Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Вокруг Кольского

Все про сплавы, походы.

Re: Вокруг Кольского

Сообщение serggrey » 20 окт 2021, 22:56

Николаевна писал(а):Счас попрут..... Доступность большая,не Камчатка.
Нынче не видела парусов,или далеко обходили,или я слишком занята была :du_ma_et:

Они сейчас любят в Архангельск с севера ходить. В этом году под парусами два экипажа встретил. Был как минимум еще третий.

Изображение
Изображение
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Объявления

Re: Вокруг Кольского

Сообщение Viv » 28 июл 2022, 23:49

may писал(а):
И опять же...у человека же получилось... вышел из Териберки обогнул Кольский и пересек Белое море

а года четыре назад у человека не получилось: помните, мужик с Питера вроде тоже пошёл "вокруг Кольского" и в районе Горла сгинул?
Нептун-24Э - это что за модель? :du_ma_et:
Вроде прошло 2 года.. а идея маршрута Мурманск-Кандалакша не покидает дурную головушку.
С нептуном- я конечно погоречился. :) Но преобретен буквально вчера Сеа-про 9,9 л.с четырехтактный
Думаеться если море будет тихим и если поджилки не затрясуться то в начале августа выйду в поход. Дойду до Териберки... и если все пойдет нормально- пойду дальше..
Возьму с собой 200 л. горючки.. думаеться хватит на 1000 км.. Одену на себя гидрик..+ ласты рядом.. и если в случае переворота.. то точно не утону. буду как попловок.. Морально настроился вслучае чего идти 200 км пешком..
Последний раз редактировалось Viv 29 июл 2022, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Viv
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 12:43
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Техника: Лодка ссузумар..

Re: Вокруг Кольского

Сообщение Viv » 28 июл 2022, 23:54

Hungerman писал(а):Фильму все еще ждем.

Между делом наткнулся тут на... безумие, по-другому и не скажешь. Захотел поделиться, но не придумал куда запихать. Новую тему создавать не захотел.

Парень на каяке с Архангельского берега перешел через горло в районе пулоньги и дальше вдоль Кольского до Мурманска. В том числе и через Святой нос :ps_ih:
С погодой повезло крепко, но это не умаляет сделанного.

1 часть
2 часть

2минутное видео
https://www.youtube.com/watch?v=aLpdQ6eEdvg&t=109s

На 3 часа
https://www.youtube.com/watch?v=gyWLrrwCe_4


Да этот парень безумен даже по меркам северян- выйти в одиночку на каяке.. с юга на север.. Это нужно быть сумашедшим...
Тут стараешься перестраховаться ... Всё предугадать... а этот...
Viv
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 12:43
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Техника: Лодка ссузумар..

Re: Вокруг Кольского

Сообщение Viv » 29 июл 2022, 00:00

Николаевна писал(а):Счас попрут..... Доступность большая,не Камчатка.
Нынче не видела парусов,или далеко обходили,или я слишком занята была :du_ma_et:

Да, нас не остановить. :ry_car:
Viv
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 12:43
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Техника: Лодка ссузумар..

Re: Вокруг Кольского

Сообщение Fedor 51 » 29 июл 2022, 00:37

Ужас... Тут пытаешься погоду подгадать.. А ее бывает по много дней нет, а потом окно появляется и ты быстро бежишь в море, что бы успеть до раздува... И смотришь на горло залива спасительное, что бы в случае чего-либо туда рвануть... а тут.. Аж читать страшно :sh_ok:

Тут много удачи надо, что бы все срослось и получилось...
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: Вокруг Кольского

Сообщение Sergey2016 » 29 июл 2022, 01:12

Viv писал(а):
Hungerman писал(а):Фильму все еще ждем.

Между делом наткнулся тут на... безумие, по-другому и не скажешь. Захотел поделиться, но не придумал куда запихать. Новую тему создавать не захотел.

Парень на каяке с Архангельского берега перешел через горло в районе пулоньги и дальше вдоль Кольского до Мурманска. В том числе и через Святой нос :ps_ih:
С погодой повезло крепко, но это не умаляет сделанного.

1 часть
2 часть

2минутное видео
https://www.youtube.com/watch?v=aLpdQ6eEdvg&t=109s

На 3 часа
https://www.youtube.com/watch?v=gyWLrrwCe_4


Да этот парень безумен даже по меркам северян- выйти в одиночку на каяке.. с юга на север.. Это нужно быть сумашедшим...
Тут стараешься перестраховаться ... Всё предугадать... а этот...


И каяк у него не простой. Вот его канал https://www.youtube.com/c/nigdenaft/videos. В конце видео, каякеры поехали в обратную дорогу... Посмотрите еще ролик, как он шастал зимой в Ловозерских тундрах))
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Вокруг Кольского

Сообщение isv1974 » 29 июл 2022, 10:58

Viv писал(а):
may писал(а):
И опять же...у человека же получилось... вышел из Териберки обогнул Кольский и пересек Белое море

а года четыре назад у человека не получилось: помните, мужик с Питера вроде тоже пошёл "вокруг Кольского" и в районе Горла сгинул?
Нептун-24Э - это что за модель? :du_ma_et:
Вроде прошло 2 года.. а идея маршрута Мурманск-Кандалакша не покидает дурную головушку.
С нептуном- я конечно погоречился. :) Но преобретен буквально вчера Сеа-про 9,9 л.с четырехтактный
Думаеться если море будет тихим и если поджилки не затрясуться то в начале августа выйду в поход. Дойду до Териберки... и если все пойдет нормально- пойду дальше..
Возьму с собой 200 л. горючки.. думаеться хватит на 1000 км.. Одену на себя гидрик..+ ласты рядом.. и если в случае переворота.. то точно не утону. буду как попловок.. Морально настроился вслучае чего идти 200 км пешком..

Вы в море часто выходили?
isv1974
Активист
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 22:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Сергей

Re: Вокруг Кольского

Сообщение spiningist » 30 июл 2022, 00:10

Спасал тут недавно горемык)) потеряли свой крейсер в море)на рыбачьем) погранцы сказали все живы и ... Оно конём)) но мне стало жалко, уносит судно потихоньку в океан, сел в лодку и помчал спасать. Вроде они с Лиинахамари хотели в Архангельск идти, но пока дошли до зубовской губы, и уже пробили баллон, потом потеряли судно и насколько слышал через пару дней искали, кто их эвакуирует на материк))) за денежку. Я от благодарности деньгами за спасения судна отказался. Так что сто раз подумайте, а стоит ли оно того) а то мне слишком много спасений за этот сезон)))
Вложения
IMG-20220709-WA0014.jpg
Лучше один день на хреновой рыбалке, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
spiningist
Активист
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 май 2015, 14:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Имя: Роман
Техника: Есть

Re: Вокруг Кольского

Сообщение Viv » 02 сен 2022, 14:25

isv1974 писал(а):Вы в море часто выходили?

До этого года - ни разу :)
Но в этом году я дал джазу. :)
Выходил я из Росляково. :) загрузил лодку 220 л горючки.. и без официального одобрения властей (хотя пытался в самый последний пытался зарегистрироваться и дозвониться) попер на своем 9,9 лс Сиа-про.
Попер по маршруту со скоростью 12 км/ч .. Маршрут правда был недолгим :) Дошел до Териберки.. А там классно, солнце - пляж, рыбалка, дайвинг, пьянки :) Осел я там... я со своими 200 литрами горючки.
Обратно уехал на своем авто, ( нужно было отплывать из Териберки :)
В этом году не получилось.... но зато в следующем все получиться.
Вложения
2022-09-02_14-38-31.png
2022-08-13 13-19-36.JPG
2022-08-03 21-43-02.JPG
Viv
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 12:43
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Техника: Лодка ссузумар..

Пред.

Вернуться в Отчеты о водных походах.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления