Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Ловозерская «кругосветка» или 12 косяков адмирала*

Все про сплавы, походы.

Ловозерская «кругосветка» или 12 косяков адмирала*

Сообщение Shtak » 16 дек 2016, 16:42

*адмирал, это руководитель группы туристов, зачастую набранной с «миру по нитке» в Интернете

Я опять вляпался в адмиральство. Все лето водил коммерческие группы, где ты и швец, и жнец, и на гитаре игрец. К концу сезона утомила слегка меня эта суета. Хотелось тихо, спокойно, бюджетно слинять на любимые севера. Отдохнуть от круговерти клиентов, постоянных забросок\выбросок, погрузок\разгрузок, от дырявых древних Тайменей, от готовки еды нон стоп, от дешевого нонеймовского снаряжения, от постоянных объяснений нубам элементарных вещей, от всего, что составляет изнанку провинциального коммерческого туризма. Чтобы все было по правилам и понятиям, легко, просто, удобно, и по деньгам не накладно. Чтобы было время и рыбку половить, и дары природы собрать, да и что греха таить – бухнуть на свежем воздухе. Планы были выношены, маршрут проложен, карты напечатаны, и даже брат по разуму подобран, но, увы, отвалился он в последний момент. И все пошло на перекосяк. Накрылся эпичный летний поход! … :cry_ing:
Пришлось обзванивать ближних и дальних знакомых, и даже размещать объявление на профильных сайтах. Нашлось 3 московских (а кто бы сомневался!) желающих. Кое-как договорились, но чувствовался в этом договоре подвох – и как в воду глядел. В результате пошли запасным вариантом. Хорошо хоть, что наученный горьким опытом, я его имел. Однако это не уберегло меня от проблем и косяков. Более того, я их четко представлял, но избежать не смог. В этом рассказе позволю себе дать несколько советов будущим адмиралам, дабы, собирая команду в сети, предупреждены были. Но, обо все по порядку…

Первая проблема вышла с заброской. Изначальный расчет был на мой заезд из Воронежа в Питер, встречу там с напарником и совместное прибытие в Оленегорск. Этому критерию напрямую не соответствовал ни один поезд. Пришлось строить сложную схему и брать билеты с пересадкой. За 45 суток удалось взять хорошие места. Но пристегнувшиеся в последний момент москвичи порушили всю логистику. Пришлось импровизировать на ходу, тратить лишние силы и деньги.

Вторая проблема – совместная раскладка. Первоначальный вариант предполагал параллельный забег двух «солистов» до определенной точки. После ее достижения – одиночное путешествие по индивидуальным маршрутам. Соответственно, раскладка у каждого была своя, на вкус, цвет и способ употребления аутентичная. Я, как обычно, закупил и упаковал все заранее. И тут нарисовались еще 3 человека, с которыми я пойду весь маршрут! И мне надо придумать, как мы все будем питаться 3 недели. У групповой раскладки свои законы, стандартно-усредненные. А куда мне девать уже закупленное-упакованное? Разослал всем участникам свою раскладку с пожеланием состыковать свои вкусы с моими принципами. Вышел тихий ужас – но про это позже.

И, наконец, третья проблема – групповое снаряжение. У солиста все свое, оптимальное и компактное, подогнанное под себя любимого. Ему не нужен тент 4х6 м, топор, 3 котелка, двуручная пила, коптильня или 4-местная палатка. У него этого просто нет. Где взять? Покупать? Куда потом девать? Поэтому, распределил снаряжение волевым порядком – кому что достать, найти или докупить. Пусть сами выкручиваются. Так нет же, натащили лишнего и забыли необходимое!

Итого, первый совет адмиралу:
- Бойся попутчика, в конце приходящего. Ибо несет он лишь хлопоты пустые да расходы денежные! :-):

Продолжение следует ...
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Shtak
Активист
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:19
Откуда: Ковдор-Москва-Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Имя: Vlad
Техника: каяк Викинг 3,4, каяк Щукарь 3,4
skype: vshtak

Объявления

Re: Ловозерская «кругосветка» или 12 косяков адмирала*

Сообщение Garik-SPB » 16 дек 2016, 18:59

О! Подожду когда целиком опубликуется, и заценю. :ti_pa:
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Ловозерская «кругосветка» или 12 косяков адмирала*

Сообщение Shtak » 16 дек 2016, 19:20

В результате, поехали мы вчетвером на Кольский. По запасному варианту «Ловозерская кругосветка». Было у нас 3 лодки: В-3,4, В-4,7 и Т-34 (уже разнобой). И ехали мы из Москвы (а я так с пересадками из Воронежа) на поезде, что приходит в Оленегорск ночью (очень неудобно). Мне пришлось в одиночку перетаскивать вещи с Казанского на Ленинградский вокзал. Потом торчать на перроне и ловить попутчиков. Один как-то проскочил незамеченным. Далее было два дня еды и сна. Под конец второго дня, уже в районе Кандалакши выяснилось, что поручение моим товарищам найти забросчика не выполнено! Они просто забыли!
Пришлось лезть в Интернет по первой попавшейся ссылке и заказывать микроавтобус до Ловозера по безальтернативной цене (переплатили изрядно). Глубокой ночью приехали в Оленегорск, загрузились. Зевающий водитель довез нас до «Семерки», где под каждой кривой березой стояло по джипу с московскими или питерскими номерами. Вокруг виднелись крыши и заборы турбаз и гостевых домов. На пристани пересели на катер, который забросил нас по озеру прямо в устье р.Афанасия. Заплатили за весь трансферт 7 т.р. А могли бы меньше, если бы почесались заранее. Пока сюда добрались, пока искали фарватер, выгружались, переупаковывались – почитай уже половина ходового дня прошло.
Тут я снова начал пожинать плоды собственной спешки при перепланировании. Разбираем снаряжение: у меня котелки для костра, у тебя чайник для газа, а газ резьбовой, а у меня горелка под цанговый, а переходник есть? нет? Упс …
Это чья куча? Чувак, у тебя это все в лодку влезет? А если не влезет – кто это потащит? Я? А ты знаешь, что будет волок ХЗ сколько километров? И за сколько ходок ты собираешься все перетаскать? Не, помогать не будем. Сам, милый, все сам. :-):
Народ проголодался, вытащил еду. Ну и как мы это есть будем? У кого, где и что из общей раскладки, а у кого из индивидуальной? И почему это в общей куче? А это что – неучтенка, личный паек или с поезда осталось? На кой ты взял сахар-рафинад в бумажной пачке? Сколько-сколько пачек, 3? Да мы это за месяц не съедим! С чьей колбасы начнем? Чью водку пьем? И так далее в том же духе. Вроде же все объяснил и разжевал до похода … :wo)(ll:

Итого, второй совет адмиралу:

Бойся попутчика, дары приносящего. Ибо таскать их придется тебе на горбу своем!

Продолжение следует ...
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Shtak
Активист
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:19
Откуда: Ковдор-Москва-Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Имя: Vlad
Техника: каяк Викинг 3,4, каяк Щукарь 3,4
skype: vshtak

Re: Ловозерская «кругосветка» или 12 косяков адмирала*

Сообщение Shtak » 16 дек 2016, 19:31

Кое-как собрались, двинулись вверх. Вода в реке, высокая, холодная и быстрая, ощутимо давила навстречу, не давая ни минуты передышки. Шли на веслах, т.к. берега залиты, кусты в воде стоят. Обедали на правом берегу, на оборудованной стоянке. Стол, лавки. Натоптано, стационарное кострище. Сюда с турбазы, расположенной в устье, ездят на квадриках. Грустно, сыро, комаро-мошкарино. Лениво ползла низкая облачность, накрапывал дождь. Ягода не завязалась, грибы не выросли, рыба не плескалась. Погоды нынче на Кольском стояли суровые, местные говорили, что лета, почитай, и не было. :ze_le_ny:
К вечеру поднялись до Марны, на стрелке обнаружили стоянку, аккурат на 3 палатки. Вверх по притоку не ходили, показалось мелко и завально. Сварил кашу, попутно выяснив, что это мне предстоит делать каждый день. Очередной косяк – народ не умеет готовить походную еду и не прочь питаться в сухомятку. Это как понимать? Я им чего – егерь Кузьмич и плавучий повар в одном лице? А ведь ситуация похожа – клиенты водку пьют исправно. :bu_ch_nem:

Итого, третий совет адмиралу:

Бойся попутчика, еды не варящего. Ибо кормить его тебе придется, аки птенца алчущего! :s_to_l:

Продолжение следует ...
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Shtak
Активист
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:19
Откуда: Ковдор-Москва-Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Имя: Vlad
Техника: каяк Викинг 3,4, каяк Щукарь 3,4
skype: vshtak

Re: Ловозерская «кругосветка» или 12 косяков адмирала*

Сообщение Shtak » 16 дек 2016, 21:01

Утром пошли дальше. Характер реки не изменился – те же мелкие перекаты, ощутимое течение, отсутствие плесов. Низкие, болотистые берега, покрытые березово-еловым криволесьем. Пробовал все варианты хождения против течения: на веслах, «корабликом», в проводку по воде – существенной разницы не заметил. Обычно шел первым, иногда останавливался порыбачить, чтобы "хвосты" подтянулись. Лучше всего вверх шла двойка В-4,7 (если не зависала на фотосессию), «ватрушка» Т-34 заметно тормозила. На перекатах стал проклевываться мелкий хариус, но редко. Ловил, отпускал, шел к следующему перекату в надежде … Увы, рыба основательно выбита. Может выше что-то есть? :ry_b_ka:
Под конец дня доползли до впадения Марьйока, типа выполнили план. По левому берегу, прямо напротив впадения – плохая стоянка. Едва встали – с низкого неба ливануло конкретно, тент натягивали под уже дождем. Под ним и просидели ночь и весь следующий день, дневали. Мимо шнырял народ: прошла вверх пара на "Каньоне", вниз сплыло 2 катамарана. Вода все прибывала, рыба не клевала, лес кругом противный, гнилой, мокрый и холодный. Поспали, поели, приняли антидепрессант – вроде на душе полегчало, стихия унялась, настроение поднялось. :dr_ink:
А третий день порадовал нас солнышком. Его я встретил в улове первого порога, что чуть выше стоянки. Кружась уже битый час в стремнине волн, наблюдая, как неспешно копошатся на стоянке мои попутчики, и рассуждал об очередном своем косяке. Оказывается, мы не совпадаем по темпу-ритму. Мне, типичному «жаворонку» попались редкостные … «совы». Ну, это когда люди колобродят в лагере заполночь, стучат топорами и котелками, пьют пятый по счету чай и не только, бренчат на гитаре, поют бардов и не очень, купаются при луне, запинаются об растяжки твоей палатки и т.п. А потом просыпаются только к обеду, ме-е-е-дленно едят остывший завтрак и собираются как сонные мухи, тратя драгоценную хорошую погоду. Конечно, я и раньше ходил в таких группах, подстраивался как-то, терпел. Но тут, вот так, своими руками, за свои деньги … :ne_ne_ne:

Итого, четвертый совет адмиралу:

Бойся попутчика, с утра долго спящего. Ибо не даст отдохнуть он тебе после трудов праведных!

Продолжение следует ...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Shtak
Активист
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:19
Откуда: Ковдор-Москва-Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Имя: Vlad
Техника: каяк Викинг 3,4, каяк Щукарь 3,4
skype: vshtak

Re: Ловозерская «кругосветка» или 12 косяков адмирала*

Сообщение Shtak » 16 дек 2016, 21:48

Наконец, вышли. А речка после Марьйока поменялась, она стала больше похожа на карельскую. Более четко выраженные порожки-перекаты разделялись плесами практически без течения. И берега стали повыше, суше и, в целом, приятнее. Не зря река Афанасия считалась двумя отдельными реками — Морейок и Нуэммельлампьйок. Идти стало легче, иногда удавалось с разгону забраться на очередную водяную ступеньку. Встретил вчерашнюю пару на «Каньоне», поговорил. Бывалые люди, идут практически нашим маршрутом, правда, волок хотят сделать по-другому, через Пессарьйок. Пес его знает, поглядим, чья стратегия вернее. Назову их «семейные», чтобы не путать с другими, которые еще не раз встретятся …
Просматривая вопрос волока, я нашел на сервере «Скиталец» старый GPS-трек, по которому люди таскались на озеро Островное. Там выходило порядка 12 км ногами и 2 дня в две ходки. Но они шли на катах и просто по габаритам не пролезали в верховьях. Мы же, на узких, легких лодках могли подняться по высокой воде гораздо дальше, что, возможно, облегчит волок. Что из этого получится – оставалось только гадать …
Не должно было меня здесь быть. Все внимание, вся подготовка была направлена на соседнюю речку – Кургу и волок с нее на Рову. Да и то, весь район, где мы сейчас ползем, рассматривался как подходы к основному – бассейну Йоканьги. Запасной вариант готовился по остаточному принципу, даже карту бумажную не печатал – только залил в последний момент генштаб в навигатор. Теперь приходилось мучительно изобретать смысл и цель похода, потому что попутчики мои изображали чемоданы без ручки и пользы не генерировали.

Итого, пятый совет адмиралу:

Бойся попутчика, бесцельно бродящего. Ибо бродить он за тобой будет, аки телок неразумный! :kli_ny:

Продолжение следует ...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Shtak
Активист
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:19
Откуда: Ковдор-Москва-Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Имя: Vlad
Техника: каяк Викинг 3,4, каяк Щукарь 3,4
skype: vshtak

Re: Ловозерская «кругосветка» или 12 косяков адмирала*

Сообщение Shtak » 16 дек 2016, 21:58

Очередной укороченный ходовой день привел нашу дружную команду к высокому берегу напротив Урмвараки. Горка эта, а точнее небольшая варакка (по-карельски, возвышенность) имеет душещипательную легенду. Пересказывать не буду – в Интернете есть. За горой один из истоков Марьйока – «Пятиозерье». Раньше эти места славились рыбалкой. Как раз с нашей стоянки на Афанасии (кстати, получившей своё название по имени Афанасия Юлина — промышлявшего в этих местах ловозерского саама) начинается туда несложный короткий волок. Сама стоянка – это высокая песчаная полка, отличный ровный ягельник. Здесь была запланирована дневка и «радиалка» - чтобы наши «творцы» сходили на гору поснимать. Идти там километра три, как раз у них день и уйдет. А мне времени на это уже не хватит … :-(
Вы спросите, а где здесь косяк? Так вот же он – два фотографа-профи в группе. С кучей навороченной аппаратуры, штативами, микрофонами, фонарями и прочими прибамбасами. И грандиозными планами снять «нетленку». Естественно, поход они превратили в творческий процесс, которому подчинен каждый шаг и гребок. Любой кривой дрын или замшелый валун внезапно превращается в арт-объект, который необходимо снять в разных ракурсах, не считаясь со временем. Какой график? Какое дежурство? Старик, у нас съемка – свет сейчас удачный. Да, кстати, встань-ка в пол оборота на фоне заката!
На дневке все рассосались по своим делам, а я опять остался «на хозяйстве». Походил по округе, насобирал грибов, заготовил дров, сварил супчик. Поел, попил чаю. Дождик пошел – натянул тент. Залез в палатку, вздремнул часок. Вылез, развел костер, сварил кашу. Потом опять пил чай. Из таких нехитрых действий и сложился день. Тихий такой, спокойный. Тут и фотографы подтянулись, проголодались, сердешные. Грибов принесли, пару гигов фото нащелкали. Показали – сюжет один: они, все из себя такие брутальные, на фоне чего-то серо-зеленого, но ужасно сурового.

Итого, шестой совет адмиралу:

Бойся попутчика, под творца косящего. Ибо сотворит он тебе лишь суету праздную да работу лишнюю!

Продолжение следует ...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Shtak
Активист
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:19
Откуда: Ковдор-Москва-Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Имя: Vlad
Техника: каяк Викинг 3,4, каяк Щукарь 3,4
skype: vshtak

Re: Ловозерская «кругосветка» или 12 косяков адмирала*

Сообщение Мишаня » 16 дек 2016, 22:17

Крутотень!! Жду продолжения!!!
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Ловозерская «кругосветка» или 12 косяков адмирала*

Сообщение Акимыч » 16 дек 2016, 23:22

Ух... читал на одном дыхании! Жаль Сашки с нами нет, он бы заценил! :co_ol:
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Ловозерская «кругосветка» или 12 косяков адмирала*

Сообщение piv211 » 16 дек 2016, 23:31

Заяц вон ходит один и горя не знает. :uch_tiv:
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Ловозерская «кругосветка» или 12 косяков адмирала*

Сообщение timoxa13 » 16 дек 2016, 23:46

piv211 писал(а):Заяц вон ходит один и горя не знает. :uch_tiv:

ну я так понял что автор проделывает всё это гонорара ради..... тогда смысл жаловаться?! :du_ma_et:
а если нет....то смысл мучиться?!
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Ловозерская «кругосветка» или 12 косяков адмирала*

Сообщение vlasto1 » 17 дек 2016, 00:10

А можно без критики? Что за привычка, быть участником всего.
Кто и о чём жалуется? Если вам не ведома ирония, не читайте. :uch_tiv:
Аватара пользователя
vlasto1
Активист
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:20
Откуда: Росляково пгт.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Имя: Владимир
Техника: Надувная лодка Zodiac Сadet 310s, мотор Johnson 5HP
skype: vlasto1957
телефон: 9022829936

Re: Ловозерская «кругосветка» или 12 косяков адмирала*

Сообщение piv211 » 17 дек 2016, 01:05

Да не критика от меня. Повествование шикарное, поучительное. Прочитал на одном дыхании. Некоторые моменты напомнили события и из моей жизни. Жду продолжения. :co_ol:
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Ловозерская «кругосветка» или 12 косяков адмирала*

Сообщение vlasto1 » 17 дек 2016, 01:24

piv211 писал(а):Да не критика от меня. Повествование шикарное, поучительное. Прочитал на одном дыхании. Некоторые моменты напомнили события и из моей жизни. Жду продолжения. :co_ol:

Игорь, это не тебе. Влад зареген 10 января 2012 года, и если сейчас решил поделиться, значит время пришло.
Помню и Валеру критиковали, но о нём осталась добрая память, а о критиках что?
ЗДЕСЬ НЕТ ПРАВОВЫХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ВОПРОСОВ, будут, вам их зададут. :uch_tiv:
Правило Адмирала "Бойся попутчика, с утра долго спящего. Ибо не даст отдохнуть он тебе после трудов праведных!"
это ко мне, с вечера хрен уложишь, утром хрен подымешь :ts_ss: , ну режим такой :ts_ss: :st_ruskiy: , исправлению не поддаётся :wo)(ll:
Аватара пользователя
vlasto1
Активист
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:20
Откуда: Росляково пгт.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Имя: Владимир
Техника: Надувная лодка Zodiac Сadet 310s, мотор Johnson 5HP
skype: vlasto1957
телефон: 9022829936

Re: Ловозерская «кругосветка» или 12 косяков адмирала*

Сообщение Олег2012 » 17 дек 2016, 06:59

Отлично, поучительно!!!! Ждем продолжения!!!! Читал не оторваться было. Аж любимый кофе остыл в чашке.
Аватара пользователя
Олег2012
Активист
 
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:44
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 1172 раз.
Имя: Олег
Техника: Две ноги, две руки

Re: Ловозерская «кругосветка» или 12 косяков адмирала*

Сообщение Николаевна » 17 дек 2016, 08:39

Я приготовилась, удобно уселась с кофе, думала столько постов, закончено ночью повествование. А здесь такие же жаждущие продолжения :-)
Ждем!
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Ловозерская «кругосветка» или 12 косяков адмирала*

Сообщение Shtak » 17 дек 2016, 09:07

piv211 писал(а):Заяц вон ходит один и горя не знает. :uch_tiv:

Дмитрий, который Заяц, упоминается в первой части, как "брат по разуму" :-):
Аватара пользователя
Shtak
Активист
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:19
Откуда: Ковдор-Москва-Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Имя: Vlad
Техника: каяк Викинг 3,4, каяк Щукарь 3,4
skype: vshtak

Re: Ловозерская «кругосветка» или 12 косяков адмирала*

Сообщение Shtak » 17 дек 2016, 09:09

timoxa13 писал(а): ну я так понял что автор проделывает всё это гонорара ради.....

Единственное, что сподвигло меня на выкладывания текста - думы о предстоящем сезоне.
И, кстати, о каком гонораре идет речь?
Аватара пользователя
Shtak
Активист
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:19
Откуда: Ковдор-Москва-Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Имя: Vlad
Техника: каяк Викинг 3,4, каяк Щукарь 3,4
skype: vshtak

Re: Ловозерская «кругосветка» или 12 косяков адмирала*

Сообщение Shtak » 17 дек 2016, 09:11

Олег2012 писал(а):Отлично, поучительно!!!! Ждем продолжения!!!! Читал не оторваться было. Аж любимый кофе остыл в чашке.

Прошу прощения за ожидание, ушел на работу. Исходный текст лежит на домашнем компе, вечером продолжу.
Аватара пользователя
Shtak
Активист
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:19
Откуда: Ковдор-Москва-Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Имя: Vlad
Техника: каяк Викинг 3,4, каяк Щукарь 3,4
skype: vshtak

Re: Ловозерская «кругосветка» или 12 косяков адмирала*

Сообщение Iristka » 17 дек 2016, 10:33

timoxa13 писал(а): ну я так понял что автор проделывает всё это гонорара ради.....
Внимательно перечитываем начало :a_g_a:
Спасибо автору за подробный рассказ. :bra_vo: Действительно поучительно! :co_ol: Из мелочей складывается (или не очень) поход и долгожданный отдых. Косяки еще не все перечислены, но у меня такое ощущение, что мы все через них прошли. :hi_hi_hi: Хочется верить, что конец путешествия был счастливым :mi_ga_et: Фото-класс!
Аватара пользователя
Iristka
Активист
 
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5773 раз.
Поблагодарили: 2569 раз.
Имя: Ирина
телефон: 89210450988

След.

Вернуться в Отчеты о водных походах.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления