Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Коронавирус

все о здоровье

Re: Коронавирус

Сообщение Бонч » 02 июн 2020, 09:24

Big wolf писал(а):Виктор,приветствую. Феликс или Феникс? И адресок скинь частной лаборатории. :uch_tiv:

Инвитро 1095 руб. тест 950 + забор венозной крови 145
информация с сайта
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Объявления

Re: Коронавирус

Сообщение ViktorMANN » 02 июн 2020, 16:36

Феликс, конечно. Их куча по городу .Нужно смотреть ближайшую или удобную
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Коронавирус

Сообщение ViktorMANN » 02 июн 2020, 16:59

Пардон!
Лабораторная служба ХЕЛИКС!
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Коронавирус

Сообщение ViktorMANN » 03 июн 2020, 12:39

Не очень люблю Фонтанку.ру. Но сейчас они быстрее всего реагируют на проблему. И власти вынуждены прислушиваться
https://m.fontanka.ru/2020/06/02/69294349/


Статья длинная, но все как есть. Город не подготовился по части тестов. Роспотребнадзор всю работу завалил. В конце статьи несколько примеров. Это ещё не тот треш, который гуляет в сети.
Поехал сегодня с утра и сдал кровушку на антитела LgG и LgM. Это показывает переболел ли я вирусом и есть ли сейчас у меня воспаление.
Завтра на электронку прилетит ответ. Очень надеюсь, что на этом все.
Люди, которым на работу срочно надо, сдают дорогущий но самый новый тест, показывает за 15 минут, но и стоит больше 5- ти.
Мой стоит 1900.
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Коронавирус

Сообщение Lom » 03 июн 2020, 14:20

Всё очень просто. Организации М и МО обязали проводить ежемесячно 20% тестов от списочной численности работников (для предприятий более 100 чел. и это понятно, другие не потянут :-): Так что выводы делаем сами.
Аватара пользователя
Lom
Активист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 09:19
Откуда: МО
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Виталий
Техника: Машина

Re: Коронавирус

Сообщение Александр Вас. » 03 июн 2020, 21:54

Выписались мы с женой сегодня в один день. Я лежал 14 дней в КВД, а она в Инфекционке 13 дней. У обоих по КТ единичка, это вирусная пневмония с небольшим поражением лёгких. В выписном написано " Эпидемиологической опасности не представляет", чему мы очень рады :a_g_a: .

Ковидные больницы заполнены довольно плотно. Когда забирали жену, скорая 2 часа стояла у подъезда. Не знали, куда везти. Я думал, часть новатековских бессимптомников где-то в Белокаменке на обсервации держат, ни фига. Их всё это время свозили в больницы по всей области. Много коронавирусных привозят из рабочих общаг, которых по Мурманску, оказывается, довольно много.
Там,где я лежал, сильно тяжёлых нет, т.к. там нет кислорода. Лежат кто 14 дней, кто 21. Самые старожилы 25 дней. Попасть туда легко, а выйти только через 2 подряд отрицательных теста. У кого то выдаёт отрицательный, потом опять положительный, и снова "на колу мочало..."

Когда имеете дело с Роспотребнадзором, будьте готовы к любым чудесам. Я с дуру назвал контактными дочь и брата. Дочери позвонили из Роспотребнадзора и зачитали заключение по анализу, что у неё положительный результат теста на Ковид. Это при том, что тест ей на тот момент вообще не делали. На вопрос, как такое может быть , мололи полнейшую чушь, лишь бы что-то сказать. Хорошо, что она разобралась, за ней уже хотели скорую высылать и закрыть в больницу. Через день сделали обоим тесты, и, слава богу, отрицательные.

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Коронавирус

Сообщение Рыбокот » 03 июн 2020, 22:10

Надеюсь, форум не указали в контактах ? :-)
С выздоровлением Вас (вас) !
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Коронавирус

Сообщение oldskuns » 03 июн 2020, 23:11

Александр Вас. писал(а):Выписались мы с женой сегодня в один день.

а чем лечили то?
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Коронавирус

Сообщение Александр Вас. » 03 июн 2020, 23:42

oldskuns писал(а):а чем лечили то?

Ударными дозами всякой гадости . Два антибиотика одновременно. Один внутримышечный 10 дней, другой в таблетке 7 дней. Таблетки противовирусные , таблетки отхаркивающие, ещё какие-то таблетки. Два лекарства в ингаляторе. Витамины внутривенно. Гриппферрон ещё. Ещё разжижитель крови я свой пил, прадаксу. А так они Гепарин против тромбов назначают.
Если в тяжлой форме болезнь, говорят, могут ещё накормить противомалярийными или таблетками ,которыми СПИД лечат.
Чем меньше симптомов, тем меньше лечение.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Коронавирус

Сообщение КАЮр » 03 июн 2020, 23:59

Да, роспотребнадзор та ещё конторка... По контакту с заболевшим ( он в Белокаменку издил часто) меня и коллег посадили на изоляцию с первого июня, кого до пятого июня, кого до шестого, кого до десятого.Мне постановление об изоляции принесли на дом только вчера около 19 часов, там написано об изоляции с первого июня до 10 июня, в поликлинику привезли постанову до пятого июня. Об тестах нет ни слова. С поликлиники звонили и спрашивали МЕНЯ о необходимости тестирования, так как в постановление об этом на сказано. Звонившая сказала, что таких косяков много, приходят постановы на одно лицо и все разные. Вот сижу дома... Теперь понимаю реакцию Золушки, когда злая мачеха уходит утром и оставляет список дел, которые нужно выполнить.... Полы, окна, пылесос, стиралка, утюг, шторы... А у меня ещё своих дел навалом -кино,форум, лески, крючки, палки, одежда, рюкзак... Лучше на работу блин!!!
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: Коронавирус

Сообщение Семен » 04 июн 2020, 07:24

В нашей конторе пару недель назад взяли тесты у сотрудников, у шести человек тест дал положительный результат. Госпитализировали четверых, одна отказалась (детей маленьких одних дома не бросишь), про одного вообще забыли (живет за городом). По состоянию на вчерашний день двоих уже выписали, результат второго и третьего анализа показали отсутствие болезни. НО! Держат всех в одних палатах, и тех кто реально болеет, и тех кто без симптомов.
Семен
Активист
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Имя: Арсений
Техника: лодка Антей 420 + Сузуки 30
телефон: 89095614152

Re: Коронавирус

Сообщение Александр Вас. » 04 июн 2020, 08:49

В конце мая был приказ Минздрава, что бессимптомников можно лечить дома. Но в Мурманской области решили не рисковать, и их почти всех забирают в больницы, пока места есть. Исключение могут сделать с маленькими детьми. Бессимптомник заражает окружающих точно так же, как симптомник. Особенно если общительный , разговорчивый и не признаёт никаких рамок . Многие бессимптомники любят возмущаться и компостировать мозги персоналу больниц. Врачи привыкли, лениво отмахиваются, как от назойливой мухи. :hi_hi_hi:

Я больше чем уверен, если повальное тестирование проводить, больных ковидом окажется во много раз больше.
Многие ложатся целыми семьями. Мой сосед по палате лежал в одном отделении с женой . А их трое детей от 6 до 12 лет лежали сами по себе в детском отделении. В одной палате была семья из 3-х человек, муж, жена и сын лет восьми. Многие попадают пачками из кучных коллективов. Но больше половины пациентов - работники новатека , его подрядчиков.
Не надо ни бояться ковида, ни недооценивать его. Опасен вариант, если вы с температурой долгое время, и вас не забирают в стационар. Расползается по лёгким этот вирус запросто. При поражениях 80 и больше процентов лёгких может быть плохой исход.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Коронавирус

Сообщение suhoy » 04 июн 2020, 11:19

Звонил по результатам анализа все окей ничего не нашли .Звоню в роспотреб я свободен или как - ответ они не знают как узнают позвонят. Что это ещё за нах организация ,переключали по связи раза три и ничего вразумительного.Оставляю тел. дома и пойду делать дела и идут они нах.
Аватара пользователя
suhoy
Активист
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:02
Откуда: пос.Серебрянский-Мурманск
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Имя: Андрей

Re: Коронавирус

Сообщение ViktorMANN » 04 июн 2020, 14:07

О, Александр Васильевич! Рад за тебя!
Не правильно тебя лечили! Точно так же как меня! Прям один в один! Опять эти антибиотики! Да ещё и такие сильные!
Кто учил этих эску лапов?
Бардак!!! Шучу!
Подписываюсь под каждым Вашим словом. Особенно про безсимптомных!!!
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Коронавирус

Сообщение Sergey2016 » 04 июн 2020, 14:22

Член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета Сергей Нетесов объясняет, что в борьбе с вирусами, включая и коронавирус, антибиотики бесполезны.


Их есть смысл принимать, например, в том случае, если пневмонию вызывают бактериальные и грибковые инфекции. Однако и при заражении коронавирусом, врач тоже может прописать курс антибиотиков, если из-за ослабленного иммунитета заболевание усугубляется микробными патогенами.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) также дает пояснения на этот счет, уточняя, что для лечения и профилактики коронавирусной инфекции антибиотики не используют. Однако их могут назначить из-за опасности возникновения бактериальной коинфекции.
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Коронавирус

Сообщение Александр Вас. » 04 июн 2020, 16:36

Я вот не специалист,чтоб судить, насколько правильно или неправильно лечат. Но волна то выписки из больниц идёт- это факт, значит вылечивают? Парень со скорой сказал, что самое плохое время было, когда почти никто ещё не выписывался. А 2,5 тысячи больных развозили и развозили по больницам Мурманска и области. Сейчас два встречных потока: и выписываются много, и поступают новые. Всё уравновешивается.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Коронавирус

Сообщение Семен » 04 июн 2020, 19:26

Сегодня выписали наших четверых якобы больных, у всех один диагноз - COVID в легкой форме, ни у одного из них не было ни единого признака заболевания. Врачи при выписке говорят открыто - часто привозят абсолютно здоровых людей. Тесты часто ошибаются.
Семен
Активист
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Имя: Арсений
Техника: лодка Антей 420 + Сузуки 30
телефон: 89095614152

Re: Коронавирус

Сообщение Александр Вас. » 05 июн 2020, 13:11

Семен писал(а): Врачи при выписке говорят открыто - часто привозят абсолютно здоровых людей. Тесты часто ошибаются.

Не слышал,чтоб врачи так говорили. В моей палате 4-местной было 3 бессимптомника, практически здоровых на вид. В чём-то я их даже понимаю,- им не понятно, зачем их положили в больницу, если болезни нет. Положительный тест им ни о чём не говорит. Врачи пытаются объяснить людям, что те могут перезаражать других, поэтому и лежат здесь. Двое из них из рабочей общаги на К.Либкнехта. Из их общежитской комнаты на 5 человек в больницу угодили четверо. Пролечились 10 дней, им по минимуму что-то давали. Мы думали, что выпишут всю палату. А у этих работяг снова положительный тест.
Их можно не ложить в больницу. Но будут ли сидеть , строго соблюдая карантин, не выходя никуда? Получать продукты через родственников и знакомых или волонтёров? Я думаю, с нашим менталитетом половина попрутся бродить .
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Коронавирус

Сообщение Семен » 05 июн 2020, 21:56

Нашим давали арбидол, вот и все лечение...
Семен
Активист
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Имя: Арсений
Техника: лодка Антей 420 + Сузуки 30
телефон: 89095614152

Re: Коронавирус

Сообщение Александр Вас. » 05 июн 2020, 23:17

Бессимптомных и не пичкают. Правильно делают, зачем лишний удар по печени и почкам?
Мне ,оказывается, и таблетки от СПИД давали, просто не знал. Лопиновир/ритонавир, другое название- Калетра.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления