Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Гипертония - жизнь под давлением!

все о здоровье

Re: Бобровая струя!

Сообщение Митя » 23 ноя 2016, 09:39

Бонч писал(а):
Митя писал(а): Потом прозрел потратил деньги на платное лечение и сейчас давление 120(80 хотя я в это и не верил. Смеялся над врачом потом прикусил язык.

а можно поподробнее? viewtopic.php?f=88&t=2036
что за врач и лечение?

Центр "Вита" в Мончегорске.Врач Бражник.На основании комплекса мер(узи сердца,МРТ мозга,узи надпочечников,консультации лора,мониторинга давления в течении месяца) просто подобрал мне таблетки одну утром одну перед сном. и уже 1.5 года все в норме.Давление мучало с 15 лет, причину так до конца и не выявили. Занимаюсь спортом никогда не пил и не курил.
Митя
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:12
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Дмитрий
телефон: 89211519125

Объявления

Re: Бобровая струя!

Сообщение Николаевна » 23 ноя 2016, 11:57

Я тоже слышала о нем :a_g_a:
Реально грамотный врач, знакомым подбирал лечение и куму после инсульта на ноги поставил.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14433 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Бобровая струя!

Сообщение Рыболюб » 23 ноя 2016, 15:41

Митя писал(а):Центр "Вита" в Мончегорске.Врач Бражник.На основании комплекса мер(узи сердца,МРТ мозга,узи надпочечников,консультации лора,мониторинга давления в течении месяца) просто подобрал мне таблетки одну утром одну перед сном. и уже 1.5 года все в норме.Давление мучало с 15 лет, причину так до конца и не выявили. Занимаюсь спортом никогда не пил и не курил.

Так какие таблетки-то? Блокаторы, мочегонки, ингибиторы (прилы всякие) или какие-нибудь сартаны типа лористы? Как называются то?
Рыболюб
Участник Форума
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:08
Откуда: 51RU
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Рыбоед

Re: Бобровая струя!

Сообщение Митя » 23 ноя 2016, 19:38

Называть не буду т.к лечение подбиралось индивидуально.
Митя
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:12
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Дмитрий
телефон: 89211519125

Re: Бобровая струя!

Сообщение Рыболюб » 23 ноя 2016, 21:49

Митя писал(а):Называть не буду т.к лечение подбиралось индивидуально.

Странно очень. Это что, секрет что ли какой? :sh_ok: А может кому тоже пригодится, почитает человек об этом лекарстве , посоветуется со своим врачом. Я вот козаар принимаю, мне нравится, но дороговат. Человек вон в другой теме про анаприлин написал.. Что здесь особенного? Мы же не про лечение венерических болячек здесь толкуем. Гипертония многих северян мучает.
Рыболюб
Участник Форума
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:08
Откуда: 51RU
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Рыбоед

Re: Бобровая струя!

Сообщение Николаевна » 23 ноя 2016, 22:01

Вы это серьёзно? Про таблетки. Зачем вам знать какие таблетки прописали моей подруге?Читали -для назначения препарата стабилизируещего давление нужно пройти расширенное обследование. За то врача и хвалят, что он не выписывает сразу рецепт на пару тысяч,а ищет причину высокого давления. Да не помню я названия, какое то мудреное, не скажу что дорогое.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14433 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Бобровая струя!

Сообщение Рыболюб » 23 ноя 2016, 22:13

Да нет, мне не интересно какие таблетки пьет Ваша подруга про которые неизвестно от чего они и как они называются. Мне просто никогда не понять, когда человек пишет, что струя ему не помогла, но помогли чудные таблетки, но он не скажет что это за таблетки, потому что это страшный секрет сугубо-индивидуального назначения, поэтому пейте лучше струю. Или езжайте на платное лечение к суперврачу по имени Бражник в Оленегорск , который вам сделает обширное обследование всего организма и выпишет чудо-таблетку, про которую говорить будет никому нельзя :ts_ss:
Нет, так нет, не заплачем. Смешно просто.
Рыболюб
Участник Форума
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:08
Откуда: 51RU
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Рыбоед

Re: Бобровая струя!

Сообщение Николаевна » 23 ноя 2016, 22:23

Врач с Мончегорска. Никто вас к нему не посылает, думаю у него и так достаточно пациентов.
И правильно что Митя не пишет про таблетки, что одному хорошо-другому смерть. А то вдруг какой умник прочитав возмет и полечится.
Думаю без обследования все таки безопасней полечиться сушеными яйцами, чем принимать не прописанное врачем лекарство :smu:sche_nie:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14433 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Бобровая струя!

Сообщение Рыболюб » 23 ноя 2016, 22:38

Бросьте Вы, сейчас пациенты порой грамотней самих врачей. У всех есть интернет и кого здоровье прижимает, все читают и всё знают и только дурак будет принимать лекарство, не почитав о нем в интернете и не выяснив у врачей, что ему оно точно подходит. А вот врачи сейчас порой работают далеко не на здоровье людей, а как правило на свой кошелек. Для определения лекарства от гипертонии особо обширных обследований не требуется. Любой терапевт подберет вам лекарство, благо, что заболевание это на данный момент изучено досконально. Причем лекарства периодически менять требуется.
Рыболюб
Участник Форума
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:08
Откуда: 51RU
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Рыбоед

Re: Бобровая струя!

Сообщение Николаевна » 23 ноя 2016, 22:42

:wo)(ll:
Зачем тогда спрашиваите? Просто почитайте интернет :uch_tiv:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14433 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Бобровая струя!

Сообщение Рыболюб » 23 ноя 2016, 22:50

Николаевна писал(а)::wo)(ll:
Зачем тогда спрашиваите? Просто почитайте интернет :uch_tiv:

:wo)(ll: Спрашиваю, потому что интересно, потому что тоже принимаю лекарства от гипертонии :wo)(ll: Обратите внимание, что интерес был не только у меня.
Бонч писал(а):а можно поподробнее? viewtopic.php?f=88&t=2036
что за врач и лечение?

Даже тему указали, где можно об этом поговорить.
Написал про свои лекарства, ждал что человек про свои напишет. Могли бы обсудить ощущения. Я вот лично многим друзьям посоветовал свое лекарство, многие из них по старинке принимали препараты, которые давно уже устарели. Сейчас перешли на другие, очень довольны.
Я вот Вас тоже не понимаю. Спор ради спора? Зачем? Про рыбалку давно все писано-переписано, однако есть форумы, где люди продолжают делиться, общаться. Не вижу в этом ничего предосудительного.
Рыболюб
Участник Форума
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:08
Откуда: 51RU
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Рыбоед

Re: Бобровая струя!

Сообщение Сергей54 » 23 ноя 2016, 23:28

Написал про свои лекарства, ждал что человек про свои напишет. Могли бы обсудить ощущения. Я вот лично многим друзьям посоветовал свое лекарство, многие из них по старинке принимали препараты, которые давно уже устарели. Сейчас перешли на другие, очень довольны.

Советовать кому то свои лекарства,не являясь специалистом в медицине-глупо и часто преступно. :-(
Причём когда речь идёт не о витаминках и слабительном,а о сильнодействующих препаратах,назначаемых врачом.
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Бобровая струя!

Сообщение Митя » 24 ноя 2016, 00:43

Даже тему указали, где можно об этом поговорить.
Написал про свои лекарства, ждал что человек про свои напишет. Могли бы обсудить ощущения. Я вот лично многим друзьям посоветовал свое лекарство, многие из них по старинке принимали препараты, которые давно уже устарели. Сейчас перешли на другие, очень довольны.
Я вот Вас тоже не понимаю. Спор ради спора? Зачем? Про рыбалку давно все писано-переписано, однако есть форумы, где люди продолжают делиться, общаться. Не вижу в этом ничего предосудительного.



Ссылка не работала,я максимально вежливо и корректно попытался объяснить что нужно обращаться к специалистам в своей области.Сам раньше делал глупости и занимался самолечением. Думаю Бонч меня понял. Мой опыт не поможет никому,давление с 15 лет а мне 44. Причина давления не выявлена,абсолютно все в норме. Лечение подобрано эмпирическим путем.
Митя
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:12
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Дмитрий
телефон: 89211519125

Re: Бобровая струя!

Сообщение Бонч » 24 ноя 2016, 10:51

Митя писал(а):Ссылка не работала,я максимально вежливо и корректно попытался объяснить что нужно обращаться к специалистам в своей области.Сам раньше делал глупости и занимался самолечением. Думаю Бонч меня понял. Мой опыт не поможет никому,давление с 15 лет а мне 44. Причина давления не выявлена,абсолютно все в норме. Лечение подобрано эмпирическим путем.

Дмитрий, привет!
извини, но я поддержу Рыболюба. :-):
Ты конечно можешь не говорить о лекарстве. а можешь и сказать. вот для тебя есть разница? может и есть..
а для меня, допустим, общение в некоторых кругах может принести пользу. в том числе это информация и о новом лекарстве. я не кинусь его скупать во всех аптеках и жрать пачками, но при удобном случае проконсультируюсь с лечащим врачем. Хотя знаю массу людей, которые избегают тщательного обследования покупают энап и довольны как слоны.
был у меня такой случай. прихватило спину.. в те времена еще не было ДМС и платных клиник. достоялся в очереди в районной поликлинике ко врачу.. посмотрела и прописала мне Бурану. хороший препарат. не спорю. стоил тогда меньше рубля..
спрашиваю: "а есть лекарства лучше?"
она: "есть, но они дорогие."
я: "а можно принимать Дону, Инолтру?"
она: "да, можно и нужно. но они очень дорогие"
я: "а почему вы мне ничего не предлагаете для эффективного лечения?"
она: "потому что все дорого"
тут до меня доходит, что в коридоре к ней на прием сидит процентов 90 бабулек, она соответственно по их достаткам и формирует свой кругозор..
больше ничего не спрашивал..

вернемся к разговору о гипертонии.
у меня тоже не нашли причину повышенного давления. что только не делал: узи сердца, внутренних органов, сосудов, щитовидки, ЭХО сосудов сердца, сосудов шеи и головы, МРТ головы и шейного отдела позвоночника, коронарную ангиографию, холтеровское мониторирование ЭКГ и АД... это то, что приходит в голову на первый раз. :ps_ih:
первый аспект.
когда то давно, врач прописал Норваск, Конкор, Престариум. в комплексе. когда посещал других докторов, все интересовались: "кто это тебя так модно лечит?" прошло много времени с тех пор.. иногда возникает вопрос: "а может что то и поновее уже есть?" но пока никто ничего не советует.
престариум прекратил принимать, было побочное..
но вот один доктор тут поинтересовался: "а диуретики не принимаешь?" я: "конечно нет. а зачем? почки в норме.." он: "а норваск накапливает жидкости в организме, из-за чего опухают под вечер ноги"
блин, у скольких врачей не был, никто об этом не сказал. стал к рациону добавлять арифон ретард.
теперь о норваске. действующее вещество амлодипин. есть куча аналогов: амлодипин, нормадипин. все гораздо дешевле. пытался перейти, но все таки норваск лучше. может конечно эффект плацебо, но это отметили некоторые мои знакомые в том числе и доктора. что-то производитель туде все таки плюнул. :hi_hi_hi: для себя решил, пока есть возможность, буду пичкать себя качественными лекарствами, а на пенсии перейду на бураны, на нормодипины..
второй аспект.
полтора года назад попал к одному врачу МДЦ. как то зацепила она меня на здоровье. :sh_ok:
похудел более чем на 20 кг. сбросил уровень холестерина до нижнего предела, при том, что жирное продолжаю есть. научился снижать сахар до номальных пределов без лекарств. диета недешевая, но в то же время идет в разрез с той, что рекомендуют диетологи при повышенном сахаре. знаю одного товарища, который начал слезать с инсулина, с 17 сахар опустил до 6. теперь иногда балуется даже пирожными.
но вот давление все равно не ушло, и препараты продолжаю употреблять.
но на фоне похудения, упал пульс. при чем в ночные часы ниже 50. страшновато стало. звоню знакомому врачу. объясняю ситуацию. она сразу спрашивает - конкор принимаешь? это все от конкора, снижай дозу. только нельзя полностью прекращать прием, иначе могут быть осложнения вплоть до останова средца. елки-палки, вот б кто бы сразу предупредил о конкоре. в общем доза была изначально 5, потом стал ломать таблетку пополам, теперь на четыре части делю..
т.е. получается, что при выписке определенных лекарственных форм, мне врач не сказал о некоторых особенностях, о чем я должен знать.
узнал через вторых лиц.
поэтому мне и интересно, что народ принимает от гипертонической болезни. может что-то продвинулось в современном мире? Вот от Рыболюба услышал новое слово в моем лексиконе "козаар", обязательно почитаю..
как то так..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Гипертония - жизнь под давлением!

Сообщение Рыболюб » 24 ноя 2016, 11:26

Вот это ответ! Вот это рассказ! :co_ol: И что здесь секретного? Человек грамотно расписал все свои мытарства и способы лечения. Что ж, респект да и только! Спасибо.
А сколько разных таблеток перечислил! :sh_ok: Сейчас наверное все кинутся в аптеку их покупать и лечиться пачками..
Если честно, то Митю я так и не понял. Толи это был пиар доктора, толи вызов против народных средств, толи еще что мне неведанное. Ну убей меня, не верю я в сверхсекретные лекарства индивидуального назначения. Табу что ли доктор наложил? Взрослые все ведь люди общаются, пытаются как-то помочь друг-другу. Бред какой-то.
Рыболюб
Участник Форума
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:08
Откуда: 51RU
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Рыбоед

Re: Гипертония - жизнь под давлением!

Сообщение заяц » 24 ноя 2016, 12:13

но на фоне похудения, упал пульс. при чем в ночные часы ниже 50.

У меня пульс вообще редко бывает за 60,обычно от 45 до 55.Это результат занятий спортом,до 38,поэтому теперь когда долго не занимаюсь,плохо себя чувствую,было дело пульс был 40.Поэтому приходится иногда себя трясти :-) ,чтобы не окачурится,доктора тоже советовали,сердце привыкло к нагрузкам,если перестать их давать то может и не выдержать.Вот замерил сейчас.

Изображение
Аватара пользователя
заяц
Активист
 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:12
Откуда: C,-Петербурх
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Водная
телефон: 01

Re: Бобровая струя!

Сообщение ЕвГен » 21 апр 2017, 14:49

Бонч писал(а):... при выписке определенных лекарственных форм, мне врач не сказал о некоторых особенностях, о чем я должен знать. узнал через вторых лиц. поэтому мне и интересно, что народ принимает от гипертонической болезни. может что-то продвинулось в современном мире? Вот от Рыболюба услышал новое слово в моем лексиконе "козаар", обязательно почитаю... как то так..[/justify]


В последние годы врачи при гипертензиях назначают таблетки Лориста в разных дозах https://health.mail.ru/drug/lorista/ и композициях http://instrukciya-otzyvy.ru/378-lorist ... lenie.html. Производитель КРКА, Словения, но в последние годы они завозят только субстанции (таблетки россыпью), а для изготовления блистеров и упаковки в Москве и Питере ими же построены промышленные линии, поэтому производитель КРКА, а Сделано в России. "Удовольствие" не дешевое - http://www.piluli.ru/product/Lorista , но эффективное. "Побочное" расписано в Инструкции, но лично у меня по началу был сухой кашель, а потом - текучие сопли, но вскоре эта фигня прекратилась. Однако! Помимо этого, длительное употребление Лориста позволяет повысить выносливость человека во время выполнения физической работы, и предупредит развитие гипертрофии левого желудочка, миокарда. Фактически, эффект милдроната (мельдоний). Максимальная концентрация лекарства в кровотоке будет наблюдаться через час после принятия дозы препарата. Мочегонка в составе препарата действует эффективно и ... малозаметно.

Другим мочегонным препаратом для снижения давления является Диувер, который имеет множество торговых названий. Мне участковый врач порекомендовал для быстрого мочегонного эффекта Бритомар - то же самое, но производители разные, и эффективность - тоже. Мочегонный эффект сногосшибательный, если правильно дозу подобрать, но после приёма таблетки на улицу лучше первые 2-3 часа не ходить - быстро :smu:sche_nie: обосысси! И ещё ... Этот препарат воду выводит отовсюду без разбору - и с брюха, и из мышечной ткани - когда меня припёрло и я им воспользовался, то вскоре кожа на плечах повисла ... как на морде у шарпея. Пришлось отказаться от приёма - Лориста оказалась самодостаточной.
Где-то так.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Гипертония - жизнь под давлением!

Сообщение viking » 19 сен 2017, 14:29

Ну вот, снова накрыло... 180 на 120, утром как огурец, зарядку сделал, пешочком до работы прогулялся, через час здрасьвам! Съел каптоприл валяюсь дома. Наверное надо к какому то врачу собираться.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
viking
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Имя: Илья
Дополнительная информация: Турист-активист, за любой кипишъ кроме голодовки!
Техника: Фрегат 330 + 8 ветер, (Suzumar 350 был)
телефон: 9210305900

Re: Гипертония - жизнь под давлением!

Сообщение Бонч » 19 сен 2017, 15:51

viking писал(а):Ну вот, снова накрыло... 180 на 120, утром как огурец, зарядку сделал, пешочком до работы прогулялся, через час здрасьвам! Съел каптоприл валяюсь дома. Наверное надо к какому то врачу собираться.

к терапевту.. и не откладывай..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Гипертония - жизнь под давлением!

Сообщение ЕвГен » 19 сен 2017, 17:17

Бонч писал(а):
viking писал(а):Ну вот, снова накрыло... 180 на 120, утром как огурец, зарядку сделал, пешочком до работы прогулялся, через час здрасьвам! Съел каптоприл валяюсь дома. Наверное надо к какому то врачу собираться.

к терапевту.. и не откладывай..
на обследование без вариантов.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления