Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Флюрокарбон & Монофил

Все про ловлю на поплавочную снасть

Re: Флюрокарбон & Монофил

Сообщение Andrey » 02 июн 2010, 16:04

Несколько лет пользую данную марку. и зимой и летом
Вложения
DSC07808.JPG
Аватара пользователя
Andrey
Активист
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Имя: Андрей

Объявления

Re: Флюрокарбон & Монофил

Сообщение ПЕТРОВИЧ » 02 июн 2010, 18:36

техдоктор писал(а):Типпет рингс
А если по русски это не заводное колечко? :du_ma_et:
ПЕТРОВИЧ
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:16
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Геннадий

Re: Флюрокарбон & Монофил

Сообщение техдоктор » 02 июн 2010, 20:03

ПЕТРОВИЧ писал(а):
техдоктор писал(а):Типпет рингс
А если по русски это не заводное колечко? :du_ma_et:

А заводное это как пружинка ? Колечко про которое говорим имеет один виток и оно цельное без шва и соединения.
Аватара пользователя
техдоктор
Активист
 
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 216 раз.

Re: Флюрокарбон & Монофил

Сообщение maxx-kanda » 02 июн 2010, 20:04

Соеденительный элемент,между лидером и типетом :-): http://www.visionflyfishing.com/page.php?page_id=33&c=33&pid=153#
Аватара пользователя
maxx-kanda
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:25
Откуда: Кандалакша Мурм.обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Алексей

Re: Флюрокарбон & Монофил

Сообщение КолянBUS » 03 июн 2010, 18:06

rover писал(а):.................. оказалась хиловата на узлах. Кстати она с добавлением флюорокарбона.

Я в этом сезоне с этой леской больше 30-ти блёсен оторвал(на глухих зацепах), и во всех случаях леска перетиралась или перед узлом( об камни) или за ним на кольце вертлюга :du_ma_et: Может мы разными узлами пользуемся? :-): Да, кстати, не маловажно - узлы на этой лески затягивать надо на мокрую.
Аватара пользователя
КолянBUS
Активист
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Николай

Re: Флюрокарбон & Монофил

Сообщение maxx-kanda » 06 июн 2010, 22:30

А мне казалось,что на любых лесках надо на мокрую затягивать :du_ma_et: :hi_hi_hi: :mi_ga_et:
Аватара пользователя
maxx-kanda
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:25
Откуда: Кандалакша Мурм.обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Алексей

Re: Флюрокарбон & Монофил

Сообщение колдун » 06 июн 2010, 23:05

Алексей! Под мостом в рыболовном свежие от "balsax" - очень приличные лески,,,
во всяком случае хороши на узлах,взял по просьбе брату 0,38 "ягуану"на Варзугу,так при зацепах блесен
он только крючки разгибал,рвал всем телом обкрутившись не смог,сам тоже часто пользую, шимановская рядом не стоит...
SERGA^^^^^^^^^^^^^^^^^IMANDRА
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Аватара пользователя
колдун
Активист
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 13:04
Откуда: АФРИКАНДА
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Сергей Николаевич
Техника: VOLKSWAGEN CARAVELLE T5.
воронеж,nissan-marine18,
снежик Хаски ХL.......
skype: sergares51

Re: Флюрокарбон & Монофил

Сообщение maxx-kanda » 08 июн 2010, 00:10

колдун писал(а):Алексей! Под мостом в рыболовном свежие от "balsax" - очень приличные лески,,,
во всяком случае хороши на узлах,взял по просьбе брату 0,38 "ягуану"на Варзугу,так при зацепах блесен
он только крючки разгибал,рвал всем телом обкрутившись не смог,сам тоже часто пользую, шимановская рядом не стоит...

Пока поддерживаю отечественного производителя :mi_ga_et: ,хоть он и совместен с капиталистами,пока устраивает :-):
Аватара пользователя
maxx-kanda
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:25
Откуда: Кандалакша Мурм.обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Алексей

Re: Флюрокарбон & Монофил

Сообщение maxx-kanda » 08 июн 2010, 20:50

Раньше,когда в школе учился,самая крутая леска у нас была Клинская,как-бы кручоная,на маленьких красненьких катушечках,так-же была жилка 0,8-1мм зелёная и как проволока. Вот было счастье :-)
Аватара пользователя
maxx-kanda
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:25
Откуда: Кандалакша Мурм.обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Алексей

Re: Флюрокарбон & Монофил

Сообщение КолянBUS » 08 июн 2010, 21:42

maxx-kanda писал(а):Раньше,когда в школе учился,самая крутая леска у нас была Клинская,как-бы кручоная,на маленьких красненьких катушечках,так-же была жилка 0,8-1мм зелёная и как проволока. Вот было счастье :-)

Помню ту кручоную леску, использовал 0.15-0.17 на сига,но тогда почему то думал, что это брак :-):
Аватара пользователя
КолянBUS
Активист
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Николай

Re: Флюрокарбон & Монофил

Сообщение колдун » 09 июн 2010, 17:46

maxx-kanda писал(а):Раньше,когда в школе учился,самая крутая леска у нас была Клинская,как-бы кручоная,на маленьких красненьких катушечках,так-же была жилка 0,8-1мм зелёная и как проволока. Вот было счастье :-)



Алексей! Забыл еще про набор - с готовыми мотовильцами и поплавочками для летних удочек ,крючечками,блеснами и все той-же 0,8-1мм зеленой леской...который в одном лице присутствовал во всех промышленных магах страны... :-)
SERGA^^^^^^^^^^^^^^^^^IMANDRА
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Аватара пользователя
колдун
Активист
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 13:04
Откуда: АФРИКАНДА
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Сергей Николаевич
Техника: VOLKSWAGEN CARAVELLE T5.
воронеж,nissan-marine18,
снежик Хаски ХL.......
skype: sergares51

Re: Флюрокарбон & Монофил

Сообщение Major Payne » 01 ноя 2010, 14:35

maxx-kanda писал(а):Раньше,когда в школе учился,самая крутая леска у нас была Клинская,как-бы кручоная,на маленьких красненьких катушечках,так-же была жилка 0,8-1мм зелёная и как проволока. Вот было счастье :-)


Помню, помню. А изредка попадалась на желтых катушках с логотипом щучья голова чешская по моему и и на белых с красной наклейкой то же кого то из соц. братьев Варшавского договора :-):
"Я наяву вижу то, что многим даже не снилось..." (c) Сплин
Аватара пользователя
Major Payne
Активист
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:37
Откуда: г. Мончегорск
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Флюрокарбон & Монофил

Сообщение ЕвГен » 01 ноя 2010, 15:48

Александр Вас. писал(а):Я несколько раз "нагревался" на лесках недешового диапазона, например Shimano Antares , Trabucco T-Fors (новая неплохая, но при малейшем подтирании рвется, как нитка). Самое поганое, когда сёмжина уходит с мухой в пасти.
Теперь принципиально не покупаю дорогих лесок. Выбираю из недорогих, но те ,которые я не могу порвать на сухом узле, резко, со всей дури дергая,намотав на ладони. Еще спрашиваю у опытных семужатников (особенно у ненавороченных) - у каждого из них есть на примете проверенная недорогая леска. Диапазон - до 200 рублей за катушку 100-150м, но только проверенная.

Совершенно так. Правда я тут в подвальчике у Вадика ("Рыболовный рай") надыбал монофил TAKE по 320 ре за 150 м. Чем порадовала - не только соответствие тесту, но и неожиданно долговечная на износ. Две семужьи рыбалки на Белоусихе, и ни куска от 0.30 мм не потребовалось откусывать на конце, потому как прочность практически не меняется.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Флюрокарбон & Монофил

Сообщение Александр Вас. » 01 ноя 2010, 16:09

Cottus ни разу меня не подводила.Только та,где на наклейке надпись Made in Japan for Cottus.
Стоит примерно 1 руб/метр.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Флюрокарбон & Монофил

Сообщение Major Payne » 23 дек 2010, 11:12

maxx-kanda писал(а):Раньше,когда в школе учился,самая крутая леска у нас была Клинская,как-бы кручоная,на маленьких красненьких катушечках,так-же была жилка 0,8-1мм зелёная и как проволока. Вот было счастье :-)


"Вот раньше рыба была...без трусов в воду не войдешь" (c) :mi_ga_et:

Как поклонник монофила использую несколько марок лески: "Shimano" (Antares, Ultegra), последние пару лет "подсел" на "Gamakatsu", соотношение цена-качество отличное. В минувшие выходные купил 0,28 "Trabucco", ни разу ею не пользовался, посмотрим как себя покажет. Разрывная нагрузка у неё высокая.

На самом деле я немного не доверяю лескам с очень высокой заявленной разрывной нагрузкой. Как правило это жесткие и не очень эластичные лески, например французский "Sneck", хотя на него я раньше тоже ловил или "Stroft". А вообще здесь можно провести аналогию с off-road-ом :hi_hi_hi: многое зависит от прокладки между рулем и сидением, а не только от автомобиля. Я хочу сказать, что 50% успеха это грамотное вываживание без форсирования ситуации, а летом к этому стоить добавить хорошо настроенный фрикционный тормоз. Мне например приходилось успешно вываживать щуку на 3,9 кг на леску 0,16 Представляете, что это были за ощущения? :-) Та же 0,16 язь на 1,5 кг. Зимой на 0,10 вытаскивал сига на 850 г и налима на 1 кг. Кумжу на 3,3 кг вываживал на 0,25 леску на сильном течении.

З.ы. читаю в теме какие-то противоречивые сведения по флюорокарбону. Одни пишут, что он прочнее нейлона, другие что слабее :ps_ih: Я всегда считал, что слабее.
"Я наяву вижу то, что многим даже не снилось..." (c) Сплин
Аватара пользователя
Major Payne
Активист
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:37
Откуда: г. Мончегорск
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Флюрокарбон & Монофил

Сообщение gumenyuk_r » 24 дек 2010, 00:54

флюрокарбон мне один продавец разрекламировал славно но уж больно цена была кусачая... но вот что странно,кто то говорит про отсутствие у него памяти и ставит это в минус а кто то наоборот пишет что мол с памятью у него слишком даже... и тоже ставит это в минус.

где правда?
Аватара пользователя
gumenyuk_r
Активист
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:12
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 960 раз.
Имя: Рома

Re: Флюрокарбон & Монофил

Сообщение салмон » 24 дек 2010, 04:55

ЕвГен писал(а):
Александр Вас. писал(а):Я несколько раз "нагревался" на лесках недешового диапазона, например Shimano Antares , Trabucco T-Fors (новая неплохая, но при малейшем подтирании рвется, как нитка). Самое поганое, когда сёмжина уходит с мухой в пасти.
Теперь принципиально не покупаю дорогих лесок. Диапазон - до 200 рублей за катушку 100-150м, но только проверенная.

Совершенно так. Правда я тут в подвальчике у Вадика ("Рыболовный рай") надыбал монофил TAKE по 320 ре за 150 м. Чем порадовала - не только соответствие тесту, но и неожиданно долговечная на износ. Две семужьи рыбалки на Белоусихе, и ни куска от 0.30 мм не потребовалось откусывать на конце, потому как прочность практически не меняется.

ЕСЛИ без нагрузки- можно и тридцать рыбалок полоскать-что-то было поймано на нее!???
УСПЕХОВ!!! :uch_tiv:
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1699 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: Флюрокарбон & Монофил

Сообщение Artem » 28 окт 2011, 21:32

Подскажите плс в чем разница между : http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss? ... on&x=0&y=0

первые два синих VANISHa, я понять не могу почему 40 ярдов флюорокарбонного лидера стоит дороже 250 ярдов флюорокарбонной лески при одинаковых параметрах???
Artem
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Artem

Re: Флюрокарбон & Монофил

Сообщение Бонч » 29 окт 2011, 04:58

Artem писал(а):Подскажите плс в чем разница между : http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss? ... on&x=0&y=0

первые два синих VANISHa, я понять не могу почему 40 ярдов флюорокарбонного лидера стоит дороже 250 ярдов флюорокарбонной лески при одинаковых параметрах???

а разве товар не со скидкой продается?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Флюрокарбон & Монофил

Сообщение Artem » 31 окт 2011, 15:35

Бонч писал(а): а разве товар не со скидкой продается?


Да в том то и дело, что нет, это маркетинговый ход похоже с тысячами зачеркнутыми, потому как в магазинах та же самая цена(в физических магазинах я имею в виду). Есть ли какая принципиальная разница в самом материале этих двух лесок? почему одна называется материал для лидера, а другая нет? или это одно и то же только в разной фасовке? Заранее спасибо :)
Artem
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Artem

Пред.След.

Вернуться в Поплавок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления