Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Наркотикам нет!

все о здоровье

Наркотикам нет!

Сообщение Бонч » 30 июн 2011, 21:07

Наркотикам нет???

В последнее время на каналах ТВ прошел ряд передач про дезоморфин (крокодил) - один из опаснейших синтетических наркотиков, который получают кустарным способом из кодеиносодержащих препаратов.
В одном из выпусков такой телепередачи корреспондент почти с гордостью говорил, что почти через год в наших аптеках кодеин можно будет купить только по рецептам! это что??? еще год будут ширяться всякой дрянью, вовлекая в свои ряды новых потребителей?
за год в одном из городов России приобретено почти 200 кг таблеток с кодеином! это ж сколько душ загубленно?
и ничего нельзя сделать?
в одной из газет прочитал статью про собак бойцовых пород. вроде как в Германии после того, как такой пес напал на ребенка канцлер в недельный срок принял закон, запрещающий содержание бойцовых собак!
а тут народ пачками колется и никому нет дела?
опыта нет? а советский? когда продажа наркотосодержащих препаратов была на строгом учете и только в определенных аптеках!

дальше больше! в яндексе набрал дезоморфин. первая строчка Википедия... с формулой и примерным перечнем препаратом, необходимых для изготовления зелья...
дальше на страничке можно найти и примерный рецептик. упереться и через полчаса ты будешь знать все секреты изготовления...
зато стащит мп3 из сети нельзя... нарушение авторских прав.. они у нас охраняются... а наркотикам скажем да!
я в а х у е!!!
:sh_ok:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22153 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Объявления

Re: Наркотикам нет!

Сообщение Natalka » 30 июн 2011, 21:21

Саша, хороший ты человек...У меня сын 12 лет-мне страшно, но всё что я могу, это воспитать его хорошим пацаном...У меня один одноклассник повесился в своем туалете-не выдержал ломки,у другого отказало сердце-умер под забором, собаки сожрали. Мне кажется в нашей стране выгодно бороться с наркотиками-столько денег можно заныкать :-(
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Наркотикам нет!

Сообщение Natalka » 30 июн 2011, 21:23

А по поводу таблеток: мне после аварии от головной боли помогают только одни, которые сейчас признали вредными-чем я виновата?!
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Наркотикам нет!

Сообщение Олег2012 » 30 июн 2011, 21:28

А там и до легализации легких наркотиков дойдет, а дальше и больше. Сам видел как в Питере в открытую ширяются, да и у нас наблюдал раза 3. Кошмарит от этого всего. И не только с дезоморфином такая ситуация. Властьимущим наверно выгодна ситуация чтобы народ вырождался. Вот ни чего и не делают. В Китае смертная казнь за это.
Аватара пользователя
Олег2012
Активист
 
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:44
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 1172 раз.
Имя: Олег
Техника: Две ноги, две руки

Re: Наркотикам нет!

Сообщение Мишаня » 01 июл 2011, 11:35

Сегодня пытался купить "седалгин" в аптеке, сказали что с 01.07.2011 все кодеиносодержащие препараты только по рецепту.
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Наркотикам нет!

Сообщение Natalka » 01 июл 2011, 13:11

В бытовых драках гибнет очень много людей, давайте запретим продажу вилок, топоров и кухонных ножей. :ry_car:
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Наркотикам нет!

Сообщение Виктор И » 01 июл 2011, 13:45

Мишаня писал(а):Сегодня пытался купить "седалгин" в аптеке, сказали что с 01.07.2011 все кодеиносодержащие препараты только по рецепту.

Очень похоже на борьбу с конкурентами - прикрыть лавочки в аптеках и вернуть заблудших.... бня
Виктор И
Активист
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 14:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: -

Re: Наркотикам нет!

Сообщение Kinetic1 » 01 июл 2011, 21:03

И водку запретить, совсем... Продавать только по рецепту в чисто медицинских целях.
Arctic ist nicht!
Аватара пользователя
Kinetic1
Активист
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ford Escape

Re: Наркотикам нет!

Сообщение Волхв » 01 июл 2011, 22:28

Нашли же что-то наркотическое в петрушке...
Когда найдут в картошке и мясе- будет по-настоящему ахтунг!
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6147 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Наркотикам нет!

Сообщение ЧайNik » 02 июл 2011, 21:38

Виктор И писал(а):Очень похоже на борьбу с конкурентами - прикрыть лавочки в аптеках и вернуть заблудших.... бня

:a_g_a: Мне тоже почемуто показалось что это борьба с конкурентами за клиентов (наркоторговцы против аптек за наркоманов).
ЧайNik
Активист
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 15:25
Откуда: Кировский р-н
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Серый
Техника: Мото,Снего.

Re: Наркотикам нет!

Сообщение Кустик » 04 июл 2011, 11:31

Олег2012 писал(а):А там и до легализации легких наркотиков дойдет, а дальше и больше. Сам видел как в Питере в открытую ширяются, да и у нас наблюдал раза 3. Кошмарит от этого всего. И не только с дезоморфином такая ситуация. Властьимущим наверно выгодна ситуация чтобы народ вырождался. Вот ни чего и не делают. В Китае смертная казнь за это.

А что предприняли? Одна из бед России - все делается с молчаливого согласия большинства.
Не пью и не курю.
Аватара пользователя
Кустик
Активист
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:45
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Сергей
Дополнительная информация: Не пью, не курю и имею хорошую семью.
Техника: Хочу велосипед
skype: kustiksever
телефон: 9211741881

Re: Наркотикам нет!

Сообщение Олег2012 » 05 июл 2011, 09:11

Кустик писал(а):А что предприняли? Одна из бед России - все делается с молчаливого согласия большинства.


Да ни чего не предпринял, что можно одному сделать. Ничего. Сверху законодательство ужесточать надо, контролирующие органы напрягать. Подойду скажу: Ай й яй яй, так нельзя! Посмотрит как на идиота и в другое место уйдет ширяться. Жестко наказывать надо за распространение и незаконное употребление. Наркоман это не человек, это быдло конченое и не может быть равноправным членом общества. Это не излечмимо. Одно время активно занимался моржеванием, купался в Семеновском озере и зимой и летом. 10 лет подряд. Сейчас несколько отошел, но думаю возобновить. Подошли однажды ко мне трое, там на Семечке. Я сразу заметил что токсикоманы, глаза шальные, в руках пакеты с краской. Спросили они меня, :Скажите, а что надо сделать что бы вот так, как вы, плавать. Я ответил, что для начала хотябы пакеты выкинуть с краской и не дышать гадостью. Они посмотрели на мня как на дурака. Типа, как так можно, не дышать. Да пошел ты на фиг дядя. Вот и весь сказ. С нариками тоже самое. На днях на пляже тдыхал. Наблюдал как компания малолеток лет по 17-18 купаются и матом на весь пляж. Два раза замечание сделал. Ноль эмоций с их стороны. Они маты не употребляли, они на них общались. Кругом дети, женщины, другие взрослые мужики, семьями отдыхают. Ни кто не реагирует. Подошел к ним и конкретно наехал на этих недомерков. Послали меня, разозлился, шелкнул одного по е...лу, прогнал.Хорошо что в конечном итоге трусоватые оказались и убежали. Но так и не поняли за что я на них наехал.Ни кто из других присутствующих не поддержал меня. Уверен, бить бы меня начали, ни кто бы и не вступился. всем всем все по хрен. Общество деградирует при чем ужасными темпами. Быдло всякое вылазит, наркотики, алкголизм, матерщина это по их мнению просто крутизна. Вот и всё тут.
Аватара пользователя
Олег2012
Активист
 
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:44
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 1172 раз.
Имя: Олег
Техника: Две ноги, две руки

Re: Наркотикам нет!

Сообщение Кустик » 05 июл 2011, 09:23

Одному трудно, а представь себе. Ты сделал замечание - они ушли. Я сделал замечание - они ушли, и потом еще третий сделал. Причем ни я, ни третий не в курсе что кто-то до меня сделал и потом эти ребята задумаются, а может и нет. Главное не проходить мимо. Конечно надо быть осторожнее чтобы сделанное замечание не стоило соего здоровья или даже жизни, но на это есть соответствующие органы, и если ваш участковый ссыт или бездельник то письменно заявление в УВД и порядок наведут.
Сейчас вообще сделано Постановление о создание Дружин как в Советское время, я туда записался. Если стараться навести порядок хотя бы вокруг себя то и в стране будет порядок.
Интересно когда миллионы людей говорит: "А что я один сделаю?". И таких действительно миллионы в России. Не надо ждать сигнала сверху, надо своим примером показать другим что действовать можно. Я уже где-то писал как борюсь с незаконными продажами табака и алкоголя в Североморске и районе. Уже и угрозы были, но результат заметен и процесс движется, а главное появились люди, готовые оказать поддержку. Вот такое малое порождает большое.
НЕ надо говорить: "А что я могу один сделать"", надо у себя спрашивать: "А что я сделал чтобы этого не было?" :uch_tiv:
Не пью и не курю.
Аватара пользователя
Кустик
Активист
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:45
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Сергей
Дополнительная информация: Не пью, не курю и имею хорошую семью.
Техника: Хочу велосипед
skype: kustiksever
телефон: 9211741881

Re: Наркотикам нет!

Сообщение ppaganell » 06 июл 2011, 13:03

А я сегодняч по радио слышал что КВАС хотят приравнять к алкагольным напиткам..

Помоему это идиотизм!
У меня знакомый мучится мегренью и сидит на обезболивающих так что теперь ему помереть чтоли? Из за того что какаято мразь варит из этого ВИНТ..
ppaganell
Активист
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Был Ушел

Re: Наркотикам нет!

Сообщение Михаил67 » 09 авг 2011, 13:34

Схема борьбы с наркотиками давно известна и очень проста: поскольку себестоимость синтетических наркотиков практически нулевая - их надо бесплатно выдавать на государственном уровне всем зарегистрированным наркоманам. С одновременным ущемлением гражданских прав (очень сильным ущемлением). С одновременным лечением всех желающих избавиться от зависимости. Тогда вся эта наркомафия загнется благополучно и некому будет вовлекать новых клиентов, тогда как сейчас на это работает целая индустрия.
Запреты тут не помогут. Чем жестче запреты - тем дороже наркотик, тем больше преступность, тем дальше в задницу катится все общество в котором половина граждан заняты непроизводительной деятельностью. Но отдельные индивиды от этого богатеют... это да...
Мамонты вымерли, потому что первыми поняли: так жить нельзя.
Аватара пользователя
Михаил67
Активист
 
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Имя: Михаил
Техника: авто-, снего-, аква-
телефон: 9113029518

Re: Наркотикам нет!

Сообщение backtail » 09 авг 2011, 18:30

Михаил67 писал(а):Схема борьбы с наркотиками давно известна и очень проста: поскольку себестоимость синтетических наркотиков практически нулевая - их надо бесплатно выдавать на государственном уровне всем зарегистрированным наркоманам. С одновременным ущемлением гражданских прав (очень сильным ущемлением). С одновременным лечением всех желающих избавиться от зависимости. Тогда вся эта наркомафия загнется благополучно и некому будет вовлекать новых клиентов, тогда как сейчас на это работает целая индустрия.
Запреты тут не помогут. Чем жестче запреты - тем дороже наркотик, тем больше преступность, тем дальше в задницу катится все общество в котором половина граждан заняты непроизводительной деятельностью. Но отдельные индивиды от этого богатеют... это да...

Не согласен. В Китае весьма успешно борятся, закон предусматривает смертную казнь. Было бы желание. А наши горе законники получают на лапу за транзит наркоты, и с продаж конечно. Быдло должно тупо работать, пьяное, обкуренное, неграмотное. А педофилы, пид...сы, ворье будет законы принимать, и руководить, и наказывать. :men:
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Наркотикам нет!

Сообщение Михаил67 » 09 авг 2011, 21:22

Каковы критерии успешности? В то, что там закон предусматривает смертную казнь, я верю. А вот в то, что там нет наркомании и наркомафии - нет. То есть совершенно доподлинно известно, что там это безобразие процветает. У нас тоже весьма "успешно" борются, бабла тратят на "борьбу" - немеряно.
Мамонты вымерли, потому что первыми поняли: так жить нельзя.
Аватара пользователя
Михаил67
Активист
 
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Имя: Михаил
Техника: авто-, снего-, аква-
телефон: 9113029518

Re: Наркотикам нет!

Сообщение emaxtro » 26 авг 2011, 11:10

По моему эта проблема есть везде, и с этим надо хоть как то бороться, кто как может.
emaxtro
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Eugeny

Re: Наркотикам нет!

Сообщение ЕвГен » 31 май 2012, 11:49

Москва. 31 мая. INTERFAX.RU - Сотрудники Федеральной службы РФ по наркоконтролю (ФСКН) обнаружили на юге Москвы 230 кустов конопли.

Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе московского управления ФСКН, в районе одной из станций метро местные власти благоустраивали прилегающую территорию, для чего был закуплен грунт. Однако через некоторое время в адрес наркоконтроля поступила информация о том, что вместо травы на газонах взошла конопля.

Наркоконтроль совместно с сотрудниками ФСБ провел оперативно-розыскные мероприятия и обнаружил кусты конопли.

"Оперативникам пришлось примерить на себя профессию садоводов. Были выкопаны 230 кустов наркосодержащего растения. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению региона - поставщика грунта, а также каким образом в нем могли оказаться семена конопли", - отметили в ФСКН.

Обнаруженное в ведомстве охарактеризовали как "целое поле дикорастущей конопли".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=248307
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Наркотикам нет!

Сообщение Любительница » 31 май 2012, 13:21

Если поинтересоваться у людей на улице, в какой стране легализованы наркотики, практически все назовут Голландию. Вот как объясняют такую политику сами голландцы: условно наркотики можно разделить на два типа: легкие и тяжелые. К первым относят марихуану и гашиш, ко вторым – героин, экстази, кокаин, ЛСД. Эффекты действия этих препаратов совершенно разные. И если употребление каннабиса (то есть "травы") вредит здоровью не больше, чем употребление алкоголя, то прием героина делает человека инвалидом. Зачем же тогда вводить запрет на коноплю? Правильно, это совсем не обязательно. Правительство Нидерландов разрешило употребление марихуаны, перевернув весь наркомир. Любой человек может иметь при себе тридцать граммов марихуаны для личного пользования. Продажа и покупка "травы" на улице уголовно наказуема. Для желающих покурить вне дома открыты кофе-шопы. Кофе-шоп – это кафе, в котором предлагают разные виды марихуаны на выбор. В них можно посидеть, выпить чашечку кофе и покурить косячок совершенно свободно и безнаказанно. К тому же употребление каннабиса на улице считается дурным тоном. Помимо того, что "траву" можно купить, ее можно вырастить. Но количество кустов, которые разрешено держать дома, ограничено. Если у "садовника" находят больше кустов, чем дозволено, то его ждет штраф на крупную сумму и расставание со своими питомцами.


С момента лояльного отношения властей к легким наркотикам количество наркоманов не возросло. К тому же в Голландии уже разрешили использовать марихуану в качестве лекарства. Больные, которым это необходимо, могут по рецептам купить каннабис в аптеках. При этом закон очень строг в отношении тех, кто имеет отношение к тяжелым наркотикам. Их ожидает уголовная ответственность и заключение под стражу сроком от восьми лет.


Запретный плод – сладок, голландцы сдернули с него покров, при этом он стал не только легко доступен, но и значительно очистился от криминала. В ряде европейских стран уже подумывают о повторении их опыта. Если приедете в Амстердам, то и у вас появится возможность составить собственное суждение об этом любопытном голландском эксперименте.


Сама лично была в Амстердаме, вполне нормальное здоровое общество, по словам гида с легализацией легких наркотиков у голландцев спал интерес к ним, в основном в кафе-шопы держаться на туристах. Косяк в них стоит от 7 евро, в ассортименте конопляные пирожные ,категорически решила что ни то, ни другое пробовать не будем, ограничились голландским пивом.
Вложения
IMG_0847.JPG
IMG_0847.JPG (39.73 КБ) Просмотров: 6241
Аватара пользователя
Любительница
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:50
Откуда: Алакуртти
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Имя: Людмила
Техника: Kia
телефон: 89522969624

След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления