Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Коронавирус

все о здоровье

Re: Коронавирус

Сообщение ViktorMANN » 14 окт 2021, 12:22

LOM, спэшл для тебя!
Я еще не пенсионер, два сына у меня уже взрослые, внуков еще нет, к сожалению. Лично я ни копейки от этого государства НЕ получил!!!
Не надо обобщать.
И эта, за словами следи!
Ты меня знать не знаешь, никогда не видел. А позволяешь писать в мой адрес всякие небылицы.

Ладно, поехал дела делать, не зря же отмотал больше двух тысяч верст практически за сутки!
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Объявления

Re: Коронавирус

Сообщение СеверЯнин » 14 окт 2021, 12:24

Интересно пфайзеру тоже «баталии» идут? Ктоб поизучал русскоязычные форумы балтов - там вроде все на пфайзер ориентированы,если привиться надо - по эффективности и помощи - какие разницы и нюансы существуют ли ?
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Коронавирус

Сообщение Lom » 14 окт 2021, 12:38

И вообще, все эти споры бессмысленны. Никто никому ничего не докажет. А некоторые, так вообще засланные.
Вот так помониторят темки актуальные и сделают поправочки, куда надо.
Аватара пользователя
Lom
Активист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 09:19
Откуда: МО
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Виталий
Техника: Машина

Re: Коронавирус

Сообщение may » 14 окт 2021, 12:45

СеверЯнин писал(а):Интересно пфайзеру тоже «баталии» идут?

идут. И в Европе, и в Штатах. Но там хотя бы проскакивают здравые мысли - например, о статусе переболевших.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Коронавирус

Сообщение Ehuenio » 14 окт 2021, 13:26

СеверЯнин писал(а):Интересно пфайзеру тоже «баталии» идут? Ктоб поизучал русскоязычные форумы балтов - там вроде все на пфайзер ориентированы,если привиться надо - по эффективности и помощи - какие разницы и нюансы существуют ли ?

Я читал по диагонали одно исследование по импортным вакцина, там четко писали что эффективность мРНК вакцин выше, даже тех кто прививался весной векторной AstraZeneca вторую дозу кололи мРНК Пфайзером, либо ревакцинанция мРНК, в Европе в основном Пфайзер, где то еще Модерна, но ее мало... Из векторных еще где то используется Джонсон&Джонсон, но мониторя темы по прививкам россиян западными вакцинами в разных странах, смысл этой вакцины в том что она однокомпонентная, поэтому она еще используется, но почти везде предлагают прививать двухкомпонентную...
Про переболевших, точно видел, Франция, что переболевших только бустят, типа один компонент и свободен...
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Коронавирус

Сообщение СеверЯнин » 14 окт 2021, 13:46

Ehuenio писал(а):одно исследование по импортным вакцина,

Даже важнее из первых уст информация про реальные случаи с минус или плюс позицией. В Эстонии вроде спокойнее ситуация , в Латвии скачок- может на фоне повального тестирования - бесплатного , для понимания ситуации-непривитым хотят ограничить вход в крупные или покрупнее торговые центры и все в масках- по примеру Литвы, которые ранее провели такие новшества.
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Коронавирус

Сообщение Александр Вас. » 14 окт 2021, 13:47

Читал где-то, что мРНК вакцины - это вообще новейшие разработки. И об их дальних последствиях известно ещё меньше, чем об аденовирусных.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1408 раз.
Поблагодарили: 2238 раз.
Имя: Александр

Re: Коронавирус

Сообщение Кит - 61 » 14 окт 2021, 13:56

ViktorMANN писал(а):

В Питере спасли одного пожилого немца, около 60, который был ярым анти. Еле вытащили, кололи какое-то совершенно новое лекарство.
Даже денег не взяли, кроме оплаты за платную палату( лежал в Святого Георгия, и там оказывается есть платные палаты для ковидников!!!)
Сейчас "перебежал" в лагерь прививочников, поехал домой счастливый...

Скажите , как немец мог выехать из Германии без QR кода о прививке ? Его в аэропорт за километр там не подпустят .
Кит - 61
Активист
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 26 май 2019, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Имя: Никита
Техника: РИБ RM 59 D , Сузуки 100 и 9,9 ( докатка )

Re: Коронавирус

Сообщение Дмитрий 510 » 14 окт 2021, 14:33

Кит - 61 писал(а):
ViktorMANN писал(а):

В Питере спасли одного пожилого немца, около 60, который был ярым анти. Еле вытащили, кололи какое-то совершенно новое лекарство.
Даже денег не взяли, кроме оплаты за платную палату( лежал в Святого Георгия, и там оказывается есть платные палаты для ковидников!!!)
Сейчас "перебежал" в лагерь прививочников, поехал домой счастливый...

Скажите , как немец мог выехать из Германии без QR кода о прививке ? Его в аэропорт за километр там не подпустят .

У меня зять улетел в Германию, требовали только тест. Через неделю сходил там сделал прививку, не Спутник :-) . Сейчас жена пришла из школы, очередной привитый педагог с ковидом слег
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Re: Коронавирус

Сообщение Кит - 61 » 14 окт 2021, 14:52

Дмитрий , к немцам другие требования , у меня там знакомые живут и одним ПЦРом не отделаешься если только нет весомых причин к противопоказаниях к прививке .
Кит - 61
Активист
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 26 май 2019, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Имя: Никита
Техника: РИБ RM 59 D , Сузуки 100 и 9,9 ( докатка )

Re: Коронавирус

Сообщение ViktorMANN » 14 окт 2021, 20:04

Кит - 61 писал(а):Дмитрий , к немцам другие требования , у меня там знакомые живут и одним ПЦРом не отделаешься если только нет весомых причин к противопоказаниях к прививке .


Если очень сильно надо- спрошу его историю пребывания в России.
В двух словах: приехал в Питер по своим делам, до заражения был ярым анти, прихватил в Питере ковид, сначала сам лечился, по памяти дней 8-9, потом когда резко стало очень хреново, позвонил своей питерской давней подруге. Дама подняла все свои связи и засунула немца в больничку Святого Георгия, в платную палату. Написала об этом на форуме, все дамы возбудились и начали отсеживать эту историю, там много и смешного и трагичного. Реально был на волосок. Вытащили...
Я точно эту историю не придумал- все есть в сети!
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Коронавирус

Сообщение Дмитрий 510 » 14 окт 2021, 21:45

Вить у меня знакомый с Северодвинска очень тяжело переболел был не привит ,очень жалеет что не привился ,но на соседних койках в реанимации лежали и привитые. Просто чисто психологически , а вдруг бы помогло.На работе парень ,одно легкое 50 второе 75 % два месяца уже в себя приходит , тоже самое и привитые лежат говорит ни чуть не меньше. Я бы давно привился ,просто не верю в Российскую медицину и главный показатель это прививка от гриппа после которой болеешь еще чаще , но тучи сгущаются и на до мной прессинг все сильней
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Re: Коронавирус

Сообщение Александр Вас. » 14 окт 2021, 22:02

У меня мама вчера первую прививку сделала. 83 года. Пока всё нормуль, сказала,что комар и то больнее кусает.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1408 раз.
Поблагодарили: 2238 раз.
Имя: Александр

Re: Коронавирус

Сообщение STORM » 14 окт 2021, 22:10

Дело не в том, больно или нет ставить прививку, дело несколько в ином.
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: Коронавирус

Сообщение Александр Вас. » 14 окт 2021, 22:30

Да всё она понимает,в чём дело. По большому счёту -дело в вере.
Пока ездил в деревню, у меня в подъезде умер один примерно 60-летний. Говорят, отказался от госпитализации с ковид.Общались до этого, он не признавал никакой ковид,говорил это просто грипп.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1408 раз.
Поблагодарили: 2238 раз.
Имя: Александр

Re: Коронавирус

Сообщение ViktorMANN » 15 окт 2021, 10:23

Дима, про тучи - это ты верно подметил!
Я сейчас много где бываю, объездил весь Ейский район.
Сразу бросилось в глаза, люди при входе в магазины, офисы надевают маски. Хотя на той же кассе сейчас не требуют... Люди сами понимают, что нельзя расслабляться, правда не все в масках...
Перед самым отъездом по радио услышал инфу, что в последние дни в Питере наблюдается взрывной рост желающих сделать укол.
По городу около 170 пунктов организовано, очень удобно. В каждом районе, в больших ТЦ сделали кабинеты прививочные- не надо ни в какую поликлинику ходить.

В этой ветке уже были, в виде прикола( шутки) предположения, что скоро придется каждые полгода ширяться!
Мое мнение- все к этому и идёт потихоньку. Эта дрянь пришла надолго, и если она как-то скоопирируется ещё и с гриппом, то будет весело.
Если только не придумают очередное чудо- лекарство!
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Коронавирус

Сообщение Lom » 15 окт 2021, 12:15

Вот взято с питерского форума, который Ман читает:
Сегодня всех вконец засношали с прививками. Медиков точно. Болел-не болел, прививайся. Я неделю нос к носу с ковидной мамой просидела и ничего, а они меня отстранять собрались. Может, этих тоже довели вконец. Не знаю, хочется верить в лучшее в людях.

Я тоже работаю в поликлинике. И я болела год назад. Сейчас просидела неделю с подтвержденно ковидной мамой, кашляющей как шахтер на руднике, без каких-либо масок. Не заболела. Вчера сдала антитела. М нет, G 40 БАУ, кровь как у космонавта. Средние значения референсов все. Прививаться не хочу категорически. Пускай отстраняют. Мама лежит в палате с полностью вакцинированной теткой. С 90 процентами лежит. Больше месяца, и пока не встаёт, в памперсах. Свой иммунитет я протестировала, не вижу нужды вмешиваться в него.
Аватара пользователя
Lom
Активист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 09:19
Откуда: МО
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Виталий
Техника: Машина

Re: Коронавирус

Сообщение Ehuenio » 15 окт 2021, 13:19

ViktorMANN писал(а):Дима, про тучи - это ты верно подметил!
Я сейчас много где бываю, объездил весь Ейский район.
Сразу бросилось в глаза, люди при входе в магазины, офисы надевают маски. Хотя на той же кассе сейчас не требуют... Люди сами понимают, что нельзя расслабляться, правда не все в масках...
Перед самым отъездом по радио услышал инфу, что в последние дни в Питере наблюдается взрывной рост желающих сделать укол.
По городу около 170 пунктов организовано, очень удобно. В каждом районе, в больших ТЦ сделали кабинеты прививочные- не надо ни в какую поликлинику ходить.

В этой ветке уже были, в виде прикола( шутки) предположения, что скоро придется каждые полгода ширяться!
Мое мнение- все к этому и идёт потихоньку. Эта дрянь пришла надолго, и если она как-то скоопирируется ещё и с гриппом, то будет весело.
Если только не придумают очередное чудо- лекарство!

я конечно хз...
но у меня и зимой и летом было достаточное количество знакомых в Краснодарском крае... масок там не было почти ни на ком... Мб конечно Анапа и Сочи это одно, а Ейск "это другое"... но если честно я не особо верю, что сильно изменяется поведение в одном регионе...
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Коронавирус

Сообщение ViktorMANN » 15 окт 2021, 13:26

Вот только что вернулся с прогулки по центру Ейска. Заходил в магазины и торговый центр Олимп.
Работники, охранники- 100% в масках, и не на подбородке, а как положено.
Посетители процентов 60-70, точно больше половины одевают маски.
На улице и на рынке открытом большинство без масок. Но в помещениях - одевают. Мне врать нет смысла...
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Коронавирус

Сообщение Diplot » 15 окт 2021, 15:35

... прошло пол года после первой прививки ковивак, вчера укололся лайтом! Долой заразу! А наш работадатель предоставляет еще и оплачиваемый отгул после прививки! На очереди через месяц от гриппа уколюсь.
Аватара пользователя
Diplot
Активист
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:12
Откуда: Mурманск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: лодка, мотор, авто
телефон: 9211541527

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления