Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Варзуга 2018

Рыбалка в Мурманской области, на Кольском полуострове.

Re: Варзуга 2018

Сообщение Вятич » 25 мар 2018, 10:34

Белый медведь писал(а):Что мешало Вам убрать спиннинги в чехол? «Россказни пьяного инспектора»? То есть, ему вы поверили, а Правилам - нет. Правильно, так удобнее. А если пьяный гаишник разрешит вам ехать по встречке пьяным, поедете?

Да вы вообще читать умеете? Смысл выделять способны? Или только гавкать на новичков можете? Мне в прошлом году плевать было на все спиннинги когда до лагеря дошел.Ни на мне ни в сумке ни одной сухой шмотки не было, на улице липкий снег с дождем, пальцы не двигались, меня товарищи ранее дошедшие до лагеря раздевали и переодевали. Простите уважаемый что я спиннинг не убрал в чехол.
Правила я могу прочитать, там про орудие лова. Изначально я спросил что можно считать орудием лова, а что нет. Где та грань между спиннигом в чехле который не считается орудием( и не считается ли) и разложенным спиннингом без блесны с сухим шнуром смотанным на шпулю. Нормально ответить никто не может или не хочет, укусить каждый рад.
Какой гаишник, какая встречка? Проспитесь завтра на работу.
Последний раз редактировалось Вятич 25 мар 2018, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Вятич
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 12:15
Откуда: Киров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Иван

Объявления

Re: Варзуга 2018

Сообщение Белый медведь » 25 мар 2018, 10:47

Вятич писал(а):
Белый медведь писал(а):Что мешало Вам убрать спиннинги в чехол? «Россказни пьяного инспектора»? То есть, ему вы поверили, а Правилам - нет. Правильно, так удобнее. А если пьяный гаишник разрешит вам ехать по встречке пьяным, поедете?

Да вы вообще читать умеете? Смысл выделять способны? Или только гавкать на новичков можете? Мне в прошлом году плевать было на все спиннинги когда до лагеря дошел.Ни на мне ни в сумке ни одной сухой шмотки не было, на улице липкий снег с дождем, пальцы не двигались, меня товарищи ранее дошедшие до лагеря раздевали и переодевали. Простите уважаемый что я спиннинг не убрал в чехол.
Какой гаишник, какая встречка? Проспитесь завтра на работу.

С таким настроением вы слона не продадите.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Варзуга 2018

Сообщение Бонч » 25 мар 2018, 12:07

Вятич писал(а):Правила я могу прочитать, там про орудие лова. Изначально я спросил что можно считать орудием лова, а что нет. Где та грань между спиннигом в чехле который не считается орудием( и не считается ли) и разложенным спиннингом без блесны с сухим шнуром смотанным на шпулю. Нормально ответить никто не может или не хочет, укусить каждый рад.
Какой гаишник, какая встречка? Проспитесь завтра на работу.

Это скорей всего правовой вопрос: что является орудием лова, что нет.
Сколько раз такие случаи слышал: стою ловлю нахлыстом, раз из кустов инспектор, отстреливаю муху и уже не ловлю рыбу, а отрабатываю нахлыстовые забросы. По определению раз снасть не оснащена крючком, это уже не удочка, а палка со шнуром. А дальше как посмотрит инспектор, что запишет в протоколе. А то что записано в протоколе рассматривается или в вышестоящей инстанции или в суде.
Я сейчас про РПУ не говорю, на семужьих реках запрещён лов на искусственные приманки: блесны, воблеры, мухи и пр. Только на естественную наживку. При приливе сёмги - сразу отпустить.
Спиннинг, безинерционка с плетенкой как бы не в пользу рыбака, труднее доказать что ты ловишь хариуса на червячка.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Варзуга 2018

Сообщение мир » 21 апр 2018, 11:50

Если медведь, злобно орёт на туриста, то какое уж тут настроение? )))
Аватара пользователя
мир
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:56
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Михаил
телефон: 9038271173

Re: Варзуга 2018

Сообщение Val » 24 апр 2018, 12:14

Друзья местные подскажите что там происходит на Терском? Весна полным ходом!?
Как в этом году дорога после зимы? Какие условия лова и в какую стоимость!?
Заранее благодарность :uch_tiv:
Аватара пользователя
Val
Активист
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:51
Откуда: Russia Murmansk
Благодарил (а): 1192 раз.
Поблагодарили: 1269 раз.
Имя: Valentin Pilipenko
Техника: avto, snego, velo
телефон: 9537576872

Re: Варзуга 2018

Сообщение Николаевна » 24 апр 2018, 12:38

Сама не видела, но говорят -зима. Собираюсь туда на подлёдный лов :a_g_a:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Варзуга 2018

Сообщение spiningist » 24 апр 2018, 13:51

Прям во всем сплавщики и подводные охотники виноваты) Глобальней смотреть надо. Меня всегда веселит, как на форумах друг друга готовы "убить" за недомерка кумжи или чего еще и как инспектора с пеной у рта доказывают, какие они белые и пушистые. Но тут же можно поклацать по телеканалам и оп вот чудесная программа типа : рыбачим на Кольском, вертолеты, хорошие снасти, якобы лицензия поймал отпустил, крупная рыба и все вроде бы по честному, и тут же вечерний стол с красиво оформленными блюдами и бутербродами из семги под рассказ, как прекрасна в Мурманской области рыбалка. Нет нет вы не подумайте, ту семгу, что на столе привезли садковую с собой, не могли же они вот так вот взять из реки рыбу и приготовить. Я вот за что, ну пусть сплавщики взяли рыбу на толпу покушать, да может они первый и последний раз ели реально не напичканую дикую рыбу, не с собой увозили, а покушали. Что в этом плохого? Запасы уменьшились? Так боролись бы за запасы, небыло бы лагерей и прочего на реках, инспекцию бы контролировали, начальников инспекции ставили бы нормальных, а не кумавьев, знакомых. Я вот на протяжении 3х лет наблюдаю работу одной из инспекции, вот нравится начальнику инспекции одно озеро, особенного в нем не чего нет щука, сиг, налим. Но вот нравится оно ему и он сказал, что на этом озере будет рвать и метать, но сеточников не будет. Так вот реально не слова, а действия, там реально сеточники боятся ставить сети, поскольку уголовок с этого озера получилось больше десятка уже и заглядывает инспекция туда регулярно. З.Ы. Семгу не ловлю от слова вообще, не интересна. Больше кумжа нравится.
Лучше один день на хреновой рыбалке, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
spiningist
Активист
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 май 2015, 14:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Имя: Роман
Техника: Есть

Re: Варзуга 2018

Сообщение КАЮр » 24 апр 2018, 14:01

Это ж с какого озера уголовок больше десятка настрижено? Или за скока лет? У нас по области рыбных брековских уголовок раз два и обчелся. СМИ и органы каждой рады до слюней - этож для них повод чтоб озвучить.
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: Варзуга 2018

Сообщение spiningist » 24 апр 2018, 14:05

КАЮр писал(а):Это ж с какого озера уголовок больше десятка настрижено? Или за скока лет? У нас по области рыбных брековских уголовок раз два и обчелся. СМИ и органы каждой рады до слюней - этож для них повод чтоб озвучить.
за три года, троих лично знаю, все отделались условными сроками (работаю с ними на одной работе).
Лучше один день на хреновой рыбалке, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
spiningist
Активист
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 май 2015, 14:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Имя: Роман
Техника: Есть

Re: Варзуга 2018

Сообщение Ehuenio » 24 апр 2018, 14:14

spiningist писал(а):Прям во всем сплавщики и подводные охотники виноваты) Глобальней смотреть надо. Меня всегда веселит, как на форумах друг друга готовы "убить" за недомерка кумжи или чего еще и как инспектора с пеной у рта доказывают, какие они белые и пушистые. Но тут же можно поклацать по телеканалам и оп вот чудесная программа типа : рыбачим на Кольском, вертолеты, хорошие снасти, якобы лицензия поймал отпустил, крупная рыба и все вроде бы по честному, и тут же вечерний стол с красиво оформленными блюдами и бутербродами из семги под рассказ, как прекрасна в Мурманской области рыбалка. Нет нет вы не подумайте, ту семгу, что на столе привезли садковую с собой, не могли же они вот так вот взять из реки рыбу и приготовить. Я вот за что, ну пусть сплавщики взяли рыбу на толпу покушать, да может они первый и последний раз ели реально не напичканую дикую рыбу, не с собой увозили, а покушали. Что в этом плохого? Запасы уменьшились? Так боролись бы за запасы, небыло бы лагерей и прочего на реках, инспекцию бы контролировали, начальников инспекции ставили бы нормальных, а не кумавьев, знакомых. Я вот на протяжении 3х лет наблюдаю работу одной из инспекции, вот нравится начальнику инспекции одно озеро, особенного в нем не чего нет щука, сиг, налим. Но вот нравится оно ему и он сказал, что на этом озере будет рвать и метать, но сеточников не будет. Так вот реально не слова, а действия, там реально сеточники боятся ставить сети, поскольку уголовок с этого озера получилось больше десятка уже и заглядывает инспекция туда регулярно. З.Ы. Семгу не ловлю от слова вообще, не интересна. Больше кумжа нравится.

вы путаете теплое и мягкое. Клиенты на водоемах ловят П-И, при этом в лагере есть убойные лицензии, на которые выделена квота, которые можно выписать на условного повара или гида, которые возьмет рыбу, чтобы принести на стол. Это самый очевидный путь попадания рыбы на стол в рыболовном лагере. Также есть рыба которая погибла при вываживании, и через гида попала на стол.
Вы же не думаете, что клиент заплативший 5-10 тысяч евро будет сам приносить рыбу на стол?

Лов рыбы на РПУ регламентирован, если сплавщики купили лицензии, кто им запретит ловить рыбу, если же они полезли в запретный водоем, или на участок где ловить нельзя, то грех обижаться если их поимеют.
И что то мне подсказывает, что на труднодоступных реках все более или менее хорошо с безконтрольным ловом рыбы, и запасы ее восполнились. А вот там где можно "колесами в воду", там есть нюансы.

Если что... я как то лет пятнадцать назад в низовьях Паны видел сплавщиков которые рассказывали про "покушать", потом бочку выкатили.. Видимо аппетита не было, или покушать на всю родню имели ввиду.
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Варзуга 2018

Сообщение spiningist » 24 апр 2018, 14:18

Ehuenio писал(а):
spiningist писал(а):Прям во всем сплавщики и подводные охотники виноваты) Глобальней смотреть надо. Меня всегда веселит, как на форумах друг друга готовы "убить" за недомерка кумжи или чего еще и как инспектора с пеной у рта доказывают, какие они белые и пушистые. Но тут же можно поклацать по телеканалам и оп вот чудесная программа типа : рыбачим на Кольском, вертолеты, хорошие снасти, якобы лицензия поймал отпустил, крупная рыба и все вроде бы по честному, и тут же вечерний стол с красиво оформленными блюдами и бутербродами из семги под рассказ, как прекрасна в Мурманской области рыбалка. Нет нет вы не подумайте, ту семгу, что на столе привезли садковую с собой, не могли же они вот так вот взять из реки рыбу и приготовить. Я вот за что, ну пусть сплавщики взяли рыбу на толпу покушать, да может они первый и последний раз ели реально не напичканую дикую рыбу, не с собой увозили, а покушали. Что в этом плохого? Запасы уменьшились? Так боролись бы за запасы, небыло бы лагерей и прочего на реках, инспекцию бы контролировали, начальников инспекции ставили бы нормальных, а не кумавьев, знакомых. Я вот на протяжении 3х лет наблюдаю работу одной из инспекции, вот нравится начальнику инспекции одно озеро, особенного в нем не чего нет щука, сиг, налим. Но вот нравится оно ему и он сказал, что на этом озере будет рвать и метать, но сеточников не будет. Так вот реально не слова, а действия, там реально сеточники боятся ставить сети, поскольку уголовок с этого озера получилось больше десятка уже и заглядывает инспекция туда регулярно. З.Ы. Семгу не ловлю от слова вообще, не интересна. Больше кумжа нравится.

вы путаете теплое и мягкое. Клиенты на водоемах ловят П-И, при этом в лагере есть убойные лицензии, на которые выделена квота, которые можно выписать на условного повара или гида, которые возьмет рыбу, чтобы принести на стол. Это самый очевидный путь попадания рыбы на стол в рыболовном лагере. Также есть рыба которая погибла при вываживании, и через гида попала на стол.
Вы же не думаете, что клиент заплативший 5-10 тысяч евро будет сам приносить рыбу на стол?

Лов рыбы на РПУ регламентирован, если сплавщики купили лицензии, кто им запретит ловить рыбу, если же они полезли в запретный водоем, или на участок где ловить нельзя, то грех обижаться если их поимеют.
И что то мне подсказывает, что на труднодоступных реках все более или менее хорошо с безконтрольным ловом рыбы, и запасы ее восполнились. А вот там где можно "колесами в воду", там есть нюансы.

Если что... я как то лет пятнадцать назад в низовьях Паны видел сплавщиков которые рассказывали про "покушать", потом бочку выкатили.. Видимо аппетита не было, или покушать на всю родню имели ввиду.


Так я же не сказал, что не надо ловить тех, кто "бочки выкатывает", я за то что нужно проще относиться друг к другу. А то человек задал вопрос, его сразу покусали и чуть ли не его "видели" с бочкой.
Лучше один день на хреновой рыбалке, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
spiningist
Активист
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 май 2015, 14:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Имя: Роман
Техника: Есть

Re: Варзуга 2018

Сообщение OLEGUR » 24 апр 2018, 19:54

Val писал(а):Друзья местные подскажите что там происходит на Терском? Весна полным ходом!?
Как в этом году дорога после зимы? Какие условия лова и в какую стоимость!?
Заранее благодарность :uch_tiv:


Какая весна, ты о чём, Валентин? А насчет условий лова и стоимости - сказано же комиссия по анодромным 28-го, вот после этого и будет все более-менее понятно - когда, какие квоты на реки и тд и тп, а уж исходя из этого владельцы РПУ и будут определятся.
Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:53
Откуда: Пол. Зори
Благодарил (а): 1654 раз.
Поблагодарили: 2578 раз.
Имя: Олег
Техника: Была Нивка, теперь Шнивка. Yamaha BR250 Браво.
skype: urazovoa1

Re: Варзуга 2018

Сообщение Val » 24 апр 2018, 21:49

а есть вероятность что реку закроют для ПИ? только ПО!?
Аватара пользователя
Val
Активист
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:51
Откуда: Russia Murmansk
Благодарил (а): 1192 раз.
Поблагодарили: 1269 раз.
Имя: Valentin Pilipenko
Техника: avto, snego, velo
телефон: 9537576872

Re: Варзуга 2018

Сообщение OLEGUR » 24 апр 2018, 22:57

Val писал(а):а есть вероятность что реку закроют для ПИ? только ПО!?


Есть...
Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:53
Откуда: Пол. Зори
Благодарил (а): 1654 раз.
Поблагодарили: 2578 раз.
Имя: Олег
Техника: Была Нивка, теперь Шнивка. Yamaha BR250 Браво.
skype: urazovoa1

Re: Варзуга 2018

Сообщение Dimanych » 25 апр 2018, 09:57

Снова страсти по Варзуге. Не из-за погоды, а из-за нежелания заниматься пересадками взяли билеты на 24-е. Может и к лучшему.
И Мурманска огни меня манили...
Аватара пользователя
Dimanych
Активист
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: нет
skype: dimanych1989
телефон: 89896225806

Re: Варзуга 2018

Сообщение Dimanych » 28 апр 2018, 14:10

Я так понимаю, что сегодня состоится заседание комиссии по анадромным видам рыб. Просьба выложить протокол или результаты. Заранее спасибо.
И Мурманска огни меня манили...
Аватара пользователя
Dimanych
Активист
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: нет
skype: dimanych1989
телефон: 89896225806

Re: Варзуга 2018

Сообщение OLEGUR » 29 апр 2018, 11:52

Dimanych писал(а):Я так понимаю, что сегодня состоится заседание комиссии по анадромным видам рыб. Просьба выложить протокол или результаты. Заранее спасибо.


viewtopic.php?f=7&t=9626
Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:53
Откуда: Пол. Зори
Благодарил (а): 1654 раз.
Поблагодарили: 2578 раз.
Имя: Олег
Техника: Была Нивка, теперь Шнивка. Yamaha BR250 Браво.
skype: urazovoa1

Re: Варзуга 2018

Сообщение глеб » 03 май 2018, 21:12

Здравствуйте, прочитав выше изложенное по поводу сплавов и сеточников и т.д., хочу сказать следующее: Я очень часто и уже далеко не первый год посещаю этот удивительно красивый уголок нашей родины - Варзугу. На протяжении многих лет меня конечно же много чего возмущало в плане браконьерства ( к слову сам я ловлю нахлыстом зачастую по принципу ПО) но и иногда рыбу беру, но не больше чем на поесть , без всяких там запасов на зиму, продажи и т.д.,так вот однажды попались мне на глаза два местных жителя снимающих сеть ну и семгу.... Переосилил я себя и решил завести разговор и объяснить людям что они не правы, они к стати восприняли это одекватно (не в штыки) так вот после моих долгих рассуждений об их не хороших поступках , один из них рассказал мне свою точку зрения, постараюсь донести его слова не искожая смысла, вот его слова: живет он на варзуге всю свою жизнь, есть у него жена и дети, семью нужно кормить, а в его положении (нет образования, кроме школьного, нет работы соответственно) трудно прокормить семью, вот и куда деваться, всю жизнь он жил на этой семге, родители его, дед, прадед, все были промысловиками и ловили семгу сетями (но сети ставили ближе к морю или же в море, но не в местах непосредственного нереста) и почти все говорит так жили и семги вдоволь было, а вот с развитием туризма, точнее сплава брэков под видом туристов все ухудшилось. Я конечно же не поверил потому как сам имел желание сплавляться по реке, но не с целью наловить семги, а насладиться видом природы ну и отдохнуть культурно, и я никак не мог подумать о том чем насом деле в основном занимаются большая часть сплавщиков туристов как оказалось. И Вот предложил он мне сплавиться по реке типа я сам все увижу. В тот год конечно у меня не получилось, но спустя два года я все таки решился на это и вот что я вам скажу: увидел я ужасную картину, сети которые ставят местные это практически ни что по сравнению с тем что я увидел. Горы мусора, сгоревших местами площадей леса, и жестокое уничтожение семги во время непосредственноно нереста, ловля этой лошалой рыбы производится всеми возможными способами, спининги, сети, и т.д., я даже не знаю как некоторые их приспособления называются, и никто из них не задумывается о том что эта рыба еще не успела отнереститься, им икра важнее, и катлеты из семги, вы только подумайте, катлеты из семги , я молча оху....вал и нормальных сплавщиков я почемуто не увидел, я не спорю может и есть нормальные, но их очень мало. Вообщем я никого не защищаю, тут не правы и местные и сплавщики туристы, но есть разница , для местных это возможность жить в этих условиях, это их хлеб можно сказать в виду отсутствия возможности другого заработка в силу тех или иных обстоятельств, а для туристов сплавщиков это развлечение, забава, на вертолетах их забрасывают, значит люди не бедные, а котлетки уж можно из щуки хариуса окуня сделать, но не из семги, это уже перебор. Извинити меня нормальные сплавщики, туристы, но лично я считаю что сплав на семужьих реках нужно запрещать.
глеб
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2018, 19:25
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: глеб

Re: Варзуга 2018

Сообщение салмон » 04 май 2018, 00:30

Первые годы лицензионного лова на Варзуге рыбаков то практически было-раз-два и обчелся!
Завозил нас инспектор Заборщиков-выписывал лицензии и забирал нас в назначенный день!
Жили в палатках и ставить их можно было по всему участку лицензионного лова -на любой стороне реки!
Рюкзаки не проверяли-спросит-сколько поймали и все!
Да и мы не борзели-ловили по количеству купленных лицензий-верней вывозили столько!
А на реке брали и на покушать-малосол -ушица!
Инспектора-когда приезжали -в котелки не заглядывали...
Но мы знали-что могут проверить где угодно об этом нас предупреждали сразу-при покупке лицензий!
И за все годы у меня и моих друзей не было ни одного эксцесса ни с инспекцией-ни с ОМОНом!
Тогда и рыбу ловили все!
Уже больше десяти лет туда не езжу-пропал интерес-народу больше чем рыбы и проблем-выше головы:
записаться-негде поставить машину-нет места под навесом-очереди за лицензиями-негде встать на берегу и тд и тп....
Вложения
h-56.jpg
h-56.jpg (85.02 КБ) Просмотров: 4124
h-54.jpg
Это уже позже-когда установили настилы и сделали навесы!
h-54.jpg (72.8 КБ) Просмотров: 4124
h-53.jpg
h-53.jpg (92.7 КБ) Просмотров: 4124
h-52.jpg
h-52.jpg (86.83 КБ) Просмотров: 4124
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1699 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: Варзуга 2018

Сообщение OLEGUR » 04 май 2018, 12:26

салмон писал(а):....Уже больше десяти лет туда не езжу-пропал интерес-народу больше чем рыбы и проблем-выше головы:
записаться-негде поставить машину-нет места под навесом-очереди за лицензиями-негде встать на берегу и тд и тп....


Вот и видно, что давно не ездишь. Места для машины в деревне полно, навесов в лагере давно нет, очередей за лицензиями так же давненько не наблюдалось, берег вечерами совсем пустой. Позапрошлый год в день открытия лицензионного лова с шести утра и до обеда на правом берегу участка от Ивановской пожни до лагеря было всего два человека - я и Григорий (Петрозаводск). Соглашусь только , что пропал у тебя интерес, а остальное выдумки. :-): :-): :-):
Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:53
Откуда: Пол. Зори
Благодарил (а): 1654 раз.
Поблагодарили: 2578 раз.
Имя: Олег
Техника: Была Нивка, теперь Шнивка. Yamaha BR250 Браво.
skype: urazovoa1

Пред.След.

Вернуться в Отчёты о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 5

  • Объявления