Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Коронавирус

все о здоровье

Re: Коронавирус

Сообщение Ehuenio » 27 мар 2020, 17:20

svarog писал(а):Вечерний Мурманск.

Ирландец с коронавирусом идет на поправку
27.03.202012:53

У гражданина Ирландии с подтвержденным коронавирусом отмечается положительная динамика, передает оперштаб. По данным врачей, анализы шахматиста показывают прекрасные результаты.

Молодой человек находится в инфекционном боксе мурманской больницы с 16 марта. У него был зафиксирован первый в регионе положительный результат на коронавирус. В руки медиков ирландец попал в ходе мониторинга эпидситуации в Мурманской области.

Подобранная терапия работает. Последние тесты пациента показали отсутсвие коронавируса в организме. Тем не менее, молодой человек будет находиться в обсерваторе до получения результатов третьего, финального анализа. Если он также подтвердит отсутсвие вируса, ирландец будет выписан и отправится на родину ориентировочно 29 марта.

Интересно как он отправится если с 27 прекращаются все авиасообщения с другими странами?

На лыжах )))) по дороге главное чтобы не простыл
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Объявления

Re: Коронавирус

Сообщение Крокозябр » 27 мар 2020, 17:24

svarog писал(а): Интересно как он отправится если с 27 прекращаются все авиасообщения с другими странами?


Пешком пойдет :-)
...Сдается мне, что не все авиалинии закрывают ...
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Коронавирус

Сообщение svarog » 27 мар 2020, 17:57

Для информации
phpBB [video]
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Re: поселок Териберка.

Сообщение backtail » 27 мар 2020, 18:16

Твой оратор два раза конституцию уже изменил. Сегодня одно, завтра другое уже, ты же в "правовом" государстве живешь :-):
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Коронавирус

Сообщение Sergey2016 » 27 мар 2020, 18:30

Спирту нет! Жаль! Не рыбацкое лекарство.))
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: поселок Териберка.

Сообщение Кильдин » 27 мар 2020, 18:40

Рыбокот писал(а):Пока Мишустин объявил-
"..Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил закрыть места массового отдыха на российских курортах до 1 июня.
тыц

А при чем здесь Териберка? Давно она местный курорт? :du_ma_et:
Текст поручения:
1. Федеральным государственным органам, имеющим подведомственные пансионаты, дома отдыха, санаторно-курортные организации (санатории), санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия и гостиницы, Управлению делами Президента Российской Федерации, Фонду социального страхования Российской Федерации, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации временно приостановить с 28 марта 2020 года до 1 июня 2020 года бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения, а также в иных санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.
timoxa13 писал(а):единственные меры которые имеют юридическую силу и законность на этот момент времени:

Болтун больше о налогах говорил, чем о КВ. Хорошо хоть "голосовалку" отменил.
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Коронавирус

Сообщение Кильдин » 27 мар 2020, 19:44

piv211 писал(а):"Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра."
700*365 дней = 255500 человек.
Обращаемся к официальной статистике.
В течение 2019 года численность населения Италии сократилась на 116 тысяч человек, до 60 миллионов 317 тысяч человек.
Число смертей превысило количество рождений на 212 тысяч. Родилось почти в полтора раза меньше граждан (435 тысяч), чем умерло (647 тысяч).
647 000

Профессор говорит тоже самое, цифры совпадают, с 6.20
phpBB [video]
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Коронавирус

Сообщение zahar » 27 мар 2020, 20:26

Посмотрел два ролика с академиками. Один академик АМТН, второй академик РАЕН. Чего за академии общественные такие? Можно ли верить таким академикам или только принимать к сведению? :du_ma_et:
Аватара пользователя
zahar
Активист
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 21:50
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Имя: Вадим

Re: поселок Териберка.

Сообщение townsman » 27 мар 2020, 21:05

Алексей! А у тебя не санаторий разве?? :-) Мне кажется даже лучше...
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: поселок Териберка.

Сообщение Рыбокот » 27 мар 2020, 21:25

Кильдин писал(а):
Рыбокот писал(а):Пока Мишустин объявил-
"..Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил закрыть места массового отдыха на российских курортах до 1 июня.
тыц

А при чем здесь Териберка? Давно она местный курорт? :du_ma_et:
Текст поручения:
1. Федеральным государственным органам, имеющим подведомственные пансионаты, дома отдыха, санаторно-курортные организации (санатории), санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия и гостиницы, Управлению делами Президента Российской Федерации, Фонду социального страхования Российской Федерации, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации временно приостановить с 28 марта 2020 года до 1 июня 2020 года бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения, а также в иных санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.
timoxa13 писал(а):единственные меры которые имеют юридическую силу и законность на этот момент времени:

Болтун больше о налогах говорил, чем о КВ. Хорошо хоть "голосовалку" отменил.

А мой пост до конца дочитать не было времени? Там еще было
"Помимо этого, глава кабмина поручил региональным властям рекомендовать гражданам ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха..." (С)
Про это, собственно, пост был
И да, просьба- давайте обойдемся без уничижительных определений . У меня на стене портрет Путина не висит, если что, и у меня тоже есть определенные вопросы к власти, но -давайте как то без базарной риторики обойдемся.
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: поселок Териберка.

Сообщение Кильдин » 27 мар 2020, 21:45

Рыбокот писал(а):А мой пост до конца дочитать не было времени? Там еще было
"Помимо этого, глава кабмина поручил региональным властям рекомендовать гражданам ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха..." (С)
Про это, собственно, пост был
И да, просьба- давайте обойдемся без уничижительных определений . У меня на стене портрет Путина не висит, если что, и у меня тоже есть определенные вопросы к власти, но -давайте как то без базарной риторики обойдемся.

Постойте, как я понимаю, это только рекомендации, которые, собственно, к Териберке тоже никакого отношения не имеют.
Извините если чем-то задел и обидел, :uch_tiv: , ну не получается у меня "без базарной риторики" :smu:sche_nie: , воспитания, наверное, не хватает.... А при чем здесь портрет? Тема вроде про Териберку, или он и здесь успел нагадить? :-):
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Коронавирус

Сообщение Лапоть » 27 мар 2020, 21:56

zahar писал(а):Посмотрел два ролика с академиками. Один академик АМТН, второй академик РАЕН. Чего за академии общественные такие? Можно ли верить таким академикам или только принимать к сведению? :du_ma_et:

-Есть ещё академик Кадыров....Тоже часто по телевизору мелькает...
Лапоть
Активист
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1075 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Имя: Сергей
Дополнительная информация: "Я- партии собственного критического рассудка."

Re: Коронавирус

Сообщение заяц » 27 мар 2020, 21:57

Звонила знакомая:Дима тебе маски сшить? Зачем спрашиваю....Я,говорит знакомой медсестре шью,она в поликлинике ,а то им не дают.....
На работе вчера,для тех кто не знает,работаю в МЧС,пришёл талмуд,о мерах противодействию коронавирусу,страницах на 10............действия:появился градусник,две пары одноразовых перчаток,одна маска одноразовая на 25 человек.
Жена сегодня вызвала врача(температура 37.3),пришёл,осмотр не проводил,дал больничный до вторника,........Она работает на гослужбе,где вся следующая неделя рабочая,на вопросы как быть тем у кого дети дома одни,говорят:Берите за свой счёт.......
Аватара пользователя
заяц
Активист
 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:12
Откуда: C,-Петербурх
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Водная
телефон: 01

Re: поселок Териберка.

Сообщение Рыбокот » 27 мар 2020, 21:58

От жеж. Не знаю. кто Вам что и где нагадил. Повторюсь- в теме про Териберку я запостил "рекомендации" премьер-министра о " рекомендовать гражданам ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха..." Мне показалось, что это важно в теме туризма вообще и рыбалки, в частности, в современных реалиях, конечно. Не все смотрят в телевизор и кому то это пригодится, возможно. Если Вас не устраивает общественный строй или личность Президента,есть тема- "поговорить". Там можно и уместно все излить.
кмк. конечно
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Коронавирус

Сообщение timoxa13 » 27 мар 2020, 23:14

phpBB [video]
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Коронавирус

Сообщение Волхв » 28 мар 2020, 08:00

phpBB [video]


О том, как Китай, и граничащая с ним Южная Корея, не закрывавшая границ с Китаем, справились с вирусом.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Коронавирус

Сообщение Игорь Б. » 28 мар 2020, 11:25

Правительство рассматривает возможность ограничения передвижения по России, а также остановки пассажирских авиационных и железнодорожных перевозок, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на источник. :sh_ok:
Отпуск накрывается.
Игорь Б.
Активист
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 22:31
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Маленькую рыбу я отпускаю, а крупную складываю в майонезную баночку.
Техника: Грейт Вол Ховер

Re: Коронавирус

Сообщение timoxa13 » 28 мар 2020, 13:07

phpBB [video]
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: поселок Териберка.

Сообщение backtail » 28 мар 2020, 21:48

Постановление Губера №63-ПГ от 28.03 закрыть все гостишки, хостелы, турбазы и т.д. Зачем дороги перекрывать, по которым никто не едет? :-):
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: поселок Териберка.

Сообщение timoxa13 » 28 мар 2020, 22:17

backtail писал(а):Постановление Губера №63-ПГ от 28.03 закрыть все гостишки, хостелы, турбазы и т.д. Зачем дороги перекрывать, по которым никто не едет? :-):

https://npa.gov-murman.ru/postanovleniya/pgmo/
https://gov-murman.ru/about/government/competency/

в полномочиях губернатора такого не нашел, может это все-таки в полномочиях правительства?!
"Полномочия Правительства области в сфере обеспечения законности, правопорядка и безопасности населения
е) принимает решение о мобилизации организаций и населения, о закрытии или приостановке производств при чрезвычайных ситуациях;"

поправьте кто знает
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Объявления