Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Путешествие на "Дальнее" озеро. Август 2015.

Рыбалка в Мурманской области, на Кольском полуострове.

Re: Путешествие на "Дальнее" озеро. Август 2015.

Сообщение ruslik066 » 01 фев 2016, 12:15

Л Ю Б И Т Е Л Ь писал(а):
Кулематор писал(а):От Няски по реке в низ, в июне, по большой воде, пороги жуть. Они как мясорубка. Рёв их на километры слышан. Осенью тоже слышно, но я уже вдоль речки не ходил, по лесу только. На лодке я бы не пошёл там.


Извините, но я не понял ничего. Няска - это река? Поселок? Или место какое?
Я ж не местный :ne_vi_del:

Озеро Няскияур. Но я не думаю что вам понравится этот маршрут по той причине,что он проходит параллельно дороге и на небольшом удалении от нее,соответственно с рыбой там будет намного хуже чем в ваш прошлый поход.
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Объявления

Re: Путешествие на "Дальнее" озеро. Август 2015.

Сообщение IGOR » 01 фев 2016, 13:03

Только добрался до компа до этого прочитал, писать с планшета неудобно. Коротко- поход экстремальный местные лодки по Дальней даже по большой воде не подымают - оставляют в устье и вверх по тропе 1,5 часа хода. Дом с постройками ка Куорде практически заброшен хозяин несколько лет назад умер а наследники только языком чесать могут.Рыбаки там бывают но уже реже чем раньше и это хорошо , сетевой прессинг стал меньше и рыбка восстанавливается. КУМЖУ ловим с начала большой воды и до ледостава на спиннинг и тролинг , лучшее время для меня- сразу после схода льда. :uch_tiv:
IGOR
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:11
Откуда: НИКЕЛЬ
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Игорь
Техника: ЯМАХA ПАТРИОТ
телефон: 9211692932

Re: Путешествие на "Дальнее" озеро. Август 2015.

Сообщение Л Ю Б И Т Е Л Ь » 01 фев 2016, 13:14

IGOR писал(а):Дом с постройками ка Корде практически заброшен хозяин несколько лет назад умер а наследники только языком чесать могут


Оно и видно было, что подзаброшено всё. Но как ни странно, все двери закрыты на замки. Мы хотели баней воспользоваться, но не вышло :(
IGOR, спасибо за отзыв.
Л Ю Б И Т Е Л Ь
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 13:15
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Николай

Re: Путешествие на "Дальнее" озеро. Август 2015.

Сообщение Л Ю Б И Т Е Л Ь » 01 фев 2016, 13:24

ruslik066 писал(а):Озеро Няскияур. Но я не думаю что вам понравится этот маршрут по той причине,что он проходит параллельно дороге и на небольшом удалении от нее,соответственно с рыбой там будет намного хуже чем в ваш прошлый поход.


Спасибо за пояснение. Действительно вдоль дороги не очень интересно. Хочется подальше от людей :-):
Л Ю Б И Т Е Л Ь
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 13:15
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Николай

Re: Путешествие на Хихна ярви. Август 2015.

Сообщение Л Ю Б И Т Е Л Ь » 07 фев 2016, 11:07

Вот видео с островка на границе Лашьяур и "Дальнее" озеро

http://youtu.be/EjgK-NZSHRI
Л Ю Б И Т Е Л Ь
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 13:15
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Николай

Re: Путешествие на "Дальнее" озеро. Август 2015.

Сообщение kokozzz » 10 мар 2016, 00:42

если вас некому было довезти до места, то рискну предположить, что и ни с кем местными вы не общались при выборе маршрута. расскажите, мне всегда было интересно, как человек, сидя за 2000 км от озер решает на какое именно он поедет и как он оттуда дальше наметив своей целью другое озеро пройдет там двумя лодками с моторами и полной огрузкой? при том, что на просторах интернета местные не так любят распространяться про такие относительно удаленные от мурманска и людей озера. поделитесь опытом я записываю :pisa_tel:
kokozzz
Участник Форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 21:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Константин
Техника: Марлин 360+ Suzuki 9.9/15 dt as

Re: Путешествие на "Дальнее" озеро. Август 2015.

Сообщение Л Ю Б И Т Е Л Ь » 10 мар 2016, 10:55

Это долгий процесс. Сначала выбираются несколько "условно рабочих" вариантов. Тоесть подьезд( на внедорожнике) к посёлку на берегу реки или озера, что бы машины можно было под присмотром оставить, а не в тайге бросать, и из этой реки (озера) можно было на моторах уйти в систему рек-озёр и желательно подальше и через перекаты или вообще через потаск а то и два. Суть простая - местные туда просто ленятся ходить, так как хорошо знают места и наверняка знают где поближе и попроще. А туристы да, могут, но тут уж у кого "гайки крепче затянуты" тот и дойдёт - в любом случеа народу либо не будет вообще, либо одна-две проходящие группы туристов. Дальше идёт в дело хороший навигатор - нужно смотреть перепады высот; длину перекатов и их проходимость вообще - чем круче перекаты, тем меньше вероятность, что за них кто-то ходит :-): Тут ещё надо смотреть, что вы хотите от поездки? Нам больше всего хочется отдохнуть от суеты большого города и от людей вообще, как ни странно. Самые дальние и дремучие места вовсе не обязательно самые богатые рыбой и дичью - хотя это конечно лотерея.
Л Ю Б И Т Е Л Ь
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 13:15
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Николай

Re: Путешествие на "Дальнее" озеро. Август 2015.

Сообщение RuZa » 30 май 2016, 23:00

Л Ю Б И Т Е Л Ь писал(а):Суть простая - местные туда просто ленятся ходить

Они туда на снежиках по зиме добираются. И сетями "рыбачат". :st_ruskiy: :-(
RuZa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 13:29
Откуда: Мск.
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Руслан

Re: Путешествие на "Дальнее" озеро. Август 2015.

Сообщение Fedor 51 » 07 фев 2020, 15:39

Интересные места раньше были... ещё несколько лет назад по рыбе было грустно...

В последнее время был в тех местах кто-нибудь?
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2228 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Пред.

Вернуться в Отчёты о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления