Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Терский берег, Оленица-Умба.

Рыбалка в Мурманской области, на Кольском полуострове.

Терский берег, Оленица-Умба.

Сообщение КрюГер » 21 авг 2017, 11:44

Давно я туда собирался, ох давно!
Бывал там зимой, но что можно увидеть зимой, когда всё покрыто толстым слоем льдов и снегов? :nez-nayu:
Рыбалка конечно там увлекательна и зимой, но хотелось увидеть открытое Море, чистые и прозрачные воды озёр, рек и ламб.
И мечталось увидеть ход горбуши, попытаться поймать её на простую поплавочную снасть. Не могучим спиннингом издалека, а на лёгкую поплавочку, прямо из под ног! :-)
Но работа и семейные обязанности не позволяли мне попасть туда летом.
И вот в этом году я вдруг решился. И сразу после прибытия из Крыма пересел с Субарика на Патрика, и рванул на Терский берег.
Всё тело ещё болело от безостановочной дороги Евпатория - Санкт-Петербург, но мозг был отдохнувшим и спать совершенно не хотелось. А потому 1300км, отделяющие мой дом от посёлка Оленица, я преодолел на одном дыхании. :sh_ok:
А в Оленице меня уже ждала Николаевна, с которой я сговорился заранее.
Приехал я в обед, а значит времени у нас ещё оставалось. Я поел приготовленный Николаевной обильный обед и мы засобирались на саму речку, за горбушей.
Я кое-что прикупил по советам Николаевны и прямо у Патрика собрал, под присмотром опытной рыбачки, поплавочную снасть на горбушу.
IMG_20170815_170307.jpg

Мы оделись в болотники и пошли на реку прямо в деревне.
Понятно что с такой рыбалкой я опоздал примерно на месяц-полтора. Рыба уже практически отнерестилась. На перекатах буйствовали только единичные парочки опозданцев. :-)
Местные уже давно не интересовались горбушей, презрительно хмыкая при её упоминании. Говоря что мясо её уже даже для корма собак не сильно подходит. :ps_ih:
Но приезжие продолжали пытаться поймать её на перекатах бреднями и сетками. Все прибрежные заросли водной растительности были завалены выпотрошенными трупами самок и пахли очень неприятно. Самцов же просто выбрасывали на берега, в кусты.
IMG_20170815_173937.jpg

Ну да у меня и небыло цели заготавливать рыбу. Я просто хотел посмотреть и попытаться поймать хоть один экземпляр, просто что б почувствовать что это такое. :-)
Рыба в реке всё ещё была! На перекатах бурлило, разбегалась она только прямо из под наших сапог, да и то не далеко. :sh_ok:
Мы прошлись немного по самому руслу реки, полюбовались их любовными играми. А у начала одного из перекатиков я поймал одну отнерестившуюся самочку.
IMG_20170815_175832.jpg

Вынул из воды всего на несколько секунд, чтоб сделать фото, и тут же отпустил.
IMG_20170815_175844.jpg

Чего хотел, добился. А большего мне и не надо было.
А потому мы собрались и пошли домой. Ужинать и готовиться к завтрашней рыбалке на Море. :men:
Аватара пользователя
КрюГер
Активист
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: Постоянно хочу на рыбалку, даже когда еду с рыбалки домой.
Техника: Авто - УАЗ Патриот, лодка - Флагман-350+Тоха-9,8
skype: kriuger6

Объявления

Re: Терский берег, Оленица-Умба.

Сообщение КрюГер » 21 авг 2017, 11:49

Но Море нас с утра не порадовало. :cry_ing: Раздуло не слабый Запад и у берега было довольно неприятное волнение. Подальше от берега было вроде и не сильно страшно, но спустить мой корабль по огромным валунам и отойти от берега в компании маленькой женщины было просто нереально. :ne_vi_del:
И мы решили ехать на личное озеро Николаевны. Где можно было обойтись и её двухместной лодочкой на вёслах.
Надеясь что синоптики, пообещавшие к обеду что ветер полностью успокоится, не ошибутся и я смогу выйти в открытое Белое Море. :-)
Дорога до озера не заняла много времени, но добраться туда без проводника и я вряд ли смогу. Подъезд туда вроде и не требует особого экстрима и очень подготовленного джипа, но найти этот единственный подъезд несведущему человеку практически не реально.
Прибыв на ламбину мы быстро собрали лодку и отправились на рыбалку. Рыбалку, которая поразила даже меня, человека объехавшего практически всю Карелию и повидавшего не одно удалённое от человечества озеро. :-)
Ламбина была небольшая и очень мелководная.
IMG_20170816_085357.jpg

На большей части водного зеркала глубина воды не превышала одного метра! :sh_ok:
Правда по словам Николаевны на дне был ещё и многометровый слой ила и торфа. Редкая водная растительность присутствовала только в некоторох местах у берегов. Именно у этих редких полосок камышей и зарослей кувшинки мы и ловили.
Я собрал лёгкий спин, собираясь ловить мелкими вертушками и незацепляйками. Николаевна же взяла с собой два коротких спиннинга. Один такой же как и у меня, для ловли в заброс, а второй - легчайший ультралайт, на конце лески которого была такая же снасть, которую используют у нас на Ладоге мормышечники, гоняя окуня. :du_ma_et:
И надо сказать что снасть эта оказалась там самой уловистой, что повергло меня в настоящий шок. :-)
Я и подумать не мог что рыбы могут быть такими безразличными к присутствию человека.
Нельзя сказать что у меня в заброс не клевало. Были и поклёвки окуня, и щуки. А одну красавицу, ближе к килограмму весом, я даже сумел подтянуть к лодке. :men:
Но то, как ловила окуней Николаевна меня просто поразило. И я просто не мог ловить, наблюдая за тем как ловит она, не переставая удивляться тому, что это возможно в принципе!
Она ловила в отвес, прямо недалеко от борта лодки! Причём спиннинг у неё был длинной 210см. И она его не просто держала, а осуществляла проводку с игрой вдоль борта лодки! :a_g_a:
И это при том, что глубина в районе ловли была 50-60см! :sh_ok: И иногда верхняя мормышка курсировала в районе поверхности воды, выскакивая на воздух! А в лодочке на поверхности сидели и копошились два человека. И если Николаевна была компактной и не пугала окружающий мир, то когда моя 120ти килограммовая тушка пыталась сменить позу в лодке, то на ламбе поднимался миништорм! :-)
Но окуни клевали! Клевали и на нижнюю, и на верхнюю мормышку! На подсадку червя и мелкие твистеры, и просто на голые крючки! :sh_ok:
Правда размер их был далеко не трофейный, но мы смогли выбрать из пойманного полную загрузку коптилки вполне нормальных окуней!
Набаловавшись с окунями, к обеду, мы выдвинулись в сторону Моря.
Тем более что ветер практически умер. И "стражи Севера" стали атаковать нас не по детски. И если открытые участки тела мы обработали репелентами, то головные уборы и руки покрывались плотной коркой из изголодавшихся кровососущих.
IMG_20170816_070528.jpg

Прибыв на место выхода в Море мы действительно увидели что ветер пракически стих, и на море оставался только небольшой накатик и чистая лазуревая гладь. Хвала нашим синоптикам! :dan_ser:
Аватара пользователя
КрюГер
Активист
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: Постоянно хочу на рыбалку, даже когда еду с рыбалки домой.
Техника: Авто - УАЗ Патриот, лодка - Флагман-350+Тоха-9,8
skype: kriuger6

Re: Терский берег, Оленица-Умба.

Сообщение КрюГер » 21 авг 2017, 11:52

Выгрузив свою лодочку на берегу Моря и дав мне последние напутствия по ловле трески, Николаевна уехала хлопотать по хозяйству. А я отправился на Морскую рыбалку.
Ловля немудрённая, но очень интересная. Снасть применял такую же, как я использую при ловле судака джигом на Финском заливе. Отрезок монофила или флюра, длинной сантиметров 50-60. На конце джигголовка весом 20-30гр, а выше сантиметров на 25-30 большой крючок. На джигголовку и крючок насаживаем твистеры от 2" и до 3" и всё! Просто отплываем от берега до глубин 5м и более, пускаем лодку в дрейф, и ловим вертикальным джигом, стараясь держать приманку как можно ближе ко дну, но помня что на дне завалы огромных валунов. И если давать большую слабину, то приманка может наглухо в этих завалах застрять. :ne_vi_del:
Цвет и тип приманки надо постоянно подбирать. Как и у любой рыбы, настроение у трески постоянно меняется, естественно влияя на её предпочтения.
Но там есть и другие рыбы, которых интересно половить. Самые интересные из них селёдка и зубатка.
Я остановил свой выбор на селёдке. А потому применял немного другую оснастку. Внизу оставил джигголовку, а выше поставил селёдочный самодур, вроде тех, что продаются в большинстве рыболовных магазинов.
Но тут я сделал ошибку :nez-nayu: , в результате которой поймал я в тот день немного. И из пойманного лишь одна была селёдкой. Но зато крупная, почти как атлантическая. Местные называют её Ивановская!
IMG_20170816_143041.jpg

Всё дело в том, что выходил я на лодочке Николаевны, на которой невозможно было использовать эхолот. Да и на вёслах за стаями быстроходной селёдки в открытом море не сильно то и погоняешь! :-)
Но оторвался я по полной. :a_g_a: Правда половить удалось недолго. Затишье продолжалось всего-то несколько часов. А потом подул сежий восток, море начало готовиться к очередному шторму и мне пришлось по быстрому сворачиваться и выдвигаться в сторону Оленицы. :cry_ing:
Аватара пользователя
КрюГер
Активист
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: Постоянно хочу на рыбалку, даже когда еду с рыбалки домой.
Техника: Авто - УАЗ Патриот, лодка - Флагман-350+Тоха-9,8
skype: kriuger6

Re: Терский берег, Оленица-Умба.

Сообщение КрюГер » 21 авг 2017, 11:58

Добравшись до дома Николаевны я пообедал, и отправился в экскурсию по Оленице.
Да.....! Там есть на что поглазеть и чему поудивляться, скажу я вам! :a_g_a:
В настоящее время в селе осталось полтора, от силы два десятка домов.
IMG_20170816_163855.jpg

Хотя в былые времена там был и колхоз, и рыбоперерабатывающий завод.
Само расположение села просто сказочное. Мелководное и покрытое мощными наносами устье Оленицы на многие сотни метров вдавалось в крутые и каменистые берега Белого моря.
IMG_20170816_164803.jpg

Зрелище конечно космическое! Во время отлива практически за горизонт уходит песчанная пустыня, усыпанная крупнымии гранитными валунами.
IMG_20170816_164809.jpg

Идешь, и странно видеть под ногами песчанное морское дно. С волнами песчанных наносов, редкими и меководными озёрами, образующимися у подножий валунов.
IMG_20170816_172713.jpg

А большие листы оторванных штормами ламинарий оставляют, при отливе, на морском дне следы, очень напоминающие следы от колёс внедорожников, только одинокие.
IMG_20170816_172326.jpg

Зрелище конечно эпическое, которое трудно будет забыть и которое надолго останется в памяти.
Ближе к последнему рубежу отмели, в озёрах вокруг валунов, можно встретить много мидий и даже морских звёзд.
IMG_20170816_174518.jpg

Красотища конечно поражает и завораживает.
Меня это заворожило настолько, что я чуть не прозевал начало прилива. И был вынужден практически убегать, от наступающих вод Белого Моря. :-) Ведь я был обут в коротенькие сапожки городского пижона, а прилив наступал стремительно и неотвратимо. :men:
Вдоволь нагулявшись я прибыл к дому Николавны, и тут же был отправлен в растопленную баньку.
Северная баня "По чёрному" это конечно что-то! :ps_ih:
Вроде и не так приятно и красиво, как финская сауна. Глаза щиплет угар, вода на каменке такая горячая, что разбавить её весьма не легко. Мыться надо прямо в парилке, потолок такой низенький, что у меня в палатке я могу стоять более свободно. :-)
Но вот такого расслабления и очищения в городской сауне вам врядли удастся добиться! И начинаешь по другому воспринимать слова Высоцкого - "..Истопи ты мне баньку по чёрному, я от белого света устал..."! Действительно что-то есть в этом, что-то непонятное, но очень правдивое! :a_g_a:
После бани мы с Николаевной спокойно и неспеша поужинали копчёными окушками и салатиком из вырощенных на её огороде овощей, и засобирались спать.
Аватара пользователя
КрюГер
Активист
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: Постоянно хочу на рыбалку, даже когда еду с рыбалки домой.
Техника: Авто - УАЗ Патриот, лодка - Флагман-350+Тоха-9,8
skype: kriuger6

Re: Терский берег, Оленица-Умба.

Сообщение артур 51 » 21 авг 2017, 12:01

А если пробовать вместо джигголовки тирольскую палочку? ее позиционируют как наиболее проходимую среди валунов. Сам пробовал на Титовке типа отводного поводка с грузилом тиролькой, так ни одного зацепа не было, правда и не поймал ничего в тот день...
артур 51
Активист
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 20:36
Откуда: Никель
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Артур
телефон: 9215136410

Re: Терский берег, Оленица-Умба.

Сообщение КрюГер » 21 авг 2017, 12:02

Огород кстати у Николавны просто замечательный! :a_g_a:
IMG_20170816_052946.jpg

Для человека, только прибывшего с юга, что-то уму не постижимое.
Там всё уже давно выгорело и выцвело. Земля высохшая и потрескавшаяся.
А тут всё свежо, сочно и зелено! :ps_ih:
IMG_20170816_052938.jpg
Аватара пользователя
КрюГер
Активист
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: Постоянно хочу на рыбалку, даже когда еду с рыбалки домой.
Техника: Авто - УАЗ Патриот, лодка - Флагман-350+Тоха-9,8
skype: kriuger6

Re: Терский берег, Оленица-Умба.

Сообщение КрюГер » 21 авг 2017, 12:03

артур 51
Да всё можно использовать!
Просто у меня её не было. :-)
Да и больше шансов на поклёвку, когда снизу тож приманка, а не просто груз.
Аватара пользователя
КрюГер
Активист
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: Постоянно хочу на рыбалку, даже когда еду с рыбалки домой.
Техника: Авто - УАЗ Патриот, лодка - Флагман-350+Тоха-9,8
skype: kriuger6

Re: Терский берег, Оленица-Умба.

Сообщение КрюГер » 21 авг 2017, 12:09

Но тут уж запаниковал я.
Мне оставался лишь один свободный день. :nez-nayu: А погода на Море портилась на глазах. Горбушу я поймал, местное море и озёра посмотрел. Что делать, без возможности выхода в Море? :du_ma_et:
Но у Николаевны всегда есть выход!
Северная сноровка и нормальные отношения с приятными людьми всегда позволяют ей решать самые сложные вопросы.
Один звонок, и она направляет меня в Умбу, к своему давнему знакомцу Алексеичу. Со слов Николавны человеку доброму и отзывчивому. Знающему Море как свои пять пальцев и содержащему на берегу залива в Умбе свой маленький гостевой домик. С причалом, местом для спуска лодок ПВХ и своими несколькими лодками. :a_g_a:
Проснувшись утром я позавтракал, простился с Николаевной и отправился в Умбу.
Дорога не далёкая и не сложная, но красивая и вполне современная. Вообще в этот раз я передвигался практически исключительно по нормальным асфальтированным дорогам. Современным и ровным, что на Севере удивительно и очень приятно. :-)
Блуждая по Умбе в поисках апартаментов Алексеича я многого насмотрелся. И это меня очень вдохновило.
Сам домик его расположен прямо на берегу губы, по которой иногда проходят большие морские суда, следующие в порт Умбы или в открытое море.
IMG_20170817_082240.jpg

Местные ловят треску прямо в губе, отплывая от берега метров 50-60. Но, со слов Алексеевича, лучшая рыбалка конечно на выходе из губы в открытое море. Выход защищён островами, у которых есть даже стоянки для подводных лодок! :sh_ok:
Если в самой губе глубины достигают 25-30ти метров, то у островов на выходе они могут достигать 80ти и более метров.
До островов всего 4-5км, даже при немалом волнении их можно достичь за 30-40минут. Острова практичски полностью защищают губу от сильного волнения. И вокруг них постоянно крутится очень много рыбы. :a_g_a: Селёдка, песчанка, а за ними следуют такие хищники как треска, сёмга, кумжа, зубатка. Рыбы реально очень много. :sh_ok: Она постоянно курсирует вокруг островов на входе в губу. Есть места где можно укрыться от ветра и половить спокойно. В общем сбылась мечта идиота!
Я гонял на своей лодке, в попытках наловить беломорской селёдки, поймать сёмгу и кумжу. Но всё это было смешно, такая рыбалка не делается одним днём! :nez-nayu:
Понял я это лишь к концу дня. Остановился и сосредоточился на треске.
Но и тех двух часов, что я потратил на её ловлю, вполне хватило, что б используя опыт и знания наловить практически полный бачок в 45 литров. :sh_ok:
IMG_20170817_144502.jpg

Поймал я конечно и селёдку. Но всё это были не значительные экземпляры. Весом в 50-70гр, что не дотягивают даже до звания "Беломорки"! :-)
Но вот треска попадалась вполне съедобная. Средним размером в районе 400-500гр. С отдельными экземплярами до 1,5-2кг. Не пойманной осталась только беломорская зубатка. Ну да может это и к лучшему. Есть повод вернуться на Терский берег, и возможно ещё не раз и не два! :-)
Да! Телефон Алексеича у меня сохранился. Готов поделиться через личку со всеми желающими. :mi_ga_et:
Спасибо тебе Терский Берег!
Спасибо Николаевна, за радушный приём и помощь придурковатому страннику. :-)
Не знаю как получится по жизни, но я б приезжал к вам не раз и не два ещё! :a_g_a:
Аватара пользователя
КрюГер
Активист
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: Постоянно хочу на рыбалку, даже когда еду с рыбалки домой.
Техника: Авто - УАЗ Патриот, лодка - Флагман-350+Тоха-9,8
skype: kriuger6

Re: Терский берег, Оленица-Умба.

Сообщение Николаевна » 21 авг 2017, 14:22

Отличный отчёт! :co_ol:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14433 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Терский берег, Оленица-Умба.

Сообщение махалёт » 21 авг 2017, 15:26

Хорошо написано. Николаевна все клёвые места знает. Мы с ней выезжали из дома ловили треску и через час двадцать возвращались с двумя двадцати литровыми вёдрами .
Аватара пользователя
махалёт
Активист
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:35
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Имя: Андрей
Дополнительная информация: алкаш
Техника: элка.удача с пятисилкой
skype: maxalet503
телефон: 9206549273

Re: Терский берег, Оленица-Умба.

Сообщение Николаевна » 21 авг 2017, 17:25

махалёт писал(а):Хорошо написано. Николаевна все клёвые места знает. Мы с ней выезжали из дома ловили треску и через час двадцать возвращались с двумя двадцати литровыми вёдрами .

:sh_ok: Ведра было два?! :du_ma_et: Не помню, старая стала :hi_hi_hi:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14433 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Терский берег, Оленица-Умба.

Сообщение Тatiana » 21 авг 2017, 20:50

Олег, отчёт на сто баллов из десяти!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: ЗдОрово, когда мечты сбываются!!! :co_ol:
Мир без рыбалки был бы ошибкой...
Аватара пользователя
Тatiana
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 21:03
Откуда: г. Апатиты
Благодарил (а): 5578 раз.
Поблагодарили: 3468 раз.
Имя: Татьяна
Техника: Yamaha VK 540 III, Флагман 380, Suzuki DT 9,9 (15) AS

Re: Терский берег, Оленица-Умба.

Сообщение Константин48 » 28 янв 2018, 17:02

Добрый день! Прочитал Ваш обзор, очень понравилось. Загорелся поездкой, подскажите как связаться с Николаевной и Алексеевичем. Буду благодарен!
Константин48
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 23:57
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин48
Техника: Авто

Re: Терский берег, Оленица-Умба.

Сообщение Николаевна » 28 янв 2018, 18:08

Константин48 писал(а):Добрый день! Прочитал Ваш обзор, очень понравилось. Загорелся поездкой, подскажите как связаться с Николаевной и Алексеевичем. Буду благодарен!

Николаевна здесь,а телефон Алексеича вышлю в личку когда она откроется у вас,после 3х сообщений.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14433 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Терский берег, Оленица-Умба.

Сообщение Bliznez » 28 янв 2018, 18:19

Николаевна писал(а):
Константин48 писал(а):Добрый день! Прочитал Ваш обзор, очень понравилось. Загорелся поездкой, подскажите как связаться с Николаевной и Алексеевичем. Буду благодарен!

Николаевна здесь,а телефон Алексеича вышлю в личку когда она откроется у вас,после 3х сообщений.


Николаевна, тебе давно пора наладить тур. бизнес, настроить кучу маленьких каркасных домиков и стать рыболовным гидом со всеми вытекающими.. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1554 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Re: Терский берег, Оленица-Умба.

Сообщение Николаевна » 28 янв 2018, 18:26

Так а я что делаю :hi_hi_hi: Мне уже лес заготавливают в Оленице. Летом начнём новый "Хилтон" ставить :a_g_a:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14433 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Терский берег, Оленица-Умба.

Сообщение Катерина » 28 янв 2018, 19:46

Николаевна писал(а): Летом начнём новый "Хилтон" ставить :a_g_a:

Старый очень спальный был...то есть любимый... :a_g_a: :mi_ga_et:
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Терский берег, Оленица-Умба.

Сообщение Mikl » 28 янв 2018, 20:39

от! прочитал с удовольствием!
А телефон Алексеевича давать никому не надо - там постоянные гости уже :-)
Шучу, конечно) про телефон, а про гостей правду говорю!
Аватара пользователя
Mikl
Активист
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:48
Откуда: Замкадье
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Михаил
Техника: Badger HD-350, Suzuka DF-15AES

Re: Терский берег, Оленица-Умба.

Сообщение Николаевна » 28 янв 2018, 20:52

Катерина писал(а):
Николаевна писал(а): Летом начнём новый "Хилтон" ставить :a_g_a:

Старый очень спальный был...то есть любимый... :a_g_a: :mi_ga_et:

Катюшка у тебя ещё есть шанс там поспать,сносить будем в мае :-)
Mikl писал(а):от! прочитал с удовольствием!
А телефон Алексеевича давать никому не надо - там постоянные гости уже :-)
Шучу, конечно) про телефон, а про гостей правду говорю!

Мне Алексеевич разрешил :te_le_fon:
Ты уже наверно там не гость,почти родственник :-):
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14433 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Терский берег, Оленица-Умба.

Сообщение Катерина » 28 янв 2018, 21:32

Николаевна писал(а):Катюшка у тебя ещё есть шанс там поспать,сносить будем в мае :-)

Николаевна, ты подарок!!!.. Я успею!!.. :co_ol: :co_ol:
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

След.

Вернуться в Отчёты о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления