Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Табакокурение

все о здоровье

Re: Табакокурение

Сообщение Волхв » 04 июл 2015, 15:13

Дядя Витя, Вам очень не понравился табачный дым в окно. Да, курильщики с введением этих драконовских законов повылазили на улицы как дождевые черви после дождя. Вы- человек твердый, волевой, настойчивый. Воюете с людьми в чем-то уступающем вашему характеру, а в чём-то и превосходящим... Вы диктуете им свою волю, они вам свою. Противостояние. Часть смысла жизни...
Запретило государство курить в общественных местах: "воюйте дорогие граждане между собой".

Организуй же государство специальные места для курения, и чтоб ни-ни дымка в чуткое обоняние некурящего- и бороться бы вам пришлось с плохо организованными курилками (допустим труба из неё заканчивается под вашим окном). И люди, начинавшие курить тогда, когда это не запрещено- чувствовали бы себя людьми. И вы бы не забывали, что курильщики перед вами, в первую очередь- люди. И только во вторую очередь- "со своими недостатками" (ведь у каждого они есть, и у каждого свои).
И никто бы не дымил вам в окно. Ведь есть специальное для этого место...

...
Отцу нужно вернуться домой и через неделю-другую обратно. Вынужденная поездка для него ещё тяжелее тем, что в поезде дальнего следования не покурить. Для него и его окружающих (родственников, друзей)- курение не катастрофа, и даже не проблема. Он не тяготится этой привычкой и сейчас, дома. Ему сложно будет перенести эти несколько дней в поезде...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Объявления

Re: Табакокурение

Сообщение дядя Витя » 04 июл 2015, 18:26

EPSONMAN писал(а):
дядя Витя писал(а):зависимость от вонючих палочек не лечится и сам факт бросания курить не говорит о освобождении от зависимости.

Не могу согласиться, Валентиныч. По себе сужу, поскольку в каких только ситуациях после отказа от курения не побывал, а закурить и в голову не приходило.
Курить бросил в один день, а на следующий уже и забыл, что курил больше тридцати лет......

Дима, я не об этом. По молодым годам уже завязывал с курением и не курил целый год, но хватило всего одной затяжки Беломора, чтобы весь год - насмарку. Втянулся сразу, как и не было целого года без курева, и вот как раз этот пример говорит о том, что эта "….мания " тоже не лечится. Можно купировать, прекратив курить, но если не повезёт и сорвёшся, то сразу беда.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Табакокурение

Сообщение дядя Витя » 04 июл 2015, 18:40

Волхв писал(а):Дядя Витя, Вам очень не понравился табачный дым в окно. ….
И никто бы не дымил вам в окно. Ведь есть специальное для этого место...

Лёша, а ты сам-то куришь ?
Если не куришь, то понюхай пепельницу курильщика и сразу поймешь, какая вонь в квартире, если под окном курят. Ты полагаешь, что я с этим должен смириться и жить в "пепельнице" и только потому, что курящий имеет право курить везде, где ему вздумается ? Отнюдь, у меня тоже есть права и я не веду боевых действий против курильщиков по идейным, либо самодурным причинам - нет, единственное чего мне нужно, чтобы не курили под моим окном и в общественных местах, где мы вынуждены пересекаться. Много-ли ты видел курильщиков, которые отходят с сигаретой от остановок общественного транспорта ? Нет их, этих курильщиков, уважающих право некурящих не дышать смрадом вонючих палочек, посему без строгостей Закона не обойтись.
ЗЫ. В моём дворе есть специальное место, для курильщиков. Там даже урна стоит, но увы…
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Табакокурение

Сообщение EPSONMAN » 04 июл 2015, 19:04

дядя Витя писал(а):
EPSONMAN писал(а):
дядя Витя писал(а):По молодым годам уже завязывал с курением и не курил целый год

Очень надеюсь что и в дальнейшем, когда минут мои младые годы, после пяти или шести лет,уж точно и не упомню, моего НЕ курения, мне не захочется закурить.
Не знаю твоих, Валентиныч, ощущений, а мои таковы: мне курево БЕЗРАЗЛИЧНО. Нет ни неприязни ни тяги курить. Просто состояние человека НИ КОГДА не курившего.
Когда кто-то рядом со мной курит хороший табак, мне нравится, как пахнет дым, но закурить мне НЕ хочется. Плохой табак, правда, вызывает неприятные ощущения, хочется отойти в сторону.
Ну а своих куряк с нижнего этажа (управляющая компания), куривших на крыльце, успешно победил. Пяток официальных заявлений участковому, пяток штрафов от 5000 до 15000 руб СИСТЕМАТИЧЕСКИ, отучило работников курить на крыльце под моим окном.
Не стесняйтесь беспокоить участкового, это его работа.
Аватара пользователя
EPSONMAN
Активист
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:47
Откуда: Мурманск - Псков
Благодарил (а): 4023 раз.
Поблагодарили: 895 раз.
Имя: Дмитрий
телефон: 9113414977

Re: Табакокурение

Сообщение ЕвГен » 04 июл 2015, 19:44

дядя Витя писал(а):... Много-ли ты видел курильщиков, которые отходят с сигаретой от остановок общественного транспорта ? ...
В моём взгляде на таких ... пассажиров, :ti_pa: столько решимости ... "удав и кролик", ... обычно линяют от греха подальше. Иногда сильно упёртым задаю вопрос "а разве у нас закон о запрете курения в общественных места уже отменили?"
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Табакокурение

Сообщение ЕвГен » 04 июл 2015, 19:49

EPSONMAN писал(а):... Просто состояние человека НИ КОГДА не курившего. ...
У меня, Дима, стаж курильщика был 15 лет, уже 20 лет в полном игноре, но табачный дым ... радости не доставляет.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Табакокурение

Сообщение дядя Витя » 04 июл 2015, 19:57

EPSONMAN писал(а):Очень надеюсь что и в дальнейшем, когда минут мои младые годы, после пяти или шести лет,уж точно и не упомню, моего НЕ курения, мне не захочется закурить….

Мне тогда тоже не хотелось, просто было очень много работы, продолжительностью около четырнадцати часов и проходя мимо уголка курильщиков не удержался, практически на автопилоте сделал одну затяжку... :wo)(ll:
EPSONMAN писал(а):
Когда кто-то рядом со мной курит хороший табак, мне нравится, как пахнет дым,….

Что такое хороший курительный табак, как пахнет дым от правильных табачных смесей и чем всё это отличается от вкуса и вони вонючих палочек - это мне хорошо известно, имею достаточную практику курения правильных табачных смесей из курительных трубок.
EPSONMAN писал(а):
Ну а своих куряк с нижнего этажа (управляющая компания), куривших на крыльце, успешно победил. Пяток официальных заявлений участковому, пяток штрафов от 5000 до 15000 руб СИСТЕМАТИЧЕСКИ, отучило работников курить на крыльце под моим окном.

Так ведь характер, мать его... :wo)(ll: И добром попрошу, и поорать - поору, и помои пообещаю вылить на головы, а на бабки их сажать рука не поднимается. Они вроде с пониманием и соглашаются, но то-ли по забывчивости, то-ли по каким другим причинам - всё одно гадят раз от разу.
Последний раз редактировалось дядя Витя 04 июл 2015, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Табакокурение

Сообщение Serpok » 04 июл 2015, 19:57

Мишаня писал(а):
Мерзко наблюдать за некурящим шакальём, которое бросается на нормальных и не поражённых в общем-то в правах соотечественников только по причине их курения. Эти «понты» очень неприятно наблюдать со стороны. Не берусь утверждать категорично, но считаю, что больше половины этих так называемых «борцов с пассивным курением» заткнулись бы в тряпочку, если бы курили президент или премьер. Это сейчас они такие смелые, где они или их коллеги были, когда курил трубку Сталин или сигару Черчилль?
Если курить или нет я могу выбрать, то выбора дышать или нет выхлопными газами я лишён. В одной сигарете содержится до 23 мг  монооксида углерода. При сгорании 1 литра бензина (по самым оптимистичным подсчётам) его образуется более 30 грамм.   Учитывая 25 000 машин, проезжающих в течение рабочего дня 20 метрах от окон моего офиса, расклад получается откровенно херовый. При желании можно подсчитать соотношение остальных веществ. Вот вам и пассивное курение...
Херово вот только, что слишком часто люди со словами «Я никогда не курил!!!» намертво прибивают к своей голове нимб и идут в крестовый поход на курильщиков. Крестовый поход с немытой головой, запахом подмышек, 15-метровым шлейфом Dior и вонью изо рта...

Мишаня , Здорово.
Я живу на 13-этаже, под моей квартирой живут студенты так как я не курю, для меня нет проблем.
А вот мой 10- лет пацан тоже не курит, а дым из окна с 12-го этажа под его комнатой особенно вечером когда надо ложится спать, и ветерок стихает наполняет его комнату а пацан просится в другую комнату так как в его детской воняет. как мне посоветуешь поступить??? Как бы ты поступил если бы дым от сигарет попадал в окно детской комнаты где живет твой ребенок???
:uch_tiv:

А ранее я писал, на предидущей странице.

Serpok писал(а):Курил 31 год.
Три года назад после гриппа бросил. трудно первые две недели Потом 1,5 - 2 месяца. потом терпимо!!! сейчас даже не тянет! жалею что гриппом поздно заболел.
Сначала закидывай потом рассказывай!
Serpok


Не стоит выходить в море,
если ваш Ангел-Хранитель решил остаться на берегу...

Serpok

Дела гранит, слова как время-песок.
Омар Хаям
Аватара пользователя
Serpok
Активист
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:50
Откуда: Каспийск, живу в Москве
Благодарил (а): 1067 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Имя: Сергей
Дополнительная информация: Так ведь мы не за рыбой, а на рыбалку.
Техника: авто4Х4 пвх3,9+плм9,9>15
телефон: 89166557655

Re: Табакокурение

Сообщение Мишаня » 04 июл 2015, 21:16

Так на стучи по лицу чтоб не дымили твоему детенышу и все, в чем вопрос?
завтра ему не понравиться как пахнет выхлоп машин и ты победишь соседей автолюбителей, у него начнется аллергия на пыльцу - ты выкосишь все цветы а появиться аллергия на лактозу- изведешь коров . к чему эти провокационные вопросы?
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Табакокурение

Сообщение Волхв » 04 июл 2015, 22:17

дядя Витя писал(а):...Нет их, этих курильщиков, уважающих право некурящих не дышать смрадом вонючих палочек, посему без строгостей Закона не обойтись.
ЗЫ. В моём дворе есть специальное место, для курильщиков. Там даже урна стоит, но увы…

А на моей работе стоит синяя конура со скамейкой (три жестяных стены с крышей). Летом еще ничего, а зимой там совсем холодно...
Дядя Витя, строгость закона оправдана при наличии альтернативных мест для тех, кто не виноват. Как народ привыкнет не пыхтеть на улице, если как таковой альтернативы нет? Место, говорите, выделено? Лавочка с урной... а в других общественных местах вы видите "специально выделенные места для курения"?
Как, скажите, как народ приучится курить в них, если их ПОЧТИ нигде нет?!!

Вы победили людей, которых уже подставило государство. Вменяемых граждан. О которых вы и не подозреваете. Они не будут курить в общественных местах, по крайней мере около других... И в поездах дальнего следования потерпят. Но их подставили.

И, я согласен с Мишаней. Невменяемых и среди некурящих навалом. Если кто-то пыхтит некурящему в лицо- то проблема не в сигарете:
Мишаня писал(а):...Без алкоголя, без сигареты, без машины, без оружия – мудаку вообще не нужны средства, чтобы кому-нибудь навредить. Мудаку нужен шанс. Мудаку нужна возможность. Мудаку нужно право. А способ он сам придумает.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Табакокурение

Сообщение sergiolibe » 05 июл 2015, 00:10

Я и сам покуриваю. Но это гуано бы вообще запретил. :uch_tiv:
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: Табакокурение

Сообщение Serpok » 05 июл 2015, 00:22

Мишаня писал(а):Так на стучи по лицу чтоб не дымили твоему детенышу и все, в чем вопрос?

Ну почти так и решил!
без рук убедил словом серьезным!
А на поставленный вопрос так и не ответил.
Мишаня писал(а):завтра ему не понравиться как пахнет выхлоп машин и ты победишь соседей автолюбителей?

За сына порву любого, а у тебя похоже нет детей, раз ты такое пишешь. когда заведешь своих, тогда поймешь что такое курящий мужик возле твоего ребенка...Когда вырастет, сам за себя ответит а пока он маленький и за курение, и за выхлоп всех порву это мой ребенок!!! :st_ruskiy:

Мишаня писал(а): у него начнется аллергия на пыльцу - ты выкосишь все цветы а появиться аллергия на лактозу- изведешь коров . к чему эти провокационные вопросы

Это не провокационные вопросы САМА ТЕМА гораздо шире чем ты ее обрисовал

:uch_tiv:

Не для скандала -это моя жизненная позиция!!!
Сначала закидывай потом рассказывай!
Serpok


Не стоит выходить в море,
если ваш Ангел-Хранитель решил остаться на берегу...

Serpok

Дела гранит, слова как время-песок.
Омар Хаям
Аватара пользователя
Serpok
Активист
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:50
Откуда: Каспийск, живу в Москве
Благодарил (а): 1067 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Имя: Сергей
Дополнительная информация: Так ведь мы не за рыбой, а на рыбалку.
Техника: авто4Х4 пвх3,9+плм9,9>15
телефон: 89166557655

Re: Табакокурение

Сообщение дядя Витя » 05 июл 2015, 11:40

Волхв писал(а):А на моей работе стоит синяя конура со скамейкой (три жестяных стены с крышей). Летом еще ничего, а зимой там совсем холодно...

Как я тебя понимаю… :a_g_a: На перекур в синюю конуру со скамейкой - себя не уважать :wo)(ll: Мои соседи, из административного подразделения, к курительной помойке - всмысле урне, иногда подходят с бокалом чая, или кофе - это вообще полный абзац :-)
Волхв писал(а):Дядя Витя, строгость закона оправдана при наличии альтернативных мест для тех, кто не виноват. Как народ привыкнет не пыхтеть на улице, если как таковой альтернативы нет?

Закон суров, Алексей, но это Закон. Бросай курить, вставай на лыжи, рожай здоровое потомство, становись полноценным и уважаемым членом общества, которого не гоняют, как сраного кота, из публичных присутственных мест, увеселительных заведений и из под окон дяди Вити :nez-nayu:
Даёшь здоровый образ жизни :ry_car: :ps_ih:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Табакокурение

Сообщение timoxa13 » 05 июл 2015, 12:17

друзья) кто любит и не может не курить - курите чтобы никому не мешать электронные сигареты (тут и бычков нет - экология...всё равно мимо урн бывает кидаете) и пейте кефирчик :mi_ga_et: :-)
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Табакокурение

Сообщение mina77 » 05 июл 2015, 12:46

timoxa13 писал(а):... электронные сигареты...
Тогда и пивко безалкогольное... Ну а про женщин сами догадываетесь. :mi_ga_et: :jn_pu_sk:
Короли и пешки, после игры, оказываются в одной коробке. Из жизни шахмат.
Аватара пользователя
mina77
Активист
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: mina77
Дополнительная информация: Указана в личном деле.

Re: Табакокурение

Сообщение FireMan51 » 05 июл 2015, 15:02

Бросил курить перед рыбалкой, сказав напарнику - "всё, заипала эта гадость" и потушив окурок, я бросил 3-4 пачки в бардачок. Мой стаж курения более 20 лет, курил много, в сутки на дежурстве 4-ю пачку открывал на утро, это те, что с фильтром, беломор, пачки 3 точно скуривал. Находясь дома немногим меньше. Дружбан не теряясь немногим подходя к конечному пункту спросил - "ну чё, сейчас дойдём, нааакуришься!" А вот ... ответил я ему!) С тех пор и не курю и не жалею, но иногда понюхиваю сигаретку, очень приятно пахнет не прикуренный табачок. Скоро 4 года как бросил!)
Аватара пользователя
FireMan51
Активист
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 738 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Имя: Алексей
Техника: велосипед GT Avalanche 1.0;
Solar 350 =>> Solar 450; Tohatsu 3,5 =>> Yamaha 9.9 (15)

Re: Табакокурение

Сообщение Старичок » 05 июл 2015, 15:24

У меня дед в 70 лет закурил, как бабку похоронил. И так бывает.
Старичок
Активист
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 08:40
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Имя: Игорь
Техника: Колеос по имени "Колян"
Лодка "Камыш" с моторчиком "Сузуки"

Re: Табакокурение

Сообщение timoxa13 » 05 июл 2015, 21:10

mina77 писал(а):
timoxa13 писал(а):... электронные сигареты...
Тогда и пивко безалкогольное... Ну а про женщин сами догадываетесь. :mi_ga_et: :jn_pu_sk:

ну раз такое дело то чо ж "пивко" то?!....давайте по-челябински... спирт 96% и пивными дрожжами закусывать?! :hi_hi_hi:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Табакокурение

Сообщение major19 » 05 июл 2015, 23:47

Доброй ночи всем!)))А как по мне-так дело не в курящих и не курящих,а в уважении друг-друга!Всегда отхожу на остановке от людей метров за дцать и закуриваю,но находится хоть одна такая вежливая сволочь,которая тебя и там достанет-начиная читать лекции попутно проклиная и поливая "сиропом".Если начинаешь разговор по человечески,то собеседник,увидев что ты не опасен начинает ещё больше распаляться и играть на публику,зарядить в табло можно конечно,но не приучен.И еще,на работе во время пересменки в курилку быстрее всех бегут почему то именно некурящие?)))Согласен,что курить вредно,отравлять воздух другим тоже....Но хамить друг другу-еще хуже и вреднее для здоровья...Вот как то так :-):
Аватара пользователя
major19
Участник Форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:04
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Василий
Техника: Solar 380,Suzuki 9.9,UAZ Patriot
skype: Вроде не скуп
телефон: 9113100133

Re: Табакокурение

Сообщение timoxa13 » 06 июл 2015, 11:33

Вы наверное просто очень магнетическая личность, а не курящие коллеги простые халявщики...либо в них настолько развит коллективизм, что они ни минуты не могут без общения и вредя своему здоровью черпают "последние новости"))) ни разу не видел чтобы кто-то приставал к стоящим в стороне курящим с замечаниями без повода...ну бабульки те еще могут конечно, так Вы им хотите но сильно сдерживаетесь "зарядить в табло"? вот оно наверное какое в Вашем понимании "уважение друг-друга" ну что ж...успехов, тов. майор)
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления