Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Летняя рыбалка 2018. Отчёты.

Рыбалка в Мурманской области, на Кольском полуострове.

Re: Летняя рыбалка 2018. Отчёты.

Сообщение Охотник » 19 окт 2018, 17:40

gansar2 писал(а):Во вторник прогулялись по серебрянке, на удивление рыба клевала неплохо!

Эххх...Алексей! Выставьте на фотоконкурс!!! :uch_tiv:
Аватара пользователя
Охотник
Активист
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 20:08
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Охотник

Объявления

Re: Летняя рыбалка 2018. Отчёты.

Сообщение Егор » 20 окт 2018, 10:53

Mihail M писал(а): :sh_ok: ну я купил с 30%-ой скидкой в Сыктывкаре, а вот друг мой купил 420 стрела там же где и ты, но проблем никаких нет. Все ошибаются, может просто не повезло. Качество материала и сборка мне по душе, а проколы ведь могли быть или ты на 100% уверен в этом? Какая им разница, ведь брак изготовитель меняет за свой счёт.

100% уверен. Так как мы не рыбачили с носа. Да и всего один выход. Рыбачили на реке, пешим ходом. Написал же, что лодка стала спускать быстрее, чем до ремонта. А это уже о многом говорит!!! Я не просил их клеить. Попросил решить проблему! Я надеялся, что они как грамотные люди, не станут заниматься такой хе..ней. Просто возьмут отснимут видео и оправят производителю, что они и должны были сделать... А теперь с этими проколами ничего не докажешь..
P/S Самой лодкой очень доволен!
Егор
Активист
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:04
Откуда: Кола
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Егор
Техника: Tohatsu 3.5 Solar 420K Suzuki DF15AS

Re: Летняя рыбалка 2018. Отчёты.

Сообщение Mihail M » 20 окт 2018, 13:19

Егор писал(а):
Mihail M писал(а): :sh_ok: ну я купил с 30%-ой скидкой в Сыктывкаре, а вот друг мой купил 420 стрела там же где и ты, но проблем никаких нет. Все ошибаются, может просто не повезло. Качество материала и сборка мне по душе, а проколы ведь могли быть или ты на 100% уверен в этом? Какая им разница, ведь брак изготовитель меняет за свой счёт.

100% уверен. Так как мы не рыбачили с носа. Да и всего один выход. Рыбачили на реке, пешим ходом. Написал же, что лодка стала спускать быстрее, чем до ремонта. А это уже о многом говорит!!! Я не просил их клеить. Попросил решить проблему! Я надеялся, что они как грамотные люди, не станут заниматься такой хе..ней. Просто возьмут отснимут видео и оправят производителю, что они и должны были сделать... А теперь с этими проколами ничего не докажешь..
P/S Самой лодкой очень доволен!

Возможно им бы пришлось оплачивать пересылку, ну и заморочек появилось бы достаточно. Проще сделать дырку в этом месте, заклеить и остаться белым и пушистым. А вообще, рекомендую создать ветку об этом продавце, ни разу там не был, но некоторые люди говорят о них и не всегда хорошо. Может тогда они изменят своё поведение и начнут прислушаться к своим покупателям.
Mihail M
Активист
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Имя: Миша
Техника: Авто
телефон: 89600290422

Re: Летняя рыбалка 2018. Отчёты.

Сообщение piv211 » 21 окт 2018, 03:24

Окончательно закрыл летний сезон 2018. Щука ловится, как и говорил выше, даже на глубинах 10 метров. Поклёвки жадные порой, а бывает, что надо провоцировать на атаку. Какая то зверюга сожрала воблер 18 см вместе с поводком. Спин стоял в спиннингодержателе. Так даже среагировать не успели. Воды на ВТВ катастрофически мало.
Вложения
P1150026-1.jpg
P1150012-1.jpg
P1150027-1.jpg
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Летняя рыбалка 2018. Отчёты.

Сообщение Mozart » 21 окт 2018, 19:08

Закрыл сезон 2018 ( хороший был год)
Изображение
Only Fly
Аватара пользователя
Mozart
Активист
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 10:31
Откуда: Полярные Зори
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Имя: Роман
Техника: Буханочка
телефон: 89210417701

Re: Летняя рыбалка 2018. Отчёты.

Сообщение pahom10 » 24 окт 2018, 09:34

Вот одна из поездок в ваши края. Хочу опять туда. Или буду новое место искать.
phpBB [video]
Аватара пользователя
pahom10
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 08:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Александр

Re: Летняя рыбалка 2018. Отчёты.

Сообщение Fedor 51 » 25 окт 2018, 14:12

Небольшое видео с лета.. Кумжа свечки красивые давала ) только разобрался как замедлять видео ))) поменял редактор..

Этот ролик был снят во время одиночного двухдневного похода по лесам Кольского полуострова. Было поймано много интересных трофеев, а так же записано много интересного материла..

Ссылка на весь поход: https://youtu.be/eAjWXPOc-wg

Воблер Kasadaka Ion (аналог zip baits rigge). Его больше нет с нами.. Его откусила щука (( :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


phpBB [video]
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: Летняя рыбалка 2018. Отчёты.

Сообщение Robert51 » 25 окт 2018, 18:17

Мой скромный улов.
7,5кг Тулома.
1.JPG
2.JPG
Аватара пользователя
Robert51
Активист
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Robert
Техника: Машина, Лодка, ПЛМ

Re: Летняя рыбалка 2018. Отчёты.

Сообщение Николаевна » 25 окт 2018, 18:34

Robert51 писал(а):Мой скромный улов.
7,5кг Тулома.
1.JPG
2.JPG

:sh_ok:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Летняя рыбалка 2018. Отчёты.

Сообщение piv211 » 25 окт 2018, 18:57

Вот это дикарь-кумжа! Давно тут таких не было! :co_ol:
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Летняя рыбалка 2018. Отчёты.

Сообщение Fedor 51 » 25 окт 2018, 19:01

Как такое возможно?))))
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: Летняя рыбалка 2018. Отчёты.

Сообщение piv211 » 25 окт 2018, 19:25

Fedor 51 писал(а):Как такое возможно?))))

Примерно так :hi_hi_hi:
phpBB [video]
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Летняя рыбалка 2018. Отчёты.

Сообщение Fedor 51 » 25 окт 2018, 20:02

piv211 писал(а):
Fedor 51 писал(а):Как такое возможно?))))

Примерно так :hi_hi_hi:


А удочка то где? такое ощущение что она сразу сачком поймана )
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: Летняя рыбалка 2018. Отчёты.

Сообщение piv211 » 25 окт 2018, 21:59

Рома! Они её показывали нам. Она была уже потрошёная. И выронили её. Вот сачком и ловили на дне. )
Но при вываживании, убегали от неё на катере 2 раза. Так как кумжа норовила заплыть под катер. А там один оборот вокруг ноги мотора, и леска рвётся или воблер вырывается из пасти. В общем - сход гарантирован.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Летняя рыбалка 2018. Отчёты.

Сообщение Fedor 51 » 26 окт 2018, 11:57

piv211 писал(а):Рома! Они её показывали нам. Она была уже потрошёная. И выронили её. Вот сачком и ловили на дне. )
Но при вываживании, убегали от неё на катере 2 раза. Так как кумжа норовила заплыть под катер. А там один оборот вокруг ноги мотора, и леска рвётся или воблер вырывается из пасти. В общем - сход гарантирован.


) вот хорошо, что прояснили ))) А то по видео она вообще не двигается ) и казалось, что постановка ) А оказывается, она просто выпала в воду ) Чудесная рыба... Места поймать такого же размера кумжу..
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: Летняя рыбалка 2018. Отчёты.

Сообщение Fedor 51 » 26 окт 2018, 12:33

Расскажу и покажу вам очередной выход на рыбалку..Уже описывал тут его и фотки выставлял.. но это другое..учусь снимать.. изучаю редакторы различные и надеюсь вам будет интересно данное видео.. Если понравилось данное видео, подписывайтесь на мой канал..

Щука, окунь, удачный троллинг, жуткая жара, молнии и порезанная рука.. Рыбалка 14-15.07.2018г.

Сбегали с другом на выходных в лес! Давно планировали вдвоем сходить с ним на рыбалку, и ждали этого момента года два-три, и наконец-то все срослось! Планировали выход хотя бы на 3 дня, но в итоге планы поменялись и вышли в лес на 2 дня.

Собрали вещи, загрузились в машину, взяли карелку мою и в путь!!! Даже дикая жара не остановила нас...А днем на градуснике тем временем было под 30 градусов тепла...

Погода в пути была очень переменчива.. то ветер, до дождь, то невыносимая жара.. Не поймешь эту погоду )

Прибежал на место, поставили лагерь и решили сбегать на соседнюю систему озер за кумжей.. Так как было очень жарко, я снял перчатки, да и идти было тяжело.. жарко очень и пот застилал пеленой глаза... На одном из камней у меня поехала нога и я неудачно упал на острый камень ладонью, сильно разрезав ладонь и повредив большой палец... (На видео не виден весь масштаб повреждения)..




Рана была достаточно глубокая и никак не могли остановить кровь.. Немного пошаманив, специальными пластырями свели края раны и сильно перетянули чистой футболкой (бинты каким-то образом забыли, хотя в каждом походе это мастхэв у меня!!!)... Приходилось постоянно держать ее в кулаке, что бы не заливать всю стоянку кровью) Выпив несколько таблеток "кетонала" , я понял, что жить буду )

Немного, как говорится, "перекурив", решили остаться, а не бежать обратно домой, и продолжить рыбалку.. Идти по жаре домой было бы очень тяжело... Да и крови я потерял много перед тем, как перетянули рану..

Побежали налегке дальше за кумжей... Как на зло кумжа молчала.. Не одной поклевки.. Даже не кормилась.. Только мелочь гуляла.. Вода была слишком теплая..В Вейдерсах было очень даже комфортно в ней стоять ) За день она так сильно прогревалась, что вечером можно было в ней лежать как в теплой ванне... Естественно, не всей рыбе нравится данная обстановка...

Вернулись в лагерь, поели и снова в бой, но уже по окуню и щуке! Вот тут и понеслась жара!

Окунь ходил большими стаями и попадались хорошие экземпляры в районе 1 кг. Даже немного видео поснимал, как он под лодкой у нас кучковался )

Щука охотилась активно за воблерами! Несколько воблеров было потеряно (( Даже к лодке подплывала за окунем и пыталась пару раз его с нашего крючка стащить)) Щука не крупная от 1.5 до 3 кг, но ловилась активно ) В видео далеко не вся пойманная рыба и не все поклевки.. На все не хватало времени, а иногда азарт мешал.. Включал камеру эпизодически.. Надо менять такое отношение и если снимать, так снимать.. Много интересных моментов утеряно..

Много рыбы было отпущено. т.к. размерный ряд не всегда радовал. Из хороших трофеев только окуни)

На обратном пути поднялся сильный ветер и полил дождь, молнии.. Ух.. Резко повернули к берегу и часть пути шли под самым берегом..

По пути мелкий загнал утенка под берег.. Вытащили его от туда, сфотографировались и отпустили на волю!

Очередной выход в лес получился удачным!!! Вернулись только домой, а мысли снова о природе и о рыбалке... Минуты считаешь до того момента, что бы вернуться обратно!

Любите рыбалку и живите рыбалкой!!! И самое главное, берегите природу!!!

phpBB [video]



Друзья, если вам понравилось данное видео, подписывайтесь ко мне на канал.. А я по мере возможности буду выкладывать новые видео с рыбалок и походов! )
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: Летняя рыбалка 2018. Отчёты.

Сообщение piv211 » 26 окт 2018, 12:47

Fedor 51 писал(а):....Включал камеру эпизодически.. Надо менять такое отношение и если снимать, так снимать.. Много интересных моментов утеряно..

Думаешь это легко? Я вот тоже думаю - Как бы так и лодкой управлять и рыбку вываживать, и снять это всё на видео. Уж как 5 лет думаю. :hi_hi_hi:
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Летняя рыбалка 2018. Отчёты.

Сообщение Белый медведь » 26 окт 2018, 13:00

В этом году решили не жадничать, в ущерб пойманной рыбе снимали на видео. В итоге результаты превзошли все одидания. И рыбы наловили, и кадры шикарные получились: свечки, прыжки, кульбиты и Эмоции!))
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Летняя рыбалка 2018. Отчёты.

Сообщение Fedor 51 » 26 окт 2018, 13:03

Белый медведь писал(а):В этом году решили не жадничать, в ущерб пойманной рыбе снимали на видео. В итоге результаты превзошли все одидания. И рыбы наловили, и кадры шикарные получились: свечки, прыжки, кульбиты и Эмоции!))



А где видео то? впереди долгая зима и все будут очень скучать по летней рыбалке.. вот эти видео как раз и спасают )
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: Летняя рыбалка 2018. Отчёты.

Сообщение Ilya Swift » 26 окт 2018, 20:01

Robert51 писал(а):Мой скромный улов.
7,5кг Тулома.
1.JPG
2.JPG

Конопатая :co_ol:
Удача любит подготовленных!
Аватара пользователя
Ilya Swift
Активист
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:08
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Имя: Илья

Пред.След.

Вернуться в Отчёты о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления