Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Коронавирус

все о здоровье

Re: Коронавирус

Сообщение Lom » 08 дек 2021, 21:11

Белый медведь писал(а):
Lom писал(а):
Alco писал(а):... Ну отвечу и на этот вопрос: маска лежит в полиэтиленовом пакетике с застёжкой, одеваю я её два три раза за день.

Ты серьезно?

К-кокетство

Ну зачем ты так о "злом модераторе"?
Аватара пользователя
Lom
Активист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 09:19
Откуда: МО
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Виталий
Техника: Машина

Объявления

Re: Коронавирус

Сообщение may » 08 дек 2021, 21:35

JuliaR писал(а):Знала, но тогда твое присутствие на форуме в рабочее время - это именно то, о чем я и писала... Пассионаришь за счет работодателя ))))

Юль, ты представляешь сферу моей деятельности, знаешь мои должностные обязанности, график моего рабочего времени, условия трудового договора с моим работодателем - чтобы делать такие заявления? Это весьма безответственно для человека, занимавшегося в т.ч. юридическими вопросами. Конечно,проще было бы написать "Не ваше собачье дело" :-) , но я по жизни джентльмен, поэтому спрошу лишь: какое отношение это имеет к обсуждаемой теме?
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Коронавирус

Сообщение JuliaR » 08 дек 2021, 22:30

may писал(а):
JuliaR писал(а):Знала, но тогда твое присутствие на форуме в рабочее время - это именно то, о чем я и писала... Пассионаришь за счет работодателя ))))

Юль, ты представляешь сферу моей деятельности, знаешь мои должностные обязанности, график моего рабочего времени, условия трудового договора с моим работодателем - чтобы делать такие заявления? Это весьма безответственно для человека, занимавшегося в т.ч. юридическими вопросами. Конечно,проще было бы написать "Не ваше собачье дело" :-) , но я по жизни джентльмен, поэтому спрошу лишь: какое отношение это имеет к обсуждаемой теме?

Мы ж вроде пассионарностями мерялись ))))
ЧЮ тебе совсем отказало? ))))
Я недосягаема для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
(с)
Аватара пользователя
JuliaR
Активист
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Имя: Юлия

Re: Коронавирус

Сообщение may » 08 дек 2021, 22:57

имЯнно: какое отношение вопрос "вакцинопассионарности" имеет к моей работе или не-работе, а уж тем более к моему работодателю? :du_ma_et: Кагбэ никогда на своё ЧЮ не жаловался (скорее, некоторые окружающие на него жалуютсяего не всегда понимают), но тут оно молчит, как партизан :ne_vi_del:
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Коронавирус

Сообщение Ehuenio » 09 дек 2021, 11:08

Alco писал(а):
Ehuenio писал(а):
Alco писал(а):Да, дружище: я реально соблюдаю санитарные нормы, но никого никогда не осуждал, мне всё равно- каждый дрочит как он хочет,

Ну т.е. ты маску надеваешь однократно за день и потом утилизируешь снимая с лица, не убираешь ее в карман/пакет и т.п.?

Какой то нездоровый интерес у тебя к моей маске :sh_ok:
Ну отвечу и на этот вопрос: маска лежит в полиэтиленовом пакетике с застёжкой, одеваю я её два три раза за день.
Если возникнет интерес, то могу поведать и о том, сколько я ношу трусы и носки, а также где и как их храню и утилизирую :ts_ss:

ну т.е. ты в один и тот же пакетик, каждый день складываешь маску... пакетик который по сути является сборником и рассадником всех бактерий которые ты собрал на внешнюю сторону... ну ок.... считай, что ты соблюдаешь санитарные правила... собираешь бактерии в один пакет и высаживаешь их на каждую маску...

Относительно трусов и носков... ну если ты начнешь тут писать какие то измышления, аналогичные "антимасочникам", в отношении трусов и носков, то возможно и ими поинтересуюсь... нужно же понимать, кто ярлыки раздает... проще же всего критиковать...

P.S. что было понятно, только что в одной из тележек подметили интересный факт. На прошлой неделе наш губернатор (если что текст не про него) вместе с волонтерами "Центра гражданских инициатив" отвез в Детскую больницу собранные волонтерами подарки, идея хорошая. Центр гражданских инициатив, согласно его сайту наряду с разными видами деятельности занимается всякими гражданско-патриотическими вещами в студенческой среде, тоже наверное хорошо. Теперь берем фотку и смотрим на человека который рядом с губернатором, вернее на его куртку, всю в символике США, которую хочу напомнить Правительство РФ внесло в список недруженственных стран. Классные же патриоты, правда? Ну или такие которые топят за всяческие события которые привели к санкциям, но при этом с удовольствием покупают импортные товары, в том числе находящиеся под санкциями... Т.к. у нас такие патриоты попадаются, поэтому есть риск, что и те кто у нас маркируют других по журналистким статьям "антимасочниками", возможно тоже сами.. не очень соблюдают санитарные правила...
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Коронавирус

Сообщение Alco » 09 дек 2021, 11:32

Ehuenio писал(а):ну т.е. ты в один и тот же пакетик, каждый день складываешь маску... пакетик который по сути является сборником и рассадником всех бактерий которые ты собрал на внешнюю сторону... ну ок.... считай, что ты соблюдаешь санитарные правила... собираешь бактерии в один пакет и высаживаешь их на каждую маску...
Относительно трусов и носков... ну если ты начнешь тут писать какие то измышления, аналогичные "антимасочникам", в отношении трусов и носков, то возможно и ими поинтересуюсь... нужно же понимать, кто ярлыки раздает... проще же всего критиковать...

Как я понял мои ответы тебя удовлетворили.
Насчёт трусов и носков, если заинтересует, то спрашивай.))))
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: Коронавирус

Сообщение Александр Вас. » 09 дек 2021, 11:36

Вот пассионарий, так пассионарий, верхнего уровня. А нам тут лапшу про трубу сточную и ЖКХ конфликт. По одному "психу" конечно нельзя судить. Но до него уже были как минимум двое- один с баллончиком и один с ножом в Татарстане. Ну тетки ладно, не в счет, которые лупасят по лицу охранников.

https://www.kommersant.ru/doc/5118610?u ... newsletter
Давая показания, Глазов сообщил, что боевой пистолет изготовил из охолощенного, чтобы защитить себя от «уголовного общества, порожденного выдуманной коронавирусной инфекцией»

Согласно реконструированной следователями ГСУ СКР по Москве картине происшедшего, Сергей Глазов в 15:15 приехал в МФЦ, расположенный на первом этаже дома №10 по 1-й Новокузьминской улице. Оставив велосипед Stels на улице, мужчина подошел к сотруднику центра Владимиру Шеменову, попросив выдать ему талончик на получение паспорта. Отметим, что 45 лет Глазову исполнилось 26 августа.
Когда господин Шеменов попросил Глазова надеть медицинскую маску, тот распылил ему в лицо перцовый газ из баллончика «Шпага», а затем достал из-за пояса пистолет и убил выстрелом в упор. Затем визитер смертельно ранил охранника центра Алексея Рузлева и открыл беспорядочный огонь по посетителям
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Коронавирус

Сообщение Мишаня » 09 дек 2021, 11:43

Ehuenio писал(а):поэтому есть риск, что и те кто у нас маркируют других по журналистким статьям "антимасочниками", возможно тоже сами.. не очень соблюдают санитарные правила...

да тут в принципе не риск, а состоявшиеся и подтвержденные факты. Желающие могут посмотреть в сети про акцию волгоградских активисток - которые пришли в волгоградский роспотребнадзор и не увидели там ни масок ни курокодов.
Ах да... депутаты в госдуме тут за курокоды должны голосовать, но себя от них они освободили. Негоже видать боярам в холопских намордниках думы думать...
Я уже не говорю об депутатских перемещениях по стране. На обсервацию они в принципе забили. :st_ruskiy:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Коронавирус

Сообщение Мишаня » 09 дек 2021, 11:51

Александр Вас. писал(а):Вот пассионарий, так пассионарий, верхнего уровня. А нам тут лапшу про трубу сточную и ЖКХ конфликт. По одному "психу" конечно нельзя судить. Но до него уже были как минимум двое- один с баллончиком и один с ножом в Татарстане. Ну тетки ладно, не в счет, которые лупасят по лицу охранников.

https://www.kommersant.ru/doc/5118610?u ... newsletter
Давая показания, Глазов сообщил, что боевой пистолет изготовил из охолощенного, чтобы защитить себя от «уголовного общества, порожденного выдуманной коронавирусной инфекцией»

[

как бы правильная цитата
На допросе Глазов, признав свою вину, рассказал, что сам в 2020 году изготовил боевое оружие из охолощенного пистолета. По версии убийцы, оно ему понадобилось для защиты от «уголовного общества, порожденного выдуманной коронавирусной инфекцией».

Псих сделал себе пистолет и больше года таскал его не применяя? терпеливый однако псих попался.
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Коронавирус

Сообщение Ehuenio » 09 дек 2021, 11:54

Мишаня писал(а):
Александр Вас. писал(а):Вот пассионарий, так пассионарий, верхнего уровня. А нам тут лапшу про трубу сточную и ЖКХ конфликт. По одному "психу" конечно нельзя судить. Но до него уже были как минимум двое- один с баллончиком и один с ножом в Татарстане. Ну тетки ладно, не в счет, которые лупасят по лицу охранников.

https://www.kommersant.ru/doc/5118610?u ... newsletter
Давая показания, Глазов сообщил, что боевой пистолет изготовил из охолощенного, чтобы защитить себя от «уголовного общества, порожденного выдуманной коронавирусной инфекцией»

[

как бы правильная цитата
На допросе Глазов, признав свою вину, рассказал, что сам в 2020 году изготовил боевое оружие из охолощенного пистолета. По версии убийцы, оно ему понадобилось для защиты от «уголовного общества, порожденного выдуманной коронавирусной инфекцией».

Псих сделал себе пистолет и больше года таскал его не применяя? терпеливый однако псих попался.

Это теперь будет рассматриваться как casus belli что ли?
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Коронавирус

Сообщение Бонч » 09 дек 2021, 11:55

универсальный куар-код, вездеход, подходит для всех ТЦ, ТРК, салонов красоты, бассейнов, фитнессцентров и пр.
скачай на мобильник и предъявляй на входе..

только для пользователей МФ
IMG-20211202-WA0000.jpg
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Коронавирус

Сообщение Мишаня » 09 дек 2021, 12:08

Ehuenio писал(а):Это теперь будет рассматриваться как casus belli что ли?

а прикинь всем не привитым аннулируют разрешения на оружие? или не будут выдавать разрешения не привитым?
Кто туь антиваксеров самыми адекватными называл?
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Коронавирус

Сообщение Ehuenio » 09 дек 2021, 12:12

Мишаня писал(а):
Ehuenio писал(а):Это теперь будет рассматриваться как casus belli что ли?

а прикинь всем не привитым аннулируют разрешения на оружие? или не будут выдавать разрешения не привитым?
Кто туь антиваксеров самыми адекватными называл?

шутки шутками, а у жены права заканчиваются, вот она со справкой реально ускорилась...
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Коронавирус

Сообщение Lom » 09 дек 2021, 14:06

Мишаня писал(а):....а прикинь всем не привитым аннулируют разрешения на оружие? или не будут выдавать разрешения не привитым? ...

А разве не заметили? Как только по СМИ начинают нагнетать, реально просто нагнетать какую то проблему, все, жди повышения цен, штрафов, налогов, новых затрат и т.п. на соответствующую раскрученную в СМИ тему.
Не, ну работает же такая хрень на мозги многих. В этой теме это заметно.
Аватара пользователя
Lom
Активист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 09:19
Откуда: МО
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Виталий
Техника: Машина

Re: Коронавирус

Сообщение JuliaR » 09 дек 2021, 14:22

Очень похоже на случай стрелка:
... До пандемии был вялым ипохондриком, а стал активным параноиком

«Лента.ру» собрала мнения психиатров о том, как COVID-19 и меры по борьбе с ним влияют на психику больных и здоровых россиян. Все собеседники — практикующие врачи-психиатры, каждый из них сам перенес коронавирусную инфекцию - https://m.lenta.ru/articles/2021/12/09/psy/
Я недосягаема для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
(с)
Аватара пользователя
JuliaR
Активист
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Имя: Юлия

Re: Коронавирус

Сообщение Белый медведь » 09 дек 2021, 14:29

JuliaR писал(а):Очень похоже на случай стрелка:
... До пандемии был вялым ипохондриком, а стал активным параноиком

«Лента.ру» собрала мнения психиатров о том, как COVID-19 и меры по борьбе с ним влияют на психику больных и здоровых россиян. Все собеседники — практикующие врачи-психиатры, каждый из них сам перенес коронавирусную инфекцию - https://m.lenta.ru/articles/2021/12/09/psy/

А если они ещё и привитые все, то их «объективность» должна зашкаливать априори!
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Коронавирус

Сообщение Garik-SPB » 09 дек 2021, 14:56

На работе девочка заболела. Привитая. :ti_pa:
3 недели назад прививалась.
Чуть ранее её прививался ейный муж. И тоже заболел.
Ваааапрос:
Нахера прививаться, ежели всё равно заболеешь?
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Коронавирус

Сообщение may » 09 дек 2021, 15:03

Коллега сегодня с больничного вышел, 2 недели отсидел. Вакцинированный. Был :-) Теперь переболевший - куар-код новый прислали. Слабость по сию пору. (Мы с ним за соседними столами сидим :hi_hi_hi: ). Супруга его до сих пор на больничном (преподаватель - ессно - вакцинированная). Все ПЦРы отрицательные. Возили на КТ - было 3% поражения лёгких. Лечат по "ковидной" схеме - арбидол и кроворазжижающее - но с диагнозом пока затрудняются :men:
***
Гарик, говорят, чтоб не помереть совсем - а так, немножко.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Коронавирус

Сообщение big-fisher » 09 дек 2021, 15:03

Garik-SPB писал(а):На работе девочка заболела. Привитая. :ti_pa:

Нахера прививаться, ежели всё равно заболеешь?


МОЖЕТ БЫТЬ не помрёшь быстро
«Боишься – не делай, а делаешь – не бойся» --- В.В. Ильин
big-fisher
Активист
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:43
Откуда: Оленегорск Мурм. обл.
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Имя: Виктор Владимирович
Техника: есть - но мало

Re: Коронавирус

Сообщение Sergey2016 » 09 дек 2021, 15:41

Garik-SPB писал(а):На работе девочка заболела. Привитая. :ti_pa:
3 недели назад прививалась.
Чуть ранее её прививался ейный муж. И тоже заболел.
Ваааапрос:
Нахера прививаться, ежели всё равно заболеешь?

Сейчас Ju придет на форум разрулит. И скажет, что ты не прав.))
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления