Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

поплавок форева!!!

Все про ловлю на поплавочную снасть

Re: поплавок форева!!!

Сообщение gumenyuk_r » 20 ноя 2013, 22:48

Вы, Валерий, Сашу Бонча больше слушайте, на лед толщиной 4780м у нас даже детей кататся не выпускають ,такой тонкий только в Мае под праздники случается.
Сома видел,ничего особенного.Приезжайте в гости, у нас если хорошо прикормить яблочным пюре,в заливе берут по пол тонны,в одни руки,дикого кольского синелапого подкамбальника... Вот это рыбалка.
Аватара пользователя
gumenyuk_r
Активист
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:12
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 960 раз.
Имя: Рома

Объявления

Re: поплавок форева!!!

Сообщение valgor » 22 ноя 2013, 20:23

gumenyuk_r писал(а):Вы, Валерий, Сашу Бонча больше слушайте, на лед толщиной 4780м у нас даже детей кататся не выпускають ,такой тонкий только в Мае под праздники случается.
Сома видел,ничего особенного.Приезжайте в гости, у нас если хорошо прикормить яблочным пюре,в заливе берут по пол тонны,в одни руки,дикого кольского синелапого подкамбальника... Вот это рыбалка.

Да не, про лед 4780 м это я там сам высказал предположение, так как было озвучено, что лед в Мурманске один из самых толстых. А с учетом, что Мурманск вообще не замерзает, то я вот и написал выдержку из интернета про 4 км льда :-):
Про гости - спасибо, тока все равно далекова-то без ночевки ехать, сутки на поезде все же дорога будет. на машине не знаю, пешком пока отложил вариант :smu:sche_nie:
А про пюре я понял намек, надо будет накрутить баночек перед дорогой :-):
Ну и рыбы у вас там водятся - и подкамбальники и балдарисы какие то... жуть.. они хоть съедобные, сами не сожрут меня? :mi_ga_et:

А сомик тот на сайте и правда жестковат будет, так как староват. а вот там же, но на главной странице , ( http://www.fishingholiday.ru/ ) сразу за блоками новостей, есть фото множества сомов. Они вылезли сами, учуяв накрошенный хлеб на берегу озера. Вот и вся рыбалка - собирай в мешок и неси. Что скажете? Это на юге.

С уважением, Валерий.
Аватара пользователя
valgor
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:56
Откуда: SPb
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий

Re: поплавок форева!!!

Сообщение Бонч » 23 ноя 2013, 19:18

valgor писал(а): Прочем Бонч знает лучше, его спросите. :a_g_a:


не передергивайте! об антарктических льдах я не говорил.. у нас арктика.. да и ловля рыбы у нас осуществляется не только на заливе, но и озерах и реках. а ведь речь ведь шла об озере? я лишь усомнился в правдивости текста, ссылку на который Вы даете. .
насчет Камбалы- мои сомнения подтвердил Кандидат биологических наук... который знает толк в Камбалах
неправильно ресурс раскручиваете.. ой, не правильно..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: поплавок форева!!!

Сообщение valgor » 25 ноя 2013, 22:23

Бонч писал(а):
valgor писал(а): Прочем Бонч знает лучше, его спросите. :a_g_a:


не передергивайте! об антарктических льдах я не говорил.. у нас арктика.. да и ловля рыбы у нас осуществляется не только на заливе, но и озерах и реках. а ведь речь ведь шла об озере? я лишь усомнился в правдивости текста, ссылку на который Вы даете. .
насчет Камбалы- мои сомнения подтвердил Кандидат биологических наук... который знает толк в Камбалах
неправильно ресурс раскручиваете.. ой, не правильно..


Я знал, я знал что Вы и здесь меня найдете Александр… И когда только все успеваете? :ny_tik:
1.Про Арктику и Антарктику, будем считать, разобрались, я может и попутал чего, простите. Про реки и озера тоже понял, не морем одним сыт рыболов, оно и понятно.
2.Текст и правдивость его не от меня зависит, записано со слов бывалых рыболовов, я привык доверять разным людям… Такой уж я наивный, это мой бич… :smu:sche_nie:
3.Камбалу бедную пора бы уже просто съесть, за эти дни ох и аппетит на нее разыгрался… Тем более, что я не ихтиолог и не был им никогда, так любитель, писатель, поэт… :-):
А вот что касательно моего ресурса, то Вы не правы совершенно. Он не продает ничего, не покупает. И больше там будет кого или меньше, на скорость ледокола не повлияет уже… а вот как средство знакомства с новыми людьми мне очень может помочь… Но увы, когда встречают в штыки, то… :ry_car:
А кстати, Александр, я понял из последней Вашей фразы, что Вы и здесь дока – поделитесь, коль не секрет для жителя некольского полуострова, как по вашему нужно “правильно раскурчивать ресурс”? :pioner:
С уважением Валерий.
Аватара пользователя
valgor
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:56
Откуда: SPb
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий

Re: поплавок форева!!!

Сообщение AndreyX » 12 дек 2014, 14:44

Бедный поплавок, забыт, заброшен... Немного надо оживить тему...с практической стороны. Возможно, многие видели в продаже пластиковые круглые поплавки с гибким шарниром, изготовленным из синтетического плетеного шнура (на фото вверху справа). Я купил один на пробу и поплавки мигом исчезли из продажи. Летом, когда с удочкой охотился на кумжу на реке, оценил простоту и практичность такого поплавка, вернее, его шарнира. Не секрет, что на реке с быстрым течением, берега которой сплошь заросли, очень велика вероятность потери оснастки и надо иметь некоторый запас поплавков. Ранее я делал шарнир петлевой из скрученной проволочки с одной стороны и стерженька из алюминия с другой. Проволочку припаивал к латунному концу стержня от шариковой ручки, который, в свою очередь, вставлялся в тело поплавка, - конструкция известная и рабочая. Но сам процесс изготовления ( массовый) все же трудоемок. Надо найти очень тонкую проволочку, просверлить мини-отверстие в алюминиевом стержне, припаять шарнир к стержню... Решил повторить конструкцию с гибким шарниром и убедился, что все значительно проще в изготовлении. Потребовался тюбик супер клея, синтетический плетеный пустотелый шнурок от обуви и несколько пластиковых зубочисток... И отдельно про резинку, фиксирующую леску. Чтобы не терять поплавок, когда леска прорезает ниппель или силиконовую трубку, надежней использовать специальную резиновую толстостенную коническую насадку-трубочку (на фото в упаковке). Вот и все...простенько и практично....мне нравится и холодильник не пустой :hi_hi_hi:
Изображение
AndreyX
Участник Форума
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:10
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Имя: Андрей

Re: поплавок форева!!!

Сообщение K.C » 12 дек 2014, 14:52

[quote="AndreyX"]Бедный поплавок, забыт, заброшен... Немного надо оживить тему...с практической стороны. Возможно, многие видели в продаже пластиковые круглые поплавки с гибким шарниром, изготовленным из синтетического плетеного шнура (на фото вверху справа). Я купил один на пробу и поплавки мигом исчезли из продажи. Летом, когда с удочкой охотился на кумжу на реке, оценил простоту и практичность такого поплавка, вернее, его шарнира. Не секрет, что на реке с быстрым течением, берега которой сплошь заросли, очень велика вероятность потери оснастки и надо иметь некоторый запас поплавков. Ранее я делал шарнир петлевой из скрученной проволочки с одной стороны и стерженька из алюминия с другой. Проволочку припаивал к латунному концу стержня от шариковой ручки, который, в свою очередь, вставлялся в тело поплавка, - конструкция известная и рабочая. Но сам процесс изготовления ( массовый) все же трудоемок. Надо найти очень тонкую проволочку, просверлить мини-отверстие в алюминиевом стержне, припаять шарнир к стержню... Решил повторить конструкцию с гибким шарниром и убедился, что все значительно проще в изготовлении. Потребовался тюбик супер клея, синтетический плетеный пустотелый шнурок от обуви и несколько пластиковых зубочисток... И отдельно про резинку, фиксирующую леску. Чтобы не терять поплавок, когда леска прорезает ниппель или силиконовую трубку, надежней использовать специальную резиновую толстостенную коническую насадку-трубочку (на фото в упаковки). Вот и все...простенько и практично....мне нравится и холодильник не пустой :hi_hi_hi:

Вот маньяки! А просто кусок вкусного пенопласта не подойдет? С дыркой внутри. Пенопласт со старых спас. жилетов. На реке, заметьте, не тонет. можно ниже по течению спуститься и поймать оторванный поплавок взад.. Уж если оторвет. Если кумжа заглотит, по самые нехочу, то и всплывет с ним. Нырять трудно с поплавком внутри.. :st_ruskiy:
Аватара пользователя
K.C
Активист
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 19:31
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Имя: Сергей
Техника: Ноги..
skype: есть
телефон: 79113369979

Re: поплавок форева!!!

Сообщение AndreyX » 12 дек 2014, 15:12

Ну что тут сказать... Я любитель изящной снасти. Насчет догнать оторванный поплавок на течении вы погорячились... в тех условиях, которые я описал, остается только провожать его взглядом. И вопрос к вам: Вы пользуетесь удилищами из уголька (или стекла) или все еще пользуете советский дюралевый спиннинг?
AndreyX
Участник Форума
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:10
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Имя: Андрей

Re: поплавок форева!!!

Сообщение VASILISK » 01 июн 2015, 22:28

попловочную снасть для сига рассмотрели , а как насчет окуня?
подойдет ли снасть для сига под окуня?
удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Аватара пользователя
VASILISK
Активист
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 12:09
Откуда: Мурманск ул. Новое Плато 5
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Василий
Дополнительная информация: удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Техника: ваз 21043 у меня снова появились колеса
skype: vasiliyminkino
телефон: 9021356077

Re: поплавок форева!!!

Сообщение zolotoy51 » 01 июн 2015, 22:49

Окуню по барабану! Ему главное-чтобы червяк был помясистей! Ну и крючок надо побольше, мелкий заглотит, фиг достанешь
Аватара пользователя
zolotoy51
Активист
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Александр
Техника: Nissan X-Trail, Солар 350М+Я9,9(15)

Re: поплавок форева!!!

Сообщение Ермак » 09 июн 2015, 00:23

Никто не знает где можно в Мурманск купит скользящие огруженные поплавки.В магазах только Акара-Вообще не летят.....может кто видел...
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется.
Аватара пользователя
Ермак
Активист
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 00:07
Откуда: Гаджиево Видяево
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Саня
телефон: 89210425705

Re: поплавок форева!!!

Сообщение zolotoy51 » 09 июн 2015, 11:28

А вот с этим сложнее! Прошлым летом покупал в Рыбачьте с ними в ОКее, которые шайбочками снизу огружаются - так при забросе бронзяшка с петелькой остается на леске, а поплавок с шайбочками улетает к е..ням :st_ruskiy:
Аватара пользователя
zolotoy51
Активист
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Александр
Техника: Nissan X-Trail, Солар 350М+Я9,9(15)

Re: поплавок форева!!!

Сообщение Miwka51rus » 03 июл 2015, 15:39

zolotoy51 писал(а):А вот с этим сложнее! Прошлым летом покупал в Рыбачьте с ними в ОКее, которые шайбочками снизу огружаются - так при забросе бронзяшка с петелькой остается на леске, а поплавок с шайбочками улетает к е..ням :st_ruskiy:

во во, вот и коллега про акару тож самое написал...
луна во 2й фазе венеры, давление упало и магнитные бури...что??? да так, опять ничего не поймал...
Miwka51rus
Участник Форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 02:13
Откуда: Джидаево
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Михаил
Техника: Патр, лыжи и ножки)))

Re: поплавок форева!!!

Сообщение Елисеич » 04 апр 2016, 22:14

AndreyX писал(а):Бедный поплавок, забыт, заброшен... Немного надо оживить тему...с практической стороны. Возможно, многие видели в продаже пластиковые круглые поплавки с гибким шарниром, изготовленным из синтетического плетеного шнура (на фото вверху справа). Я купил один на пробу и поплавки мигом исчезли из продажи. Летом, когда с удочкой охотился на кумжу на реке, оценил простоту и практичность такого поплавка, вернее, его шарнира. Не секрет, что на реке с быстрым течением, берега которой сплошь заросли, очень велика вероятность потери оснастки и надо иметь некоторый запас поплавков. Ранее я делал шарнир петлевой из скрученной проволочки с одной стороны и стерженька из алюминия с другой. Проволочку припаивал к латунному концу стержня от шариковой ручки, который, в свою очередь, вставлялся в тело поплавка, - конструкция известная и рабочая. Но сам процесс изготовления ( массовый) все же трудоемок. Надо найти очень тонкую проволочку, просверлить мини-отверстие в алюминиевом стержне, припаять шарнир к стержню... Решил повторить конструкцию с гибким шарниром и убедился, что все значительно проще в изготовлении. Потребовался тюбик супер клея, синтетический плетеный пустотелый шнурок от обуви и несколько пластиковых зубочисток... И отдельно про резинку, фиксирующую леску. Чтобы не терять поплавок, когда леска прорезает ниппель или силиконовую трубку, надежней использовать специальную резиновую толстостенную коническую насадку-трубочку (на фото в упаковке). Вот и все...простенько и практично....мне нравится и холодильник не пустой :hi_hi_hi:
Изображение

А что дает ,на практике,этот гибкий шарнир ( киль)? Какие преимущества,у поплавка ,оснащенного таким шарниром?
Елисеич
Участник Форума
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 17:28
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Андрей

Re: поплавок форева!!!

Сообщение Natalka » 05 апр 2016, 14:26

zolotoy51 писал(а):А вот с этим сложнее! Прошлым летом покупал в Рыбачьте с ними в ОКее, которые шайбочками снизу огружаются - так при забросе бронзяшка с петелькой остается на леске, а поплавок с шайбочками улетает к е..ням :st_ruskiy:
Тоже так влетала, потом на каждом забросе стала проверять, не раскрутилась ли резьба. :ps_ih:
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: поплавок форева!!!

Сообщение Nuvole10 » 01 сен 2017, 15:34

Ловили, только это было ооооооочень давно, а так обычно на блесны ловим.
Nuvole10
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:22
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Сергей
Техника: Субмарина

Re: поплавок форева!!!

Сообщение Волхв » 01 сен 2017, 19:41

А где можно найти поплавок, в котором при погружении в воду загорается светодиод? Лет 10-15 назад такие видел и пользовался, а теперь не могу найти даже через интернет (((
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: поплавок форева!!!

Сообщение Бонч » 02 сен 2017, 07:22

Леш. А просто с включателем - не? https://ru.aliexpress.com/popular/led-floats.html

Тогда разбирай лампочку со спасжилета. )))
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: поплавок форева!!!

Сообщение Волхв » 02 сен 2017, 10:54

Да там такой колхоз страшный получится! :-)
А тот поплавок внешне не отличался от своих привычных собратьев, батареечки в нём стояли крохотные... Но и не горел постоянно, а загорался только при небольшом погружении . Хороший был поплавок, жаль таких больше неделают.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: поплавок форева!!!

Сообщение nadvik » 02 сен 2017, 12:27

https://pikabu.ru/story/yelektronnyiy_poplavok_4070595
Дерзайте, инженеры!!! :ti_pa:
А такие поплавки у меня просто в коллекции уже давненько.
Аватара пользователя
nadvik
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:56
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 7236 раз.
Поблагодарили: 3377 раз.
Имя: Надежда
Техника: Шнюська 2006
Барс Следопыт HV 9 DS c лыжным модулем
Badger370+ SUZUKI DF 9-15 + SUZUKI 2.5
телефон: 9600273019

Re: поплавок форева!!!

Сообщение Волхв » 02 сен 2017, 12:36

nadvik писал(а):https://pikabu.ru/story/yelektronnyiy_poplavok_4070595
Дерзайте, инженеры!!! :ti_pa:
А такие поплавки у меня просто в коллекции уже давненько.


Да, этот поплавок ещё лучше! На волнах мигать не будет в холостую :cool_cool:
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Пред.След.

Вернуться в Поплавок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления