Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Наши врачи, кто они?

все о здоровье

Re: Наши вРАЧИ,кто они?

Сообщение Белый медведь » 11 дек 2019, 08:47

Белый медведь писал(а):Зато храмы строят по три в сутки. Видимо, чтобы успевать отпевать усопших

Нищие молятся, молятся на
То что их нищета гарантирована...
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Объявления

Re: Наши вРАЧИ,кто они?

Сообщение Бонч » 11 дек 2019, 09:21

Волхв писал(а):могут разгоняют по домам!

с какого то времени, Минздравом принят регламент (или аналогичный документ, не знаю, как называется.), на основании которого есть список заболеваний и сроки их лечения, по истечению которых больного должны выписать. Я когда в ЛОР лежал, мне что-то объяснял завотделением, что после моей операции на носу, больше 10 суток больничный не положен..

самое неприятное, что я видел... Дед, возраст за 80. ампутация ноги выше бедра. шов на культе.. швы также снимаю по прошествии какого-то времени. ему их снимают, а шов на культе полностью расходится.. не затягивается.. в рану полтюбика левомиколя, и на пластырь.. потом бинт.. и в таком состоянии его выписывают домой... как родственники будут перевязки делать? :sh_ok:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27645
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22161 раз.
Поблагодарили: 17169 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Наши вРАЧИ,кто они?

Сообщение Белый медведь » 11 дек 2019, 09:24

Бонч писал(а):
Волхв писал(а):могут разгоняют по домам!

с какого то времени, Минздравом принят регламент (или аналогичный документ, не знаю, как называется.), на основании которого есть список заболеваний и сроки их лечения, по истечению которых больного должны выписать. Я когда в ЛОР лежал, мне что-то объяснял завотделением, что после моей операции на носу, больше 10 суток больничный не положен..

самое неприятное, что я видел... Дед, возраст за 80. ампутация ноги выше бедра. шов на культе.. швы также снимаю по прошествии какого-то времени. ему их снимают, а шов на культе полностью расходится.. не затягивается.. в рану полтюбика левомиколя, и на пластырь.. потом бинт.. и в таком состоянии его выписывают домой... как родственники будут перевязки делать? :sh_ok:

Ветеринары добрее сейчас, чем некоторые врачи
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Наши вРАЧИ,кто они?

Сообщение Волхв » 11 дек 2019, 09:53

Бонч писал(а):.. швы также снимаю по прошествии какого-то времени. ему их снимают, а шов на культе полностью расходится.. не затягивается.. в рану полтюбика левомиколя, и на пластырь.. потом бинт.. и в таком состоянии его выписывают домой... как родственники будут перевязки делать? :sh_ok:

Наша реальность звучит как страшилка. Даже лично столкнувшись не хочется верить в происходящий абсурд...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Наши вРАЧИ,кто они?

Сообщение Белый медведь » 11 дек 2019, 09:58

Волхв писал(а):
Бонч писал(а):.. швы также снимаю по прошествии какого-то времени. ему их снимают, а шов на культе полностью расходится.. не затягивается.. в рану полтюбика левомиколя, и на пластырь.. потом бинт.. и в таком состоянии его выписывают домой... как родственники будут перевязки делать? :sh_ok:

Наша реальность звучит как страшилка. Даже лично столкнувшись не хочется верить в происходящий абсурд...

У меня складывается впечатление, что настоящая реальность- еще страшнее. Ведь не выдумки же эти страшные фотографии лечебных заведений из глубинки страны. Какое там может быть лечение? Так, облегчить последние страдания, не больше.
Тоже недавно посещал врача, не могу сказать, что плохое отношение, то сё, (всё-таки в областном центре живем, не самом отсталом в стране), но!
Такого количества якобы проведенных исследований и всяческих замеров, которые вписали мне в карту и выписку, даже и близко нет.
Спросил - зачем? Ответ - ну Вам же все равно, там ведь «не болит», а нам хоть какие-то отчеты, экономия времени и тд.
Думаю, ну и пусть, хоть немного разгружу их. А что делать? Ругаться?
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Наши вРАЧИ,кто они?

Сообщение салмон » 11 дек 2019, 10:09

Бонч писал(а):
Волхв писал(а):могут разгоняют по домам!

с какого то времени, Минздравом принят регламент (или аналогичный документ, не знаю, как называется.), на основании которого есть список заболеваний и сроки их лечения, по истечению которых больного должны выписать. Я когда в ЛОР лежал, мне что-то объяснял завотделением, что после моей операции на носу, больше 10 суток больничный не положен..

самое неприятное, что я видел... Дед, возраст за 80. ампутация ноги выше бедра. шов на культе.. швы также снимаю по прошествии какого-то времени. ему их снимают, а шов на культе полностью расходится.. не затягивается.. в рану полтюбика левомиколя, и на пластырь.. потом бинт.. и в таком состоянии его выписывают домой... как родственники будут перевязки делать? :sh_ok:

Аналогичный случай произошел и со мной! После сильного ожога ноги-пролежав в больнице какое то время меня выписали \отказался от пересадки кожи-дурак конечно\...
На больничном держать ДОЛЬШЕ не могли-"регламент не позволял и до работы с открытой раной \очень медленно проходило заживление\ допустить не могли -зона ионизирующих излучений...Сгоряча уволился... А как они в течение нескольких дней скальпелем соскребали обгоревшую кожу с мясом на операционном столе-без всякой анестезии-этого не передать! На мой мат с просьбой сделать обезболивающий укол-хирург с улыбочкой отвечал: -Ты мужик здоровый-выдержишь- да и при таких ранах анестезия-как мертвому припарки... :sh_ok: :-) Сейчас смешно-а тогда непроизвольно лились слезы!
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1700 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: Наши вРАЧИ,кто они?

Сообщение Бонч » 11 дек 2019, 11:45

салмон писал(а): А как они в течение нескольких дней скальпелем соскребали обгоревшую кожу с мясом на операционном столе-без всякой анестезии-этого не передать! На мой мат с просьбой сделать обезболивающий укол-хирург с улыбочкой отвечал: -Ты мужик здоровый-выдержишь- да и при таких ранах анестезия-как мертвому припарки... :sh_ok: :-) Сейчас смешно-а тогда непроизвольно лились слезы!

ну может тут они и правы... я сам со смехом вспоминаю, когда ногу резали.. я даже и не понял, что скальпель уже вошел в бедро, вернее понял, когда м/сестра бежит с флакончиком новокаина ко врачу: "Иван Иваныч! у нас же есть обезболивающее!!!" ИИ: "Да ему с его болями это и не поможет!!!" :-)
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27645
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22161 раз.
Поблагодарили: 17169 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение салмон » 11 дек 2019, 11:48

2 часа назад, источник: Известия
Россияне смогут посещать поликлиники без полисов ОМС
https://news.mail.ru/politics/39822768/?frommail=1
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1700 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: Наши вРАЧИ,кто они?

Сообщение EPSONMAN » 11 дек 2019, 12:36

Бонч писал(а): "Да ему с его болями это и не поможет!!!" :-)

Врач был прав. Балланс Боль - обезболивающее был не в пользу Обезболивающего. Я такое проходил, когда и промедол как водичка.....А врачи хоть и циники ( в силу профессии, иначе от сострадания чокнуться можно), люди практичные. Хотя можно было бы и плацебо применить, физраствора в шприц набрать, да пациенту показать, обезболивание, де..... В некоторых случаях реально помогало....
Аватара пользователя
EPSONMAN
Активист
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:47
Откуда: Мурманск - Псков
Благодарил (а): 4023 раз.
Поблагодарили: 895 раз.
Имя: Дмитрий
телефон: 9113414977

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение Александр Вас. » 11 дек 2019, 14:32

Мне этим летом муху на одинарнике 4 номера из большого пальца извлекал доктор в травме. Четыре кубика новокаина в один пальчик, и полёт нормальный- вообще ничего не чувствовал. Тоже молодчага доктор,лысоватенький такой, давно он у нас в травме работает.
Муху вернул в целости и сохранности, где-то полтора часа она в пальце сидела. Теперь стараюсь не расслабляться. Усвоил, что засекаться может не только рыба. :-):
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1408 раз.
Поблагодарили: 2238 раз.
Имя: Александр

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение JuliaR » 11 дек 2019, 15:10

При гнойных воспалениях новокаины-лидокаины местно практически бесполезны. Мне стоматолог абсцесс вскрывал "по живому"...
никакие местные анестетики не работают в кислой среде, а именно она создаётся в районе абсцесса. Но проводниковая анестезия (этот укол делается на расстоянии от абсцесса - или гнойника, что одно и то же) возможна.
Источник: врач-анестезиолог

https://otvet.mail.ru/question/207342250
Я недосягаема для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
(с)
Аватара пользователя
JuliaR
Активист
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Имя: Юлия

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение Бонч » 11 дек 2019, 16:31

Александр Вас. писал(а):Мне этим летом муху на одинарнике 4 номера из большого пальца извлекал доктор в травме. Четыре кубика новокаина в один пальчик, и полёт нормальный- вообще ничего не чувствовал. Тоже молодчага доктор,лысоватенький такой, давно он у нас в травме работает.
Муху вернул в целости и сохранности, где-то полтора часа она в пальце сидела. Теперь стараюсь не расслабляться. Усвоил, что засекаться может не только рыба. :-):

на Аккиме при забросе мушки, был не уверен в дальности заброса, и уже почти падающий шнур, стал поднимать, чтоб перебросить.. в результате муха в щеке.. :nez-nayu: был без очков, идиот, согласен.. сначала и не понял в чем дело, начал выбирать шнур, а он во что-то зацепился.. это что-то моя щека. кореш выше по порогу метров 150... что кричать? какое русское слово, чтоб на выдохе и громко? ничего не пришло в голову, кроме английского Хелп! Эдик прибежал, и стали вытаскивать. кусачки для лески крючок не берут, инструмента кроме корцанга и кусачек для лески нет.. т.е. проткнуть и прижать бородку не получилось... Вот и говорю Эдику, корцангом шкуру отодвигай, и попробуй крючок расшатать как в губе рыбы.. так потихоньку и вытащил.. кстати, резко вырвать не получалось..
а как то в палец крюк загнал, пока до дома в деревне полчаса примерно шел, боль в пальце стала уже пульсировать... Доктор в деревне под вечер практически уже ни какой.. родственники пытались уговорить ехать ко врачу, но не рискнул.. стакан водки для дезинфекции, и вперед.. попытался пассатижами вперед протолкнуть, боль адская, как во что-то упирается.. взял ножик и стал аккуратненько вырезать крючок... минут 15, палец освободил, и муха цела, и порез около 5 мм зажил за неделю..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27645
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22161 раз.
Поблагодарили: 17169 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение backtail » 11 дек 2019, 18:22

JuliaR писал(а):При гнойных воспалениях новокаины-лидокаины местно практически бесполезны. Мне стоматолог абсцесс вскрывал "по живому"...
никакие местные анестетики не работают в кислой среде, а именно она создаётся в районе абсцесса. Но проводниковая анестезия (этот укол делается на расстоянии от абсцесса - или гнойника, что одно и то же) возможна.
Источник: врач-анестезиолог

https://otvet.mail.ru/question/207342250

Не пишите х@ню. Не один хирург при чистке раны в гной лить не будет. Обкалывается рядом и глубже. Один хрен больно, орешь, но понимаешь, когда мясо режут, что без анастезии были бы вообще кранты...Не зубы ни разу если чо...
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение Николаевна » 11 дек 2019, 18:28

Мне нынче Власович в лодке крючок от воблера вырывал из большого пальца,проколоть не могли,без анастезии. :ps_ih:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14488 раз.
Поблагодарили: 10313 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение Власович » 11 дек 2019, 18:57

Николаевна писал(а):Мне нынче Власович в лодке крючок от воблера вырывал из большого пальца,проколоть не могли,без анастезии. :ps_ih:

До сих пор с дрожью вспоминаю! :sh_ok: Но... обмотав палец какой-то тряпицей стала вновь тут же рыбачить! :bra_vo: Терская поморка однако!!! :ya_hoo_oo:
Власович
Активист
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:51
Откуда: Кузомень
Благодарил (а): 1141 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Имя: Геннадий

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение backtail » 11 дек 2019, 19:35

Бонч писал(а):
Александр Вас. писал(а):Мне этим летом муху на одинарнике 4 номера из большого пальца извлекал доктор в травме. Четыре кубика новокаина в один пальчик, и полёт нормальный- вообще ничего не чувствовал. Тоже молодчага доктор,лысоватенький такой, давно он у нас в травме работает.
Муху вернул в целости и сохранности, где-то полтора часа она в пальце сидела. Теперь стараюсь не расслабляться. Усвоил, что засекаться может не только рыба. :-):

на Аккиме при забросе мушки, был не уверен в дальности заброса, и уже почти падающий шнур, стал поднимать, чтоб перебросить.. в результате муха в щеке.. :nez-nayu: был без очков, идиот, согласен.. сначала и не понял в чем дело, начал выбирать шнур, а он во что-то зацепился.. это что-то моя щека. кореш выше по порогу метров 150... что кричать? какое русское слово, чтоб на выдохе и громко? ничего не пришло в голову, кроме английского Хелп! Эдик прибежал, и стали вытаскивать. кусачки для лески крючок не берут, инструмента кроме корцанга и кусачек для лески нет.. т.е. проткнуть и прижать бородку не получилось... Вот и говорю Эдику, корцангом шкуру отодвигай, и попробуй крючок расшатать как в губе рыбы.. так потихоньку и вытащил.. кстати, резко вырвать не получалось..
а как то в палец крюк загнал, пока до дома в деревне полчаса примерно шел, боль в пальце стала уже пульсировать... Доктор в деревне под вечер практически уже ни какой.. родственники пытались уговорить ехать ко врачу, но не рискнул.. стакан водки для дезинфекции, и вперед.. попытался пассатижами вперед протолкнуть, боль адская, как во что-то упирается.. взял ножик и стал аккуратненько вырезать крючок... минут 15, палец освободил, и муха цела, и порез около 5 мм зажил за неделю..

На Коле на нижнем участке, когда еще он не был закрыт, засадил в щеку тройник гайдлайн 6-ку в висок хорошему человеку и рыбаку из Питера, так и познакомились :-): Хорошо, машина была недалеко, пока бегал за кусачками, чел продолжал ловить с тройником в виске, ибо лицензия. Хорошо, "удачно засадил", обрезали жало и вынули тройник и продолжили рыбалку . С тех пор всегда в кармане мультитул с возможностью перекусить цевье. Сколько лет прошло, но пока не пригодился по крючкам :-)
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение Белый медведь » 11 дек 2019, 19:39

Ловил на втором участке, подбегает знакомый, засадил муху в мочку уха. Кричит: помогай скорее, больно, сделай что-нибудь. В течение 15 секунд перекусываю кусачками с мультитула муху посередине, вынимаю оба кусочка металла (а как ее теперь называть?)
В ответ: ты что, испортил мою САМУЮ ЛОВЧУЮ МУХУ?! Как ты мог?
Помог, блин
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение backtail » 11 дек 2019, 19:46

Белый медведь писал(а):Ловил на втором участке, подбегает знакомый, засадил муху в мочку уха. Кричит: помогай скорее, больно, сделай что-нибудь. В течение 15 секунд перекусываю кусачками с мультитула муху посередине, вынимаю оба кусочка металла (а как ее теперь называть?)
В ответ: ты что, испортил мою САМУЮ ЛОВЧУЮ МУХУ?! Как ты мог?
Помог, блин

Есть на башенных кранах надпись - Не стой под стрелой! :-):
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение Белый медведь » 11 дек 2019, 19:49

backtail писал(а):
Белый медведь писал(а):Ловил на втором участке, подбегает знакомый, засадил муху в мочку уха. Кричит: помогай скорее, больно, сделай что-нибудь. В течение 15 секунд перекусываю кусачками с мультитула муху посередине, вынимаю оба кусочка металла (а как ее теперь называть?)
В ответ: ты что, испортил мою САМУЮ ЛОВЧУЮ МУХУ?! Как ты мог?
Помог, блин

Есть на башенных кранах надпись - Не стой под стрелой! :-):

У меня реально сложилось впечатление, что лучше бы я мочку уха ему откусил)))₽
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение Сергей51 » 11 дек 2019, 20:15

Ох! Незнаю
Но, поклонюсь в ноги двум врачам))
Роману и Геннадию
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5723 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления