Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Заболевания позвоночника и болезни спины.

все о здоровье

Re: Заболевания позвоночника и болезни спины.

Сообщение Кефаль » 04 июн 2015, 09:10

В ИНВИТРО можно сдать,что бы исключить заболевание почек
Аватара пользователя
Кефаль
Активист
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 22:59
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Имя: Людмила
Техника: Машина,лодка
телефон: 89062893249

Объявления

Re: Заболевания позвоночника и болезни спины.

Сообщение Тatiana » 04 июн 2015, 20:13

Ну, и я, как говорится, свои 5 копеек...
Почти 2 года мучилась со спиной ( артроз, остеохондроз, парочка грыж МПД). Таблетки, уколы, массажи и т. д., а становилось только хуже, дошло до того, что боль стала постоянной, ходить нормально не могла (приволакивала ногу). Думала, что придется под нож лечь... Но утопающий хватается за соломинку, так я попала в центр Бубновского ( ни сколько не реклама). Лечение для меня было просто экстремальное. Сначала - обезболивающие упражнения, лежа на полу, под спину - сухой лед, и через боль, со слезами... Отдых, потом упражнения на тренажерах, все на растяжку. Потом прогрев в сауне и сразу - в ледяную ванну с головой (5 секунд страха!), потом упражнения, отдых, и еще раз по кругу. Думала, что не выдержу...
Было это 6 лет назад, с тех пор таблетки практически не пью, спину чувствую, если только очень сильно перетружу. Ну, а лечение признаю только одно: при болях - мокрое полотенце валиком под спину или сухой лед и упражнения, которые заставляют ваши мышцы сокращаться и расслабляться. Мне помогает. Ну, и гимнастика, гимнастика, и еще раз гимнастика.
P.S. А с прогреванием спины я бы посоветовала быть осторожными, т. к. это не всегда на пользу. Всем - здоровья1
Мир без рыбалки был бы ошибкой...
Аватара пользователя
Тatiana
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 21:03
Откуда: г. Апатиты
Благодарил (а): 5578 раз.
Поблагодарили: 3468 раз.
Имя: Татьяна
Техника: Yamaha VK 540 III, Флагман 380, Suzuki DT 9,9 (15) AS

Re: Заболевания позвоночника и болезни спины.

Сообщение Тatiana » 13 окт 2015, 15:57

Нашла для своей знакомой вот такую памятку, с тех самых, не очень веселых времен... Внешний вид, правда, не очень, буквы выцвели, поэтому пришлось обводить карандашом. Решила и здесь выложить, может кому-то пригодится...
От себя добавлю, что ходьба на четвереньках (упражнение "растягивающий шаг") - лучшая обезболивающая инъекция! Будьте здоровы!
з3.jpg
Мир без рыбалки был бы ошибкой...
Аватара пользователя
Тatiana
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 21:03
Откуда: г. Апатиты
Благодарил (а): 5578 раз.
Поблагодарили: 3468 раз.
Имя: Татьяна
Техника: Yamaha VK 540 III, Флагман 380, Suzuki DT 9,9 (15) AS

Re: Заболевания позвоночника и болезни спины.

Сообщение мишок » 15 окт 2015, 20:35

Тatiana писал(а): так я попала в центр Бубновского ( ни сколько не реклама). Лечение для меня было просто экстремальное. Сначала - обезболивающие упражнения, лежа на полу, под спину - сухой лед, и через боль, со слезами... Отдых, потом упражнения на тренажерах, все на растяжку. Потом прогрев в сауне и сразу - в ледяную ванну с головой (5 секунд страха!), потом упражнения, отдых, и еще раз по кругу. Думала, что не выдержу...

Тоже консультировался у работницы центра про лечение и цену услуг(у нас в Ивановской обл. открыли). Сказала, что нагрузки у них действительно не хилые. И даже люди занимающиеся спортом выдерживают не больше четырех занятий в неделю. Цену курса озвучила в районе 10т.руб. Но записываться нужно за ранние, большая очередь. :uch_tiv:
Аватара пользователя
мишок
Активист
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:35
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 3791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Профессия токарь 5разряда.
Техника: Ноги и "хвост" товарищей. Тойота Пикник.
телефон: 89212813162

Re: Заболевания позвоночника и болезни спины.

Сообщение Тatiana » 16 окт 2015, 14:05

мишок писал(а): нагрузки у них действительно не хилые. И даже люди занимающиеся спортом выдерживают не больше четырех занятий в неделю.

Главное, продержаться первые 3 дня, они самые тяжелые, как физически, так и психологически. И между ними не рекомендуют делать перерыв.
Потом, день - занятия, день - отдых, так и получается - 3-4 раза в неделю.
мишок писал(а): Цену курса озвучила в районе 10т.руб.

:sh_ok: , это супернизкая цена, я 6 лет назад заплатила в несколько раз больше, правда - в Москве.
Мир без рыбалки был бы ошибкой...
Аватара пользователя
Тatiana
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 21:03
Откуда: г. Апатиты
Благодарил (а): 5578 раз.
Поблагодарили: 3468 раз.
Имя: Татьяна
Техника: Yamaha VK 540 III, Флагман 380, Suzuki DT 9,9 (15) AS

Re: Заболевания позвоночника и болезни спины.

Сообщение мишок » 16 окт 2015, 18:39

Тatiana писал(а): :sh_ok: , это супернизкая цена, я 6 лет назад заплатила в несколько раз больше, правда - в Москве.

Возможно по этому к нам в поселок москвичи и едут толпами лечиться.
Аватара пользователя
мишок
Активист
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:35
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 3791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Профессия токарь 5разряда.
Техника: Ноги и "хвост" товарищей. Тойота Пикник.
телефон: 89212813162

Re: Заболевания позвоночника и болезни спины.

Сообщение timoxa13 » 16 окт 2015, 19:47

и едут наверняка автостопом и милостыню по дороге просят :-) "мы сами не местные помогите чем можете до петропавловска камчатского и обратно?!")))
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Заболевания позвоночника и болезни спины.

Сообщение Iristka » 17 окт 2015, 06:11

Посмотрела "Специальный комплекс для шейного отдела позвоночника доктора Бутримова", есть в ютубе. (до сих пор не научилась ссылки выкладывать :hi_hi_hi: ) Понравилось, буду использовать. :-):
Аватара пользователя
Iristka
Активист
 
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5773 раз.
Поблагодарили: 2569 раз.
Имя: Ирина
телефон: 89210450988

Re: Заболевания позвоночника и болезни спины.

Сообщение timoxa13 » 17 окт 2015, 13:38

Iristka писал(а):Посмотрела "Специальный комплекс для шейного отдела позвоночника доктора Бутримова", есть в ютубе. (до сих пор не научилась ссылки выкладывать :hi_hi_hi: ) Понравилось, буду использовать. :-):

phpBB [video]
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Заболевания позвоночника и болезни спины.

Сообщение вячеслав69 » 18 мар 2016, 11:55

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Огромное спасибо тем кто на себе испытал средства и рассказывает об этом другим! У меня багаж пока не велик, но я охотно поделюсь: после активной работы на холоде с тяжёлым предметом произошло обострение на уровне L5 - S1 образовалась грыжа 0,55мм и воспаление с резкой болью в правую ногу со всеми вытекающими последствиями. Врачи выписали кучу лекарств всё стандартные наборы, но я пошёл народным путём 300гр тёртого чеснока залил 70% спиртом так чтоб покрыло примерно 150мл и настоял 10 дней в темноте ( настойка у меня готовилась ранее т.к. первые боли были 12.2015 а эти 02.2016) вот данную настойку надо чередовать со ски... пид... арными ванными ( в аптеках готовая БЕЛАЯ эмульсия принимать как указано в рецептуре ) помогло за четыре сеанса правда параллельно ходил на иглотерапию. Жаль чеснок вызвал аллергию и пришлось прекратить испытание. Сразу предупреждаю после первого сеанса боли усиливаются в разы ощущение что кто-то изнутри пытается оторвать ногу. Потом от знахаря я узнал что спиртовые компрессы не желательно прикладывать к позвоночнику. Сейчас прохожу рефлексотерапию в Мурманске пр.Ленина 91 называется центр восточной медицины "ВейТаЛи" пока говорить о чём либо рано ближе к июню я опубликую данные положительные или отрицательные. В настоящее время испытываю ещё народные средства на себе, но выводы так же не делаю так как прошло мало времени. Я желаю ВСЕМ здоровья верить в себя и свои силы!!! С уважением Вячеслав! :cool_cool:
P.S: слово в тексте пришлось разрезать цензура не пропускала его целиком читайте по слогам убирая многоточие. :a_g_a:
вячеслав69
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 18:29
Откуда: г.Североморск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Вячеслав
Техника: автомобиль "Митсубиши Грандис" лодка "Флагман 420" мотор Хонда-20
skype: syyava69
телефон: 9633625301

Re: Заболевания позвоночника и болезни спины.

Сообщение Adnak » 18 мар 2016, 14:35

Большинство упражнений для спины взято из йогической практики, расписанной в древних ведах на санскрите. Сурья Намаскар(приветствие солнцу) с виду простой комплекс асан, а по ощущениям очень действенный. Делается по утрам с наслаждением, усиленно не напрягаясь, прислушиваясь к своему телу и соблюдая дыхание.
Вложения
Приветствие солнцу1.jpg
Приветствие солнцу2.jpg
Более детально
Север, воля, надежда, страна без границ
Снег без грязи, как долгая жизнь без вранья
Вороньё нам не выклюет глаз из глазниц
Потому, что не водится здесь воронья...
Аватара пользователя
Adnak
Активист
 
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:53
Откуда: Умба, Мурманская область.
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Имя: Умбянин

Re: Заболевания позвоночника и болезни спины.

Сообщение Adnak » 18 мар 2016, 14:45

Вечером, за 2 часа до сна, можно по практиковать Чандра Намаскар(приветствие луне). Позвоночнику уж точно хуже не будет. Делается с наслаждением, усиленно не напрягаясь, прислушиваясь к своему телу и соблюдая дыхание. Если желания нет, то через силу делать не надо. Всё делается с удовольствием!
Вложения
приветствие луне.jpg
Север, воля, надежда, страна без границ
Снег без грязи, как долгая жизнь без вранья
Вороньё нам не выклюет глаз из глазниц
Потому, что не водится здесь воронья...
Аватара пользователя
Adnak
Активист
 
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:53
Откуда: Умба, Мурманская область.
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Имя: Умбянин

Re: Заболевания позвоночника и болезни спины.

Сообщение EPSONMAN » 27 мар 2016, 12:46

А что господа-товарищи радикулитчики, остеохондрозники, нет ли у кого контактов верного массажиста и мануального терапевта? такого, что бы не шарамыга, деньги ни за что берущего? И очень желательно с мед. образованием?
Аватара пользователя
EPSONMAN
Активист
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:47
Откуда: Мурманск - Псков
Благодарил (а): 4021 раз.
Поблагодарили: 895 раз.
Имя: Дмитрий
телефон: 9113414977

Re: Заболевания позвоночника и болезни спины.

Сообщение svarog » 27 мар 2016, 12:56

Дмитрий привет! Вот телефон +79217341619 Горислов Геннадий Иванович, является членом РОА-РУССКАЯ ОСТЕОПАТИЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ. http://www.rusosteopathy.com/roa/spisok-chlenov-roa. Не хворай :dr_ink:
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Re: Заболевания позвоночника и болезни спины.

Сообщение Игорь Б. » 27 мар 2016, 13:05

У меня было что то с шейными позвонками, не помню как называется. Немели пальцы на левой руке( мизинец и безымянный). Уколы и таблетки прописанные врачом не помогали. Сходил на массажную кровать Нуга Бест несколько сеансов, около10. Мне помогло. Два года всё в порядке. Не реклама.
Игорь Б.
Активист
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 22:31
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Маленькую рыбу я отпускаю, а крупную складываю в майонезную баночку.
Техника: Грейт Вол Ховер

Re: Заболевания позвоночника и болезни спины.

Сообщение svarog » 27 мар 2016, 13:13

Игорь а поподробней про эту кровать можно? Что из себя представляет? Где это находится?
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Re: Заболевания позвоночника и болезни спины.

Сообщение Игорь Б. » 27 мар 2016, 13:42

Про кровать можно прочитать в интернете. А в Мурманске я ходил ул. П. Зори 4, второй или 3 этаж, точно не помню( там ещё солярий), тел. потерян вместе с телефоном, но прошло уже 2 года, может их там уже и нету.
Игорь Б.
Активист
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 22:31
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Маленькую рыбу я отпускаю, а крупную складываю в майонезную баночку.
Техника: Грейт Вол Ховер

Re: Заболевания позвоночника и болезни спины.

Сообщение Бонч » 27 мар 2016, 14:49

svarog писал(а):Игорь а поподробней про эту кровать можно? Что из себя представляет? Где это находится?

ул. Полярные Зори 4, офис 300
8 (8152) 23-36-78
8 (953) 303-91-88
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Заболевания позвоночника и болезни спины.

Сообщение Олег2012 » 27 мар 2016, 18:16

EPSONMAN писал(а):А что господа-товарищи радикулитчики, остеохондрозники, нет ли у кого контактов верного массажиста и мануального терапевта? такого, что бы не шарамыга, деньги ни за что берущего? И очень желательно с мед. образованием?


Я в "Губернском Лекаре" на Карла Либкнехта массаж делал спины с упором на поясницу 10 сеансов, очень даже ничего так мужик мял. В санатории массажная кушетка типа Нуга-бест с магнитным воздействием и прогревом та вообще супер.
Ну а в повседневке упраженения "гиперэкстензия" и "планка" чертовски помогают. Описывать подробно не буду ибо в инете инфы по этим упражнениям много. Кстати, если кто думает, что минута времени это очень мало, встаньте в "планку" :mi_ga_et:

P/S : Ну и финалгон с верблюжьим поясом в помощь естественно. :-):
Всем не хворать!!!!!
Аватара пользователя
Олег2012
Активист
 
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:44
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 1172 раз.
Имя: Олег
Техника: Две ноги, две руки

Re: Заболевания позвоночника и болезни спины.

Сообщение suhoy » 27 мар 2016, 20:58

В ОКее купил мяч гимнастический за 500р 65см хорошо на нем спину расслаблять ,купил второй мяч матери и ей помогает с её грыжей говорит что ей это и врачи советовали.Сейчас купил третий подороже поскольку кошка с испугу задними лапами распорола недорогой.
Аватара пользователя
suhoy
Активист
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:02
Откуда: пос.Серебрянский-Мурманск
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления