Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

В здоровом теле... (дневничок)

все о здоровье

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение AlexeyV51 » 09 июн 2015, 12:15

Минералки очень разные и камней от них не будет. Я имел в виду слабоминерализированные, столовые.

гидрокарбонатные[8] (щелочные) — предназначены для тех, кто занимается спортом (оказывают благоприятное влияние при усиленной мышечной работе, восстанавливая резервную щелочность крови, а также при диабете, инфекционных заболеваниях). Применяются при лечении мочекаменной болезни и подагры. Противопоказания — гастрит (так как выделяющийся при распаде гидрокарбонатов углекислый газ стимулирует секрецию желудочного сока);


На счет диеты, посоветовал бы есть хлеб только с отрубями, это не я придумал, а диетологи, которые на маяк приходят.
Аватара пользователя
AlexeyV51
Активист
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Имя: Алексей
телефон: 9020363083

Объявления

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение Tank » 09 июн 2015, 12:45

AlexeyV51 писал(а):Часто слышу, что люди после того как садятся на диету, режим, частично спорт естественно сбрасывают вес, но когда возвращаются в обычный ритм жизни без всего этого, к ним снова возвращается их вес.

Снижение требований к себе. Это главный фактор, мешающий многим закрепить успех. Я до прошлой осени в принципе придерживался определённого рациона питания. И вес держался в пределах 105 кг. Но когда навалилось со всех сторон, начал жалеть себя, чаек с печеньками по вечерам. Мясцо жареное на ужин и т.д.

Про хлеб вообще отдельная тема. Для меня лично, один из основных врагов. Отруби отрубями, но это все равно быстрые углеводы. Если и заменять, то на крупнозерновой. Но это уж для совсем ярых любителей. Я спокойно без хлеба живу.
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение Мурмаш » 09 июн 2015, 13:10

дядя Витя писал(а):Как только стал пить воду в количестве около двух литров - перестал употреблять все любые други напитки.

Все. все? :al_kana_ft:
Съел краба - спас гектар морского дна.
Аватара пользователя
Мурмаш
Активист
 
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:54
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 6094 раз.
Имя: Николай
Техника: Солар 350, Tohatsu 9,8. авто.
телефон: 9211745400

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение Bliznez » 09 июн 2015, 13:22

Tank писал(а):... Если б кто позвал в интересные места, это было бы интересно)


Есть куча (кубов 5) ПГВС, лопата и тачка, нужно перетащить из точки "А" в точку "В". Гарантирую, кормить не буду и денег за тренажер не возьму, воды гарантирую сколько угодно и на период работы тулупчик дам, чтоб 7 потов сошло. а еще колодец из 3 бетонных колец выкопать надо, пока не выкопаешь, лестницу не спущу!!! :-) :-) :-) Шутка конечно!!! А со соей стороны скажу, что спать поменьше, максимум движений, в рацион морепродукты побольше использовать, воду, сауну градусов до 90, долго просидишь и потеть хорошо будешь. Медовые массажи на проблемных местах, бассейн. :uch_tiv:
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1555 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение Бонч » 09 июн 2015, 13:34

Tank писал(а):... Одежда почти вся мала. Все мои любимые футболочки обтягивают набухшее тело. :cry_ing:
....

а оно надо? ну похудеешь.. вся одежда станет велика.. футболочки будут как на вешалке болтаться.. придется гардеробчик обновлять..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27645
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22161 раз.
Поблагодарили: 17169 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение дядя Витя » 09 июн 2015, 18:28

Мурмаш писал(а):
дядя Витя писал(а):Как только стал пить воду в количестве около двух литров - перестал употреблять все любые други напитки.

Все. все? :al_kana_ft:

:al_kana_ft: А с этими напитками завязал четверть века тому, баловень был увлекающийся. Сам себе сказал - низзяяяя, и сам себя послушался :-)
ЗЫ. Извиняюсь за off :uch_tiv:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение Tank » 09 июн 2015, 22:29

Ну в общем первый день закончился. Скажем ничего особенного)
Питание было таким. Пишу для себя в первую очередь.
8 часов - 3 хлебца с сыром и чашка чая
11 часов - 1 яйцо, небольшой огурчик, половина большого яблока.
14 часов - тарелка ухи и 2 хлебца
17 часов - чашка чая и три кусочка сыра.
19 часов - салат (огурцы, помидоры, зелень, сметана) и 2 тушёные тефтели.
22 часа - стакан молока.

В принципе всё неплохо, разве что салат должен быть с оливковым маслом. Оказалось, что дома закончилось.
Зафилонил с упражнениями. с утра и в обед забылся и убегал по делам. Сделаю сейчас 2 подхода по 15.
Завтра в командировку в Ковдор одним днём. Еда в контейнерах с собой.
Всем добра)
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение Рыбуля » 09 июн 2015, 22:42

Давай,не подведи,по дороге выходи от...жиматься :-)
Живет лишь тот, кто не для одного себя живет.
Аватара пользователя
Рыбуля
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 13:09
Откуда: Кола
Благодарил (а): 6825 раз.
Поблагодарили: 2627 раз.
Имя: Ирина
Техника: Yamaha VK540, Hover-H3, Солар 450, Honda 20,CF-moto 800
телефон: 9522998610

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение K.C » 09 июн 2015, 23:23

:hi_hi_hi: Маньяки :hi_hi_hi: Лучше в тундру пойду...
Аватара пользователя
K.C
Активист
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 19:31
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Имя: Сергей
Техника: Ноги..
skype: есть
телефон: 79113369979

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение sergiolibe » 10 июн 2015, 01:11

После новогодних праздников весил 93-94 кг. Сейчас вес пришел в более менее нормальную форму, всего 85-86 кг. Но еще надо бы 5 кг сбросить. :-):
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение Tank » 10 июн 2015, 08:06

Всем хорошего, успешного дня !!! :bra_vo:
1433909167.jpg
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение Мурмаш » 10 июн 2015, 09:09

1,9 кг. скинул? Так не считается. На первом фото ты в носках, а на втором без. :-):
У меня похожие электронные весы. Погрешность на них скачет. Так что не расслабляйся.
Съел краба - спас гектар морского дна.
Аватара пользователя
Мурмаш
Активист
 
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:54
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 6094 раз.
Имя: Николай
Техника: Солар 350, Tohatsu 9,8. авто.
телефон: 9211745400

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение Tank » 10 июн 2015, 09:43

Мурмаш писал(а):1,9 кг. скинул? Так не считается. На первом фото ты в носках, а на втором без. :-):
У меня похожие электронные весы. Погрешность на них скачет. Так что не расслабляйся.

Нет, 1.3 кг. Когда есть что убирать, уходит быстро. Тем более в первый день. Это уже не в первый раз у меня такая картина. В следующие дни будет уходить от 0.4 до 0.7 кг. Думаю до 107 кг точно в таком темпе будет.

А вот про весы не надо ляля. :-): не из дешевых, пол по уровню, стоят в одном месте, на них 20 раз встань - 20 раз покажут одну цифру.
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение Hungerman » 10 июн 2015, 10:42

Tank писал(а):Нет, 1.3 кг. Когда есть что убирать, уходит быстро. Тем более в первый день. Это уже не в первый раз у меня такая картина. В следующие дни будет уходить от 0.4 до 0.7 кг. Думаю до 107 кг точно в таком темпе будет.


Сейчас включу режим зануды :ps_ih:
*менторским тоном*
Очень приблизительный рассчет, но для понимания ситуации сойдет...
Базальный уровень расхода килокалорий для твоих параметров около 2200ккал.
Приплюсуем расходы на двигательную активность в течении дня, скорее всего малоподвижный образ жизни - накинем еще 800ккал.
Итого 3000ккал/сутки.
1 гр. жира (а ты ведь от него хочешь избавляться) дает при распаде 9ккал.
Посчитаем снова... Ешь ты сейчас мало, поэтому скорее всего на 3000ккал не съедаешь, так что (3000-"калораж еды за сутки")/9= максимум жира что могло уйти за сутки. По факту ушло гораздо меньше.
Поэтому все эти "за первые сутки ушло 1.5кг" смысла особого не имеют, а уж тем более - "такими темпами похудею быстро и легко". Это следствие многих причин: как потеря воды (углеводы очень здорово "держат" воду, а при снижении их в рационе - вода тоже уходит), снижение веса потребляемой еды, ну и прочие естесственные причины :smu:sche_nie: .

Кроме того, 15 отжиманий/подтягиваний в качестве помощника для снижения веса не подходят чуть более чем никак. Нужна именно аэробная активность и если учитывать, что метаболизм у тебя не "раскручен", то не менее 40 минут в день, точнее организм перейдет на жиры как источник энергии после примерно этого времени (до этого будет "жрать" глюкозу из крови и гликоген из мышц).
Правда можно и без упражнений (от диеты в деле похудения зависит процентов 70-80% успеха), но гораздо лучше с ними.

По рациону... Совсем необязательно морить себя голодом. Это еще одна ошибка худеющих. Этак метаболизм совсем замедлится.
"Медленные" углеводы вполне приемлемы. Поэтому утром вполне нормальным будет лучше каши навернуть нежели бутеров - и полезней и чувство голода дольше мучать не будет.
Мало белковой пищи - мясо, рыбу, творог, яйца можешь потреблять без оглядок.
На ночь желательно творожку умять (не обязательно обезжиренный, этак от идей похудения очень быстро можно оказаться :-): ), спать лучше будет - казеиновый белок практически самый долгоусваиваемый, всю ночь будет "работать".

Главная проблема "худеющих" - непостоянство. Если уж решил худеть, то это не на пару месяцев и не на полгода. Иначе назад вес прилетит очень быстро.

ЗЫ. Настоятельно рекомендую почитать про белки жиры углеводы в питании, гликемический индекс углеводов, расход калорий организмом. Объем информации если сильно не вдаваться - небольшой, а пользы много.
Hungerman
Активист
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:57
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Имя: Сергей

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение Бонч » 10 июн 2015, 11:07

Tank писал(а):
А вот про весы не надо ляля. :-): не из дешевых, пол по уровню, стоят в одном месте, на них 20 раз встань - 20 раз покажут одну цифру.

Евгений!
что за весы? а то мои показывают плюс минус два килограмма, в зависимости от стороны наклона.. :smu:sche_nie:

отклонишься назад - похудел на 2 кг, вперед - поправился на 2 кг..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27645
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22161 раз.
Поблагодарили: 17169 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение Garik-SPB » 10 июн 2015, 11:25

Только что вернулся с двадцатикилометрового ночного забега по тундре. Встал на весы. Минус два кила. Ща пожру и спать. Снова наберу недостающее. :-)
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25155
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6070 раз.
Поблагодарили: 13933 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение Tank » 10 июн 2015, 11:46

Hungerman писал(а):
Tank писал(а):Нет, 1.3 кг. Когда есть что убирать, уходит быстро. Тем более в первый день. Это уже не в первый раз у меня такая картина. В следующие дни будет уходить от 0.4 до 0.7 кг. Думаю до 107 кг точно в таком темпе будет.


Сейчас включу режим зануды :ps_ih:
*менторским тоном*
Очень приблизительный рассчет, но для понимания ситуации сойдет...
Базальный уровень расхода килокалорий для твоих параметров около 2200ккал.
Приплюсуем расходы на двигательную активность в течении дня, скорее всего малоподвижный образ жизни - накинем еще 800ккал.
Итого 3000ккал/сутки.
1 гр. жира (а ты ведь от него хочешь избавляться) дает при распаде 9ккал.
Посчитаем снова... Ешь ты сейчас мало, поэтому скорее всего на 3000ккал не съедаешь, так что (3000-"калораж еды за сутки")/9= максимум жира что могло уйти за сутки. По факту ушло гораздо меньше.
Поэтому все эти "за первые сутки ушло 1.5кг" смысла особого не имеют, а уж тем более - "такими темпами похудею быстро и легко". Это следствие многих причин: как потеря воды (углеводы очень здорово "держат" воду, а при снижении их в рационе - вода тоже уходит), снижение веса потребляемой еды, ну и прочие естесственные причины :smu:sche_nie: .

Кроме того, 15 отжиманий/подтягиваний в качестве помощника для снижения веса не подходят чуть более чем никак. Нужна именно аэробная активность и если учитывать, что метаболизм у тебя не "раскручен", то не менее 40 минут в день, точнее организм перейдет на жиры как источник энергии после примерно этого времени (до этого будет "жрать" глюкозу из крови и гликоген из мышц).
Правда можно и без упражнений (от диеты в деле похудения зависит процентов 70-80% успеха), но гораздо лучше с ними.

По рациону... Совсем необязательно морить себя голодом. Это еще одна ошибка худеющих. Этак метаболизм совсем замедлится.
"Медленные" углеводы вполне приемлемы. Поэтому утром вполне нормальным будет лучше каши навернуть нежели бутеров - и полезней и чувство голода дольше мучать не будет.
Мало белковой пищи - мясо, рыбу, творог, яйца можешь потреблять без оглядок.
На ночь желательно творожку умять (не обязательно обезжиренный, этак от идей похудения очень быстро можно оказаться :-): ), спать лучше будет - казеиновый белок практически самый долгоусваиваемый, всю ночь будет "работать".

Главная проблема "худеющих" - непостоянство. Если уж решил худеть, то это не на пару месяцев и не на полгода. Иначе назад вес прилетит очень быстро.

ЗЫ. Настоятельно рекомендую почитать про белки жиры углеводы в питании, гликемический индекс углеводов, расход калорий организмом. Объем информации если сильно не вдаваться - небольшой, а пользы много.

Вот уж действительно зануда. ::yaz-yk:
За советы спасибо, авось кому пригодятся.
Если кто хочет поумничать, просто умничайте. Не обращайтесь ко мне , а то вы читаете между строк, додумываете и получается не критика, а троллинг.
Я не писал, что с октября все брошу , и начну жрать торты и сало запивая кока-колой. Я хочу достичь отметки в 100 кг путём ограничения себя от сладких, жирных и всяких других вкусностей. Перестать жрать после 19 часов. Уменьшить порции потребляемой пищи, не растягивая желудок. Этого достаточно, чтобы вес начал снижаться, а я начал чувствовать себя комфортнее. По поводу физ нагрузок. Я чётко написал, что неделя разминочная. Не знаю, может ты конечно и крутой стаер, но я не собираюсь мучать свои отвыкшие от нагрузок ноги, и колени в частночти , бегом при таком весе.
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение Tank » 10 июн 2015, 11:51

Бонч писал(а):
Tank писал(а):
А вот про весы не надо ляля. :-): не из дешевых, пол по уровню, стоят в одном месте, на них 20 раз встань - 20 раз покажут одну цифру.

Евгений!
что за весы? а то мои показывают плюс минус два килограмма, в зависимости от стороны наклона.. :smu:sche_nie:

отклонишься назад - похудел на 2 кг, вперед - поправился на 2 кг..

Домой приеду, напишу.
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение Hungerman » 10 июн 2015, 13:17

Tank писал(а):Вот уж действительно зануда. ::yaz-yk:
За советы спасибо, авось кому пригодятся.
Если кто хочет поумничать, просто умничайте. Не обращайтесь ко мне , а то вы читаете между строк, додумываете и получается не критика, а троллинг.
Я не писал, что с октября все брошу , и начну жрать торты и сало запивая кока-колой. Я хочу достичь отметки в 100 кг путём ограничения себя от сладких, жирных и всяких других вкусностей. Перестать жрать после 19 часов. Уменьшить порции потребляемой пищи, не растягивая желудок. Этого достаточно, чтобы вес начал снижаться, а я начал чувствовать себя комфортнее. По поводу физ нагрузок. Я чётко написал, что неделя разминочная. Не знаю, может ты конечно и крутой стаер, но я не собираюсь мучать свои отвыкшие от нагрузок ноги, и колени в частночти , бегом при таком весе.

Да какой троллинг то, вообще непонимаю как в _этом_ можно находить удовольствие...
Просто написал как проще и эффективней добиться желаемого.

По поводу стайера - с таким весом бегать это и крутому стайеру опасно, все ж лучше тот же велосипед или, если есть возможность, эллипсоид.
А вообще, лучший вариант тут уже озвучивали - в тундру на недельку две - постоянная ходовая нагрузка творит чудеса :cool_cool: , ну и в плане еды не забалуешь особо.
Сам скоро недельки на три поеду "ходить" на юг кольского - думаю в среднем км 20 в день выйдет. Хотя тоже "зажирел" - 95кг, тяжеловато по первости будет :ny_tik:
Hungerman
Активист
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:57
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Имя: Сергей

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение заяц » 10 июн 2015, 13:42

Вот уж действительно зануда. ::yaz-yk:
За советы спасибо, авось кому пригодятся.
Если кто хочет поумничать, просто умничайте. Не обращайтесь ко мне , а то вы читаете между строк, додумываете и получается не критика, а троллинг.
Я не писал, что с октября все брошу , и начну жрать торты и сало запивая кока-колой. Я хочу достичь отметки в 100 кг путём ограничения себя от сладких, жирных и всяких других вкусностей. Перестать жрать после 19 часов. Уменьшить порции потребляемой пищи, не растягивая желудок. Этого достаточно, чтобы вес начал снижаться, а я начал чувствовать себя комфортнее. По поводу физ нагрузок. Я чётко написал, что неделя разминочная. Не знаю, может ты конечно и крутой стаер, но я не собираюсь мучать свои отвыкшие от нагрузок ноги, и колени в частночти , бегом при таком весе

Ну почему троллинг?Сам же просил критику,и уже обижаешься.Товарищ ,многое сказал очень верно.Я стал поправляться в 25, решил с чего то начать.Весил конечно не 117,а 95.Решил для себя,что ограничение в пище,это не для меня,максимум смогу несколько месяцев себя ограничивать,потом всё вернётся на круги своя,поэтому выбрал то, что будет приносить удовольствие и результат.Выбрал бег.Поначалу было тяжеловато и физически и психологически.Сначала у меня был не бег,а "передвижение тела, с большей скоростью нежели ходьба",к этому тоже надо быть готовым,.Со временем привычка бегать переросла,в повседневный образ жизни,я не считал килограммы,не заводил графики,сколько я пробежал или отжался.Просто приходил с работы одевал кроссовки и бежал,так ( лет за 5-6)стал бегать между вторым и третьим взрослым разрядом(бегал и бегаю в общей сложности почти 15 лет),.На это увлечение не влияли никакие факторы(личная жизнь,работа,обстоятельства).Это стало нормой жизни,повседневностью.Резюме:увлечение сбросить лишний вес,не даст никаких результатов(только локальные ),для тебя это должно стать буднично,как чистить зубы.
Сейчас стал бегать меньше,хотя километров 5-7,пробегаю.Как правильно многие заметили,снизил к себе требования.Так что тоже,есть к чему стремиться. :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et: Так что Жека слушай свой организм и характер,что ему будет по нутру,то и выбирай,стиснув зубы в прямом и переносном.На полном серьёзе,а иначе проиграешь. :a_g_a:
Аватара пользователя
заяц
Активист
 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:12
Откуда: C,-Петербурх
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Водная
телефон: 01

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления