Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Ветклиника

Братья наши меньшие

Ветклиника

Сообщение hap » 28 ноя 2012, 19:12

Ребята, подскажите пожалуйста, кто в какие клиники обращался, интересует ваше мнение. Приболела Шиншилла, не знаю куда обратиться :-(
Аватара пользователя
hap
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 05:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Влад
Техника: L200, Фрегат 280 + suzuki df6, ветрочемпион, Динго т 150

Объявления

Re: Ветклиника

Сообщение Бонч » 28 ноя 2012, 19:16

полярные зори 19... бывший КВД. :hi_hi_hi:
пересечение с книповича..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Ветклиника

Сообщение Бонч » 28 ноя 2012, 19:19

может это на первое время поможет?

Про болезни шиншил
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Ветклиника

Сообщение hap » 28 ноя 2012, 19:26

Спасибо Александр, но боюсь все таки надо ветеринарку везти. Про клинику у Охоты читал много нехороших отзывов :ne_vi_del:
Аватара пользователя
hap
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 05:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Влад
Техника: L200, Фрегат 280 + suzuki df6, ветрочемпион, Динго т 150

Re: Ветклиника

Сообщение Бонч » 28 ноя 2012, 19:30

Влад! я с котом обращался в ту клинику 10 лет назад.. достаточно грамотно и вежливо обслужили..
коту наверное понравилось..
но у тебя шиншила.. тут наверное не каждый ветеринар возьмется..
глянь еще сайтик Мурманского шиншиловода
есть контакты, я думаю человек подскажет..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Ветклиника

Сообщение hap » 28 ноя 2012, 19:33

Еще раз спасибо, завтра попробую связаться
Аватара пользователя
hap
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 05:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Влад
Техника: L200, Фрегат 280 + suzuki df6, ветрочемпион, Динго т 150

Re: Ветклиника

Сообщение Прохожий » 28 ноя 2012, 19:50

Книповича,51а, сейчас ходим туда, врачи нормальные, грамотные. Тел.: 44-20-45.Режим работы удобный, до 22.00 точно работают, вроде даже круглосуточно дежурят. Были на прошлой недели, подкидышу понравилось
Аватара пользователя
Прохожий
Участник Форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 15:31
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Иван

Re: Ветклиника

Сообщение naqel » 28 ноя 2012, 20:24

Своего кобеля лечил за Ледовым озером,в приюте для собак.(все новомодные клиники отказались лечить)Там реально работал отличный ветврач..Ногу срастил как там и было.Фамилию не помню,но если нужно ,бумаги сохранились,могу посмотреть.
naqel
Активист
 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 02:53
Откуда: Мурманск-Великий Новгород
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9113073935

Re: Ветклиника

Сообщение Катерина » 28 ноя 2012, 23:25

Очень хвалят клинику "Иветас" - Шевченко, 40..Даже рентген имеется на месте..И цены приемлемые..
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Ветклиника

Сообщение hap » 29 ноя 2012, 08:03

Спасибо всем откликнувшимся, остается выбрать время и свозить шиншика. По результатам отпишусь.
Аватара пользователя
hap
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 05:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Влад
Техника: L200, Фрегат 280 + suzuki df6, ветрочемпион, Динго т 150

Re: Ветклиника

Сообщение hap » 10 дек 2012, 09:10

В прошлую субботу свозил зверя к ветеринару, подрезали ему зубы. Теперь постоянно придется подрезать :-( . Сейчас пошел на поправку, начинает нормально есть. Да, возил в зоозаботу. Если кому надо, могу дать телефон специалиста именно по зубам, она, я так понял в нескольких клиниках работает.
Еще раз спасибо всем откликнувшимся.
Аватара пользователя
hap
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 05:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Влад
Техника: L200, Фрегат 280 + suzuki df6, ветрочемпион, Динго т 150

Re: Где сейчас можно оказать помощь животным города?

Сообщение ЕвГен » 14 авг 2015, 08:17

01.02.2015: Здравствуйте!
Я стерилизовала кобеля в ветшараге ФАВОРИТ, на Кольском, 174/1. Как быть, если при стерилизации кобеля, меня не предупредили, что от мошонки практически ничего не останется. Я на это не рассчитывала. Когда мне кастрировали кота, мошонка была сохранена в неизменном виде, мягкая, но она БЫЛА и ее было видно. Собаке отсутствие мошонки портит его эстетический вид, но меня никто не предупредил об этом! Способ операции выбирает ветеринар, а заключительное слово за владельцем. Операция не по жизненным показаниям и от нее всегда можно отказаться!Руководитель этой ветлечебницы ответила мне, что врач не обязан предупреждать!!! И ЭТО ЗА МОИ ЖЕ ДЕНЬГИ??? Далее... собака получила инфекцию в этой клинике (он нигде и ни с кем не контактировал, все-время находился дома даже не выгуливался), когда у собаки наступило ухудшение состояния, я сообщила это ветлечебнице, но они ПРОИГНОРИРОВАЛИ. Собака чуть не погибла. Какие теперь меры стоит принять к этой ечебнице? Они оставили в опасности своего пациента, испортили его эстетический вид!!! Прошу провести проверку деятельности этой сомнительной лечебницы и установить как ими соблюдается санэпидрежим.


Ответ
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 327 «Об утверждении Положения о Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору», Управление является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим на территории Мурманской области функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, карантина и защиты растений, использования земель сельхозназначения, пестицидов и агрохимикатов, обеспечения плодородия почв, селекционных достижений, а также функции по защите населения от болезней, общих для человека и животных.
Порядок осуществления уполномоченными федеральными органами исполнительной власти государственного ветеринарного надзора установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.06.2013 N 476 (ред. от 24.03.2014) "О вопросах государственного контроля (надзора) и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (далее – Порядок).
В соответствии с п.п. а) п. 4 Порядка, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору и ее территориальные органы государственный ветеринарный надзор осуществляют:
в отношении органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории Российской Федерации деятельность, предметом которой являются предназначенные для вывоза, ввезенные и перемещаемые транзитом через таможенную территорию Таможенного союза товары, включенные в Единый перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 317 "О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе" (далее - Решение Таможенного союза, подконтрольные товары);
в отношении подконтрольных товаров при осуществлении ветеринарного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации и (или) местах полного таможенного оформления;
в отношении подконтрольных товаров при осуществлении государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов, полномочия по осуществлению которого возложены Правительством Российской Федерации на Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
Согласно Постановлению Правительства Мурманской области от 23.12.2008 N 638-ПП, осуществление контроля за деятельностью специалистов в области ветеринарии, возложен на Комитет по ветеринарии Мурманской области.
В связи с тем, что решение постановленных в обращении вопросов не входит в компетенцию Управления, Ваше обращение в соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее – Закон № 59-ФЗ), передано на рассмотрение в Комитет по ветеринарии Мурманской области.
О результатах рассмотрения обращения Вам будет сообщено дополнительно в порядке и сроки, установленными Законом № 59-ФЗ.
....................................
:smu:sche_nie:
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть


Вернуться в О зверюшках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления