Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Медведь.

О наших животных

Модератор: Вячеслав_SS

Re: Медведь.

Сообщение RUSH » 26 сен 2018, 20:27

В субботу на серебрянке тоже Потапыч дорогу перед машиной перебежал, метрах в 12-ти ... здоровый такой
Аватара пользователя
RUSH
Активист
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:50
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Имя: Виталий
Техника: Mitsubishi Pajero Sport, Ski-Doo Skandik WT 550F
телефон: 89215185211

Объявления

Re: Медведь.

Сообщение Mikl » 26 сен 2018, 20:56

Николаевна писал(а):Сверху светло- рыжий,лапы,низ темный.Мааааленький смешной хвостик.


Николавну не видали? :hi_hi_hi:
ИзображениеMIKL1475 by Mikl M, on Flickr
Когда мишка в твою сторону разворачивается, ощущения представляю)
ИзображениеMIKL1741 by Mikl M, on Flickr
А хвостик - такой?:
ИзображениеMIKL1475 by Mikl M, on Flickr

Николавна, фальшфейеров купи пару, это самое действенное средство. Пусть не пригодится, но будет, если мишки у вас так часто встречаются.
Аватара пользователя
Mikl
Активист
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:48
Откуда: Замкадье
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Михаил
Техника: Badger HD-350, Suzuka DF-15AES

Re: Медведь.

Сообщение Николаевна » 26 сен 2018, 21:19

Хвостик смешно выглядит на такой обширной попе :hi_hi_hi:
А ты чего Майкл смеешься?!Без клюквы остался :a_g_a: Я больше туда ни- ни :ne_ne_ne:
фальшфейер есть,в машине,в бардачке лежит :smu:sche_nie:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Медведь.

Сообщение Mikl » 26 сен 2018, 21:22

Николаевна писал(а):Хвостик смешно выглядит на такой обширной попе :hi_hi_hi:
А ты чего Майкл смеешься?!Без клюквы остался :a_g_a: Я больше туда ни- ни :ne_ne_ne:
фальшфейер есть,в машине,в бардачке лежит :smu:sche_nie:

про клюкву я уже догадался :-):
а в бардачке фальшфейер нужнее, ага :a_g_a:
Аватара пользователя
Mikl
Активист
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:48
Откуда: Замкадье
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Михаил
Техника: Badger HD-350, Suzuka DF-15AES

Re: Медведь.

Сообщение Николаевна » 26 сен 2018, 21:26

Я уже решила что приспособлю фальшфейер на шнурок,на шею.
Жду тебя на рыбалку :mi_ga_et:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Медведь.

Сообщение Sergey2016 » 26 сен 2018, 22:57

Под шнурок, на шею не поймут люди.. Скажут, огонь - женщина! И мамед убежит, не поздоровавшись!
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Медведь.

Сообщение Бонч » 27 сен 2018, 07:51

нужно два фальшфейера... первым медведя рассмешить, из второго застрелиться...
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Медведь.

Сообщение Николаевна » 27 сен 2018, 09:03

Бонч писал(а):нужно два фальшфейера... первым медведя рассмешить, из второго застрелиться...

Раз так,отменяется фальшфейер,не буду смешить медведя.У меня есть здоровый колокол- ботало,на шею лошадям вешали когда стреноженых отпускали в ночное.Буду его одевать,что бы предупредить медведя о приближении :-)
Серьезно: этого столкновения бы не произошло если как то себя обозначить,а не сидеть тихо на кочке.Ветер был с моря и медведь шел от туда же,если бы он почуствовал меня,я бы и не догадалась что он рядом прошел :a_g_a:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Медведь.

Сообщение Вячеслав_SS » 27 сен 2018, 09:14

RUSH писал(а):В субботу на серебрянке тоже Потапыч дорогу перед машиной перебежал, метрах в 12-ти ... здоровый такой

На каком км?
Аватара пользователя
Вячеслав_SS
Активист
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:13
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Имя: Вячеслав
Техника: Fluence, fly-rods

Re: Медведь.

Сообщение Вячеслав_SS » 27 сен 2018, 09:18

Бонч писал(а):нужно два фальшфейера... первым медведя рассмешить, из второго застрелиться...

И перцовый "античеловеческий" баллончик с собой обязательно: перед использованием второго фальша надобно обильно полить себя перцем - чтоб мишко чихал и плевался. :-):

Если серьезно - не верю в фальшвееры. Нет, может они и сработают "на внезапность", но больше верю из свободного в UDAP.
А вообще, как сказал один дядька с сибирской тайги - паритет с медведем возможен лишь при огнестрельном оружии. :-(
Аватара пользователя
Вячеслав_SS
Активист
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:13
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Имя: Вячеслав
Техника: Fluence, fly-rods

Re: Медведь.

Сообщение Белый медведь » 27 сен 2018, 09:20

Николаевна писал(а):
Бонч писал(а):нужно два фальшфейера... первым медведя рассмешить, из второго застрелиться...

Раз так,отменяется фальшфейер,не буду смешить медведя.У меня есть здоровый колокол- ботало,на шею лошадям вешали когда стреноженых отпускали в ночное.Буду его одевать,что бы предупредить медведя о приближении :-)
Серьезно: этого столкновения бы не произошло если как то себя обозначить,а не сидеть тихо на кочке.Ветер был с моря и медведь шел от туда же,если бы он почуствовал меня,я бы и не догадалась что он рядом прошел :a_g_a:

Представляю (не дай Бог): Николаевна оборачивается, а медведь ест клюкву прямо из ее ведра. Увидев укоряющий взгляд, медведь покраснел от стыда, буркнул нечто, похожее на «сорррррри» и тихонечно, на мягких лапках, свалил в лес...
Чейз, глядя на хозяйку, честно признался, что и сам охренел, ибо таких вежливых медведей он еще не встречал.
Бедный медведь даже не подозревал, что впереди его еще ждет кровожадный Бонч с двумя фальшфейерами, как минимум...
Голос за кадром: грибочки еще продолжали действовать.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Медведь.

Сообщение Вячеслав_SS » 27 сен 2018, 09:23

Белый медведь писал(а):Голос за кадром: грибочки еще продолжали действовать.

Вроде как реальный случай:

Середина 90-х. Чукотка. Маленький поселок на берегу сурового моря, считающийся почему-то эскимосским. Время нереста горбуши. Берега тундры в это время кишат паломниками краснорыбицы: песцами, бурыми мишками-камчадалами, человеками. В самый разгар нереста лосось человекам уже не нужен — забиты уже все бочки и лари, поэтому добывается только икра, а сама рыба просто выбрасывается (да простит вездесущий Дух Гринписа неразумных детей тундры и жертв переходного периода!) Я тоже участвовал в этом хищническом промысле в качестве помощника у дяди Коли.



В один прекрасный вечер возвращаемся мы с нашей точки в поселок. Дядя Коля за рулем мотоцикла, я сзади, в люльке два пластиковых ведра икры и нехитрые пожитки. Проезжаем мимо стоянки смотрителя авиационного радиопривода, мужика угрюмого и нелюдимого, и видим такую картину:

Сидит Степаныч, рядом сеть, перед ним штабель улова, ведро и разделочная доска, на которой он кесарит очередную жертву. А слева в трех метрах, чуть позади, сидит здоровенный мишка и терпеливо наблюдает за соседом. Наконец, рыбий акушер закончил извлекать икру и, не глядя, бросает рыбу точно в лапы медведя! Последний, деловито помяв добычу, начинает ее меланхолично жрать. Картинка из ряда лубочных про льва и ягнят, которые так любят освидетельствованные Иеговой.

Слухи о дружбе Степаныча с шаманами тут же пришли на ум, обретя такое неожиданное наглядное подтверждение. Собираясь ехать дальше своей дорогой, дядя Коля напоследок бросил:

— Ну и помощника ты себе, Степаныч, нашел!

Человек и медведь синхронно через правое плечо с одинаковым недовольством посмотрели на нас.

Пожав плечами, мы тронулись, отвернувшись от странного дуэта.

И тут в меня сзади кто-то вцепился железной хваткой, стаскивая с мотоцикла. Я заорал в ужасе, понимая, что расплата за былое неуважение к последователям шаманизма ко мне уже пришла в виде ручного гризли. В безнадежной попытке спастись, я вцепился в дядю Колю. Чуть не опрокинув «Урал», мы рухнули на землю.

Оказалось, что в меня вцепился Степаныч, только сейчас увидевший своего соседа, забредшего «на огонек» из тундры и быстро осознавшего всю выгоду сотрудничества с человеком. Не его вина, что человек к этому оказался морально не готов.

Обернувшись в нашу сторону, медведь удивленно наблюдал за нашими суетливыми попытками «сделать ноги». Его перепачканная чешуей морда и свисающий из пасти рыбий хвост как бы спрашивали: «Куда ты, мужик?! Хорошо же сидели!»

Как выяснилось позже, мотоцикл и лодку «тот другой, который живет в тундре» (дословный перевод с эскимосского выражения, означающего медведя) не тронул, а вот сеть порвал, икру и улов конфисковал, хотя значка рыбнадзора мы у него и не заметили.
Аватара пользователя
Вячеслав_SS
Активист
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:13
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Имя: Вячеслав
Техника: Fluence, fly-rods

Re: Медведь.

Сообщение Белый медведь » 27 сен 2018, 09:31

Чукотка - это такое волшебное место, где не только берег эскимосский, но и медведи - камчадалы))) Там даже губернатор «губернаторит» из Англии
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Медведь.

Сообщение Ehuenio » 27 сен 2018, 09:43

Бонч писал(а):нужно два фальшфейера... первым медведя рассмешить, из второго застрелиться...

у меня три... чего с третьим делать?

А так, мы пару недель назад были в тундре, шли по тропе, вдруг раз напарник, метров десять впереди был, остановился и пятится.. я догоняю... он мне.. там нора, вдвоем подходим, нора... вырыта прямо в метре от тропы, метр-полтора высота, полметра ширина. Весь следующий день думали вернуться туда, пузырь заныкать, стопроцентно бы никто не тронул ))))) от лагеря было меньше километра по прямой :st_ruskiy:
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Медведь.

Сообщение Белый медведь » 27 сен 2018, 09:52

Ehuenio писал(а):
Бонч писал(а):нужно два фальшфейера... первым медведя рассмешить, из второго застрелиться...

у меня три... чего с третьим делать?

А так, мы пару недель назад были в тундре, шли по тропе, вдруг раз напарник, метров десять впереди был, остановился и пятится.. я догоняю... он мне.. там нора, вдвоем подходим, нора... вырыта прямо в метре от тропы, метр-полтора высота, полметра ширина. Весь следующий день думали вернуться туда, пузырь заныкать, стопроцентно бы никто не тронул ))))) от лагеря было меньше километра по прямой :st_ruskiy:

Женя, в следующий раз, медведь вас встречал бы уже с накрытой «поляной»... или как тут:
https://m.youtube.com/watch?v=VR9Z7fUH_4c
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Медведь.

Сообщение Александр Вас. » 27 сен 2018, 10:46

Николаевна писал(а):Серьезно: этого столкновения бы не произошло если как то себя обозначить,а не сидеть тихо на кочке.Ветер был с моря и медведь шел от туда же,если бы он почуствовал меня,я бы и не догадалась что он рядом прошел :a_g_a:

А Чейз то как раньше не залаял, только в 15 метрах от медведя зарычал? У него чуйка больше на колбасу? :-):
От пластмассовых ведёрок и бутылок звук, кстати, громкий. Я иногда постукиваю пластмассовыми ножнами ножика "Мора", пластик о пластик ого-го,как стучит.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1401 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Медведь.

Сообщение Николаевна » 27 сен 2018, 11:07

Александр Вас. писал(а):
Николаевна писал(а):Серьезно: этого столкновения бы не произошло если как то себя обозначить,а не сидеть тихо на кочке.Ветер был с моря и медведь шел от туда же,если бы он почуствовал меня,я бы и не догадалась что он рядом прошел :a_g_a:

А Чейз то как раньше не залаял, только в 15 метрах от медведя зарычал? У него чуйка больше на колбасу? :-):
От пластмассовых ведёрок и бутылок звук, кстати, громкий. Я иногда постукиваю пластмассовыми ножнами ножика "Мора", пластик о пластик ого-го,как стучит.

:ne_vi_del: Может медведь там лежал и мы подошли,подняли?Чейз далеко не охотник,впрочем тюленей ловит осенью.Вороны орали,я думала он на них уши навострил,когда уже зарычал и вся шерсть дыбом встала я оглянулась. Но он молодец!Мой отважный пес!Бросился не задумываясь защищать хозяйку,но далеко не пошел,сразу же как медведь скрылся в кустах,вернулся.
Грибочков накануне не ела :ne_ne_ne:
И да,клюква,стакана два,была в безопасности,я ведерко к поясу привязываю. :hi_hi_hi:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Медведь.

Сообщение Ehuenio » 27 сен 2018, 11:24

Николаевна писал(а):
Александр Вас. писал(а):
Николаевна писал(а):Серьезно: этого столкновения бы не произошло если как то себя обозначить,а не сидеть тихо на кочке.Ветер был с моря и медведь шел от туда же,если бы он почуствовал меня,я бы и не догадалась что он рядом прошел :a_g_a:

А Чейз то как раньше не залаял, только в 15 метрах от медведя зарычал? У него чуйка больше на колбасу? :-):
От пластмассовых ведёрок и бутылок звук, кстати, громкий. Я иногда постукиваю пластмассовыми ножнами ножика "Мора", пластик о пластик ого-го,как стучит.

:ne_vi_del: Может медведь там лежал и мы подошли,подняли?Чейз далеко не охотник,впрочем тюленей ловит осенью.Вороны орали,я думала он на них уши навострил,когда уже зарычал и вся шерсть дыбом встала я оглянулась. Но он молодец!Мой отважный пес!Бросился не задумываясь защищать хозяйку,но далеко не пошел,сразу же как медведь скрылся в кустах,вернулся.
Грибочков накануне не ела :ne_ne_ne:
И да,клюква,стакана два,была в безопасности,я ведерко к поясу привязываю. :hi_hi_hi:

Ворон или ворона? Черный вороны главные спутники мишек, кто то на форуме рассказывал, как они гнали медведя на них пикируя на него и пытаясь клюнуть в башню.
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Медведь.

Сообщение Николаевна » 27 сен 2018, 11:37

Я не рассматривала,просто они орали громко,я собаке предлагала не обращать на них внимания :-):
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Медведь.

Сообщение Бонч » 27 сен 2018, 19:09

Ehuenio писал(а):
Бонч писал(а):нужно два фальшфейера... первым медведя рассмешить, из второго застрелиться...

у меня три... чего с третьим делать?

По назначению... контрольный в затылок...
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Пред.След.

Вернуться в Животный мир Мурманской области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления