Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Табакокурение

все о здоровье

Re: Табакокурение

Сообщение komen » 31 май 2014, 16:20

Почти три года (без месяца) без сигарет...Полет нормальный...С праздником все бросивших и собирающихся бросать...)))
Аватара пользователя
komen
Активист
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:55
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Имя: сергей
Техника: SGV

Объявления

Re: Табакокурение

Сообщение Shaman » 31 май 2014, 21:55

пью, курю, и дефки залетают..- не аксиома)))(Танк)+
Бесплодие не лечится бросанием пить и курить, можно сказать оно вообще не лечится(бывают врачебные ошибки, и чудеса случаются), люди по полжизни завести ляльку не могут, а за 40 бах, и пузо.. Ничего не бросая и не лечась от мнимых "болячек", многим бы посоветовал вообще по-реже ходить к современным врачам, будете здоровее. Восстановить отклонения от нормы плодовитости реально, подправить можно. Дано свыше- родят, нет, хоть облечись, не поможет.
Дед прожил 79 лет (выше нынешнего среднего возраста). Хлестал за воротник всё что горит дай Бог каждому такой "стойкости", но и пахал дай Боже каждому, по праздникам и прочим поводам хрен остановишь, пока не заснёт за столом))...Как он сам говорил, русский мужик издревле и пахал, и бухал, дай Боже..всему своё время.., курил всю жизнь Беломор да папиросы, тож и рыбалил и охотился, "ушёл" совсем не по причине табака и самогона. . По старости, что так редко теперь, просто утром не проснулся и всё.. двух здоровых детей сделал и поднял(один из них мой Отец, пьёт, курит, и по бабам в свои 56 бегает))))Многие могут этим похвастать??__)) ..
Так что не в табаке и питье дело...мне так кажется..имхо.
Соглашусь, что экология была не как сейчас, и Табак курили, а не ту хню что сейчас в пачках, и пили хоть и дешёвое, но гораздо качественнее и натуральнее того пойла..даже дорогого, что сейчас продают.. Вспомните хоть Три топора прежние(кто помнит) и сравните с нынешним хоть Хеннесси(палёным)))Вы уверены что в гипермаркетах Оригинал на полке?).. И поменьше слушайте Рекламу и прочие "вливания" в наши уши.
А про моду нынешнюю молодёжную(глядя на своих племянников скажу так, пепси с чипсами, шаурмы с чебуреками всякими, как основная еда не к лучшим результатам со здоровьем в Будущем приведут).. и травку покуривать в клубах втихаря(и хвалиться, ну я же некурящий, не сигареты курю))) или энергетиками(хоть и безалкогольными) баловаться.. Ну да, не пьющие...ДРУГОЕ пьющие)) Уж лучше б вотки..с табаком.. И хоть прибей их..Не изменить :ne_vi_del: Как и нас в своё время.
Сейчас подымут вопрос о воспитании? Многие выросли в нормальных семьях, все знают как правильно питаться и что такое Хорошо, а что такое Плохо..Тем не менее многие прошли через это)) Кто прошёл, а кто увлёкся, у каждого свои тараканы в голове. Каждый сам себе хозяин..
И повторюсь, хоть полным Запретом всего и вся ничего не искоренить
(Запретный плод сладок, и никакие правители не перепишут эту истину), найдётся другое Что-то Всегда.
Не этим это лечится, а пока сам Чел. не захочет..
Ни к чему не агитирую, просто Имхо.
"Есть наслажденье в бездорожных чащах, Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия — в прибое волн кипящих, И голоса — в пустынной тишине.
Людей люблю — природа ближе мне..." .. Д.Г.Байрон.
Аватара пользователя
Shaman
Активист
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 05:24
Откуда: НВ-ВТВ))...
Благодарил (а): 4329 раз.
Поблагодарили: 2105 раз.
Имя: Алексей
Техника: 43 р-р ))
skype: Shaman164Ru
телефон: 89271439089

Re: Табакокурение

Сообщение simbad » 05 июн 2014, 22:13

Антитабачный закон в Норвегии сработал
http://www.b-port.com/health/item/131016.html
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!
simbad
Активист
 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:40
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9522921313

Re: Табакокурение

Сообщение Shaman » 05 июн 2014, 23:29

молодцы!
Срисовал для себя категорию "Балующийся в праздничные дни" :-)
ну нравится мне сигарой побаловаться..или сигареллой...
Простите уж.. :smu:sche_nie:
"Есть наслажденье в бездорожных чащах, Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия — в прибое волн кипящих, И голоса — в пустынной тишине.
Людей люблю — природа ближе мне..." .. Д.Г.Байрон.
Аватара пользователя
Shaman
Активист
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 05:24
Откуда: НВ-ВТВ))...
Благодарил (а): 4329 раз.
Поблагодарили: 2105 раз.
Имя: Алексей
Техника: 43 р-р ))
skype: Shaman164Ru
телефон: 89271439089

Re: Табакокурение

Сообщение ЕвГен » 06 авг 2014, 19:25

simbad писал(а):Антитабачный закон в Норвегии сработал
http://www.b-port.com/health/item/131016.html


С первого сентября будет введен запрет на курение по всей Норвегии на платформах и железнодорожных вокзалах .

В "Табачный закон» 1 июля были внесены изменения и теперь в нем сказано, что публичные транзитные места, куда есть доступ людей, должны быть свободными от табачного дыма. Мы скорректируем наши действия, чтобы соответствовать этому правилу, сообщает Сесиль Пиндсле, представитель железнодорожной компании, национальной администрации по железным дорогам.
Запрет также распространяется на электронные сигареты и вступит в силу с 1 сентября на всех платформах и железнодорожных станциях, как внутри, так и снаружи помещений.
Администрация железной дороги информирует, что они разместят таблички, запрещающие курение, а также уберут все стойки для курения и пепельницы.
- Все железнодорожные компании поддержали нас в вопросе запрета курения. Мы также верим, что многочисленные пассажиры также будут довольны, что курение запрещено также на платформах,- говорит Сесиль Пиндсле.
Входы в здания, занимающиеся здравоохранительной деятельностью и публичные здания, также будут свободными от курения зонами согласно принятому новому закону. Согласно новому закону, с 1 июля закон также распространился на запрет курения во всех школах и детсадах

Источник: norwaypost.no
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Табакокурение

Сообщение simbad » 13 окт 2014, 22:22

Минздрав: оборот электронных сигарет в РФ запрещен законом
http://news.mail.ru/politics/19815404/?frommail=1
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!
simbad
Активист
 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:40
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9522921313

Re: Табакокурение

Сообщение vlad51 » 14 окт 2014, 13:32

А мы с сигарет и сигарилл перешли на трубки, очень нравится, и сам процесс, и аромат хороший, и часто не покуришь, т.к это процесс творческий) Курю 1 -2 раза в день.
Аватара пользователя
vlad51
Активист
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Имя: Вадим
Техника: Lynx Xtrim Commander 600HO E-TEC, Starcraft 176 DС+Mercury 90.
Есть ещё от жилетки рукава, круг от бублика и мёртвого осла уши.

Re: Табакокурение

Сообщение дядя Витя » 14 окт 2014, 17:13

vlad51 писал(а):А мы с сигарет и сигарилл перешли на трубки, очень нравится, и сам процесс, и аромат хороший, и часто не покуришь, т.к это процесс творческий) Курю 1 -2 раза в день.

Был у меня период серьезного погружения в мир трубок и правильных табачков, и только для тундровых покатушек имелся антивандальный кейс на двенадцать трубок, табаков и средств ухода за трубками. Полюбливал я это дело - трубочки покурить, друзья только шарахались, когда я очень резко просил держаться подальше от разложенного добра, чтоб ненароком не сели. Тесновато всегда в избушках.
Да, чего сказать-то хотел... если у вас с трубочками складывается, то могу табачков подарить, осталось у меня кой чего в закромах. Баночки вакуумированные, так что может и годятся для покурить хорошо выдержанные курительные смеси. Сходил глянуть в закрома - есть и раритетные вкусняшки для продвинутых и шибко понимающих.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Табакокурение

Сообщение vlad51 » 15 окт 2014, 00:40

А самому то чего не курится?
Аватара пользователя
vlad51
Активист
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Имя: Вадим
Техника: Lynx Xtrim Commander 600HO E-TEC, Starcraft 176 DС+Mercury 90.
Есть ещё от жилетки рукава, круг от бублика и мёртвого осла уши.

Re: Табакокурение

Сообщение дядя Витя » 15 окт 2014, 12:22

vlad51 писал(а):А самому то чего не курится?

Так ведь старый уже, здоровье не позволяет.
Сегодня выгреб закрома и разложил банки на столе - какой кайф всё это покурить ... а я курить бросил... :wo)(ll:
Только в основном это для курильщиков в теме, начинающим может показаться тяжеловатыми, смеси выдержкой от пяти лет и более - латакиевые смеси, флейки различной крепости и просто вкусные микстурки.
Звони, если интересно, отсыплю некоторое количество баночек.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Табакокурение

Сообщение Shaman » 15 окт 2014, 15:17

ээээх..... :ne_vi_del: Далеко :uch_tiv:
Я бы забронировал с передачей кому-нибудь из форумчан, на следующий год,
попыхтеть с Куйвой или дУхами ВТВ :a_g_a:
"Есть наслажденье в бездорожных чащах, Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия — в прибое волн кипящих, И голоса — в пустынной тишине.
Людей люблю — природа ближе мне..." .. Д.Г.Байрон.
Аватара пользователя
Shaman
Активист
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 05:24
Откуда: НВ-ВТВ))...
Благодарил (а): 4329 раз.
Поблагодарили: 2105 раз.
Имя: Алексей
Техника: 43 р-р ))
skype: Shaman164Ru
телефон: 89271439089

Re: Табакокурение

Сообщение дядя Витя » 15 окт 2014, 15:40

Shaman писал(а):ээээх..... :ne_vi_del: Далеко :uch_tiv:
Я бы забронировал с передачей кому-нибудь из форумчан, на следующий год,
попыхтеть с Куйвой или дУхами ВТВ :a_g_a:

Бронируй, отложу для тебя. Пока есть что выбрать из Samuel Gawith и из German,s - Medium Flake, Brown Flake и Special Latakia Flake. Гавичей перечислять не буду, лень, потому как долго - 15 разных смесей, в количестве от одной баночки до семи каждого наименования. Называй чего понравилось и если эта смесь есть - дождётся твоего приезда.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Табакокурение

Сообщение Shaman » 15 окт 2014, 15:53

отвечу в ЛС :mi_ga_et:
"Есть наслажденье в бездорожных чащах, Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия — в прибое волн кипящих, И голоса — в пустынной тишине.
Людей люблю — природа ближе мне..." .. Д.Г.Байрон.
Аватара пользователя
Shaman
Активист
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 05:24
Откуда: НВ-ВТВ))...
Благодарил (а): 4329 раз.
Поблагодарили: 2105 раз.
Имя: Алексей
Техника: 43 р-р ))
skype: Shaman164Ru
телефон: 89271439089

Re: Табакокурение

Сообщение may » 30 окт 2014, 08:23

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Табакокурение

Сообщение Мишаня » 30 окт 2014, 09:46

::yaz-yk:
Убедить современного некурящего в том, что человек с сигаретой в другом конце ресторана не причиняет ему ровным счетом никакого вреда — это все равно что лет пятьсот назад попытаться рассказать благочестивому обывателю Кельна про то, что ведьмы на самом деле не сквашивают молоко и не портят детей в материнской утробе.
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Табакокурение

Сообщение Shaman » 30 окт 2014, 11:23

..„Вообще-то, когда табак только попал в Европу (произошло это в 16 в. в результате открытия Америки Христофором Колумбом), его считали лечебной травой и даже панацеей от всех болезней. Полагали, что табачный дым излечивает ожоги, раны, успокаивает боль. В виде настоек его использовали как слабительное и глистогонное средство, табачный дым прописывали при астме, кашле и катарах.

Однако очень скоро эта пагубная привычка широко распространилась и даже вошла в моду, но, вместе с тем, стала вызывать зависимость и привыкание. Тогда-то все поняли, что табак и, в частности, никотин, не так уж безобидны. С тех пор началась непримиримая борьба с курением, которая продолжается и по сей день.

В настоящее время существует множество сортов курительного табака, а также различные декоративные формы. В Европе разводят, в основном, два вида: табак настоящий и т.н. махорку. Махорка отличается от табака настоящего меньшими размерами и качеством, атакже является более холодостойкой культурой — это позволяет выращивать ее в более серверных районах.

Листья табака содержат алкалоиды корникотин, никотин, никотоин, никотеллин, лимонную и никотиновую кислоты, глюкозу. Наркотическое же действие у курильщиков вызывает именно содержащийся в табаке никотин. В зеленых листьях — 1 -9% никотина, в сухих — 1 -5%. А это, как известно, — сильный яд, 1 г которого убивает лошадь. Смертельная же доза для человека — несколько сотых грамма. Отравление никотином вызывает царапанье в горле, головную боль, головокружение, тошноту, рвоту, жжение во рту, неясность сознания, зрения, глухоту, глубокий обморок. И в таких случаях не обойтись без экстренной медицинской помощи.

В народной медицине свежие листья табака прикладывают к фурункулам, карбункулам, гнойным ранам, нарывам. Отвар листьев применяют для обмываний, примочек, компрессов при заболеваниях кожи волосистой части головы, при чесотке, всевозможных сыпях. Порошком листьев табака присыпают незаживающие раны, язвы, нюхают его при головной боли, насморке, гриппе.

Учитывая, что табак ядовит, следует соблюдать осторожность!

Существует такой народный рецепт от болей в ногах: порошок табака перемешивают с медом и смазывают ступни каждый вечер перед сном в течение 12-ти суток.

Официальная медицина использует табак как сырье для получения никотиновой кислоты или витамина РР, имеющего важное физиологическое значение. Никотиновая кислота необходима для организма, т.к. входит в состав ферментов, участвующих в окислительных процессах. При недостатке витамина РР человек теряет аппетит, появляются боли в желудке, тошнота, понос, общая слабость. Никотиновую кислоту назначают при атеросклерозе и других заболеваниях сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и пищеварения, при болезнях кожи, глаз, при сахарном диабете.

Отходы табачного производства (в частности, табачную пыль) используют также в качестве эффективного средства борьбы с насекомыми — вредителями сада и огорода. Так, табачную пыль применяют для окуривания садов против яблоневой медяницы. В смеси с известью (в равных количествах) — против огородных блошек.

Так что в принципе табак можно рассматривать и как полезное растение. Это утверждение, однако, никак не относится к заядлым курильщикам, потому что их «дружба» с табаком никакой пользы ни им, ни окружающим не приносит. ”(с) www.goagetaway.com/page/est-li-polza-ot-tabaka
"Есть наслажденье в бездорожных чащах, Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия — в прибое волн кипящих, И голоса — в пустынной тишине.
Людей люблю — природа ближе мне..." .. Д.Г.Байрон.
Аватара пользователя
Shaman
Активист
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 05:24
Откуда: НВ-ВТВ))...
Благодарил (а): 4329 раз.
Поблагодарили: 2105 раз.
Имя: Алексей
Техника: 43 р-р ))
skype: Shaman164Ru
телефон: 89271439089

Re: Табакокурение

Сообщение СеверныйОлень » 20 янв 2015, 12:49

Прочитал Алена Карра "Легкий способ бросить курить" и перестал курить после 15-летнего стажа... Следом за мной перестали курить еще 2 близких мне человека. Оказалось и правда легко... Тезис о том что бросить трудно специально раскручен и пропиарен всеми кому не лень. А уж какие следствия от бросания извлекаются - влетаешь в горку или вверх по лестнице не запыхиваясь, жаришь коньковым ходом на лыжах по тундре несколько километров без остановки, чувствуешь действительно все запахи на природе, появляется куча свободного времени, увеличивается выносливость... в общем это словами не передать, это надо попробовать. :co_ol:
Аватара пользователя
СеверныйОлень
Активист
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 12:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Серега
Техника: ИС-7, Об.261, GW-E100, Jagd Pz.E-100, Об. 140...

Re: Табакокурение

Сообщение Мурмаш » 20 янв 2015, 13:13

Серёга, молодец! Так держать! :poz_drav_liayu:
Съел краба - спас гектар морского дна.
Аватара пользователя
Мурмаш
Активист
 
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:54
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 6157 раз.
Поблагодарили: 6094 раз.
Имя: Николай
Техника: Солар 350, Tohatsu 9,8. авто.
телефон: 9211745400

Re: Табакокурение

Сообщение ruslik066 » 20 янв 2015, 15:42

СеверныйОлень писал(а):Прочитал Алена Карра "Легкий способ бросить курить" и перестал курить после 15-летнего стажа... Следом за мной перестали курить еще 2 близких мне человека. Оказалось и правда легко... Тезис о том что бросить трудно специально раскручен и пропиарен всеми кому не лень. А уж какие следствия от бросания извлекаются - влетаешь в горку или вверх по лестнице не запыхиваясь, жаришь коньковым ходом на лыжах по тундре несколько километров без остановки, чувствуешь действительно все запахи на природе, появляется куча свободного времени, увеличивается выносливость... в общем это словами не передать, это надо попробовать. :co_ol:

А вот у меня товарищ прочел эту книгу,не курил месяца 4 кажется,и снова взялся за свое :ni_zia:
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Табакокурение

Сообщение Артём » 20 янв 2015, 15:53

СеверныйОлень писал(а):Прочитал Алена Карра "Легкий способ бросить курить" и перестал курить после 15-летнего стажа... Следом за мной перестали курить еще 2 близких мне человека. Оказалось и правда легко... Тезис о том что бросить трудно специально раскручен и пропиарен всеми кому не лень. А уж какие следствия от бросания извлекаются - влетаешь в горку или вверх по лестнице не запыхиваясь, жаришь коньковым ходом на лыжах по тундре несколько километров без остановки, чувствуешь действительно все запахи на природе, появляется куча свободного времени, увеличивается выносливость... в общем это словами не передать, это надо попробовать. :co_ol:

А чтобы это не пробовать лучше курить не пробовать! :-)
Сергей, молодец! :bra_vo: :cool_cool: :co_ol:
Рыбалка- вещь непредсказуемая. Именно в непредсказуемости вся ее прелесть!
Аватара пользователя
Артём
Бывалый
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 4043 раз.
Имя: Артём
Техника: Навигатор 380+Ямаха 9.9(15), авто
skype: mixalych37tema
телефон: 89022810991

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Объявления