Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Про живодёров

Братья наши меньшие

Re: Про живодёров

Сообщение STORM » 19 янв 2023, 10:44

Волхв писал(а):Анатолий, если собака "по разным причинам сбежала", её будут искать? Или она на постоянной основе так "теряется" и это нормально? Зачем снимать ответственность с тех, кто в этом вопросе безответственнен? Экономит своё время, а может и вовсе собаку завёл, хотя изначально не мог обеспечить ей соответствующие условия...

Не совсем понял, к чему это ?
Нормальный хозяин конечно будет. В мончегорских подслушках ВК день/через день такие посты о сбежавших собаках, пропавших кошках...
В основном это Хаски, которым там вечно рекомендуют купить GPS ошейник...
Но у нас тут есть хорошая организация, *Дом с хвостом* называется... Решает множество вопросов... Да и люди вообщем то не плохие, увидят потерянную собаку, забирают домой, пишут в соц сети, репостят, ищут старого или нового хозяина...
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Объявления

Re: Про живодёров

Сообщение Бонч » 19 янв 2023, 13:22

STORM писал(а):Не совсем понял, к чему это ?

к предыдущему посту. автор которого то же Анатолий. :uch_tiv:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Про живодёров

Сообщение alexus » 19 янв 2023, 13:53

STORM писал(а):два мужика на Уазе, отстрелялись, забросили и уехали

Именно так и происходило. Давно, в конце 90-х застал отстрел на территории рыбного порта, там реально ходили с опаской тогда, огромные стаи лазили.
По правде говоря, все вздохнули с облегчением. Так было.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1183 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Про живодёров

Сообщение Волхв » 19 янв 2023, 16:09

bobr75 писал(а): За секунды может вывернуться из ошейника или шлейки. А сколько охотничьих собак теряется?
Я об этих случаях,а вы мне вот это всё)))

Я вас умоляю! Это 20 лет назад можно было кого-то драгоценного потерять! А сейчас... если кто-то не захотел обеспечить быстрое нахождение вероятной потери (раз такая вероятность есть), то не нужно перекладывать проблему с больной головы на здоровую!

Простите, но действительно накипело!
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Про живодёров

Сообщение Семен » 19 янв 2023, 19:44

bobr75 писал(а):При чём здесь внуки? Онжедед? Умнее стал?
Вот это настоящий пример живодёра,да и не охотник он никакой. Бывают случаи, где надо действовать,но отстреливать собак - это уже не его дело. Есть специальные люди и методы. Я к тому,что там бывают и домашние,сбежавшие по разным причинам. Надеюсь,этот стрелок уже там,где давно уже должен быть

Это вы в сельской местности расскажите про специальных людей и методы. Там на вас очень странно посмотрят.
Семен
Активист
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Имя: Арсений
Техника: лодка Антей 420 + Сузуки 30
телефон: 89095614152

Re: Про живодёров

Сообщение bobr75 » 19 янв 2023, 22:18

Семен писал(а):
bobr75 писал(а):При чём здесь внуки? Онжедед? Умнее стал?
Вот это настоящий пример живодёра,да и не охотник он никакой. Бывают случаи, где надо действовать,но отстреливать собак - это уже не его дело. Есть специальные люди и методы. Я к тому,что там бывают и домашние,сбежавшие по разным причинам. Надеюсь,этот стрелок уже там,где давно уже должен быть

Это вы в сельской местности расскажите про специальных людей и методы. Там на вас очень странно посмотрят.

Если у вас в сельской местности бегают стаи собак,то очень странная местность там. Вернее люди,там живущие. Ладно,поясню, чтобы на вас странно не смотрели. Каждую собаку с сельской местности сразу же идентифицируют,и хозяину не поздоровится,за то что не смотрит за собакой. Если вы проживаете в другой "местности" то мне больше нечего сказать,сами заслужили такое общество. В таком месте,не только в собаках , наверное, проблемы
Аватара пользователя
bobr75
Активист
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Имя: Анатолий
Дополнительная информация: Все Ваши шаги перед дверью ничего не значат, если Вы так и не вошли.

Re: Про живодёров

Сообщение Бонч » 20 янв 2023, 08:13

phpBB [video]


Группа охотников направляется в заброшенный городок уничтожить волков-людоедов, жертвами которого все чаще становятся жители города. Городок раньше стоял у моря, был полон жизни, но море ушло, а на его месте образовалась безводная, безжизненная пустыня. Вода осталась только в трюме старого танкера. Волков в мертвом городе охотники не обнаружили, зато себя обнаружили самым жутким образом одичавшие собаки-людоеды, брошенные людьми.

Псы. 1989
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Пред.

Вернуться в О зверюшках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления