Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Коронавирус

все о здоровье

Re: Коронавирус

Сообщение Александр Вас. » 18 июл 2020, 06:40

Переболеют то наверно все, но та половина,что бессимптомные- разве можно это болезнью назвать? Они не болеют в прямом смысле, только разносят и передают. В этом и весь фокус, почему так легко и быстро распространяется.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1407 раз.
Поблагодарили: 2236 раз.
Имя: Александр

Объявления

Re: Коронавирус

Сообщение Николаевна » 18 июл 2020, 07:03

nadvik писал(а):Хватит уже про масочный режим, надоело!!! Пока не продадут закупки, не отвяжутся, бл! Все в курсе, что толку от масок ближе к нулю, а вот к осени, кто постоянно в масках, будет полный абзац: легочные, сердечные и сосудистые заболевания, которые обзовут второй волной Ковид! А еще буквально вчера видели престарелого дебилоида (простите за мой англ-й!), который делал пробежку в лесополосе и в МАСКЕ!!!!

Лучше быть живым,здоровым дебилоидом,чем больным или окочурившимся без маски :-)
Я в магазине,где много народу в маске.Мне без разницы кто что о бо мне думает,если даже маска на 1% снижает риск заражения,нужно носить что бы как можно подольше не подхватить заразу.Но каждый выбирает для себя.
Никто не позаботится о вашем здоровье: не Путин,не Чибис,не министр здравоохранения,...
Надя,радуйся что обошлось с мамой,пошли Господь ей здоровья!
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14481 раз.
Поблагодарили: 10313 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Коронавирус

Сообщение Alco » 18 июл 2020, 10:07

Интересно, а кто решил что переболеют все? В Китае что, все переболели?
Однако там заразу остановили. У нас переболеть все могут по одной причине- забив болт на маски, на дистанцию и т. д.
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: Коронавирус

Сообщение Владимир 5172 » 18 июл 2020, 10:29

Кто не переболеет, тому прививку сделают.
Удилища, шнуры. И никаких катушек. Глухая снасть.
Аватара пользователя
Владимир 5172
Активист
 
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1683 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Имя: Владимир
телефон: 89113073880

Re: Коронавирус

Сообщение svarog » 18 июл 2020, 11:44

Alco писал(а):Интересно, а кто решил что переболеют все? В Китае что, все переболели?
Однако там заразу остановили. У нас переболеть все могут по одной причине- забив болт на маски, на дистанцию и т. д.


Степан где Россия и где Китай? В Китае ворье к стенке ставят, а у нас в кресло губернатора сажают. Будут специально эту заразу распространять для осваивания бюджетных средств, направленных на борьбу с ней.
Про маски. У меня вопрос к тем, кто переболел этой заразой. Вы маски до болезни носили? Они вам помогли избежать заражения?
В поликлиниках больше половины врачей без масок и перчаток принимают.
Общаюсь сейчас в тренажерке с народом. Многие подозревают, что еще до нового года переболели КВ т.к. симптомы очень похожи. Кто с температурой 37 спокойно, кто 39 неделю в лежке и ломотой в мышцах, потом нормальное состояние. Тогда никто анализы не проводил на КВ и китайцев был полный Мурманск.
Тем кому в маске спокойнее, то носите себе на здоровье. Да и про перчатки не забудьте, КВ еще передается и контактным путем.
Всем не хворать! :uch_tiv:
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Re: Коронавирус

Сообщение Александр Ивлев » 18 июл 2020, 15:29

Увы, но Птица-Чибис начала вводить НОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ! Пока в основном на Терский берег, плюс по трассе "Клавдии Еланской"...… Думаю, что это НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ..... :-(
Александр Ивлев
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 14:48
Откуда: москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Александр
Техника: Ford Transit 1998г.в.
skype: Art-lures
телефон: 89165261294

Re: Коронавирус

Сообщение nadvik » 18 июл 2020, 19:09

Николаевна писал(а):
nadvik писал(а):Хватит уже про масочный режим, надоело!!! Пока не продадут закупки, не отвяжутся, бл! Все в курсе, что толку от масок ближе к нулю, а вот к осени, кто постоянно в масках, будет полный абзац: легочные, сердечные и сосудистые заболевания, которые обзовут второй волной Ковид! А еще буквально вчера видели престарелого дебилоида (простите за мой англ-й!), который делал пробежку в лесополосе и в МАСКЕ!!!!

Лучше быть живым,здоровым дебилоидом,чем больным или окочурившимся без маски :-)
Я в магазине,где много народу в маске.Мне без разницы кто что о бо мне думает,если даже маска на 1% снижает риск заражения,нужно носить что бы как можно подольше не подхватить заразу.Но каждый выбирает для себя.
Никто не позаботится о вашем здоровье: не Путин,не Чибис,не министр здравоохранения,...
Надя,радуйся что обошлось с мамой,пошли Господь ей здоровья!

За маму я рада, естественно! Но, меня бесит именно то, что люди, в лесу, вместо того, чтобы дышать кислородом, вдыхают свой углекислый газ, Надя! Ты у себя в Оленнице одела бы маску, выезжая в лес и на рыбалку?! Я купила Оксиметр. И теперь точно вижу разницу, когда я в маске на работе, и без!
Аватара пользователя
nadvik
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:56
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 7236 раз.
Поблагодарили: 3377 раз.
Имя: Надежда
Техника: Шнюська 2006
Барс Следопыт HV 9 DS c лыжным модулем
Badger370+ SUZUKI DF 9-15 + SUZUKI 2.5
телефон: 9600273019

Re: Коронавирус

Сообщение Николаевна » 18 июл 2020, 21:24

Не одеваю! Я на своём участке дышу чистым морским воздухом.Не тусуюсь нигде,мне прекрасно в моем саду.
Чего тебя бесит то? Меня не сколько :-):
Пусть хоть в противогазе бегают,мне фиолетово,других забот полно.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14481 раз.
Поблагодарили: 10313 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Коронавирус

Сообщение Волхв » 19 июл 2020, 00:24

ViktorMANN писал(а):Алексей! Прежде чем платить за тесты, может промониторить обстановку куда вы едете. По факту, практически везде власти уже успокоились, но меры антивирусные на бумаге НЕ сняли еще. Поэтому нужно точно узнать, работают ли ограничения в той области на деле. Например, во Псковской обл. вроде меры есть, а никто уже ничего не смотрит. Блокпосты уже давно сняты- тишь и благодать! Также и в Новгородской.
Смысл платить за семью за анализ, если его никто не потребует...

За полторы недели никто нас не навестил. А к первым приехавшим с севера (после введения мер) пришла целая делегация из администрации, врачей и кого-то ещё.

Сейчас в Пензенской области народ расслаблен. Маски в общественных местах носят единицы. Перчатки - похоже только я с женой.

Тоже перед НГ болел пневманией в лёгкой форме. А весь январь на антибиотиках, голос месяц не мог восстановить... Но тест на антитела (перед поездкой) был отрицательным. Да, болел, часто, но всё это было другое.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6146 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Коронавирус

Сообщение Alco » 19 июл 2020, 21:33

svarog писал(а):Про маски. У меня вопрос к тем, кто переболел этой заразой. Вы маски до болезни носили? Они вам помогли избежать заражения?:

Сергей, смысл ношения маски ни в том, чтобы не заразиться ( хотя она тоже снижает риск), а в том чтобы НЕ ЗАРАЗИТЬ, т. к. никто не уверен, что он не болен и не представляет опасность для других людей. Откуда я знаю, заходя в магазин, что среди покупателей нет больного, но мне спокойнее если народ в масках, также и им, видя меня в маске, Вот и весь секрет ношения масок в людных местах :uch_tiv:
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: Коронавирус

Сообщение Александр Вас. » 19 июл 2020, 22:36

svarog писал(а):
Про маски. У меня вопрос к тем, кто переболел этой заразой. Вы маски до болезни носили? Они вам помогли избежать заражения?

Маска не гарантия защиты. Но уменьшает шансы заразить и заразиться в людных скученных местах.
У меня жена в хирургии одной из больниц работала, может оттуда, хз. Как бы маска меня спасла, дома то мы без масок? Со мной в палате человек лежал, у него жена медсестра одной из ковидных больниц - вся семья попала. Если уж они в в полном противоэпид.обмундировании заражаются, то что о нас говорить?

Больницы вообще уязвимы. Сколько уже отделений на карантин закрывалось. И такие как перинаталка на Лобова или кардиохирургия областная,которая вообще одна такая у нас. И не закрывать нельзя, все перезаражаются если процесс пошёл, и закрывают- народ хай поднимает, лечиться негде. И так и так Чубайс виноват во всём, он крайний. А тут простых решений нет, выбор между говёнными. Например для тех сердечников,что планово должны идти в кардиохирургию и то и другое может быть смертным приговором. И ковид, и отложенная операция на сердце.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1407 раз.
Поблагодарили: 2236 раз.
Имя: Александр

Re: Коронавирус

Сообщение Sergey2016 » 19 июл 2020, 23:02

Точно. На один процент. А если эту маску трогать руками при снятии, и не помыть их.... А если маска месяц носилась.. А если каждый день в Ленту, да в очереди в кассу простоять. То от нее не только одного процента защиты не будет, но и маска будет являться ковидовой разносчицей, уже после 3-го часа ношения..
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Коронавирус

Сообщение Рыбокот » 19 июл 2020, 23:18

В каску на стройке кирпич прилетает в одну на много тысяч. Да и от хорошего кирпича не поможет, только что мозги не разлетятся. Но - заходя за строительный забор, каску сам оденешь, без напоминания. Ибо :ni_zia:
А так то да, сколько можно мусолить- я маску одеваю не для того , чтоб защититься, а чтоб подать пример потенциальному носителю с короной, которому ковид, как насморк, а мне-кранты.
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Коронавирус

Сообщение Sergey2016 » 19 июл 2020, 23:40

А мне в маске хреново дышать, Поэтому и не шастаю по Лентам и прочим людным местам. А на смену маски каждые 3 часа, и прочих брызгалок я не готов. Если усиленно ходить по магазинам, то к концу месяца неприятно удивитесь, сколько ушло не в те карманы. А маски еще должны быть медицинскими, а не поделками, или из китайской гуманитарки. Просто маски, ничем не обработанные. У Чибоса черную видел. От Версаче наверное.)) Наверное пора опросник открыть и по результатам, разделить тему на 2. Одну для оптимистов, другую для тех, кто наоборот. Иначе непонятки и ругань. Пусть будут одни - за чистый воздух, другие - за развитие аллергий и прочих радостей. Ибо у медали 2 стороны.
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Коронавирус

Сообщение Рыбокот » 20 июл 2020, 00:02

Не надо злоупотреблять хождениями по магазинам, даже и без ковида. Обычная история- зашел за хлебушком, а выволок четыре пакета :-) На фоне этих пакетов -сколько ушло не в те карманы в виде стоимости масок- копейки. А уж сшить маски самим- даже стимул есть, в виде классовой неприязни .
Дышать хреново и мне, с моим бронхитом. Нам, правда, маски выдал работодатель. Но супруга в самодельной ходит- удобнее казенных китайских.
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Коронавирус

Сообщение timoxa13 » 20 июл 2020, 00:18

Sergey2016 писал(а):Точно. На один процент. А если эту маску трогать руками при снятии, и не помыть их.... А если маска месяц носилась.. А если каждый день в Ленту, да в очереди в кассу простоять. То от нее не только одного процента защиты не будет, но и маска будет являться ковидовой разносчицей, уже после 3-го часа ношения..

ИМХО можно попробовать маску б/у в микроволновку со стаканом воды на 1-2 минуты...только, наверное, надо металлическое ребро вытаскивать
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Коронавирус

Сообщение Sergey2016 » 20 июл 2020, 00:21

Коту рыбы пару хвостов. Да носи сколько хочешь. В мед. масках одна сторона правильная. А суть ватно-марлевой, чтобы пыль радиоактивная не попадала. :ts_ss: Вирус мельче пылинки. Это сколько же слоев надо? Похоже, что с кальяном ходить нужно.. :st_ruskiy:
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Коронавирус

Сообщение Sergey2016 » 20 июл 2020, 01:53

А на самом деле, Если бы по телику не трубили, но никто и не о чем бы не подозревал.. Ввести эти рекомендации можно было и помягче. Сколько гриппами болели разными, по нескольку раз за год. И от рака умирали, а сейчас все по боку, но ковид... А кто-то уже и оговаривается про Сарс. Ну поглядим еще.
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Коронавирус

Сообщение Белый медведь » 20 июл 2020, 08:12

Sergey2016 писал(а):А на самом деле, Если бы по телику не трубили, но никто и не о чем бы не подозревал.. Ввести эти рекомендации можно было и помягче. Сколько гриппами болели разными, по нескольку раз за год. И от рака умирали, а сейчас все по боку, но ковид... А кто-то уже и оговаривается про Сарс. Ну поглядим еще.

Зато уже написали, что экономику в России «поднять с колен» не удастся в ближайшие несколько лет. Конечно же, из-за ковида. Кто бы сомневался.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Коронавирус

Сообщение Бонч » 20 июл 2020, 08:16

Да необязательно, вакцина на подходе.


а мне вот просто интересно. сегодня выписывать начали добровольцев, на которых испытывалась вакцина.
значит вакцина скоро пойдет на поток, ну может быть пойдет.
а как и кому будут вакцину давать? если человек переболел без симптомов и не знает об этом. ему ж надо сначала сделать анализ на антитела? или так просто воткнуть шприц и все?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27638
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22153 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления