Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

В здоровом теле... (дневничок)

все о здоровье

В здоровом теле... (дневничок)

Сообщение Tank » 09 июн 2015, 01:21

Сегодня утром, встав на весы я увидел очень неприятную цифру. С начала года я набрал 5 кг. За последние 10 месяцев я набрал 10 кг. Причины? Стресс, снижение требований к себе, и 3-х месячный курс гормональных препаратов.
117 кг. :smu:sche_nie: 07.06.2013 я входил в ЗАГС при весе 103 кг. Это ужасно. Двигаться лень, желудок растянут, режима питания нет. Одежда почти вся мала. Все мои любимые футболочки обтягивают набухшее тело. :cry_ing:
Поскольку с самоконтролем у меня не очень, решил я довериться нашему форуму. Хочу поддержки в успехах и критики, если буду халтурить. :-): таких тем в инете масса. Не ждите от меня чего-то особенного. Всё будет просто. Цель - 100 кг. Срок - 1 октября.
И так, что к чему.
Ежедневно буду выкладывать фото цифры на весах. (На весы как и положено встаю с утра после туалетных процедур). Подробный отчёт - еженедельно по понедельникам. Что получилось, что не очень. Где филонил, где прибавил и т.д.
Основной инструмент: правильное питание, небольшими порциями каждые 3 часа. Не всегда получается придерживаться, но стремиться к этому надо. Последний приём пищи - не позднее 19 часов. Исключаю из рациона быстрые углеводы, жирное, жареное, консервированное. Утром овсянка или хлебцы, Вечером овощи. Обед строго не регламентирую, но состав контролирую. :-)
Физическая нагрузка. Первая неделя - разминочная. 3 раза в день по 15 отжиманий, 15 приседаний, 15 на пресс. Дальнейшие нагрузки в следующем отчёте.
Вот такие пироги. Завтра делаю пухлое фото, а в конце то, что получится. Выложу по окончании. Заценим) Погнали!

Изображение
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Объявления

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение Garik-SPB » 09 июн 2015, 01:45

Удачи! И вон из клуба "100"!!! :-) Я вот уже несколько лет на грани балансирую. То в клубе, то нет, то в клубе, то снова нет. :ti_pa: А ты походу пока в основном составе. :ps_ih:
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение Николаевна » 09 июн 2015, 03:06

Надо бы присоединится :du_ma_et: А то запросто можно в клуб попасть :smu:sche_nie:
Всё по чесноку будет?
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14433 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение Олег2012 » 09 июн 2015, 07:26

Молодец!!! Хорошее дело задумал. Когда то я стремился к 80 килограмм.Незнаю почему, но хотелось очень. Мечта сбылась и пересбылась. Понял что ошибался жестоко когда вес приблизился к 90. Хотя и старался вести при этом активный образ жизни. Отдышки замучили, уставал быстро. Сейчас опять стремлюсь к этой цифре 80 но уже в обратную сторону. С января результат ощутимый минус 8 килограммов. Заветную цифирь на весах вижу, но не стабильна пока еще.
Стал посещать спортзал, тренажеры, бассеин, бани контролирую питание. Бывают конечно и срывы небольшие, но все равно общее состояние намного лучше.
Так что дерзай и все у тебя получится.

В спортклуб, где я занимаюсь, стал приходить месяца два назад молодой парень, лет 23-25. Это был такая масса бесформенная, просто кошмар. Когда я впервые столкнулся с ним на выходе из парной однажды, я решил что женщина вышла поначалу, случайно каким то образом попавшая в мужскую половину, грудь была размера наверно 4 у него. Но надо отдать должное парню ОН ПРИШЕЛ В СПОРТЗАЛ и в его состоянии это равносильно подвигу. Абсолютно не комплексуя за свою внешность, смотрю долбит на тренажерах до седьмого пота, плавает, парится. За эти два месяца он просто поменялся внешне. Какой был и какой стал. Не Аполлон конечно и долго еще до этого, но по внешнему виду килограмм 15 в нем в минусе точно.
Аватара пользователя
Олег2012
Активист
 
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:44
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 1172 раз.
Имя: Олег
Техника: Две ноги, две руки

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение viking » 09 июн 2015, 08:11

молодец!
я уже 2 год пытаюсь, тоже планка 100.
но у меня на конец мая было 130 :sh_ok:
щас вот потихоньку сгоняю пока -2.5 кг.
а в 13 году с января по апрель как то скинул 17 кг.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
viking
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Имя: Илья
Дополнительная информация: Турист-активист, за любой кипишъ кроме голодовки!
Техника: Фрегат 330 + 8 ветер, (Suzumar 350 был)
телефон: 9210305900

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение Tank » 09 июн 2015, 08:21

Привет всем)
AIKD2DeReuA.jpg


К сожалению за вчерашний день ничего не ушло. Видимо порцайка творога и чашка кофе пол десятого вечера дали о себе знать. Хотя спать лёг в 1:20.
Ну и ладно, всё равно старт сегодня) :)-(: ( первый отмаз во втором же сообщении :wo)(ll: )
На завтрак чай и 3 хлебца с сыром.

Люди, спасибо за поддержку)
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение Николаевна » 09 июн 2015, 08:26

Будем контролировать!
И на завтрак себе масло на хлеб начну мазать а не накладывать :-)
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14433 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение Mako » 09 июн 2015, 08:54

Надо тебе тундру с пятницы по воскресеье, да по системам озер побродить. Все станет быстро вставать на места! И приятно и полезно! Подумай о таком варианте!
Аватара пользователя
Mako
Активист
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 668 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Имя: Макс
Техника: ноги,крылья,хвост
телефон: 9600242434

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение EPSONMAN » 09 июн 2015, 09:04

А и я присоединюсь. 110 кг, набранные с 87 после того, как перестал курить, до недавнего времени казались непобедимыми. Лишний вес мешает до невозможности! :hi_hi_hi: Некоторые форумчане видели позорные последствия мешающего мне живота. :-) :-) :-)
Однако взятая на вооружение система питания дает себя знать. Не сразу, но дает. Месяц, проведенный определенным образом, подарил мне 3 сброшенных килограмма и уверенность, что процесс идет и идет стабильно. Так что НИ КАКИХ бутербродов по утрам!
Питание пятиразовое, в количестве..........в общем что бы в твою жменьку умещалось. Последний прием пищи за 4 часа до сна, кисломолочные, не очень сладкие фрукты. Ну и ежедневные полутроачасовые небольшие нагрузки. Как бы не было лень. Хотя нагрузки определяются индивидуально и в соответствии с возрастом.
Аватара пользователя
EPSONMAN
Активист
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:47
Откуда: Мурманск - Псков
Благодарил (а): 4021 раз.
Поблагодарили: 895 раз.
Имя: Дмитрий
телефон: 9113414977

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение Tank » 09 июн 2015, 09:20

Mako писал(а):Надо тебе тундру с пятницы по воскресеье, да по системам озер побродить. Все станет быстро вставать на места! И приятно и полезно! Подумай о таком варианте!

Как говорится: "Не зная броду, не суйся в воду" :nez-nayu: С нулевым опытом дальних выходов... Если б кто позвал в интересные места, это было бы интересно)
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение Федоррр » 09 июн 2015, 09:34

Может устроить пробег по тундре всем кто за 100 кг?
Аватара пользователя
Федоррр
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 12:30
Откуда: мурмаши-кола
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Федор
Техника: Форд Галакси
телефон: 9113083678

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение EPSONMAN » 09 июн 2015, 09:49

Федоррр писал(а):Может устроить пробег по тундре всем кто за 100 кг?

На самом деле идея очень здравая. Развить надо.
Аватара пользователя
EPSONMAN
Активист
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:47
Откуда: Мурманск - Псков
Благодарил (а): 4021 раз.
Поблагодарили: 895 раз.
Имя: Дмитрий
телефон: 9113414977

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение дядя Витя » 09 июн 2015, 09:51

Тоже 117 + комок нервов, мешающий завязать шнурки. В еде пока себя не ограничиваю - пью воду. Пара стаканов воды, минут за двадцать до покушать и следующая жидкость минут за двадцать после еды. За день выпиваю литра полтора воды, при желательных двух. Скинул килограмма полтора с начала мая. Вода - это из методики, по которой похудела моя младшая. Но она кушает по воробьиному, по малу и много раз - она уже стройняшка.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение Tank » 09 июн 2015, 09:58

дядя Витя писал(а):Тоже 117 + комок нервов, мешающий завязать шнурки. В еде пока себя не ограничиваю - пью воду. Пара стаканов воды, минут за двадцать до покушать и следующая жидкость минут за двадцать после еды. За день выпиваю литра полтора воды, при желательных двух. Скинул килограмма полтора с начала мая. Вода - это из методики, по которой похудела моя младшая. Но она кушает по воробьиному, по малу и много раз - она уже стройняшка.

Чёрт побери. Это моя главная проблема в обмене веществ. Пью очень мало воды. Хотя надо так. :-)
Изображение
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение КрюГер » 09 июн 2015, 10:14

Федоррр писал(а):Может устроить пробег по тундре всем кто за 100 кг?

;;-))) ;;-)))
Пожалейте тундру! :-)
А то ща как ломанётся стадо "оленей-переростков"!
Вытопчут нафиг весь мох, выпьют все лужи и озёра, и сожрут всех рыб и лягушек!
:-)
Аватара пользователя
КрюГер
Активист
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: Постоянно хочу на рыбалку, даже когда еду с рыбалки домой.
Техника: Авто - УАЗ Патриот, лодка - Флагман-350+Тоха-9,8
skype: kriuger6

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение дядя Витя » 09 июн 2015, 10:25

Tank писал(а):
дядя Витя писал(а):Тоже 117 + комок нервов, мешающий завязать шнурки. В еде пока себя не ограничиваю - пью воду. Пара стаканов воды, минут за двадцать до покушать и следующая жидкость минут за двадцать после еды. За день выпиваю литра полтора воды, при желательных двух. Скинул килограмма полтора с начала мая. Вода - это из методики, по которой похудела моя младшая. Но она кушает по воробьиному, по малу и много раз - она уже стройняшка.

Чёрт побери. Это моя главная проблема в обмене веществ. Пью очень мало воды. Хотя надо так. :-)

Женя, вода не только для обмена веществ. Там и разжижение крови, вывод всякого хлама из организма, вымывание камней, очистка мочевого пузыря и прочее прочее. Если по твоей схеме приёма пищи, то стакан воды за двадцать минут до еды и один через двадцать минут после. Пять приёмов пищи, значит получится необходимых два литра воды. Одно требование, вода должна быть очищенной - магазинной, либо водопроводная после фильтрации. Родниковая и из скважины - только после проверки, в такой воде могут быть и бактерии, вредные примеси минералов и мышьяка, которые накапливаются в организме с негативными последствиями.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение Олег2012 » 09 июн 2015, 11:16

Хочу еще порекомендовать зеленый чай. Помогает. Я на работепосле обеда всегда чайничек завариваю и до конца дня выпиваю его полностью вместо попить до конца дня постепенно. Только чай лучше хороший, листовой покупать а не пакетики. Многиескажут что это не вкусно типа, но это поначалу, потом привыкается и становится даже хочется когда время подходит.
Аватара пользователя
Олег2012
Активист
 
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:44
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 1172 раз.
Имя: Олег
Техника: Две ноги, две руки

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение Миха » 09 июн 2015, 11:38

А я зимой набираю вес т.к. двигаюсь мало.А вот летом,когда начинаются пешие рыбалки,вес начинает уходить.И к осени минус 5-7 кг. :-): А к зимней спячке опять жирок откладывается :-)
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!
Аватара пользователя
Миха
Активист
 
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:40
Откуда: город-герой Мурманск.
Благодарил (а): 2794 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.
Имя: Миха
Техника: авто,ноги,лыжи.
skype: нету

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение AlexeyV51 » 09 июн 2015, 11:46

Часто слышу, что люди после того как садятся на диету, режим, частично спорт естественно сбрасывают вес, но когда возвращаются в обычный ритм жизни без всего этого, к ним снова возвращается их вес.

Может надо образ жизни изменить? А смысл скидывать вес временно....

Как вариант велосипед т.к. бегать с таким весом тяжело, а по жаре на велике кататься, пить много воды (минералки), правда в Мурманске с жарой сложнее, а на холоде вес не скинется, хоть по 50км проезжай каждый день.

Убрать из рациона сахар или сократить его, заменить сахар чем-нибудь, мёд, шоколад....

И пожалуй по возможности чаще высыпаться, хотя с этим тоже проблема у многих.

Я вот до 70кг скинул, 5 кг, ветром сдувает когда катаюсь на велике. :)) Набрал бы 5-10кг с удовольствием как бы глупо это не звучало.
Аватара пользователя
AlexeyV51
Активист
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Имя: Алексей
телефон: 9020363083

Re: В здоровом теле... (дневничёк)

Сообщение дядя Витя » 09 июн 2015, 12:02

Олег2012 писал(а):Хочу еще порекомендовать зеленый чай….

Как только стал пить воду в количестве около двух литров - перестал употреблять все любые други напитки. Без насилия над собой - просто пропало желание.
AlexeyV51 писал(а):... пить много воды (минералки)...

А вот с минералками, без врачебных показаний, надо быть чрезвычайно осторожными. Не всем, и не все минералы полезны. К примеру, некоторым минералы могут посадить печень и отложиться камнями в почках. Доктора могут многое добавить по вредным воздействиям этих жидкостей. Рекомендую быть осторожными с минералками.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления