Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Горло-нос

все о здоровье

Re: Горло-нос

Сообщение ЕвГен » 08 авг 2013, 08:10

Мне моя сестра, астма у нее с детства, много рассказывала о пользе дыхательной гимнастики - чуть ли не панацея. У меня тоже проблемы с дыхалкой аллергического плана. Решил поковырятся в теме, и вышел на такой результат - в некоторых ситуациях для нормализации процесса дыхания мне хорошо помогает от спазматических явлений интенсивное рычание горлом, можно сказать устрашающее.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Объявления

Re: Горло-нос

Сообщение ЕвГен » 08 окт 2013, 13:28

Сочетание молока и сахара не рекомендуется http://prodmagazin.ru/2013/10/08/sochet ... -bolezney/
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Горло-нос

Сообщение ЕвГен » 22 янв 2015, 07:39

Благотворно на горло и нос в периоды ангины-бронхита влияют ингаляции горячими и холодными испарениями всяких заваренных травок и эфирных масел. Однако надо быть внимательным в их выборе, потому что у меня, например, ромашка и календула вызывают отёчную аллергию. Но эфирные хвойные масла (сосновое, пихтовое, кедровое, можжевеловое) и эвкалиптовое - мне в жилу, и в парилочке - самый смак. Кокнув свой стеклянный ингалятор, я не стал заморачиваться новым, а взял в аптеке пластиковую баночку с винтовой крышечкой для анализов, умостил ее наполовину ватой и накапал в нее эвкалиптового масла. Надо - нос в баночку сунул, подышал, крышечку закрутил. Хочешь масло сменить - в другую баночку накапал в вату. Масло лаванды изгоняет любую моль - накапал в баночку и - в платяной шкаф не закрывая крышечку. Успехов и - здоровья!
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Горло-нос

Сообщение Iristka » 22 янв 2015, 08:48

А я люблю луковые ингаляции, от кашля грудного самое то. В стакан или кружку насыпаю до половины мелко нарезанную луковицу и глубоко дышу до тех пор, пока фитонциды испаряются. Таким образом можно прочувствовать, где находятся бронхи и трахеи :hi_hi_hi: Потом лук на сковородку и в суп.
Аватара пользователя
Iristka
Активист
 
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5773 раз.
Поблагодарили: 2569 раз.
Имя: Ирина
телефон: 89210450988

Re: Горло-нос

Сообщение ЕвГен » 08 дек 2015, 16:27

ЕвГен писал(а):... Кокнув свой стеклянный ингалятор, я не стал заморачиваться новым, а взял в аптеке пластиковую баночку с винтовой крышечкой для анализов, умостил ее наполовину ватой и накапал в нее эвкалиптового масла. Надо - нос в баночку сунул, подышал, крышечку закрутил. Хочешь масло сменить - в другую баночку накапал в вату. Масло лаванды изгоняет любую моль - накапал в баночку и - в платяной шкаф не закрывая крышечку. Успехов и - здоровья!
В продолжение темы ...
Кроме этих масел, я попробовал для ингаляций в разных сочетаниях базилик, жасмин, пихта, сосна, можжевельник, мандарин и бергамот. Очень интересным получилось сочетание базилика с жасмином и лаванды с бергамотом. Дышите глубже! :a_g_a:
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Пред.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления