Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Чёрные лебеди.

Братья наши меньшие

Re: Чёрные лебеди.

Сообщение Снежногорец » 15 мар 2012, 18:45

Бонч писал(а): а жаль...

Чтоб у тебя всё было хорошо, там, в больничке. Лебедя мы тебе загоняем пешком..... :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9881 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Объявления

Re: Чёрные лебеди.

Сообщение leschae » 15 мар 2012, 19:09

Про лебедей много всяких легенд и историй .Мы ездим на рыбалку и охоту в Астрахань и там это обычная птица причём по словам местных редкий пакостник в плане разорения чужих гнёзд .С осени 2011 года на лебедя разрешена охота .Один штук в сутки .По подсчетам местных учёных его там сотни тысяч .Не часто но я и сам встречал в Дельте чёрных лебедей .Кстати у нас в Вологодской на Рыбинском вдхр. тоже видел пару чёрных лебедей .А насчёт перелёта говорят лебедь летит сотни км в день так что до Кольского ему не так и далеко .
Аватара пользователя
leschae
Активист
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:40
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: Рыболов турист на пенсии 43 года Любимые регионы Вологодчина , Кольский , Астрахань и Архангельск.

Re: Чёрные лебеди.

Сообщение пользователь » 15 мар 2012, 21:57

leschae писал(а):Про лебедей много всяких легенд и историй .Мы ездим на рыбалку и охоту в Астрахань и там это обычная птица причём по словам местных редкий пакостник в плане разорения чужих гнёзд .С осени 2011 года на лебедя разрешена охота .Один штук в сутки .По подсчетам местных учёных его там сотни тысяч .Не часто но я и сам встречал в Дельте чёрных лебедей .Кстати у нас в Вологодской на Рыбинском вдхр. тоже видел пару чёрных лебедей .А насчёт перелёта говорят лебедь летит сотни км в день так что до Кольского ему не так и далеко .

А клювы у них какого цвета? Я про тех, которые в Вологду прилетают?
пользователь
 

Re: Чёрные лебеди.

Сообщение Бонч » 16 мар 2012, 12:28

leschae писал(а):Про лебедей много всяких легенд и историй .Мы ездим на рыбалку и охоту в Астрахань и там это обычная птица причём по словам местных редкий пакостник в плане разорения чужих гнёзд .С осени 2011 года на лебедя разрешена охота .Один штук в сутки .По подсчетам местных учёных его там сотни тысяч .Не часто но я и сам встречал в Дельте чёрных лебедей .Кстати у нас в Вологодской на Рыбинском вдхр. тоже видел пару чёрных лебедей .А насчёт перелёта говорят лебедь летит сотни км в день так что до Кольского ему не так и далеко .



так простые лебеди у нас есть...
не всегда близко подпускают...

DSC_0375.JPG
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Чёрные лебеди.

Сообщение пользователь » 16 мар 2012, 14:18

Саша, не уводи тему! Алексей тебке не про белых (простых) пишет, а как раз про чёрных, которых видел и в Рыбинске и в Вологде...
пользователь
 

Re: Чёрные лебеди.

Сообщение Бонч » 16 мар 2012, 15:07

нткто никого не уводит от темы!

Думаешь Алексей про черных пишет? и на них открывают охоту? :sh_ok:
leschae писал(а):Про лебедей много всяких легенд и историй .Мы ездим на рыбалку и охоту в Астрахань и там это обычная птица причём по словам местных редкий пакостник в плане разорения чужих гнёзд .С осени 2011 года на лебедя разрешена охота .Один штук в сутки .По подсчетам местных учёных его там сотни тысяч .


Вот эта фраза точно про черных.
leschae писал(а):Не часто но я и сам встречал в Дельте чёрных лебедей .Кстати у нас в Вологодской на Рыбинском вдхр. тоже видел пару чёрных лебедей


вот тут сомнения про какую птицу пишет автор поста.
leschae писал(а): А насчёт перелёта говорят лебедь летит сотни км в день так что до Кольского ему не так и далеко .

Черный лебедь далеко не летает. об этом пишут орнитологи. А лебедь малый (Cygnus bewickii), лебедь-кликун (Cygnus cygnus), лебедь-шипун (Cygnus olor) - перелетные, и способны . и у нас гнездятся. поэтому я и выложил фотку... считаю что по теме.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Чёрные лебеди.

Сообщение leschae » 16 мар 2012, 15:36

Клювы у тех лебедей которых я видел в Астрахани и на Рыбинке красные с белой полосой .А вот чёрныё лебеди которые живут в озёрах в Калининграде имеют полностью красный клюв .Про канадскую казарку я слышал но вот видеть не приходилось .
Аватара пользователя
leschae
Активист
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:40
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: Рыболов турист на пенсии 43 года Любимые регионы Вологодчина , Кольский , Астрахань и Архангельск.

Re: Чёрные лебеди.

Сообщение ЕвГен » 15 май 2013, 17:05

пользователь писал(а):Кто-нибудь встречал у нас на Кольском? Если да, то в каких краях?

На побережье Восточного Мурмана обычен ныне большой баклан http://fotokudra.lt/files/I378754.jpg ; http://www.naturfoto-cz.de/bilder/sevci ... se4154.jpg . Вот он - иссия черный, и по размерам элементарно с лебедя.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Чёрные лебеди.

Сообщение Мэри » 15 май 2013, 18:28

ЕвГен писал(а):
пользователь писал(а):Кто-нибудь встречал у нас на Кольском? Если да, то в каких краях?

На побережье Восточного Мурмана обычен ныне большой баклан http://fotokudra.lt/files/I378754.jpg ; http://www.naturfoto-cz.de/bilder/sevci ... se4154.jpg . Вот он - иссия черный, и по размерам элементарно с лебедя.

По мне так не похож на лебедя, перепутать сложно. Хотя, если мой Андрей вместо укропа морковную ботву с огорода приносит. то... . Эт кому как :-)
Аватара пользователя
Мэри
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:08
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 914 раз.
Имя: Марина
skype: marinagoncharova51
телефон: 89256380662

Re: Чёрные лебеди.

Сообщение an51ru » 10 июн 2017, 13:40

Узнал на днях от гостей нашего края, что черных лебедей у нас не должно быть. Удивился этому, так как лично видел черных лебедей по одиночке по териберской системе на малом Каненте и на большом Репе и пару на Пуаренте слева от устья Териберки, в июле и августе. К сожалению тогда хорошим фотоаппаратом богат не был, да и не думал, что это так уникально. Это были лебеди и черные, напарник свидетель. Белых лебедей встречал по одиночке и по паре на каненте, а на репе видел стаю из восьми особей. Выше Репа до Сульгенманыча лебедей не встречал.
Аватара пользователя
an51ru
Активист
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Имя: Антон

Re: Чёрные лебеди.

Сообщение ЕвГен » 10 июн 2017, 18:12

an51ru писал(а): Удивился этому, так как лично видел черных лебедей по одиночке по териберской системе на малом Каненте и на большом Репе и пару на Пуаренте слева от устья Териберки, в июле и августе.
Для сведения - черный лебедь обитает в Австралии и Танзании, причём не является перелётной птицей. В разные зоопарки их завозят, но он там живут с подрезанными маховыми перьями, например, в Сочинском дендрарии https://www.youtube.com/watch?v=GuTTC1Oys5s . На Мурмане издаля на воде, если очень захотеть, можно принять за чёрного лебедя чёрную казарку: Изображение
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Чёрные лебеди.

Сообщение oldskuns » 10 июн 2017, 18:21

очень вероятно что это не чёрные а молодняк- они серые.
да чего удивляться нонешним молодым учёным. меня в апраскином в ленинграде прошлый год продаван рыболовного магазина уверял что ловил в коле судака. воблера на кольского судака впаривал.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Чёрные лебеди.

Сообщение an51ru » 10 июн 2017, 18:58

Да мы вовсе и не ученые. Но лебеди-то черные... и судак в Коле вкусный. Вот поймаю на фото и покажу
Аватара пользователя
an51ru
Активист
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Имя: Антон

Re: Чёрные лебеди.

Сообщение дим-димыч » 11 июн 2017, 04:56

:-) :-)
Счастье есть,оно не может не есть(про моего кота Семёна)
Аватара пользователя
дим-димыч
Активист
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1409 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: дмитрий
Техника: авто
телефон: 89021354821

Пред.

Вернуться в О зверюшках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления