Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Коронавирус

все о здоровье

Re: Коронавирус

Сообщение may » 08 дек 2021, 15:10

JuliaR писал(а):А есть вероятность, что то же самое творится в голове и у других антипрививочников и/или сторонников теории мирового ковидного заговора. Избыточная пассионарность - она тоже не показатель душевного здоровья ))))

точно так же "на голубом глазу" заявляю: есть вероятность, что у заваксеров произошёл сдвиг по фазе, и они замышляют что-то нехорошее типа концлагерей и открытой лицензии для охоты на уклонившихся от них непривитых ;;-))) по крайней мере от двух их "вождей" - рязанского депутата и теледоктора Мясникова такие призывы уже прозвучали и зафиксированы :men:
ЗЫ: тебе не кажется, что твоя вакцинная пассионарность уже тоже несколько избыточна? :hi_hi_hi:
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Объявления

Re: Коронавирус

Сообщение JuliaR » 08 дек 2021, 15:20

ЗЫ: тебе не кажется, что твоя вакцинная пассионарность уже тоже несколько избыточна? :hi_hi_hi:

Это разве пассионарность )))) на площадях и в Ютьюбе не воплю, на баррикады не зову, тихонько на паре-тройке форумов развлекаюсь в кругу исключительно косвенно или лично знакомых людей )))) почти как на кухне в прежние времена )))

ЗЫ. Твоя пассионарность в этой теме не менее моей )))))
Я недосягаема для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
(с)
Аватара пользователя
JuliaR
Активист
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Имя: Юлия

Re: Коронавирус

Сообщение Ehuenio » 08 дек 2021, 15:22

JuliaR писал(а):
вы вообще откуда знаете, привит я или нет? Вам товарищ майор вместо свежей методички прислал мою медкарту?

Ну Вы же здесь рассуждаете (в будущем времени, заметьте) на тему "зачем мне прививаться при наличии антител".
Размышлизмы "на фига я это сделал" обычно звучат по-другому )))))

Я же говорю вы живите в мире собственных измышлений и стереотипов.
Я достаточно давно (много страниц назад) уже писал свое мнение, и потом несколько раз его повторял, практически в неизменном виде - лично я сомневаюсь в необходимости прививки ранее переболевшим, тем более легко переболевшим (случай резкого снижения иммунитета откинем). Но если рассматривать вакцинацию как возможность возврата к нормальной жизни, вы вроде все за это ратуете, то нужно так и рассматривать. На текущий момент, несмотря на ваши посты, что "Сертификаты Сан-Марино признало ЕС, скоро признают и Спутник", этого не случилось, да и жителям Сан-Марино дали срок до 15 ноября привиться бустером мРНК, иначе будут считать, что они не вакцинировались. Короче на текущий момент практический смысл вакцинации Спутником, откидывая медицину, это возможность сходить в ТЦ и ресторан в РФ, возможности ездить в Европу(прямыми маршрутами) это не дает. С другой стороны вакцинация импортной вакциной и получение green pass открывает границы(теперь можно даже на поезде из СПб в Хельсинки поехать, правда думаю недолго, скоро будут два разных кода требовать), но оставляет закрытыми ТЦ и рестораны в РФ, как для граждан РФ так и не граждан. Дополнительный бонус, это ответственность которую берет на себя страна где вы ставите ЕС-признанную вакцину, заметьте бесплатно и без каких либо отношений с государством, против "Я беру всю ответственность на себя"(т.е. на вакцинируемого) у нас?
Внимание вопрос, откуда такая уверенность, что у меня нет green pass?
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Коронавирус

Сообщение Alco » 08 дек 2021, 15:27

Ehuenio писал(а):
Alco писал(а):
Ehuenio писал(а):.....
Тот же вопрос, что и к JuliaR - какие маски носишь? Как часто меняешь? всегда ли маска "на нос"?

Как то тебя сильно интересует какие маски носит народ)) Хочешь опыт перенять? Утолю твоё любопытство: маски я использую обычные медицинские, т. к. я мало посещаю мест, где требуется ношение масок, то одной вполне хватает на день, маска закрывает рот и нос.
Мой ответ тебя устроил?

Не совсем... я же правильно понимаю, что медицинскую маску одеваешь несколько раз за день? А как же ты ее хранишь?

Таки я что то не понимаю- тебе интересна судьба моей медицинской маски?))
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: Коронавирус

Сообщение may » 08 дек 2021, 15:37

JuliaR писал(а):ЗЫ. Твоя пассионарность в этой теме не менее моей )))))

в этой - возможно, и то вряд ли - я тут практически тебе одной "оппонирую", ты же - десятку человек сразу, но я более нигде в этом не участвую ::yaz-yk: , а ты сама призналась:
тихонько на паре-тройке форумов развлекаюсь

такшта есть повод задуматься :)-(:
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Коронавирус

Сообщение JuliaR » 08 дек 2021, 15:47

Так я на пенсии, а ты сейчас тут в рабочее время? )))
Я недосягаема для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
(с)
Аватара пользователя
JuliaR
Активист
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Имя: Юлия

Re: Коронавирус

Сообщение Ehuenio » 08 дек 2021, 15:54

Alco писал(а):
Ehuenio писал(а):
Alco писал(а):Как то тебя сильно интересует какие маски носит народ)) Хочешь опыт перенять? Утолю твоё любопытство: маски я использую обычные медицинские, т. к. я мало посещаю мест, где требуется ношение масок, то одной вполне хватает на день, маска закрывает рот и нос.
Мой ответ тебя устроил?

Не совсем... я же правильно понимаю, что медицинскую маску одеваешь несколько раз за день? А как же ты ее хранишь?

Таки я что то не понимаю- тебе интересна судьба моей медицинской маски?))

мне интересно ты реально соблюдаешь санитарные нормы, и тогда в принципе наверное можешь осуждать тех кто их не соблюдает, или ты сам их не соблюдаешь, но при этом кого то называешь "антимасочником"?
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Коронавирус

Сообщение Белый медведь » 08 дек 2021, 16:12

Еще есть такие же «патриоты». Учат всех патриотизму, а у самих и дети за океаном, и недвижимость там же.
Но они - патриоты, а мы - нет.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Коронавирус

Сообщение may » 08 дек 2021, 16:25

JuliaR писал(а):Так я на пенсии, а ты сейчас тут в рабочее время? )))

дык и я на пенсии, такшта это - не оправдание "пассионарности" ;;-)))
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Коронавирус

Сообщение Alco » 08 дек 2021, 16:27

Ehuenio писал(а):мне интересно ты реально соблюдаешь санитарные нормы, и тогда в принципе наверное можешь осуждать тех кто их не соблюдает, или ты сам их не соблюдаешь, но при этом кого то называешь "антимасочником"?

Да, дружище: я реально соблюдаю санитарные нормы, но никого никогда не осуждал, мне всё равно- каждый дрочит как он хочет,
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: Коронавирус

Сообщение Ehuenio » 08 дек 2021, 16:49

Alco писал(а):
Ehuenio писал(а):мне интересно ты реально соблюдаешь санитарные нормы, и тогда в принципе наверное можешь осуждать тех кто их не соблюдает, или ты сам их не соблюдаешь, но при этом кого то называешь "антимасочником"?

Да, дружище: я реально соблюдаю санитарные нормы, но никого никогда не осуждал, мне всё равно- каждый дрочит как он хочет,

Ну т.е. ты маску надеваешь однократно за день и потом утилизируешь снимая с лица, не убираешь ее в карман/пакет и т.п.?
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Коронавирус

Сообщение JuliaR » 08 дек 2021, 16:49

may писал(а):
JuliaR писал(а):Так я на пенсии, а ты сейчас тут в рабочее время? )))

дык и я на пенсии, такшта это - не оправдание "пассионарности" ;;-)))

Уже? Вроде как не так давно писал, что работаешь, потому как не прожить на пенсию?
Я недосягаема для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
(с)
Аватара пользователя
JuliaR
Активист
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Имя: Юлия

Re: Коронавирус

Сообщение Белый медведь » 08 дек 2021, 17:48

Каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селёдка

Или еще можно вспомнить:
«Но есть нюанс»
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Коронавирус

Сообщение Alco » 08 дек 2021, 18:26

Ehuenio писал(а):
Alco писал(а):
Ehuenio писал(а):мне интересно ты реально соблюдаешь санитарные нормы, и тогда в принципе наверное можешь осуждать тех кто их не соблюдает, или ты сам их не соблюдаешь, но при этом кого то называешь "антимасочником"?

Да, дружище: я реально соблюдаю санитарные нормы, но никого никогда не осуждал, мне всё равно- каждый дрочит как он хочет,

Ну т.е. ты маску надеваешь однократно за день и потом утилизируешь снимая с лица, не убираешь ее в карман/пакет и т.п.?

Какой то нездоровый интерес у тебя к моей маске :sh_ok:
Ну отвечу и на этот вопрос: маска лежит в полиэтиленовом пакетике с застёжкой, одеваю я её два три раза за день.
Если возникнет интерес, то могу поведать и о том, сколько я ношу трусы и носки, а также где и как их храню и утилизирую :ts_ss:
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: Коронавирус

Сообщение may » 08 дек 2021, 20:07

JuliaR писал(а):Уже? Вроде как не так давно писал, что работаешь, потому как не прожить на пенсию?

Юля, ты меня пугаешь :-( В России 1/5 тех, кто на пенсии, - работает. Не знала? :du_ma_et: Это официально.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Коронавирус

Сообщение JuliaR » 08 дек 2021, 20:21

may писал(а):
JuliaR писал(а):Уже? Вроде как не так давно писал, что работаешь, потому как не прожить на пенсию?

Юля, ты меня пугаешь :-( В России 1/5 тех, кто на пенсии, - работает. Не знала? :du_ma_et: Это официально.

Знала, но тогда твое присутствие на форуме в рабочее время - это именно то, о чем я и писала... Пассионаришь за счет работодателя ))))
Я недосягаема для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
(с)
Аватара пользователя
JuliaR
Активист
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Имя: Юлия

Re: Коронавирус

Сообщение Белый медведь » 08 дек 2021, 20:52

may писал(а):
JuliaR писал(а):Уже? Вроде как не так давно писал, что работаешь, потому как не прожить на пенсию?

Юля, ты меня пугаешь :-( В России 1/5 тех, кто на пенсии, - работает. Не знала? :du_ma_et: Это официально.

Возможно, Юля не знает, что почти все работающие пенсионеры работают сутки через трое (двое)
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Коронавирус

Сообщение Lom » 08 дек 2021, 21:03

Alco писал(а):... Ну отвечу и на этот вопрос: маска лежит в полиэтиленовом пакетике с застёжкой, одеваю я её два три раза за день.

Ты серьезно?
Аватара пользователя
Lom
Активист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 09:19
Откуда: МО
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Виталий
Техника: Машина

Re: Коронавирус

Сообщение Белый медведь » 08 дек 2021, 21:08

Lom писал(а):
Alco писал(а):... Ну отвечу и на этот вопрос: маска лежит в полиэтиленовом пакетике с застёжкой, одеваю я её два три раза за день.

Ты серьезно?

К-кокетство
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Коронавирус

Сообщение Lom » 08 дек 2021, 21:10

JuliaR писал(а):... Пассионаришь за счет работодателя ))))

Вопрос не ко мне, но здесь вопрос ложиться в иную плоскость. Ты можешь быть "законопослушным" работником РБТ и ни хрена не сделать для него. Но это не про тебя, ты свою работу робишь, как тебе пишут, хоть ты и на пенсии :-):
Аватара пользователя
Lom
Активист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 09:19
Откуда: МО
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Виталий
Техника: Машина

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления