Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Коронавирус

все о здоровье

Re: Коронавирус

Сообщение Ehuenio » 20 фев 2022, 11:45

Елисеич писал(а):Только не надо забывать что кроме омикрона дельта тоже ходит и ни куда она не исчезла. Я по всей видимости дельтой и заболел. С 5 февраля свалился и только сейчас выкарабкался И кроме того: не определяется омикрон существующими тестами.

переведите на русский - что значит - "не определяется омикрон существующими тестами"?
А чем он тогда определяется? Как тогда вообще выяснили, что он существуют? Полимеразная цепная реакция, он же ПЦР, определяет ту или иную инфекцию, вирус и не только по ДНК или РНК. Омикрон-штамм это мутация в первичном и последующих вариантам КоВИД-19..
Короче... ПЦР все великолепно определяет не надо пудрить бабушку... относительно того кто как болеет... у меня родственница перенесла очень легко само заболевание, а потом неделю просто в лежку - "сил не было"

Вопрос к тем, кто переболел с ПЦР + и сдавал потом антитела, интересны значения.... есть ощущение что после омикрона антитела выдают космические значения.... я тут несколько раз писал про своего товарища из средней полосы... если у него от первичного штамма было 10ка по первичной шкале антител (где больше одного это есть антитела), потом падали полгода, а в июне 2021 снова подскочили к первичным значениям, потом в августе видимо дельта, два или три дня небольшой темпы и антитела были 135 BAU (+ > 7.1), сейчас у него была легкая простуда и 1880 BAU... очень интересная закономерность... вакцин в нем не было если что...
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Объявления

Re: Коронавирус

Сообщение Александр Вас. » 20 фев 2022, 12:41

Елисеич наверно имел ввиду,что ПЦР тесты не определяют какой именно у вас штамм.

Не пойму, зачем надо так циклиться на антителах? Для самоуспокоения что ли? Тем более сейчас, когда все тут наперегонки радуются, как легко и без последствий переболели новым ковидом. Шанс мизерный, что в вас "пуля попадёт",как в Жирика.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Коронавирус

Сообщение Sergey2016 » 20 фев 2022, 14:48

А.В. При всем уважении Вы Жирика друг близкий или врач? не пойму никак, зачем защищаете. Если как медиа-чела. или как человека, что в гей клуб пошел. Определитесь! А то как за своего. А никто не допускает, что Ж мог и спи здеть? Впрочем как и все..
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Коронавирус

Сообщение Александр Вас. » 20 фев 2022, 15:48

Я Жирика защищаю? :sh_ok: Это с чего такое взяли? Как человека и политика терпеть его не могу. Недоразумение, которое давным давно должно было вылететь из парламента.
А вот больные люди, пациенты больниц- все одинаковы. Мы ведь здесь не о политике, а о болезнях, правильно? Это на любых мед.курсах сразу говорят- забудьте, что за человек перед вами, перед вами -пациент. И любому человеку, хоть он отморозок последний, принято желать выздоровления. И Жирику желаю выздороветь и куда нибудь на пенсию грядки копать и писать мемуары.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Коронавирус

Сообщение may » 20 фев 2022, 15:59

Александр Вас. писал(а):Не пойму, зачем надо так циклиться на антителах? Для самоуспокоения что ли?

Встречный вопрос - зачем так циклиться на вакцинациях-ревакцинациях? Если пуля всё равно попадает?
Женин пример наглядно показывает, что естественный иммунитет каждый раз даёт все более сильную ответную реакцию. При это уже официальные источники дают цифры о действенности вакцины 3 максимум 4 месяца.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Коронавирус

Сообщение JuliaR » 20 фев 2022, 16:07

Женин пример наглядно показывает, что естественный иммунитет каждый раз даёт все более сильную ответную реакцию. При это уже официальные источники дают цифры о действенности вакцины 3 максимум 4 месяца.

Толку тогда от этой сильной реакции? С каждым новым фактом заболевания антител все больше, но от заболевания они не помогают )))))
Случаев постковида, насколько я могу судить по личным контактам и группам в телеге, в процентном отношении больше, чем осложнений после вакцины...
Я недосягаема для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
(с)
Аватара пользователя
JuliaR
Активист
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Имя: Юлия

Re: Коронавирус

Сообщение komen » 20 фев 2022, 16:26

Народ, на сколько можно верить аптечным ПЦР тестам?
Аватара пользователя
komen
Активист
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:55
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Имя: сергей
Техника: SGV

Re: Коронавирус

Сообщение STORM » 20 фев 2022, 16:35

Смотря какой, их вагон и тележка всяких.
В общих случаях достоверность 95 %...
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: Коронавирус

Сообщение komen » 20 фев 2022, 16:36

У жены четко 2 полоски, температура и горло болит....У меня одна полоска и ничего не болит....Оба первый раз завакцинировались 4 февраля )))))
Аватара пользователя
komen
Активист
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:55
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Имя: сергей
Техника: SGV

Re: Коронавирус

Сообщение Ehuenio » 20 фев 2022, 16:54

komen писал(а):Народ, на сколько можно верить аптечным ПЦР тестам?

в аптеке нет ПЦР тестов.... в аптеке антиген, по сути метод химической реакции... как собственно и с тестом на беременность..
ПЦР это только лабораторное исследование... потому что, как уже писал выше, это сравнение ДНК/РНК клеток, грубо говоря с образцом. Ровно поэтому ПЦР может определить какой именно штамм...
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Коронавирус

Сообщение komen » 20 фев 2022, 16:58

Ну да, антиген, конечно...
Аватара пользователя
komen
Активист
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:55
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Имя: сергей
Техника: SGV

Re: Коронавирус

Сообщение Александр Вас. » 20 фев 2022, 17:18

Нормальным ПЦР перепроверить. Могли и подцепить омикрон.

may писал(а):Встречный вопрос - зачем так циклиться на вакцинациях-ревакцинациях? Если пуля всё равно попадает?

Я не считаю,что зациклен на вакцинации. В мае будет два года после болезни- не прилипает же ни разу :nez-nayu: . С большими промежутками вакцинировался не на вспышках, а наоборот на спадах. Первую через год, вторую через 7 мес. Всё ОК.
Сейчас, когда омикрон пробивает иммунитет вакцинированных- честно, не знаю, есть ли смысл вакцинироваться. А на тех злых штаммах, что были до этого- просто уверен, что без массовой вакцинации человечество потеряло бы людей на порядок больше. А это всё таки люди, не насекомые. Любая жизнь- целый мир.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Коронавирус

Сообщение may » 20 фев 2022, 20:46

JuliaR писал(а):
Женин пример наглядно показывает, что естественный иммунитет каждый раз даёт все более сильную ответную реакцию. При это уже официальные источники дают цифры о действенности вакцины 3 максимум 4 месяца.

Толку тогда от этой сильной реакции? С каждым новым фактом заболевания антител все больше, но от заболевания они не помогают )))))

Юль, ты в логику всё равно не умеешь, поэтому разжёвывать отдельно для тебя не буду.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Коронавирус

Сообщение Ehuenio » 20 фев 2022, 22:54

JuliaR писал(а):
Женин пример наглядно показывает, что естественный иммунитет каждый раз даёт все более сильную ответную реакцию. При это уже официальные источники дают цифры о действенности вакцины 3 максимум 4 месяца.

Толку тогда от этой сильной реакции? С каждым новым фактом заболевания антител все больше, но от заболевания они не помогают )))))
Случаев постковида, насколько я могу судить по личным контактам и группам в телеге, в процентном отношении больше, чем осложнений после вакцины...

1. С каждой новой прививкой реакция организма все больше, но доказательств, что привитые имели иммунитет к омикрону нет.
2. Отсутствие постковида у тех кто заболел омикроном послевакцинации так же не доказано, как и обязательное наличие его у тех не вакцинировался и переболел...
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Коронавирус

Сообщение JuliaR » 20 фев 2022, 23:29

Юль, ты в логику всё равно не умеешь, поэтому разжёвывать отдельно для тебя не буду.

Ну хорошо, глотай не разжевывая ))))
Я недосягаема для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
(с)
Аватара пользователя
JuliaR
Активист
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Имя: Юлия

Re: Коронавирус

Сообщение JuliaR » 20 фев 2022, 23:38

1. С каждой новой прививкой реакция организма все больше, но доказательств, что привитые имели иммунитет к омикрону нет.
2. Отсутствие постковида у тех кто заболел омикроном послевакцинации так же не доказано, как и обязательное наличие его у тех не вакцинировался и переболел..

Ваш знакомый не заимел защиты не только от омикрона, несмотря на естественно приобретенные антитела. Я писала только об этом.
И применительно к постковиду я ни словом не упомянула про омикрон. С чего Вы решили его сюда притянуть?
Я вообще-то о том, что опасность приобретения естественного иммунитета выше, чем вакцинного.
Я недосягаема для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
(с)
Аватара пользователя
JuliaR
Активист
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Имя: Юлия

Re: Коронавирус

Сообщение Ehuenio » 21 фев 2022, 13:50

JuliaR писал(а):
1. С каждой новой прививкой реакция организма все больше, но доказательств, что привитые имели иммунитет к омикрону нет.
2. Отсутствие постковида у тех кто заболел омикроном послевакцинации так же не доказано, как и обязательное наличие его у тех не вакцинировался и переболел..

Ваш знакомый не заимел защиты не только от омикрона, несмотря на естественно приобретенные антитела. Я писала только об этом.
И применительно к постковиду я ни словом не упомянула про омикрон. С чего Вы решили его сюда притянуть?
Я вообще-то о том, что опасность приобретения естественного иммунитета выше, чем вакцинного.

вы это врачам расскажите, что от омикрона нет постковида, и у вакцинированных его нет.. врачи всем выписывающимся в настоящий момент, не важно была вакцина или нет, пишут рекомендацию через два месяца пройти диспансеризацию для выявления последствий заболевания..

Еще интересный момент, у меня есть сотрудница, вакцинировалось в ноябре, не помню до этого болела или нет, в общем 08го заболела с симптоматикой, тест взяли 11го, пришел +, 17го выписали дистанционного (неделя же прошла с теста, с начала симптоматики 10 дней, симптоматики нет уже). 18го она вышла на один день, а сегодня должна была лечь на плановую операцию, соответственно взяли тест в субботу (19го), и он оказался +. В больницу ее естественно не положили, посадили на больняк... но простите если она с + и ей нельзя в больницу, то почему простите они решили, что ей можно было на работу, и сколько у меня еще сотрудников заболеет благодаря этому узнаем позднее.
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Коронавирус

Сообщение JuliaR » 21 фев 2022, 15:19

вы это врачам расскажите, что от омикрона нет постковида

Вы читали?
применительно к постковиду я ни словом не упомянула про омикрон. С чего Вы решили его сюда притянуть?

И не писалая нигде, что у вакцинированных переболевших не бывает постковида. Я только сравнивала частоту постковида у переболевших и осложнений после прививки у привитых (на моих наблюдениях)
Я недосягаема для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
(с)
Аватара пользователя
JuliaR
Активист
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Имя: Юлия

Re: Коронавирус

Сообщение Lom » 24 фев 2022, 13:11

Елисеич писал(а):И кроме того: не определяется омикрон существующими тестами.

А с чего вы это взяли? Я на работе организую уже 2 года тестирование работников по 30-61 человек в месяц. Статистики - завались. Предпоследний раз из 60 человек 4 плюсанули. Симптомов или не было, или легкое ОРВИ пару дней. Явно же не Дельта, а Омикрон.
Аватара пользователя
Lom
Активист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 09:19
Откуда: МО
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Виталий
Техника: Машина

Re: Коронавирус

Сообщение STORM » 24 фев 2022, 15:27

Тут нужно ещё принимать во внимание, что тесты дают не 100% точный результат.
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления