Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Коронавирус

все о здоровье

Re: Коронавирус

Сообщение ViktorMANN » 14 дек 2023, 11:18

По поводу инвалидности.
Так далеко я еще не заходил и не планирую. В смысле по кабинетам медицинским ходить. Но сами последствия от этой гадости видны уже отчётливо. Я не про открытие опять ковидных двух больниц в Питере, при чем совершенно без пафоса, как буд- то так и надо.
Я - про последствия от болезни. Все больше моих знакомых, людей на форумах, с которыми я общаюсь, говорят одно и то же:
Появилась утомляемость; если не было- вылезли проблемы с сердцем( давлением) , видимо уменьшился сам объем легких- и поэтому уменьшилась работоспособность и выносливость организма, появилась СОНЛИВОСТЬ! При чем, у абсолютного большинства переболеаших.
Короче, здоровья точно не добавилось. Все эти последствия у людей 50+ , в основном. Более молодые вроде как проскочили, но я лично уверен, что это просто более молодой и сильный организм помог.
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Объявления

Re: Коронавирус

Сообщение Дмитрий 510 » 14 дек 2023, 14:16

ViktorMANN писал(а):По поводу инвалидности.
Так далеко я еще не заходил и не планирую. В смысле по кабинетам медицинским ходить. Но сами последствия от этой гадости видны уже отчётливо. Я не про открытие опять ковидных двух больниц в Питере, при чем совершенно без пафоса, как буд- то так и надо.
Я - про последствия от болезни. Все больше моих знакомых, людей на форумах, с которыми я общаюсь, говорят одно и то же:
Появилась утомляемость; если не было- вылезли проблемы с сердцем( давлением) , видимо уменьшился сам объем легких- и поэтому уменьшилась работоспособность и выносливость организма, появилась СОНЛИВОСТЬ! При чем, у абсолютного большинства переболеаших.
Короче, здоровья точно не добавилось. Все эти последствия у людей 50+ , в основном. Более молодые вроде как проскочили, но я лично уверен, что это просто более молодой и сильный организм помог.

Вить мне за 50 и жене тоже, прививки не делали Короной переболели без последствий. А на работе молодежь которая Спутником укололась очень тяжело переносила. Теща после прививки через две недели ходить стала в разы хуже, суставы болят.
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Re: Коронавирус

Сообщение Бонч » 14 дек 2023, 15:34

ViktorMANN писал(а): Все эти последствия у людей 50+ , в основном. Более молодые вроде как проскочили, но я лично уверен, что это просто более молодой и сильный организм помог.

тому товарищу около 40ка.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27651
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22166 раз.
Поблагодарили: 17171 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Коронавирус

Сообщение ViktorMANN » 14 дек 2023, 18:05

Дима, у меня нет желания с тобой спорить.
Я очень рад за тебя, честно! Я хорошо помню твои посты, которые ты писал .
Но что делать другим, которые тяжело перенесли, особенно второе и третье заражение?
У тебя хороший имунитет, ещё раз - тебе везет!
Если интересно, прочитай мои посты в этой теме, сразу после мая 2020 года.
Я первый раз попал в больничку ковидную, и уже тогда мне стало ясно, что не сама болезнь страшна ( хотя уже много людей умирало), переболел и слава богу. А вот что потом делать с последствиями - никто не знает толком до сих пор. Я тогда прошёл полноценную, достаточно серьёзную, реабилитацию.
Прогнали по всем врачам, прописали два курса всяких восстанавливающих пилюль... А потом, в феврале 2021, второй раз и все.. Оказалось, что не прошло без следа. И в этом октябре окончательно стало ясно. Кашель мучает до сих пор, при чем практически лающий.
И примерно так, как у меня , +/-, у 99% переболевших, которых я лично знаю.
Во всяком случае, тупить стали все!!!
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Коронавирус

Сообщение Дмитрий 510 » 14 дек 2023, 18:11

ViktorMANN писал(а):Дима, у меня нет желания с тобой спорить.
Я очень рад за тебя, честно! Я хорошо помню твои посты, которые ты писал .
Но что делать другим, которые тяжело перенесли, особенно второе и третье заражение?
У тебя хороший имунитет, ещё раз - тебе везет!
Если интересно, прочитай мои посты в этой теме, сразу после мая 2020 года.
Я первый раз попал в больничку ковидную, и уже тогда мне стало ясно, что не сама болезнь страшна ( хотя уже много людей умирало), переболел и слава богу. А вот что потом делать с последствиями - никто не знает толком до сих пор. Я тогда прошёл полноценную, достаточно серьёзную, реабилитацию.
Прогнали по всем врачам, прописали два курса всяких восстанавливающих пилюль... А потом, в феврале 2021, второй раз и все.. Оказалось, что не прошло без следа. И в этом октябре окончательно стало ясно. Кашель мучает до сих пор, при чем практически лающий.
И примерно так, как у меня , +/-, у 99% переболевших, которых я лично знаю.
Во всяком случае, тупить стали все!!!

Да я не против прививок,я в Спутник не верю который сейчас признали бесполезным и вносят какие-то изменения. Я за то что бы мне дали возможность прививаться любой одобренной ВОЗ. У меня зять инженер строитель принимал участие в строительстве завода где Спутник делают , такой антисанитарии при строительстве он не видел нигде
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Re: Коронавирус

Сообщение EPSONMAN » 14 дек 2023, 18:29

ViktorMANN писал(а):Дима, у меня нет желания с тобой спорить.
Я очень рад за тебя, честно! Я хорошо помню твои посты, которые ты писал .
Но что делать другим, которые тяжело перенесли, особенно второе и третье заражение?
У тебя хороший имунитет, ещё раз - тебе везет!

Хороший иммунитет в течении ковид ведет к цитокиновому шторму. Как правило это летальный исход, если не применять радикальные ПОДАВИТЕЛИ иммунитета.
Аватара пользователя
EPSONMAN
Активист
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:47
Откуда: Мурманск - Псков
Благодарил (а): 4023 раз.
Поблагодарили: 895 раз.
Имя: Дмитрий
телефон: 9113414977

Re: Коронавирус

Сообщение Garik-SPB » 14 дек 2023, 18:51

У меня до сих пор кашель, и ничего с ним поделать не могу. До ковида такого не было.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25155
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6070 раз.
Поблагодарили: 13934 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Коронавирус

Сообщение Дмитрий 510 » 14 дек 2023, 18:54

EPSONMAN писал(а):
ViktorMANN писал(а):Дима, у меня нет желания с тобой спорить.
Я очень рад за тебя, честно! Я хорошо помню твои посты, которые ты писал .
Но что делать другим, которые тяжело перенесли, особенно второе и третье заражение?
У тебя хороший имунитет, ещё раз - тебе везет!

Хороший иммунитет в течении ковид ведет к цитокиновому шторму. Как правило это летальный исход, если не применять радикальные ПОДАВИТЕЛИ иммунитета.

Ну спасибо, похоронил)
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Re: Коронавирус

Сообщение Lom » 19 дек 2023, 12:51

Дмитрий 510 писал(а):
ViktorMANN писал(а):По поводу инвалидности.
Так далеко я еще не заходил и не планирую. В смысле по кабинетам медицинским ходить. Но сами последствия от этой гадости видны уже отчётливо. Я не про открытие опять ковидных двух больниц в Питере, при чем совершенно без пафоса, как буд- то так и надо.
Я - про последствия от болезни. Все больше моих знакомых, людей на форумах, с которыми я общаюсь, говорят одно и то же:
Появилась утомляемость; если не было- вылезли проблемы с сердцем( давлением) , видимо уменьшился сам объем легких- и поэтому уменьшилась работоспособность и выносливость организма, появилась СОНЛИВОСТЬ! При чем, у абсолютного большинства переболеаших.
Короче, здоровья точно не добавилось. Все эти последствия у людей 50+ , в основном. Более молодые вроде как проскочили, но я лично уверен, что это просто более молодой и сильный организм помог.

Вить мне за 50 и жене тоже, прививки не делали Короной переболели без последствий. А на работе молодежь которая Спутником укололась очень тяжело переносила. Теща после прививки через две недели ходить стала в разы хуже, суставы болят.

Здоровья сейчас у всех не хорошее, но видимо причины этого не ковид, не только ковид, а то что мы сейчас едим, пьем, курим. Мы же жрем одно г..но, которое не дает организму ни витаминов, ни микроэлементов и воду бутилированную пьем. Здоровье всех ещё до ковида ухудшилось. Где ты в СССР видел инфаркт, инсульт в молодом возрасте? А сейчас запросто и это до ковида. Нечего на Ковид валить, надо продукты хорошие на прилавок выпускать, а не ТУ из подвала. Но Мироедам (читай агрохолдинги) проще пластмассой кормить, а на ковид валить.
Последний раз редактировалось Lom 19 дек 2023, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lom
Активист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 09:19
Откуда: МО
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Виталий
Техника: Машина

Re: Коронавирус

Сообщение Lom » 19 дек 2023, 12:56

Garik-SPB писал(а):У меня до сих пор кашель, и ничего с ним поделать не могу. До ковида такого не было.

Кашель тоже есть, но есть ещё Мосфарм в 500 м. от окон, ну и стаж курения давно перевалил за 30 лет, а сигареты сейчас - химия, а не табак. Так что тут кто его знает?
Кашель сухой, чаще ночью, возможно нос забивается, дахание через рот, сушит слизистую. Бывает днем, ни с того, ни с сего, просто горло пересыхает.
Тут трудно сказать, что чему причиной, да и медицине сейчас веры нет, если идти выяснять. Кучу платных анализов и толку ноль. ИМХО.
Аватара пользователя
Lom
Активист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 09:19
Откуда: МО
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Виталий
Техника: Машина

Re: Коронавирус

Сообщение ViktorMANN » 19 дек 2023, 15:50

Игорь, нормально так нас к курильщикам пригвоздили!
Если я ничего не путаю, то Гарик не курит уже хрен сколько лет.
Я бросил в 1992..
Воду пью хорошую,на продукты тоже не жалуюсь.
Могу себе позволить!
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Коронавирус

Сообщение Lom » 20 дек 2023, 19:46

ViktorMANN писал(а):Игорь, нормально так нас к курильщикам пригвоздили!
Если я ничего не путаю, то Гарик не курит уже хрен сколько лет.
Я бросил в 1992..
Воду пью хорошую,на продукты тоже не жалуюсь.
Могу себе позволить!

А где вас пригвоздили к курильщикам?
Я рассказал про свой кашель и предположил его причины, не исключающие Ковид.
Про еду и воду. Я пью не родниковую, или с крана кипяченую, или бутилированную на работе, тоже кипяченую. Живую воду не пью. Продукты покупаю в сетевых супермаркетах (Пятерочка, Дикси и т.п.), когда то с рынка или небольших частных магазинов. У вас по другому?

И в тему Ковид, читаю, перечитываю книги. Сейчас А.Кристи "Спиритический сеанс", что интересно только что вычитал, как в тему:
"Пуаро засмотрелся на огромный букет роз на столе врача.
- Великолепны.
- Да, но я к сожалению, не чувствую аромата, так как потерял обоняние после гриппа четыре года назад...." Это более 100 лет назад написано. Теперь, про нашу Корону, все практически теряли обоняние, но оно восстанавливолось, у всех по разному, но не знаю никого из знакомых, коллег, родных и знакомых, кто бы потерял насовсем. Я перенес Корону или нет, легкими симптомами, тьфу-тьфу-тьфу. Потерял обоняние, померял температуру, есть немного, сразу купил антибиотики 3 табл., которые перед тем пила жена, всё достаточно быстро, быстрее обычного ОРВИ восстановилось. Тогда припомнил, что такую потерю обоняния помню и ранее, в школьные годы, но тогда я не задумывался нбхать одеколон и перец, потому что понимал, грипп (или ОРВИ), это нормально - кушать не охота, все какое то пресное, не вкусное.
А объявить Жопу, собрать всех больных в одних больницах, а не в разных, где не так видно всё и рассказывать в СМИ про горы.... Ну конечно паника.
Я не умоляю болячку, но чего то сейчас, когда вроде бы опять началось, какая то реакция другая. Ну правильно, сказали же легче всё, иммунитет, прививки. А многие действительно привиты или из-за того, что просто переболели?
Вопросов всегда больше чем ответов, но надо задумываться. сколько людей умерло из-за того, что их не успели доставит в "чистую" больницу, которая находилась не рядом (рядом закрыта под Корону), а за много десятков, более сотни километров от дома?
У меня отца, земля ему пухом, из-за Короны везли за 100 с лишним км., доставили в ковидную больницу, свободную, но инсульт распознали через неделю. Ни врач скорой помощи, ни травпункт, куда его возили, т.к. он терял сознание, падал, разбил голову (из-за инсульта), ни больница, куда его доставил в травму с подозрением на ушиб головного мозга при падении, не опознали инсульт, а речь у него была бессвязанная. Лечили неделю "травму", потом, по моим звонкам, когда речь у него совсем терялась и в понятиях и дикции и описании происходящего, его осмотрел невролог ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ и перевели в неврологию. Речь так и не восстановилась, до смерти. Прививался, постоянно.
Аватара пользователя
Lom
Активист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 09:19
Откуда: МО
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Виталий
Техника: Машина

Re: Коронавирус

Сообщение alexus » 20 дек 2023, 21:31

ViktorMANN писал(а):Появилась утомляемость; если не было- вылезли проблемы с сердцем( давлением) .......уменьшилась работоспособность и выносливость организма, появилась СОНЛИВОСТЬ! .......
Все эти последствия у людей 50+

Вообще все перечисленное может быть возрастными изменениями. Хотя, полезный объем легких реально мог сократиться.
Я например несколько лет назад начал ежедневно кемарить в районе после обеда :-) без этого к вечеру стал уставать. От 15 мин до часа, как получится. Обычно, полчаса. Встаешь свежий огурец) Есссно, такое только на пенсии возможно.
Ну и все остальное имеет место.
Аккуратная ежедневная физнагрузка здорово помогает. Понятное дело, не курить, не бухать, не жрать что попало) убрать лишний вес, если есть.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Коронавирус

Сообщение Lom » 20 дек 2023, 22:18

alexus писал(а):Ну и все остальное имеет место.
Аккуратная ежедневная физнагрузка здорово помогает. Понятное дело, не курить, не бухать, не жрать что попало) убрать лишний вес, если есть.

Тут был на обучении по оказанию Первой помощи, в группе были на 90% спасатели. Один из альпинистов, так вот он сказал, что с возрастом, надо больше двигаться и применять физические нагрузки, но говорит, с возрастом, заставит себя всё труднее и труднее :-):
Аватара пользователя
Lom
Активист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 09:19
Откуда: МО
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Виталий
Техника: Машина

Re: Коронавирус

Сообщение Александр Вас. » 20 дек 2023, 23:34

Ковид вроде подобрел к людям в сравнении с тем,что было. ВОЗ официально объявила об окончании пандемии. Сейчас кстати всякие ротовирусы, норовирусы тоже штука малоприятная. Периодически вспышки с дриснёй и блевонтином в детских учреждениях. Моют,обрабатывают. И тоже кому как эта зараза. Кому терпимо, а кто пластом валится. Я на один день буквально вырубался с норовирусом, на самом пике на четвереньках до унитаза . Слабость не меньше ковидной, но благо довольно быстро проходит. А заразность выше,чем у ковид.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1409 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Имя: Александр

Re: Коронавирус

Сообщение alexus » 21 дек 2023, 11:26

Lom писал(а): с возрастом, заставит себя всё труднее и труднее

Он совершенно прав.
Надо не давать перерывов, когда разгонишься, уже все само собой получается.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Коронавирус

Сообщение Lom » 21 дек 2023, 21:48

alexus писал(а):
Lom писал(а): с возрастом, заставит себя всё труднее и труднее

Он совершенно прав.
Надо не давать перерывов, когда разгонишься, уже все само собой получается.

Соглашусь, но я ленивый. Одно дело, если ты постоянно в движении, как Игорь альпинист, другое, когда ты давно "овощ". Сравнение гротексное, но примерно оно. Когда ты постоянно занимаешься чем то активным (лыжи, альпинизм, физкультура и т.п.), это одно, но когда постепенно "деградируешь", это совсем другое.
Аватара пользователя
Lom
Активист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 09:19
Откуда: МО
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Виталий
Техника: Машина

Re: Коронавирус

Сообщение alexus » 22 дек 2023, 01:28

Lom писал(а): я ленивый

Ну и нормально)Лень двигатель прогресса :-)
Я-то совершенно убежден, что насиловать себя малоприятное и бесполезное занятие. Нет мотивации - толку не будет)
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Коронавирус

Сообщение Lom » 24 дек 2023, 19:29

Вчера жена намерзлась на рыбалке, правда до этого горло побаливало, вечером 38,7. Кагоцел, малина. Сегодня нормально. Неделю до этого и я так же как то, с такими симптомами. Одна коллега на работе, в больничке, под ИВЛ.
Аватара пользователя
Lom
Активист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 09:19
Откуда: МО
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Виталий
Техника: Машина

Re: Коронавирус

Сообщение Lom » 12 фев 2024, 16:53

На работе, одна коллега очень плохо перенесла Корону. Со слов другой коллеги, которая её видела: заболела, наша больничка прописывала всякую хрень, лечилась, не помогала, потом как то вызвала скорую, когда совсем плохо стало, увезли. Лежала на ИВЛ, вроде как со 100% поражением легких (не знаю, как такое может быть, но так рассказали). Сейчас дома, но со слов коллеги ни какая.
Аватара пользователя
Lom
Активист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 09:19
Откуда: МО
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Виталий
Техника: Машина

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления