Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Коронавирус

все о здоровье

Re: Коронавирус

Сообщение Alco » 16 июл 2020, 08:57

Бонч писал(а):"Временно ограничено оказание плановой медицинской помощи взрослому населению Мурманска и Североморска. Также приостановлен приём пациентов в дневные стационары.
Это связано с ростом заболеваемости ОРВИ и CoViD-19."

Вот именно поэтому и ограничен приëм узкими специалистами, а не прихотью Чибиса "хочу закрываю поликлиники, хочу открываю" Об этом я и писал выше
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Объявления

Re: Коронавирус

Сообщение Белый медведь » 16 июл 2020, 09:03

Николаевна писал(а):Два месяца назад когда призывали сидеть дома,одевать маски,.... Сколько возмущений было: происки врагов,ограничение свободы,не хочу маску,хочу в Индию,хочу москвичей- рыбаков,хочу в парк с любимой,и т.д.,....
Сейчас наступило то,о чем предупреждали: нет мест,не хватает врачей. :-( И это ещё у нас в мягком варианте идёт.
Это я не применительно ни к кому,так рассуждаю. Берегите по возможности себя. :-):
На Урале зараза пошла по селам,у сестры с соседних домов увезли по несколько членов семей с двухсторонней пневмонией.

Ну глупо надеяться на то, что останешься здоровым, если пьешь воду только из своей кружки, пользуясь общественным зараженным водопроводом.
Особенно, когда «чистую питьевую» в бутылях тоже разливают больные люди
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Коронавирус

Сообщение Белый медведь » 16 июл 2020, 09:08

Правильно: виноваты все, кроме тех, кто «оптимизировал здравоохранение». Сократил больницы, поувольнял врачей, закрыл аптеки, отказался от нормальных лекарств.
Виноваты те, кто спрашивали: а нафига все эти меры предосторожности при работающих метро и гипермаркетах.
А им говорили - а это «первая необходимость». Ну вот и «допервонеобходимились» .
А виноваты будут все равно «шашлыки». Особенно в сёлах
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Коронавирус

Сообщение Ehuenio » 16 июл 2020, 10:36

Николаевна писал(а):Два месяца назад когда призывали сидеть дома,одевать маски,.... Сколько возмущений было: происки врагов,ограничение свободы,не хочу маску,хочу в Индию,хочу москвичей- рыбаков,хочу в парк с любимой,и т.д.,....
Сейчас наступило то,о чем предупреждали: нет мест,не хватает врачей. :-( И это ещё у нас в мягком варианте идёт.
Это я не применительно ни к кому,так рассуждаю. Берегите по возможности себя. :-):
На Урале зараза пошла по селам,у сестры с соседних домов увезли по несколько членов семей с двухсторонней пневмонией.

А в чем был смысл то сидения? И вообще возможно сидеть дома полгода год? Инфекция развивается с прогрессией, когда один заражает 1-3 следующих, поэтому на малых цифрах она развивалась медленно, теперь "скачет в полный рост".... Смысл было держать врачей в марте апреле в спец центрах, когда все равно люди сидели по домам, а теперь врачи в отпуске и отдыхают...
Проблема - система работает в режиме "декорация"... нужная активная ИБД, например смайлики ставить, тогда тебя заметят..
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Коронавирус

Сообщение Кит - 61 » 16 июл 2020, 11:26

Виноватых искать не надо , как говорил Козьма Прутков : « Зри в корень « . Когда изобретают яд изобретают и противоядие , валить всё на летающих и ползающих это нонсенс , выходит что их до этого не было и они появились только сейчас , сами дали китайцам свободу ползать толпами по всему миру и теперь молчим , всё производство них , своё всё просрали и побздёхиваем от бессилия , у них теперь всё здорово а у нас ж- па , заболевание растёт с каждым днём а вакцины и методов лечения нет , у меня сын еле выжил , 60 - 70 % поражения лёгких , если не более , кормили антигриппином пока за голову не взялись и на 4 недели в реанимацию , ну если выкарабкается то вам повезло , вот и ответ от айболитов , поэтому что искать виноватых , толку нет , спасение утопающих - дело рук самих утопающих, сейчас пооткрывали всё и пошёл прирост , проще было дать людям компенсации и посидели бы все пока не пошёл спад и вакцину изобрели , дешевле было бы для бюджета и людям спокойнее и власти респект и уважение . Короля делает свита !
Кит - 61
Активист
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 26 май 2019, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Имя: Никита
Техника: РИБ RM 59 D , Сузуки 100 и 9,9 ( докатка )

Re: Коронавирус

Сообщение Белый медведь » 16 июл 2020, 12:44

Свита с удовольствием смотрит телевизор и не успевает снимать лапшу с ушей. Ею же и кормится. И счастлива, скдя по всему. Ибо нигде не была, ничего не видела, и вообще: там геи и негров линчуют.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Коронавирус

Сообщение Владимир 5172 » 16 июл 2020, 18:35

phpBB [video]
Удилища, шнуры. И никаких катушек. Глухая снасть.
Аватара пользователя
Владимир 5172
Активист
 
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1686 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Имя: Владимир
телефон: 89113073880

Re: Коронавирус

Сообщение Александр Ивлев » 17 июл 2020, 10:20

Как-то не радует ситуация... Вчера пользовался "нерезиновским" метро и, хотя полисмены на входе призывают пользоваться масками, не менее 90% пассажиров игнорируют "призывы"!? Официально с 13.07 в Нерезиновой объявлен БЕЗМАСОЧНЫЙ режим... Я тоже "забил" на ЭТО и в метро, и в магазинах ПРОДОЛЖАЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАСКОЙ... Желаю ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
Александр Ивлев
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 14:48
Откуда: москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Александр
Техника: Ford Transit 1998г.в.
skype: Art-lures
телефон: 89165261294

Re: Коронавирус

Сообщение Fedor 51 » 17 июл 2020, 13:41

Кто последнее время ездил в маршрутках, те поймут... Половина в масках, половина без.. А в Североморских маршрутках поголовно все без масок...
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2228 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: Коронавирус

Сообщение Sergey2016 » 17 июл 2020, 14:30

Что толку от маски? Кроме проблем? В автобусе одеваю, но дышать в маске - это жопа полная. Стараюсь пешком ходить, и пореже соваться в общественный транспорт. А Североморцам - лучше противогазы. Там полно на хранении. Все сроки повыходили, и все хранятся.)) В прошлом году получал на пароход, так им (противогазам) отроду 15 лет было. И куча бумаг, сотни подписей, и кабинеты, кабинеты...
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Коронавирус

Сообщение Lom » 17 июл 2020, 15:59

Белый медведь писал(а): Так скоро лечить начнут по «рекомендациям Малышевой». И не более раза в неделю, чтобы не расслаблялись


Почему скоро? Уже так лечат - картинки травмы смотрят в Яндексе, там же смотрят какие препараты назначить для лечения. Спросишь зарядку для разработки руки после травмы, тебя в интернет отошлют.
Аватара пользователя
Lom
Активист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 09:19
Откуда: МО
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Виталий
Техника: Машина

Re: Коронавирус

Сообщение Александр Ивлев » 17 июл 2020, 16:48

Sergey2016 писал(а):Что толку от маски? Кроме проблем? В автобусе одеваю, но дышать в маске - это жопа полная. Стараюсь пешком ходить, и пореже соваться в общественный транспорт. А Североморцам - лучше противогазы. Там полно на хранении. Все сроки повыходили, и все хранятся.)) В прошлом году получал на пароход, так им (противогазам) отроду 15 лет было. И куча бумаг, сотни подписей, и кабинеты, кабинеты...

Сергей, согласен с Вами по поводу ДЫШАТЬ в МАСКЕ и ХОДИТЬ ПЕШКОМ. Так у меня ОЧКИ ЗАПОТЕВАЮТ! Хорошо, хоть в зале не стали требовать соблюдения МАСОЧНОГО режима. До Москвы мне не меньше 10-ти километров, поэтому пешком туда НЕ ХОЖУ, а вот за продуктами или в "качалку" "одиннадцатым маршрутом".
Александр Ивлев
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 14:48
Откуда: москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Александр
Техника: Ford Transit 1998г.в.
skype: Art-lures
телефон: 89165261294

Re: Коронавирус

Сообщение svarog » 17 июл 2020, 21:17

Fedor 51 писал(а):Кто последнее время ездил в маршрутках, те поймут... Половина в масках, половина без.. А в Североморских маршрутках поголовно все без масок...

В очередной раз читаю и удивляюсь вере нашего народа постулатам зомбоящика. Сказали же умные люди переболеют все, многие уже переболели. Вы хоть пять масок оденьте вас это не спасет. Народ настолько запуган, что в машине, в лодке, в лесу цепляют эти маски. По мне так бред полный. Давича в тренажерке, благо хоть открыли, с хорошей знакомой(ей за 50, но спортивная ого-го) встретился, заговорили за житие-бытие. Говорит захондрила температура 39,9-37,1, на работу позвонила, говорят вызывай скорую. Приехали взяли мазки-Ковид! Сидела дома на удаленке, никуда не ходила, но заболела. Две недели, под надзором и консультациям врача по телефону, лечилась антибиотиками... Вирус АНТИБИОТИКАМИ :wo)(ll: Через две недели позвонили, спросили, как самочувствие. Сказала отличное. Приехали взяли анализ, после отрицательного результата сказали свободна на все четыре. Так она на следующий в тренажерку пришла. Спрашиваю тяжело после болезни?. Говорит, как и обычно после длительного перерыва! Говорит хорошо, что переболела в такой легкой форме и сейчас уже боятся нечего. Мое мнение никуда нам не скрыться от этого вируса. Оттягивать- это конечно разгружает наши медучереждения, но не надолго. По поводу губера и его свиты... У меня матушка работала заведующей медицинский складов где, на случай ядерной войны или других катаклизмов было все от п..зервура до мобильного госпиталя, который разворачивался за 4 часа с отоплением и койко-местами. Сейчас все со складов продали и склады закрыли. В Кандалакше, под Оленегорском и под Мурманском. А теперь полный жопец во всех уровнях мед учреждений т.к. они по факту работаю. Вот и "благодарят" нолика за его реформы здравохранения, ну и конечно за другие тоже и губер наш шестерня, не то то что С.И.Фургал. :uch_tiv:
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Re: Коронавирус

Сообщение timoxa13 » 17 июл 2020, 21:27

svarog писал(а):..... лечилась антибиотиками... Вирус АНТИБИОТИКАМИ :wo)(ll: Через две недели позвонили, спросили, как самочувствие. Сказала отличное.....

нет не вирус антибиотиками - это факт, а сопутствующие заболевания, в частности пневмонию
видимо тогда еще не было распоряжений выдавать амбулаторным рецепты или на руки препараты от ВИЧ и ревматизма)

я насколько понял принцип выдачи лекарств в резервациях:
легким больным - арбидол,
более тяжким - лекарства от ВИЧ
еще более тяжким - препараты от ревматизма

лично мне давали (судя по выписке):
лефлобакт в/в - антибактериальный препарат, входящий в группу фторхинолонов ІІІ поколения. Показания: Инфекции нижних дыхательных путей (хронический бронхит, пневмония), ЛОР-органов (синусит, средний отит), мочевыводящих путей и почек (в том числе острый пиелонефрит, хронический простатит), кожи и мягких тканей (нагноившиеся атеромы, абсцесс, фурункулы), туберкулёз (комплексная терапия лекарственно-устойчивых форм). Является препаратом выбора при хроническом простатите ,

цефтриаксон в/м - антибиотик цефалоспоринового ряда широкого спектра действия. Бактериальные инфекции, вызванные чувствительными микроорганизмами: инфекции органов брюшной полости (перитонит, воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта, желчевыводящих путей, в том числе холангит, эмпиема желчного пузыря), заболевания верхних и нижних дыхательных путей (в том числе пневмония, абсцесс легких, эмпиема плевры), инфекции костей, суставов, кожи и мягких тканей, урогенитальной зоны (в том числе гонорея, пиелонефрит), бактериальный менингит и эндокардит, сепсис, инфицированные раны и ожоги, мягкий шанкр и сифилис, болезнь Лайма (боррелиоз), брюшной тиф, сальмонеллез и сальмонеллезное носительство. Профилактика послеоперационных инфекций. Инфекционные заболевания у лиц с ослабленным иммунитетом.,

клексан п/к - Эноксапарин натрия. Применяется для профилактики венозных тромбозов и тромбоэмболий,

плаквенил - Гидроксихлорохин — противомалярийный препарат, производное 4-аминохинолина. Оказывает также умеренное иммуносупрессивное, специфическое и неспецифическое противовоспалительное действие при аутоиммунных заболеваниях. В апреле 2020 года Минздрав России внес данный препарат в список возможных к назначению лекарственных средств для лечения заболевания COVID-2019 у взрослых.

и еще, как говорила лечащий врач, давали препарат от ревматизма, название забыл, а в выписке его почему-то нет, но подписывал "согласие" на его применение на мне :-)
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Коронавирус

Сообщение ViktorMANN » 17 июл 2020, 22:04

А мне понравилась подстава с ФК "Сочи". Сели в самолет , все такие с правильными тестами и без вируса. Прилетели, сдали тест- 9 человек с плюсом! Оказывается стюардесса была больна! Класс.

Переболеют все. С этим тяжело спорить. А что делать с тем, что некоторые загнутся именно от Ковида. И самое главное- никто не может до сих пор сказать почему.

Я переболел, можно сказать, средней тяжести. Но сейчас вспоминаю свое состояние. И мне совсем не хочется этого повторения. Вот совсем!
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Коронавирус

Сообщение nadvik » 17 июл 2020, 22:29

Хватит уже про масочный режим, надоело!!! Пока не продадут закупки, не отвяжутся, бл! Все в курсе, что толку от масок ближе к нулю, а вот к осени, кто постоянно в масках, будет полный абзац: легочные, сердечные и сосудистые заболевания, которые обзовут второй волной Ковид! А еще буквально вчера видели престарелого дебилоида (простите за мой англ-й!), который делал пробежку в лесополосе и в МАСКЕ!!!!
Аватара пользователя
nadvik
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:56
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 7236 раз.
Поблагодарили: 3377 раз.
Имя: Надежда
Техника: Шнюська 2006
Барс Следопыт HV 9 DS c лыжным модулем
Badger370+ SUZUKI DF 9-15 + SUZUKI 2.5
телефон: 9600273019

Re: Коронавирус

Сообщение Sergey2016 » 17 июл 2020, 22:41

Комаров боится? :-)
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Коронавирус

Сообщение ViktorMANN » 17 июл 2020, 22:47

nadvik писал(а):Хватит уже про масочный режим, надоело!!! Пока не продадут закупки, не отвяжутся, бл! Все в курсе, что толку от масок ближе к нулю, а вот к осени, кто постоянно в масках, будет полный абзац: легочные, сердечные и сосудистые заболевания, которые обзовут второй волной Ковид! А еще буквально вчера видели престарелого дебилоида (простите за мой англ-й!), который делал пробежку в лесополосе и в МАСКЕ!!!!

Когда один раз сам столкнулся с этой заразой, то маску будешь носить как здрасьте.
Я в любой магазин , банк, офис только в маске. И пусть обо мне думают что угодно.
Пусть я буду старым дебилоидом!
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Коронавирус

Сообщение Александр Вас. » 17 июл 2020, 23:06

Я провожал маму в Архангельск на поезд 9 мая. Писал уже здесь,что ей 82 и она астматик. И вот когда провожал, мы чуть не в обнимочку фоткались на перроне, в купе сидели разговаривали, но оба были в масках, и я и она. У жены ковид проявился 10 мая, а у меня 13 мая. И скорее всего в день отъезда мамы я уже носил корону. Ох как я рад,что мы были в масочках, как рад, вы бы знали :dan_ser:. Мама в деревеньке до зимы,всё слава богу.
А масочки в местах, где тесная скученность, нужны чтоб других не заражать. Хотя бы на рот,если кашляешь и поболтать любитель. А на улице перестраховщики если носят, меня лично это никак не касается и ни капли не раздражает- это их личное дело.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1408 раз.
Поблагодарили: 2238 раз.
Имя: Александр

Re: Коронавирус

Сообщение alexus » 18 июл 2020, 01:17

ViktorMANN писал(а):Переболеют все.

Да необязательно, вакцина на подходе.
svarog писал(а):Сидела дома на удаленке, никуда не ходила, но заболела.

А вот это вряд ли. Особенно тетки - никуда она не ходила, только в кафе с подругой разок посидела :-) или в ту же тренажерку. не залетает вирус через форточку,как хотите.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 1189 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Объявления