Страница 1 из 4

Противовирусные препараты (грипп, орви )

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 10:28
AlexeyV51
Перечитал поре бесполезной инфы про них в интернете, часто она просто одинаковая. Хочется услышать мнение форумчан, что вам при гриппе помогает эффективно? Препаратов на рынке тьма просто, от недорогих, до супер разрекламированных.

Кто что принимал и вам помогло? Что вам врачи рекомендовали? Каждый врач разное лекарство порекомендует, у всех своё мнение на этот счет. :)

Re: Противовирусные препараты (грипп, орви )

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 11:21
Hungerman
AlexeyV51 писал(а):Перечитал поре бесполезной инфы про них в интернете, часто она просто одинаковая. Хочется услышать мнение форумчан, что вам при гриппе помогает эффективно? Препаратов на рынке тьма просто, от недорогих, до супер разрекламированных.

Кто что принимал и вам помогло? Что вам врачи рекомендовали? Каждый врач разное лекарство порекомендует, у всех своё мнение на этот счет. :)

Если вкратце, то современная медицина имеет 2 типа "противовирусных" препаратов - специфические и неспецифические. Первые да, мешают вирусам прикрепляться к клеткам, но эти препараты очень узконаправленные и действуют против конкретных видов вируса.
Второй тип - неспецифические, те которые тоннами лежат в наших аптеках, по сути с вирусами не борятся. Вся "противовирусность" этого типа лекарств направлена на укрепление нашей имунной системы, ускоряя ее ответ на размножение вирусов. Если и сокращают срок болезни то незначительно. Кстати, их способность снижать возможность осложнений тоже под большим вопросом.

Ну и по себе, так если чувствую признаки "простуды", то на ночь ринзы заглочу, да ротоканом горло почаще полощу :-):. Хотя это больше для самоуспокоения - если цепануть вирус гриппа или ОРВИ, то с очень большой вероятностью все-равно переболеешь.

Re: Противовирусные препараты (грипп, орви )

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 11:33
bobr75
КАГОЦЕЛ + - 250 р

Re: Противовирусные препараты (грипп, орви )

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 11:53
Iristka
Кагоцел моему сыну-подростку выписывают каждый раз, когда за дней за пять нет улучшений от обычных средств. И при длительном непроходящем насморке таблетки "Синупрет".

Re: Противовирусные препараты (грипп, орви )

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 12:12
Hungerman
bobr75 писал(а):КАГОЦЕЛ + - 250 р

Плацебо в чистом виде :-):

Цитата с вики:
Отдалённые последствия применения препарата не изучались, хотя именно они вызывают серьёзную обеспокоенность с точки зрения безопасности. Дело в том, что госсипол (токсичный в свободной форме), являющийся предшественником действующего вещества «Кагоцела», способен угнетать сперматогенез и даже изучался в клинических исследованиях в качестве мужского контрацептива. При этом примерно в 20 % случаев влияние госсипола на сперматогенез носило необратимый характер, что предполагало его применение только у мужчин, «завершивших образование семей или тех, кто допускает необратимое бесплодие»


Ну и тут "хороший" список по препаратам вообще:
http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B ... 0%BE%D0%B2

Re: Противовирусные препараты (грипп, орви )

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 14:15
backtail
Сегодня наткнулся на просторах интернета, с автором полносью согласен (статья вся http://botalex.livejournal.com/138395.html)
......
ВОПРОС (слышу от каждого второго соотечественника): А чтобы такого выпить, чтоб поднять иммунитет и не заболеть? А чтобы такого принять, чтоб забить простуду на корню? Вопросы эти можно перефразировать: надо ли пить отечественные фуфломицины?
ОТВЕТ: Ничего. Нет таких эффективных препаратов, а фуфломицины лучше вообще не принимать, что логично вытекает из определения. Против вирусов гриппа и ОРВИ не эффективны никакие средства, кроме вакцинации и вашего собственного иммунитета.

Если вы не можете отличить фуфломицинов от ништяцких противовирусных средств для гриппа (которых на самом деле не существует), следуйте простому правилу: ВСЕ отечественные противовирусные средства для гриппа являются фуфломицинами и правило это по сей час не знает исключений. К таковым относятся и все иммунностимуляторы/модуляторы, интерфероногены и препараты на основе интерферонов, рекомендуемые для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ Минздравом, Роспотребнадзором, недобросовестными и просто непросвещенными врачами, ТВ-рекламой, постерами в метро и соседкой бабой Нюрой. К сонму этого фуфла относятся Ингавирин, Арбидол, Амиксин = Лавомакс, Когацел, Гриппферон, Циклоферон, Анаферон, Ингарон, Оксолиновая мазь т. п.

Увы, безнадёжно устарел и когда-то неплохо работавший против гриппа А римантадин = Альгирем®, Ремантадин® (вирусы приобрели устойчивость). В соответствии с отечественными и многими западными рекомендациями всё еще могут быть назначены противовирусные Тамифлу® и Реленза®, но сделать это может только врач и только в тяжелых случаях при лабораторно подтвержденном вирусологическом диагнозе.

Гомеопатические (Оциллококцинум, Анаферон) — просто чистой воды мошенничество. Тот же Оциллококцинум с 2010 года официально внесен в список мошеннических продуктов (Fraudulent Products List) Управлением по контролю качества продуктов и лекарств США (FDA).

Игнорируйте агрессивную коммерческую рекламу таких «лекарственных» средств, не приобретайте и не используйте их. Не эффективны против гриппа и витамины (включая вит. С) и народные средства (чеснок, лимон, отвары трав, мёд, алкоголь, бальзам «Звездочка» и т.п).

Детально по номиналиям не останавливаюсь, ибо уже распространялся ранее (см. по тегам fuflo и flu).

При вирусных инфекциях нельзя использовать препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту (Аспирин)! Из жаропонижающих рекомендуются препараты на основе парацетамола или ибупрофена. Не рекомендуется принимать жаропонижающие при температуре тела ниже 38,5С.

ВЫВОД: В случае гриппов и ОРВИ не существует высокоэффективных лекарственных средств ни для профилактики, ни для лечения; ни народных, ни БАДодельных, ни доказательно-медицинских. Есть только средства для облегчения симптомов (чем сбить температуру, приглушить ломоту, посушить нос, размягчить и откашлять мокроту и т. п.), которые вполне себе эффективны, но никак не воздействуют на вирус. Есть также средства для лечения бактериальных осложнений (антибиотики), назначаемые только врачом. И есть самое надежное средство, которое дано нам от рождения – наш собственный иммунитет; его нельзя «повысить» или «понизить», как обещают фуфлоделы и их подельники, но его можно специфически сформировать против определенной инфекции – либо ею переболев, либо сделав прививку. Прививки против гриппа действительно работают, но не долго и они не универсальны; их смысл в защите на период ослабленного зимнего иммунитета и определенных состояний.
.....

Re: Противовирусные препараты (грипп, орви )

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 14:37
bobr75
по поводу фуфломицилов не спорю,но опытным путем на себе - кагоцел и антигриппин лично мне помогают

Re: Противовирусные препараты (грипп, орви )

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 15:20
Hungerman
backtail писал(а):Игнорируйте агрессивную коммерческую рекламу таких «лекарственных» средств, не приобретайте и не используйте их. Не эффективны против гриппа и витамины (включая вит. С) и народные средства (чеснок, лимон, отвары трав, мёд, алкоголь, бальзам «Звездочка» и т.п).

По поводу этого зверья да, оно не обладает противовирусной активностью, просто потенциально укрепляет имунную систему, которая уже в свою очередь борется с вирусами. Ну и эффект плацебо опять же.
Кстати, на работе видел несколько товарищей в марлевых повязках, на вопрос - че ж вы больные на работу то вышли и знаете ли что маски надо менять каждые часа 4-5, ответили, что не больные, а маски надели в целях защиты. :ps_ih:

bobr75 писал(а):по поводу фуфломицилов не спорю,но опытным путем на себе - кагоцел и антигриппин лично мне помогают

Это хорошо когда помогают.
Я вон раньше при подозрениях на простуду таб аспирина закидывал (а за пару лет до этого мегадозу витамина с) - утром признаков простуды обычно уже не наблюдалось, теперь, как выше сказал, пью ринзу - итог такой же. Думаю скажу жене, что б печеньки пекла, буду вместо ринзы ими закидываться, думаю результат тот же будет :-):

Re: Противовирусные препараты (грипп, орви )

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 15:28
AlexeyV51
Циклоферон стал дефицитом, сегодня должны его завезти в аптеку XXI век.

Кстати опробовал препарат СНУП - это спрей для носа, реально очень помог, не знаю насколько его хватит, 1 раз применил и нос отлично стал дышать, хватит ли этого на весь день не знаю, завтра напишу результат и количество применений. Цена около 150р.

Re: Противовирусные препараты (грипп, орви )

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 16:10
Артём
Против этих болезней витамин С конечно не поможет, да и иммунитет не укрепит. Он лишь немного сокращает продолжительность болезни. Вместо, скажем 7 дней, можно вылечиться за 6,5 :-)
Да и вообще, здоровому человеку, употребляющему фрукты и просто ведущему здоровый образ жизни, синтетические витамины не нужны абсолютно.

Re: Противовирусные препараты (грипп, орви )

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 16:57
Николаевна
И все таки чеснок есть нужно! Каждый день вместе с хлебом к обеду подаю по чищеному зубчику чеснока, даже просто подышать чесночным запахом полезно.

Re: Противовирусные препараты (грипп, орви )

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 17:03
Mikl
Баня. С веником и сугробом :hi_hi_hi: :co_ol:

Re: Противовирусные препараты (грипп, орви )

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 17:30
Николаевна
Mikl писал(а):Баня. С веником и сугробом :hi_hi_hi: :co_ol:

Это обязательно! :a_g_a:

Re: Противовирусные препараты (грипп, орви )

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 18:04
Волхв
Артём писал(а): Вместо, скажем 7 дней, можно вылечиться за 6,5 :-)

Тема, если не лечить насморк, то он пройдёт за целых и долгих четырнадцать дней. Но если лечить, то всего за каких то две недели! :dan_ser:

Re: Противовирусные препараты (грипп, орви )

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 18:45
Артём
Да да, и это тоже :mi_ga_et: :a_g_a: :-)
Мы дома пользуем вот такую вещь: берешь имбирь, лимон и мед. Кое какие ингредиенты измельчаешь и оставшимися заливаешь. По ложке утром каждый день.
Но я и вечером не брезгую :smu:sche_nie:
:cool_cool:

Re: Противовирусные препараты (грипп, орви )

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 19:31
timoxa13
при признаках орви и прочих воспалениях носоглотки брызгаю в основном в нос спрей КАМЕТОН - никогда не хожу с заложенным носом :co_ol: вобщем помогает (удобнее сразу перед сном) когда инфекция еще в бронхи и голосовые связки не попала....

Re: Противовирусные препараты (грипп, орви )

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 20:20
Рыбуля
timoxa13 писал(а):при признаках орви и прочих воспалениях носоглотки брызгаю в основном в нос спрей КАМЕТОН - никогда не хожу с заложенным носом :co_ol: вобщем помогает (удобнее сразу перед сном) когда инфекция еще в бронхи и голосовые связки не попала....

Тоже пользовалась "Каметоном" всегда,а теперь купила масло "Дыши".Теперь "Каметон" забросила. Сижу у компа-дыхну.всю ночь спокойно сплю. :-):

Re: Противовирусные препараты (грипп, орви )

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 23:10
timoxa13
вот еще в этом плане интересная вещь
Изображение

Re: Противовирусные препараты (грипп, орви )

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 23:21
Сергей54
Витамин *С*,в лошадиных дозах,и чеснок,в тех же количествах-не лечит грипп,а позволяет им не заразится.
И то и это поглощаю уже неделю.
Выхлоп правда двухтактный,но зато здоров. :-)

Re: Противовирусные препараты (грипп, орви )

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 00:24
AlexeyV51
В общем тест "СНУП" (спрей) от насморка показал, что мне его хватило на 10 часов хорошо дышать. :)