Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Коронавирус

все о здоровье

Re: Коронавирус

Сообщение STORM » 09 дек 2021, 16:37

Иммунитет после прививки формируется через 21 день.
Поэтому через 2 недели можно запросто подцепить коронавирус, особенно тем, кто уверен, что сразу после второго укола можно начихать на СИЗ...
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Объявления

Re: Коронавирус

Сообщение Кит - 61 » 09 дек 2021, 17:02

STORM писал(а):Иммунитет после прививки формируется через 21 день.
Поэтому через 2 недели можно запросто подцепить коронавирус, особенно тем, кто уверен, что сразу после второго укола можно начихать на СИЗ...

Если Спутник L является первой инъекцией Спутника V то какой срок наступления иммунитета ? 1 первая вакцинация и 2 через 2 недели и после этого ещё 2 недели , значит у девушки иммунитет должен уже быть . ?????
Кит - 61
Активист
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 26 май 2019, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Имя: Никита
Техника: РИБ RM 59 D , Сузуки 100 и 9,9 ( докатка )

Re: Коронавирус

Сообщение STORM » 09 дек 2021, 17:10

Не очень понял про V и L, но иммунитет формируется через 21 день после полной вакцинации....
Можно запросто заболеть в этот период...
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: Коронавирус

Сообщение Ehuenio » 09 дек 2021, 17:26

STORM писал(а):Не очень понял про V и L, но иммунитет формируется через 21 день после полной вакцинации....
Можно запросто заболеть в этот период...

Однокомпонентный Спутник Лайт, это же первая компонента Спутник V, вроде так писали?
Соответственно правила выдачи QR кодов это по сути иммунизация, при вакцинации Лайтом через 21 день после прививки, при вакцинации Спутник V ты считаешься иммунизированным после второй прививки, т.к. второй компонент ставят через 21 день после первого, то по сути дата второй прививки для двухкомпонентной совпадает с датой когда человек привитый однокомпонентной считается иммунизированным. Но я бы исходил из того, что несколько дней после второй прививки(и первой тоже) это момент когда человек наименее защищен...
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Коронавирус

Сообщение komen » 09 дек 2021, 17:38

Я понял так. 100% гарантия не заболеть: арендовать бомбоубежище на 42 дня, вызвать(купить) медработника (одного!!! ) в костюме космонавта для двух прививок....Почти инструкция получилась....
Аватара пользователя
komen
Активист
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:55
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Имя: сергей
Техника: SGV

Re: Коронавирус

Сообщение komen » 09 дек 2021, 17:49

А вообще в Мурманске лайтом колют сейчас первый раз? А то щемят меня со всех сторон..В медотводе врачебная комиссия в поликлинике отказала..На работе я в гордом одиночестве остался непривитый из 35 ...
Аватара пользователя
komen
Активист
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:55
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Имя: сергей
Техника: SGV

Re: Коронавирус

Сообщение STORM » 09 дек 2021, 18:52

Ehuenio писал(а):Однокомпонентный Спутник Лайт, это же первая компонента Спутник V, вроде так писали?
Соответственно правила выдачи QR кодов это по сути иммунизация, при вакцинации Лайтом через 21 день после прививки, при вакцинации Спутник V ты считаешься иммунизированным после второй прививки, т.к. второй компонент ставят через 21 день после первого, то по сути дата второй прививки для двухкомпонентной совпадает с датой когда человек привитый однокомпонентной считается иммунизированным. Но я бы исходил из того, что несколько дней после второй прививки(и первой тоже) это момент когда человек наименее защищен...

Сомневаюсь, что L и V это одно и тоже... Но не суть... Я про то, что в течении 21 дня можно запросто подцепить заразу... Особенно тем, кто почему то думает, что после укола им сам чёрт не страшен...
Я вроде уже писал про дамочку в автобусе, которая всех уверяла, что после вчерашней прививки ей больше незачем одевать маску...
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: Коронавирус

Сообщение Sergey2016 » 09 дек 2021, 19:11

Какая там маска? Ей противогаз изолирующий с костюмом нужен. И обработка каждые 15 минут хлоркой.
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Коронавирус

Сообщение Александр Вас. » 09 дек 2021, 20:11

komen писал(а):А вообще в Мурманске лайтом колют сейчас первый раз? А то щемят меня со всех сторон..В медотводе врачебная комиссия в поликлинике отказала..На работе я в гордом одиночестве остался непривитый из 35 ...

Колют, только на некоторых прививочных пунктах отказывают, видно придерживают какое то количество для ревакцинаций. Совсем недавно знакомые жены( обе ранее переболевшие) искали,где сделать Лайт. Им отказали в своей больнице,где работают, по причине, что только для ревакцинаций. В КВД сказали можно Лайт, но там очередь. Решили побыстрее, в торговых центрах- в Плазме вроде отказали, а в Молле сделали этот Лайт без проблем.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1407 раз.
Поблагодарили: 2237 раз.
Имя: Александр

Re: Коронавирус

Сообщение Garik-SPB » 09 дек 2021, 20:30

Уточняю:
Девочка прививалась больше месяца назад. Ейный муж еще раньше.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25155
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6070 раз.
Поблагодарили: 13932 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Коронавирус

Сообщение Белый медведь » 09 дек 2021, 20:32

Александр Вас. писал(а):
komen писал(а):А вообще в Мурманске лайтом колют сейчас первый раз? А то щемят меня со всех сторон..В медотводе врачебная комиссия в поликлинике отказала..На работе я в гордом одиночестве остался непривитый из 35 ...

Колют, только на некоторых прививочных пунктах отказывают, видно придерживают какое то количество для ревакцинаций. Совсем недавно знакомые жены( обе ранее переболевшие) искали,где сделать Лайт. Им отказали в своей больнице,где работают, по причине, что только для ревакцинаций. В КВД сказали можно Лайт, но там очередь. Решили побыстрее, в торговых центрах- в Плазме вроде отказали, а в Молле сделали этот Лайт без проблем.

Голосовали они тоже «побыстрее»? На лавочках?
Ведь никаких отличий от «вакцинаций в ТЦ»?
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Коронавирус

Сообщение Александр Вас. » 09 дек 2021, 22:16

Да что вы шьёте везде политику. Тут её нет. Людям не захотелось ждать месяц очередь- пошли где быстрее.Они так решили, и не нам судить.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1407 раз.
Поблагодарили: 2237 раз.
Имя: Александр

Re: Коронавирус

Сообщение Alco » 09 дек 2021, 22:39

Lom писал(а):.......
Не, ну работает же такая хрень на мозги многих. В этой теме это заметно.

Работает эта хрень, это видно и по этой теме и по теме "Политическая беседка". Причём ораторы одни и теже
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: Коронавирус

Сообщение Lom » 10 дек 2021, 11:39

STORM писал(а):Не очень понял про V и L, но иммунитет формируется через 21 день после полной вакцинации....
Можно запросто заболеть в этот период...

Конечно ты не поймешь, ведь это тебе по телевизору сказали, про 21 день, завтра другое скажут. Откуда запомнить все их переобувки :-)
Аватара пользователя
Lom
Активист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 09:19
Откуда: МО
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Виталий
Техника: Машина

Re: Коронавирус

Сообщение STORM » 10 дек 2021, 12:10

Не хами, не надо...
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: Коронавирус

Сообщение Lom » 10 дек 2021, 12:31

Ну извини. Просто так утверждать. Откуда такая уверенность в 21 дне?
Никто толком ничего не знает, а ты так уверенно заявляешь.
Вот посмотреть на антиваксеров, они ничего уверенно не заявляют и все их догадки делаются на основе жизненного опыта и реалий.
А вот ваксеры уверенно заявляют, что им скажут официальные СМИ.
Аватара пользователя
Lom
Активист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 09:19
Откуда: МО
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Виталий
Техника: Машина

Re: Коронавирус

Сообщение Lom » 10 дек 2021, 12:44

Врач-иммунолог озвучил сценарий самой опасной мутации коронавируса
Если коронавирус начнет атаковать T-лимфоциты, клетки иммунной системы, без которых не вырабатываются антитела, то это будет самой опасной мутацией COVID-19.
В этом случае человек в принципе не сможет вылечиться от заболевания, говорит иммунолог-аллерголог Владимир Болибок.
«Самая опасная мутация коронавируса, с моей точки зрения, как врача-иммунолога, будет, если он скрестится с ВИЧ.
Это ведь тоже РНК-вирус. И вдруг окажется, что он атакует Т-лимфоциты. Это ключевые клетки иммунной системы. Если коронавирус научится атаковать T-лимфоциты, то он научится „выключать“ иммунную систему, и человек тогда в принципе не сможет выздороветь», — рассказал Болибок информагентству ura.ru.
Бывший главный инфекционист Москвы Николай Малышев в беседе с изданием заявил, что мутации S-белка, находящегося на поверхности коронавируса, также имеют потенциальную опасность. «В этом случае есть вероятность, что вакцины придется менять, что-то добавлять», — добавил специалист.
Ранее в Южной Африке появился новый штамм коронавируса «омикрон». Ученые выяснили, что этот вариант содержит больше 30 мутаций. В разговоре с ura.ru вирусолог, член-корреспондент РАН Петр Чумаков предположил, что «омикрон» мог образоваться в организме ВИЧ-инфицированного.

Взято с Русской весны. Как ФИО врача? :-): Просто, врач-иммунолог.
Если разовьют эту тему дальше, то заставят всех вакцинироваться. Но если реально будут заставлять, то тут вскроется, что не из-за бабла всё делается. Хотя многие овечки из Притчи скажут, что так правда надо.
Аватара пользователя
Lom
Активист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 09:19
Откуда: МО
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Виталий
Техника: Машина

Re: Коронавирус

Сообщение Ehuenio » 10 дек 2021, 12:45

STORM писал(а):
Ehuenio писал(а):Однокомпонентный Спутник Лайт, это же первая компонента Спутник V, вроде так писали?
Соответственно правила выдачи QR кодов это по сути иммунизация, при вакцинации Лайтом через 21 день после прививки, при вакцинации Спутник V ты считаешься иммунизированным после второй прививки, т.к. второй компонент ставят через 21 день после первого, то по сути дата второй прививки для двухкомпонентной совпадает с датой когда человек привитый однокомпонентной считается иммунизированным. Но я бы исходил из того, что несколько дней после второй прививки(и первой тоже) это момент когда человек наименее защищен...

Сомневаюсь, что L и V это одно и тоже... Но не суть... Я про то, что в течении 21 дня можно запросто подцепить заразу... Особенно тем, кто почему то думает, что после укола им сам чёрт не страшен...
Я вроде уже писал про дамочку в автобусе, которая всех уверяла, что после вчерашней прививки ей больше незачем одевать маску...

Читайте первоисточник. РФПИ это по сути собственник технологии за пределами РФ, там в первом абзаце написано
«Спутник Лайт» является первым компонентом (рекомбинантный аденовирус человека 26 серотипа (rАd26)) вакцины «Спутник V» - первой в мире зарегистрированной вакцины против коронавируса.

То что кто то что то думает, это его проблемы, в любом случае надо читать...
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Коронавирус

Сообщение STORM » 10 дек 2021, 13:47

Lom писал(а):Ну извини. Просто так утверждать. Откуда такая уверенность в 21 дне?
Никто толком ничего не знает, а ты так уверенно заявляешь.
Вот посмотреть на антиваксеров, они ничего уверенно не заявляют и все их догадки делаются на основе жизненного опыта и реалий.
А вот ваксеры уверенно заявляют, что им скажут официальные СМИ.

Не нужно причислять меня к ваксерам, не разобравшись...
Я уже не раз говорил, что я против вакцинации, но что такое короновирус, знаю не по наслышки и не из ютюба... ((
А про 21 день, мне кажется, знают все, кроме тебя...
Не стоит забывать и про инкубационный периуд от 5 и до 14 дней...
Здоровья тебе!
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: Коронавирус

Сообщение Lom » 10 дек 2021, 13:51

Тогда не принимай это к себе. Я привел пример, как мне кажется ситуация.
Будь и ты здоров!
Аватара пользователя
Lom
Активист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 09:19
Откуда: МО
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Виталий
Техника: Машина

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления