Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Про живодёров

Братья наши меньшие

Re: Про живодёров

Сообщение овод » 07 мар 2020, 21:04

Рыбокот писал(а):До тоннеля или после. есть где машину поставить?

От Мурманска после тоннеля с права,там ворон всегда полно.
овод
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 18:28
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: игорь
Техника: авто
телефон: 9212881667

Объявления

Re: Про живодёров

Сообщение Рыбокот » 08 мар 2020, 15:53

Навестили сегодня собакена. Пришел не сразу, где то шарился, мясо с косточками оценил, взял кусок , который побольше и свалил на ближайшую кучу снега ) Зашуганый, как мне показалось, погладить не дался. Но выглядит вполне довольным жизнью, признаков дистрофии не обнаружено . На будке тоже никакой инфы, как сообщалось. Да и кому она нужна, собственно.Кому нужен взрослый уличный пес.
Место накатанное, похоже, я не первый сегодня с гостинцами.

Еще про собакенов- на сервисе , на улице, практически - у нас пес жил, Кардан- замечательный собакен. Его наша сотрудница очень любила, решила домой забрать, доброе дело. Выл два дня в квартире, пока обратно не привезли. Так что тут дело такое ...
IMG_20200308_130503.jpg
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Про живодёров

Сообщение timoxa13 » 08 мар 2020, 18:06

Рыбокот писал(а):...у нас пес жил, Кардан- замечательный собакен. Его наша сотрудница очень любила, решила домой забрать, доброе дело. Выл два дня в квартире, пока обратно не привезли. Так что тут дело такое ...

так что у кого вредные соседи ... имейте в виду - это даже лучше чем перфоратор! ибо вой собаки к строительным шумам не привяжешь :-) :cool_cool:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Про живодёров

Сообщение Бонч » 28 май 2020, 08:32

Рыбокот писал(а):Навестили сегодня собакена. Пришел не сразу, где то шарился, мясо с косточками оценил, взял кусок , который побольше и свалил на ближайшую кучу снега )

а куда пес делся? несколько раз проезжал - не видно. вчера показалось что и мисок нет.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Про живодёров

Сообщение Рыбокот » 28 май 2020, 08:43

Дорога рядом ... Но будем надеяться, что сам свалил куда нибудь
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Про живодёров

Сообщение backtail » 28 май 2020, 11:48

Бонч писал(а):
Рыбокот писал(а):Навестили сегодня собакена. Пришел не сразу, где то шарился, мясо с косточками оценил, взял кусок , который побольше и свалил на ближайшую кучу снега )

а куда пес делся? несколько раз проезжал - не видно. вчера показалось что и мисок нет.

Как потеплело, куда-то свалил, уже недели полторы, как нет. Постоянно подкармливали, а счас наверно загулял.
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Про живодёров

Сообщение Бонч » 28 авг 2020, 11:32

backtail писал(а):
Бонч писал(а):
Рыбокот писал(а):Навестили сегодня собакена. Пришел не сразу, где то шарился, мясо с косточками оценил, взял кусок , который побольше и свалил на ближайшую кучу снега )

а куда пес делся? несколько раз проезжал - не видно. вчера показалось что и мисок нет.

Как потеплело, куда-то свалил, уже недели полторы, как нет. Постоянно подкармливали, а счас наверно загулял.


Во вторник вечером и с утра в четверг видел, вроде он. исхудал.. грязненький..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Про живодёров

Сообщение backtail » 28 авг 2020, 12:51

Бонч писал(а):Как потеплело, куда-то свалил, уже недели полторы, как нет. Постоянно подкармливали, а счас наверно загулял.


Во вторник вечером и с утра в четверг видел, вроде он. исхудал.. грязненький..[/quote]
Нормальный он, летом пропал на 3 недели, уже месяц как тусит на своем месте, подкармливаем. :-):
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Про живодёров

Сообщение Бонч » 28 авг 2020, 13:45

backtail писал(а): уже месяц как тусит на своем месте, подкармливаем. :-):

я только во вторник вышел с дистанционной работы.. 5 месяцев дома... :goria_cho:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Про живодёров

Сообщение Николаевна » 17 янв 2023, 08:48

В Зеленоборском, Княжая губа обвиняют форумчанина Алексея Мурманчанин в жестоком обращении с животными. Что он защищая кота напал на собаку с топором :sh_ok: и потом пытался её добить, при этом нанеся травму женщине которая защищала собаку.Там реальное наказание светит.
Это правда? В момент нападения на кота понятно что метнешь все что в руках есть, тут не до раздумий. Но как то с трудом верится что адекватный мужик бегал с топором по деревне ища собаку что бы убить.
Хотелось бы выслушать версию самого Мурманчанина.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Про живодёров

Сообщение мурманчанин » 17 янв 2023, 22:56

Николаевна писал(а):В Зеленоборском, Княжая губа обвиняют форумчанина Алексея Мурманчанин в жестоком обращении с животными. Что он защищая кота напал на собаку с топором :sh_ok: и потом пытался её добить, при этом нанеся травму женщине которая защищала собаку.Там реальное наказание светит.
Это правда? В момент нападения на кота понятно что метнешь все что в руках есть, тут не до раздумий. Но как то с трудом верится что адекватный мужик бегал с топором по деревне ища собаку что бы убить.
Хотелось бы выслушать версию самого Мурманчанина.


Нет не правда. :men:
Я, Алексей Мурманчанин. В деревне бегает свора диких псов, о которой неоднократно заявляли. Лично у меня задушено уже три кота, но за пределами двора. Стерпели. Летом собаки ворвались даже в мой дом чтобы задушить этого кота, под рукой была только швабра, сломал швабру, но в течении лета еще были попытки. И вот история:
Одна из моих родственников подкармливает их, но проходя мимо них, собаки агрессируют, пытаясь задушить нашего маленького питомца (Дворняшку). Отбивались. Предупреждения кормящим не были услышаны. Дождались. Действительно есть инцендент встречи с стаей собак на своем частном дворе , которые пытались задушить моего кота. Валенками не отпинал, когда поскользнулся меня схватили за валенок, что было под рукой тем и ответил. Однако далее сплошная ложь. Когда расцвело увидел из окна кровь на дороге, возник вопрос откуда. Решил что переборщил и вышел посмотреть узнать по сути. Вышел не то что без топора, даже без спичек в кармане, ибо в голове даже мысли не было бить женщин :sh_ok: . По следу дошел до родственницы. Увидев ситуацию, думал собака померла и решил забрать и закопать, все равно бездомная, что народ пугать. Но на меня набросилась женщина с кулаками. Я её даже пальцем не тронул (После есть даже её подстверждение, аудиозапись). Попытки убедить ее , что собака была угроза, не получилось, в один из моментов собака вскочила и убежала, я решил что все в порядке и ушел. Вслед донеслось что меня уничтожат. По всем сетям идет травля, что подпадает по УК РФ, самое интересное она то почти в стороне, а люди не зная истины агрессируют. Держимся всей семьей. Написаны заявление в МВД.
После, порыскав по сайтам, обнаружили секту ЗООШИЗ, которые ведут агрессию против тех кто против диких бездомных собак. Их правило: Эти собаки правы даже если загрызут ребенка. И действительно, в Зеленоборском было нападение собак на ребенка и ребенка обвинили в ситуации, задушены домашние коты даже во дворе администрации, и в других местах - обвинения пали на хозяев котов, чтобы не отпускали. Инструкция: Кто даст отпор морально уничтожать.
Вам решать где правда , а где ложь. Всех кто встал на защиту либо удаляют посты, либо оскорбляют и унижают. Люди не связываются из за страха перед гноблением. Но ситуация неординарная в деревне, ровно год назад эта женщина чуть морально не довела пожилую женщину(75лет) до кладбища, оскорбив, облив грязью в сети и лично за этих собак. Эти собаки реально угроза. Читайте про зоошиз или вот есть две ссылки:
https://dzen.ru/a/Xl1NVnmgbSZfL7ab
https://www.ohotniki.ru/hunting/society ... sekta.html
Надеюсь вы сделаете вывод на основе опыта общения с природой.
Последний раз редактировалось мурманчанин 17 янв 2023, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Про живодёров

Сообщение STORM » 17 янв 2023, 23:10

Не знаю даже как и отреагировать... :-(
С одной стороны за многие годы дачной жизни, бродячие собаки отправили за радугу трёх кошек у меня... :cry_ing:
С другой стороны, много лет, как зимой, в морозы, мы варили большую кастрюлю каши с чем нибудь мясным, и я с города ездил на дачу, что бы покормить там бродячих собак и щенков.
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: Про живодёров

Сообщение мурманчанин » 17 янв 2023, 23:27

Прошлой зимой умер наш кобель лайка Ярый. В стае и его последние щенки. Одного присмотрели, стали прикармливать, хотя по началу он мне пару раз чуть попу не прокусил испотишка. Есть там сука- вожак -провокатор.
При этом, даже когда эта женщина с мужем натравливали свору на меня, когда я мужчине обьяснил, что и пальцем не тронул женщину, та собака даже не лаяла в мою сторону.
А теперь представьте ситуацию. Я вернулся через полчаса успокоить родственницу, ибо 30 лет в деревне, без каких либо намеков на неприязнь. Стоит ее муж и мы общаемся. Да, немного на повышенных тонах с его стороны. Она пархает рядом сплетничая по телефону по всем подругам. Первая реакция была агрессивная, но когда я все обьяснил про нее, он понял(наверное). А если бы я ударил её или как по её словам: искалечил её топором, она бы не то что не пархала и ходить бы не могла, а реакция деревенского мужика десантника была бы явно по деревенски.
Она ещё такую страсть потом в сетях выложила, что нормальные люди сразу всё поняли, и даже догадались что давние родственные неприязни. А я реально не знал об этом :du_ma_et:
Но моё мнение однозначное: Я против бездомных собак в населенном пункте. Моих детей пару раз кусали , рвали одежду, и один раз взяли шарф на растяжку, дочка пришла чуть синяя, еле вырвалась, хотя она их и прикармливала.
По соцсетям не оправдываюсь, идет следствие, пусть этим занимаются органы.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Про живодёров

Сообщение STORM » 17 янв 2023, 23:44

Так а что инкриминируют то ?...
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: Про живодёров

Сообщение мурманчанин » 17 янв 2023, 23:46

STORM писал(а):Так а что инкриминируют то ?...



МВд ничего. Баба раздула до живодерства и нанесения увечия. Скучно видать стало в деревне :-):
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Про живодёров

Сообщение STORM » 17 янв 2023, 23:59

Не, ну просто написал, что идёт следствие, я и спросил...
Тут или за жестокое обращение с животными, там до трёх лет, или за нанесение увечья, смотря какой тяжести, тоже не мало... :-(
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: Про живодёров

Сообщение мурманчанин » 18 янв 2023, 00:13

STORM писал(а):Не, ну просто написал, что идёт следствие, я и спросил...
Тут или за жестокое обращение с животными, там до трёх лет, или за нанесение увечья, смотря какой тяжести, тоже не мало... :-(


Жестого обращения не было , была защита собственности (Кота) и личного здоровья . Опять же факт: женщину не трогал даже пальцем - это откровенный наговор. Кто с ушами тот слышит, сто раз не буду повторять. читайте внимательнее или удаляйте пост.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Про живодёров

Сообщение STORM » 18 янв 2023, 00:19

Чуть поспокойнее...
Я ничего не утверждаю, просто говорю, что и за что положено в принципе...
Если женщина не дружит с головой, то может наговорить всё, что угодно...
Пару лет назад дачницы у нас стали жаловаться на бродячих, хотя лично я их такими не считал, собак, председательша позвонила куда следует, приехали спецы и вот теперь собак в нашем СОТе нет, да и по близости стало очень мало...
Это я к тому, что всё можно было решить давно и нормально...
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: Про живодёров

Сообщение piv211 » 18 янв 2023, 00:23

Иногда с работы хожу через гаражи. Был случаи атаки тамошних собак на меня. До укусов не доходило. Но о покупке травмата уже задумался конкретно. Говорить с бабками моём доме, которые подкармливают их бесполезно. Уверен на 100%, что эти собаки уже не просто бездомные, они одичавшие. По сути это "волки" в городской среде. А что с волками делают в городе? Скорее отстрел, чем поимка и вывоз в лес. Я не должен ходить там, а там не ходить в черте города. В лесу мы гости и я это понимаю. А вот в городе - уж простите. Все эти службы были созданы вроде во благо. А ведь это нескончаемая кормушка. Хотели бы - извели быстро, потому как это угроза для детей и людей. Значит так удобно - освоение бюджета и другие плюшки.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Про живодёров

Сообщение STORM » 18 янв 2023, 00:32

Собак давно не отстреливают и не вывозят в лес, отлавливают, держат какое то время, особо агрессивных усыпляют, остальных чипируют, стерилизуют и отпускают на волю...
У нас тут много таких бегает в городе, с жёлтой биркой в ухе...
И да, травмат не надо, электрошокер действует идеально...
А ещё в природе есть ультразвуковые отпугиватели... Если верить Ютюбу, то нажав на кнопку, можно разогнать собак за 15 метров от себя...
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Пред.След.

Вернуться в О зверюшках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления