Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

На Рыбачий

Отчеты о автопоходах

Re: На Рыбачий

Сообщение ratpoison » 03 дек 2013, 21:23

Ну, проводников-то как бы хватает уже, одна Катерина чего стоит))
"Вся эта земля пустынна и только в немногих местах живут терфинны, которые занимаются охотой, рыболовством и ловлей птиц." Норвежец Отер, первое упоминание Кольской земли 11 веков назад.
Шевроле нива клуб Мурманск.
Аватара пользователя
ratpoison
Активист
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:40
Откуда: Город-герой.
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Имя: Никита
Дополнительная информация: "Подумаешь, нахлыстовики..Та же пьянь, только в вейдерсах.." З.М.
Техника: Паруса
телефон: 9113058955

Объявления

Re: На Рыбачий

Сообщение Катерина » 03 дек 2013, 22:18

ratpoison писал(а):одна Катерина чего стоит))

Никита, плохой из тебя тайный агент, аднака.. :-)
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: На Рыбачий

Сообщение ratpoison » 03 дек 2013, 22:21

Катюш, это на форуме ШН51 тайных агентов полно, которые отсюда незареганные ходють..Привет, как жива, Рыбья Мордаха?
"Вся эта земля пустынна и только в немногих местах живут терфинны, которые занимаются охотой, рыболовством и ловлей птиц." Норвежец Отер, первое упоминание Кольской земли 11 веков назад.
Шевроле нива клуб Мурманск.
Аватара пользователя
ratpoison
Активист
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:40
Откуда: Город-герой.
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Имя: Никита
Дополнительная информация: "Подумаешь, нахлыстовики..Та же пьянь, только в вейдерсах.." З.М.
Техника: Паруса
телефон: 9113058955

Re: На Рыбачий

Сообщение Катерина » 03 дек 2013, 22:26

ratpoison писал(а):Привет, как жива, Рыбья Мордаха?

Привет, привет!..Тружусь много, рыбалки пропускаю, о покатушках поздно узнаю..В общем, всё отлично!!.. :co_ol:
А отсюда нас скоро попруть - за оффф.. :ti_pa:
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: На Рыбачий

Сообщение Бонч » 04 дек 2013, 12:31

тайные или явные агенты может и есть.. но я о намерениях проехать по кругу по рыбачьему узнал за неделю.. когда уже были планы сверстаны.. ща локти кусаю..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: На Рыбачий

Сообщение Vnukoff » 04 дек 2013, 12:42

Бонч писал(а):....когда уже были планы сверстаны.. ща локти кусаю..


Не откуси совсем, а то в след году только штурманом-овощем сможешь ехать :))))))))))))))) а там еще много неизведанного! :)
Аватара пользователя
Vnukoff
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 13:43
Откуда: Русь Московская
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Имя: Сергей
Техника: 4 колеса + 2 колеса + 2 ноги.
телефон: 9268003521

Re: На Рыбачий

Сообщение Pavel51 » 15 мар 2014, 17:21

bormanulik писал(а):Дмитрий, а как там со скумбрией? Слухи не подтверждаешь?


Добрый день! Осенью 2013 на м.Волоковой мною было поймана одна скумбрия :-): в руках она как торпеда (монолит) твердая вся такая :-): Когда клюнула, думал явно не треска, потом смотрю из воды выпрыгивает, быстрая сволочь оказалась :-): Так что мужики, скумбрия была, жаль что не сфоткал ))
Pavel51
Активист
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 23:58
Откуда: Мурманск (Минькино)
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Павел
Техника: Opel Astra J, Нива 21213, Сузуки DT 9,9 AS(15), Badger WL 360 AP.
телефон: 89212837142

Re: На Рыбачий

Сообщение romakhov » 02 апр 2015, 22:12

Аватара пользователя
romakhov
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 14:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Евгений

Re: На Рыбачий

Сообщение ЕвГен » 27 июн 2017, 01:43

российский дикий туризм медленно, но верно умирает, под натиском новоявленных путешественников. Спрос на самые-самые интересности без особого напряга, где тебя подержат за штаны «если чо» рождает предложение в виде коммерческих туров. На этом фоне «дружеские покатушки» с незнакомыми или малознакомыми людьми сморятся уже как нечто неприличное и сомнительное.

В принципе это очень вписывается в политику нашего государства – извлекать выгоду из всего. По хорошему, организаторы коммерческих туров – это те же туристические организации, которые исправно отстегивают налоги в казну (ну или ребята, которые не спят спокойно в ожидании налоговой инспекции), маршруты все продуманы и выверены, постепенно обрастают музеями, частными коллекциями, доп. услугами по катанию на верблюдах и т.д. – короче опять деньги.

Можно пойти дальше, вот есть, к примеру, платная рыбалка или охота по лицензии, можно начать выдавать разрешения на посещения каких-то интересных мест. Перекрываем пост в Титовке при съезде на Рыбачий и Средний и с каждой машины берем мзду. А дальше – больше! Запрещаем свободное передвижение по этим полуостровам, все только в рамках организованных коммерческих туров, согласно специально разработанному плану: костер там-то, палатки там-то, передвижение колонной с ведущей и замыкающей машинами. И так не только на Кольском, подобных зон придумать можно воз и маленькую тележку! Думаете желающих посетить заповедные места в таком формате не окажется? Ошибаетесь! Их будет, возможно, даже больше, чем сейчас при свободном въезде! Потому, что если за деньги и так строго, значит, точно есть что-то интересное, «надо брать»!

Что касается конкретно меня, не думайте, что я написала эту статью, будучи идеальной и незамутненной, что-то здесь есть и про нашу команду, и про меня лично.
Мне обидно, когда по моему маршруту ведут коммерческий тур, при чем, его организация хуже, чем у моего «дружеского выезда». Я регулярно посещаю «попсовые» места, не потому, что мне не о чем будет писать в блоге, а потому что меня перестанет читать и без того немногочисленная публика. Кроме того, я еще и громкими «лозунгами» начала прикрываться, когда хочу найти компанию для поездки – иначе не выходит.

А на Кольский мы все-таки съездили и не с коммерческим туром, а с такими же, как мы, обычными ребятами. Оказывается это все еще возможно! А может быть мы разобрали последних. И были сложности, и были радости, и кто-то кого-то держал за штаны, кто-то вез на себе больше в прямом смысле, а кто-то в переносном, были самые-самые попсовые и мало кому известные интерсности. Надо всего лишь не пи… балаболить на форумах, а брать и делать.


Полностью тут http://puzoterok.net/blogs/xpeh13/o-gib ... trova.html
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: На Рыбачий

Сообщение Николаевна » 27 июн 2017, 08:12

Я так и не поняла о чем эта Лена хотела сказать? :ne_vi_del: Чем она отличается и её компания отличается от других :du_ma_et: Все не правильно "туристят" и только она знает как и что?
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14433 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: На Рыбачий

Сообщение Aleks-b » 27 июн 2017, 12:22

Её сподвижники едут в конце июля к Вам! :-) Готовтесь! http://xpeh13.ru/kol-skij-2014-chast-4- ... na-titovke
Аватара пользователя
Aleks-b
Активист
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 11:40
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Имя: Oleg
Техника: УАЗ Патриот, Хантер. Нырок 2, одноместная вес 4.5кг.

Re: На Рыбачий

Сообщение ЕвГен » 27 июн 2017, 15:06

Aleks-b писал(а):Её сподвижники едут в конце июля к Вам! :-)...
Надо будет запастись поп-корном - http://mpr.gov-murman.ru/activities/okh ... /index.php ...

«Дедушка, голубчик, сделай мне свисток».
«Дедушка, найди мне беленький грибок».

«Ты хотел мне нынче сказку рассказать».
«Посулил ты белку, дедушка, поймать».

— Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
Будет вам и белка, будет и свисток!
.................................
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: На Рыбачий

Сообщение Рыбачок Москва » 27 июн 2017, 16:30

Aleks-b писал(а):Её сподвижники едут в конце июля к Вам! :-) Готовтесь! http://xpeh13.ru/kol-skij-2014-chast-4- ... na-titovke

Понаедут, понавезут гору мусора, нахамят:
XPEH13 писал(а):В середине дня к водопаду подъехала бордовая шевинива с мурманскими номерами, два парня и девушка полюбовались красотами Скорбеевки и укатили в неизвестном направлении. Каково же было наше удивление, когда несколько часов спустя они появились вновь и принялись разбивать палатку в 30-ти (без преуменьшения!) метрах от наших машин и палаток! Т.е. на всем полуострове не оказалось места удобнее, чем рядом с нами! Мы подошли и спокойно попытались объяснить, что наверное не стоит так делать, мы — соседи шумные и непредсказуемые. Нам же в хамской манере высказали, что они где хотят, там и стоят. Что двигало людьми для меня до сих пор загадка, были предположения, что ребятам просто стало страшно стоять одним и они «прибились» к нашей компании, посчитав нас безобидными из-за обилия детей. Это они прошлой ночью нас не видели! :) Но тогда наверное стоило подойти, поговорить, познакомиться, а не хамить? Я бы в жизни не встала рядом с недовольной толпой в 20 человек, но, видимо, в мурманске народ бессмертный. Наше единение с природой было нарушено.

Поубивал бы... :-) :-) :-)
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе... и ниче, не жалуется.
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Активист
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:07
Откуда: Москаль
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Имя: Антон
Техника: Есть немножко....
skype: grailing1

Re: На Рыбачий

Сообщение Николаевна » 27 июн 2017, 16:40

Охренеть! Как можно было! Ведь гости желали уединения!
А такой вариант-мурманчане каждый год там ночевали, а москвичи встали на их место?
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14433 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: На Рыбачий

Сообщение Рыбачок Москва » 27 июн 2017, 16:43

Николаевна писал(а):Охренеть! Как можно было! Ведь гости желали уединения!
А такой вариант-мурманчане каждый год там ночевали, а москвичи встали на их место?


Вариант лечения простой-проколотые колёса. Нех таким на Кольский ехать, им Рубблёвки за глаза. :-)
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе... и ниче, не жалуется.
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Активист
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:07
Откуда: Москаль
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Имя: Антон
Техника: Есть немножко....
skype: grailing1

Re: На Рыбачий

Сообщение ЕвГен » 27 июн 2017, 16:46

Наше единение с природой было нарушено.
Я тоже, Надежда, чуть не поперхнулся чайной баранкой от такой ... "искренности" ... https://www.youtube.com/watch?v=N-C1AYFoM3M
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: На Рыбачий

Сообщение Николаевна » 27 июн 2017, 16:56

Вот такие чуваки приедут в 20 лиц на рыбалку и прикажут местным пару дней на реку не приходить :-)
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14433 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: На Рыбачий

Сообщение Рыбачок Москва » 27 июн 2017, 17:01

Николаевна писал(а):Вот такие чуваки приедут в 20 лиц на рыбалку и прикажут местным пару дней на реку не приходить :-)

Пора стоп лист вводить для таких "путешественников".
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе... и ниче, не жалуется.
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Активист
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:07
Откуда: Москаль
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Имя: Антон
Техника: Есть немножко....
skype: grailing1

Re: На Рыбачий

Сообщение Mikl » 27 июн 2017, 21:07

Николаевна писал(а):Охренеть! Как можно было! Ведь гости желали уединения!
А такой вариант-мурманчане каждый год там ночевали, а москвичи встали на их место?

Вы ещё не все там прочитали! "Не все гады на севере" оказывается - вот как к вам после такого ехать то? :hi_hi_hi:
Причем там их не раз пытались обидеть и все такое :ry_car: из электрички не могу процитировать.
Вот сколько лет уже приезжаю на Кольский и удивлён - мои подмосковные номера ни у кого не вызывали никаких отрицательных эмоций, может у меня буквы там какие то особенные? :-)
Аватара пользователя
Mikl
Активист
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:48
Откуда: Замкадье
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Михаил
Техника: Badger HD-350, Suzuka DF-15AES

Re: На Рыбачий

Сообщение Бонч » 28 июн 2017, 11:01

Mikl писал(а):
Николаевна писал(а):Охренеть! Как можно было! Ведь гости желали уединения!
А такой вариант-мурманчане каждый год там ночевали, а москвичи встали на их место?

Вы ещё не все там прочитали! "Не все гады на севере" оказывается - вот как к вам после такого ехать то? :hi_hi_hi:
Причем там их не раз пытались обидеть и все такое :ry_car: из электрички не могу процитировать.
Вот сколько лет уже приезжаю на Кольский и удивлён - мои подмосковные номера ни у кого не вызывали никаких отрицательных эмоций, может у меня буквы там какие то особенные? :-)

в том, что твои номера ни у кого не вызывали никаких отрицательных эмоций, это не твоя заслуга, а недоработка мурманчан... :hi_hi_hi:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о походах на автомобилях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления