Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Коронавирус

все о здоровье

Re: Коронавирус

Сообщение Lom » 22 окт 2021, 11:21

Александр Вас. писал(а):Ну я например. Период после прививки- ждал,что что-то должно произойти, а ничего не произошло. Абсолютно никакой побочки. Здоровье каким было,таким и осталось. После НГ ревакцинируюсь скорее всего С-лайтом. Если конечно в наше сельпо завезут Файзер, тогда им. На отказников смотрю с улыбкой,как же у них всё сложно. Укол,как укол- укололся и пошёл... Как в детстве,когда гнали весь класс делать укол под лопатку. Тогда нам было проще без интеренета и мы даже и не знали, что за укол.

Вот не поверите Александр Васильевич, мы тоже смотрим на всё с улыбкой.
А вот пишут про случаи укололся и снесли. И там и там кому как повезет.
Аватара пользователя
Lom
Активист
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 09:19
Откуда: МО
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Виталий
Техника: Машина

Объявления

Re: Коронавирус

Сообщение Мишаня » 22 окт 2021, 11:26

мурманчанин писал(а):Кто личн пережил вакцинацию после 45? Как здоровье? Как прошел период после прививки? Без шуток

ну у меня впечатления совсем свежие :smu:sche_nie:
в августе привился, после первой прививки, через сутки хорошенько протрясло с температурой ( прививку делал в пятницу - лежал все выходные). После второй прививки все нормально. Чудеса с организмом начались через месяц: начали обостряться все хронические заболевания. Вообще, у меня сложилось такое впечатление, что когда тем или иным способом корона попадает в организм, то тот все силы бросает на борьбу именно с ней, а на остальные болячки у него как бы "не хватает сил".
Я переболел этой заразой дважды, в 19-м году умудрился подхватить ее в декабре от китайцев, когда ремонтировали базу отдыха, куда их привозили, в 20-м году, опять в декабре, уже от коллег. Первый раз, действительно было трудно дышать, но недолго, пару дней и организм справился (кроме шуток, я связываю это с тем, что я много курю), а вот второй раз корона дала сильное осложнение - жуткое обострение подагры. На ногу нормально встать не мог около месяца. Причем все это на фоне того, что я знаю про свой диабет и подагру , поэтому слежу за питанием, сахаром и пуринами. Однако именно после болезни в течении 9 месяцев все мои "хрони" не давали о себе знать. После Спутника - полезли через месяц.
В общем если собираетесь прививаться, в случае патовой ситуации, как это было у меня, готовьтесь к тому, что организм постепенно перестанет бороться с имеющимися у Вас хроническими заболеваниями и будет сложно. Если же есть возможность поберечься, не допускайте эту заразу в свой организм никаким способом.
Пы СЫ. Все сказанное это только личный опыт, у Вас все может быть по-другому. Хотя вряд ли. :uch_tiv:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Коронавирус

Сообщение Белый медведь » 22 окт 2021, 11:32

Очень похоже. Та же подагра, те же артриты. Но смог заставить себя похудеть на -17 кг, стало намного легче.
Прививаться не собираюсь. Если предоставят выбор «расстрел» или «прививка» - придётся привиться. Да, человек слаб :-)
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Коронавирус

Сообщение Александр Вас. » 22 окт 2021, 11:57

Мишаня писал(а):когда тем или иным способом корона попадает в организм, то тот все силы бросает на борьбу именно с ней, а на остальные болячки у него как бы "не хватает сил".

В прививке ( по крайней мере Спутник) нет коронавируса и он не попадает с прививкой в ваш организм. Хронические болячки у жены ,например, очень сильно обострились после перенесенного ковид, и до сих пор лечится в непрерывном режиме. Болезнь эта действительно обостряет многие хронические. Но с прививкой ничего такого не заметили.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Коронавирус

Сообщение STORM » 22 окт 2021, 12:14

«Спутник V» является векторной вакциной, а «ЭпиВакКорона» — пептидной. Главное их отличие состоит в том, что первая имеет ослабленные элементы коронавируса (хотя и не способные к размножению), а вторая — полностью синтетическая.

Вакцина «Спутник V» создана на основе аденовирусного вектора, который выполняет роль курьера для доставки в организм человека информации о коронавирусе и выработки иммунитета. Для получения вакцины удаляется генетический материал аденовируса, а на его место вставляется материал с кодом белка с шипа коронавируса.
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: Коронавирус

Сообщение alexus » 22 окт 2021, 12:43

Неделю назад мы с женой вкололи бустерную дозу, спутник лайт. Посовещались,решили и сделали. :hi_hi_hi: Никакой реакции организма не было.
Вакцинились в феврале, двумя дозами. Тогда у меня был легкий расколбас в день уколов, у жены посильнее и по 2 дня.
Вообще, ощущуение что эта вакцина просаживает имунитет, есть. С момента прививки, жена трижды подхватывала обычное ОРВИ, на ровном практически месте. До этого , ОРВИ у нее бывало крайне редко. Совпадение? ХЗ.
Вылечивалась легко, буквально за 3-4 дня и без таблетосов. У нее и раньше так проходило.
Со мной ничего такого.
Вот, все что знал - рассказал (ц) :-)
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Коронавирус

Сообщение may » 22 окт 2021, 12:49

phpBB [video]
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Коронавирус

Сообщение Михаил67 » 22 окт 2021, 12:59

Артрит, ревматизм, избыточный вес (тьфу-тьфу, без диабета). Переболел в очень легкой форме в январе, вакцинировался в июле-августе. Прививки не заметил. В октябре привился от гриппа, абсолютно никакой побочки. Обострение артрита было летом, до прививки (хотя обычно летом наоборот - легчает), почечная колика приключилась второй раз в жизни, после 15-летнего перерыва - опять же до прививки. Сейчас все нормально :-) , все приходит в доковидную форму.

Кстати, да - еще зимой курил по пачке в день, в марте бросил. Весу набрал изрядно, может, от этого и артрит обострялся летом.
Мамонты вымерли, потому что первыми поняли: так жить нельзя.
Аватара пользователя
Михаил67
Активист
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Имя: Михаил
Техника: авто-, снего-, аква-
телефон: 9113029518

Re: Коронавирус

Сообщение Александр Вас. » 22 окт 2021, 13:09

Алексей, ты же вроде неглупый человек. Они нужны кому-то, эти антиваксерские видосы? Нормальный человек сразу задаётся вопросом, а что это за Конференция такая и кто там? Мне лично, увидев одни и те же лица- и этого юриста кучерявого на заднем плане, и хирурга Редько , который без конца эти ролики выкладывает и всё "открывает людям правду" - уже всё понятно,что за публика...Маши Шукшиной не хватает и Алины Лушавиной.
Вот с Лукашенко очередной видос вчера посмотрел- это медицинская дремучесть в кубе. Ковид у него уже онкологию лечит )
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Коронавирус

Сообщение Белый медведь » 22 окт 2021, 13:55

Александр Вас. писал(а):Алексей, ты же вроде неглупый человек. Они нужны кому-то, эти антиваксерские видосы? Нормальный человек сразу задаётся вопросом, а что это за Конференция такая и кто там? Мне лично, увидев одни и те же лица- и этого юриста кучерявого на заднем плане, и хирурга Редько , который без конца эти ролики выкладывает и всё "открывает людям правду" - уже всё понятно,что за публика...Маши Шукшиной не хватает и Алины Лушавиной.
Вот с Лукашенко очередной видос вчера посмотрел- это медицинская дремучесть в кубе. Ковид у него уже онкологию лечит )

А Вам больше нравятся рекламники Первого канала, типа - это ваш последний коридор, он самый тихий, а это аппарат ИВЛ, возможно он поможет, а это медицинские палаты, где вам придется лежать, а это кладбище… ну ну
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Коронавирус

Сообщение Ehuenio » 22 окт 2021, 14:03

Вопрос к тем, кто привился от ковида и следом от гриппа.... А вы раньше, т.е. до ковида тоже постоянно прививались от гриппа?
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Коронавирус

Сообщение alexus » 22 окт 2021, 14:31

Я от гриппа ни разу не прививался, и ни разу им не болел(тьфу 3р) :-) не рекомендация, есичо. Просто медицинский факт. Потому и не прививался, что смысла нет.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Коронавирус

Сообщение Александр Вас. » 22 окт 2021, 15:28

Белый медведь писал(а):А Вам больше нравятся рекламники Первого канала, типа - это ваш последний коридор, он самый тихий, а это аппарат ИВЛ, возможно он поможет, а это медицинские палаты, где вам придется лежать, а это кладбище… ну ну

Не смотрю почти совсем эти каналы, и их рекламщиков тоже. Но чем то эти ребята с заседаний антиваксеров напоминают политтехнологов и всяких пройдох именно из провластных полит шоу. И те и другие всё пытаются "открыть людям глаза" на какую-то правду. И те и другие козыряют принадлежностью к каким-то псевдо академиям или институтам , международным якобы ассоциациям медиков и пр. Мозги пудрят людям, одни на видосах зарабатывают, другие на своих шоу.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Коронавирус

Сообщение JuliaR » 22 окт 2021, 15:36

От гриппа прививаюсь регулярно лет пять. Гриппом за эти годы не болела, да и ОРЗ с температурой не было - максимум лёгкий насморк.

СПИДа от "перегрузки" иммунитета, чем сейчас пугают антипрививочники, нет )))) и ни у кого из знакомых, кто так же прививался от гриппа, нет от слова совсем. Мой иммунитет год назад справился с ковидом, не надорвался ))))
Я недосягаема для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
(с)
Аватара пользователя
JuliaR
Активист
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Имя: Юлия

Re: Коронавирус

Сообщение Белый медведь » 22 окт 2021, 15:59

Александр Вас. писал(а):
Белый медведь писал(а):А Вам больше нравятся рекламники Первого канала, типа - это ваш последний коридор, он самый тихий, а это аппарат ИВЛ, возможно он поможет, а это медицинские палаты, где вам придется лежать, а это кладбище… ну ну

Не смотрю почти совсем эти каналы, и их рекламщиков тоже. Но чем то эти ребята с заседаний антиваксеров напоминают политтехнологов и всяких пройдох именно из провластных полит шоу. И те и другие всё пытаются "открыть людям глаза" на какую-то правду. И те и другие козыряют принадлежностью к каким-то псевдо академиям или институтам , международным якобы ассоциациям медиков и пр. Мозги пудрят людям, одни на видосах зарабатывают, другие на своих шоу.

Те, кто руководит нашим здравоохранением (как и космосом, как и образованием) даже не скрывают своей некомпетентности.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Коронавирус

Сообщение мурманчанин » 22 окт 2021, 18:07

Спасибо кто ответил. Я не за себя, за жену. Она медик. Или увольнение или укол. есть время подумать, но не много.
Поэтому нужна практика, а не философия. Тут не праздный интерес. Если ещё есть опыт, пишите, заранее спасибо
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Коронавирус

Сообщение may » 22 окт 2021, 18:30

Александр Вас. писал(а):Алексей, ты же вроде неглупый человек.

спасибо, Васильич, но это только первое впечатление :-)
Они нужны кому-то, эти антиваксерские видосы?

да ладно, больше не буду... просто
Нормальный человек сразу задаётся вопросом, а что это за Конференция такая и кто там? Мне лично, увидев одни и те же лица- и этого юриста кучерявого на заднем плане, и хирурга Редько , который без конца эти ролики выкладывает и всё "открывает людям правду" - уже всё понятно,что за публика...Маши Шукшиной не хватает и Алины Лушавиной.

вот интересно - ты их откуда-то всех знаешь, а я в душе не е.. первый раз видел. Тётка представилась действующим терапевтом (думаешь, врёт?) и рассказала про собственную практику (опять врёт? только вроде за фейки о короне уже чуть не на уголовку подписывают...) как минимум - смелая тётка :hi_hi_hi:
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Коронавирус

Сообщение GrayMan » 22 окт 2021, 20:52

Первый укол Спутником - в феврале, ничего не почувствовал.
Второй - в марте: вечером дикий озноб, трясло так, что стакан воды не мог держать. Утром проснулся с больной головой, выпил таблетку от головы и к обеду был здоров.
У жены после второго укола была тяжесть в ногах, через неделю все прошло.
В начале октября укололся бустером - Спутник лайт. Ничего не почувствовал.
В ноябре буду делать прививку от гриппа(делаю уже лет семь подряд).
Если чё - 67 лет, всяких "хроней" хватает..
Есть переболевшие среди знакомых и родственников с поражением лёгких до 80%. Есть и смертельные случаи...
Берегите себя и защищайте. А кроме прививок все равно никакой защиты нет!
GrayMan
Активист
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 19:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Сергей
Техника: кастрюлька
телефон: 9211605544

Re: Коронавирус

Сообщение STORM » 22 окт 2021, 22:24

Каждый год прививка от гриппа - этот наверное круто...
Лично я делаю её тогда, когда без неё не пройти медкомиссию, то есть раз лет в 5-7...
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: Коронавирус

Сообщение may » 24 окт 2021, 23:22

Резолюция ПАСЕ, номер документа:2361 (2021)

Запрет о принудительной вакцинации описан в пунктах 7.3.1 и 7.3.2:

7.3.1 обеспечить, чтобы граждане были проинформированы о том, что вакцинация не является обязательной и что никто не находится под политическим, социальным или иным давлением с целью вакцинации, если они не хотят этого делать;
7.3.2 гарантировать, что никто не подвергнется дискриминации за то, что он не был вакцинирован, из-за возможных рисков для здоровья или не желания пройти вакцинацию;
***
кроме того:
7.1.5 внедрить независимые программы компенсации за вакцинацию, чтобы гарантировать компенсацию неоправданного ущерба и вреда в результате вакцинации;
https://pace.coe.int/en/files/29004/html
но у России свой путь :men:
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления