Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Варзуга 2015

Рыбалка в Мурманской области, на Кольском полуострове.

Re: Река Варзуга

Сообщение Панчо » 29 янв 2015, 09:45

А сколько лицензия стоила осенью? Весной по 800 уже кусалась цена
Панчо
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:44
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Илья

Объявления

Re: Река Варзуга

Сообщение Dimanych » 01 фев 2015, 23:52

Да уж лицензии на Варзуге стоили недешего, а в этом году сколько будут? Если брать мировые цены на лицензии на лосося, то 1600 руб. (2 ПИ или 1 ПО) в день это "как везде" в среднем, только зарплаты ниже в разы. Что вообще осталось от ДЛ в 2014 году или уже ничего?
И Мурманска огни меня манили...
Аватара пользователя
Dimanych
Активист
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: нет
skype: dimanych1989
телефон: 89896225806

Re: Река Варзуга

Сообщение OLEGUR » 13 фев 2015, 15:06

По информации оттуда - пока никаких изменений на предстоящий сезон не планируется, все по старому. Но это только "пока"!:-)
Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:53
Откуда: Пол. Зори
Благодарил (а): 1654 раз.
Поблагодарили: 2578 раз.
Имя: Олег
Техника: Была Нивка, теперь Шнивка. Yamaha BR250 Браво.
skype: urazovoa1

Re: Река Варзуга

Сообщение ratpoison » 14 фев 2015, 22:19

Спасибо за инфо, Олег Саныч.
PS: с 15.05.15 отпуск взял :mi_ga_et:
"Вся эта земля пустынна и только в немногих местах живут терфинны, которые занимаются охотой, рыболовством и ловлей птиц." Норвежец Отер, первое упоминание Кольской земли 11 веков назад.
Шевроле нива клуб Мурманск.
Аватара пользователя
ratpoison
Активист
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:40
Откуда: Город-герой.
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Имя: Никита
Дополнительная информация: "Подумаешь, нахлыстовики..Та же пьянь, только в вейдерсах.." З.М.
Техника: Паруса
телефон: 9113058955

Re: Река Варзуга

Сообщение OLEGUR » 14 фев 2015, 22:37

ratpoison писал(а):Спасибо за инфо, Олег Саныч.
PS: с 15.05.15 отпуск взял :mi_ga_et:


Никита! Мысли и мечты совпадают, так же две недели с 15.05, потусим :-): :-): :-): :-):
Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:53
Откуда: Пол. Зори
Благодарил (а): 1654 раз.
Поблагодарили: 2578 раз.
Имя: Олег
Техника: Была Нивка, теперь Шнивка. Yamaha BR250 Браво.
skype: urazovoa1

Re: Варзуга 2014

Сообщение antikiller » 24 фев 2015, 12:53

Господа, не пора ли сделать ветку "Варзуга 2015"?
Аватара пользователя
antikiller
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 12:30
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Техника: TLC Prado, УРАЛЪ-470+SUZUKI DF90ATL

Re: Варзуга 2014

Сообщение Adnak » 24 фев 2015, 15:50

antikiller писал(а):Господа, не пора ли сделать ветку "Варзуга 2015"?
С бешеными ценами на лицензии даже и заморачиватся не стоит с открытием ветки))
Север, воля, надежда, страна без границ
Снег без грязи, как долгая жизнь без вранья
Вороньё нам не выклюет глаз из глазниц
Потому, что не водится здесь воронья...
Аватара пользователя
Adnak
Активист
 
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:53
Откуда: Умба, Мурманская область.
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Имя: Умбянин

Re: Варзуга 2015

Сообщение leschae » 25 фев 2015, 16:20

А вообще то откроют в этом году реку ?
Аватара пользователя
leschae
Активист
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:40
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: Рыболов турист на пенсии 43 года Любимые регионы Вологодчина , Кольский , Астрахань и Архангельск.

Re: Варзуга 2015

Сообщение vagon53 » 26 фев 2015, 14:43

Здравствуйте!

Наконец-то образовалась 2015 по Варзуге! А я уже и надежду начал терять, столько всяких страшностей было написано - закроют, закроют и еще раз закроют реку! В прошлом сезоне провели с женой и сыном незабываемую неделю с 26/05 по 02/06, каждый поймал свою Рыбу и навсегда влюбился в эти места! Хотим попасть сюда еще! Прочел внимательно всю ветку, не нашел ответов на ряд вопросов:
1) сколько будет стоить бумага ПИ? ПО?
2) в прошлый раз жил на Никольской стороне, на участок ходи своим ходом на лодке; какой прогноз ситуации в этом сезоне? будет ли функционировать дикий лагерь?

Заранее благодарен,
Василий
vagon53
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Василий
Дополнительная информация: Лучшие места на этой Земле я еще увижу!
Техника: Тойота Хайлюкс, Бриг-330+Тоха 9.8, вело GIANT
skype: vagon53

Re: Варзуга 2015

Сообщение Бонч » 26 фев 2015, 20:25

vagon53 писал(а):Здравствуйте!

Наконец-то образовалась 2015 по Варзуге! А я уже и надежду начал терять, столько всяких страшностей было написано - закроют, закроют и еще раз закроют реку! В прошлом сезоне провели с женой и сыном незабываемую неделю с 26/05 по 02/06, каждый поймал свою Рыбу и навсегда влюбился в эти места! Хотим попасть сюда еще! Прочел внимательно всю ветку, не нашел ответов на ряд вопросов:
1) сколько будет стоить бумага ПИ? ПО?
2) в прошлый раз жил на Никольской стороне, на участок ходи своим ходом на лодке; какой прогноз ситуации в этом сезоне? будет ли функционировать дикий лагерь?

Заранее благодарен,
Василий

наверное рано еще..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Варзуга 2015

Сообщение Robin Bobin » 28 фев 2015, 15:42

Господа и дамы!
Всем доброго времени суток!
Вижу жаркая дискуссия у Вас по поводу приезжающих на Варзугу.
У меня вопрос в тему: где можно жить на Варзуге, кроме палаток?
Как найти координаты лагеря Мельничный ручей?
Реально ли снять жилье в частном секторе в период 15-30 июня?
Robin Bobin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 15:30
Откуда: Санкт-Петебург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лаврентий

Re: Варзуга 2015

Сообщение ratpoison » 03 мар 2015, 15:50

Robin Bobin писал(а):Господа и дамы!
Всем доброго времени суток!
Вижу жаркая дискуссия у Вас по поводу приезжающих на Варзугу.
У меня вопрос в тему: где можно жить на Варзуге, кроме палаток?
Как найти координаты лагеря Мельничный ручей?
Реально ли снять жилье в частном секторе в период 15-30 июня?

продолжаем дискуссию.
если честно, мы тут сами в неопределенности. Ходят разговоры, слухи, домыслы, что реку могут закрыть для любительской рыбалки вообще, это якобы будет решать какая-то важная комиссия, заседания которой еще не было. У самого отпуска под открытие сезона взят, поэтому сижу как на иглах. Базу мельничный ручей хорошо видно даже на "Планете гугл", он в 3-х км выше по течению от Варзуги. С координатами в плане контактов не помогу, не знаю(но, думаю, нагуглить несложно).
О жилье в Варзуге надо договариваться заранее, народ бронирует места ажно с предыдущего сезона.
"Вся эта земля пустынна и только в немногих местах живут терфинны, которые занимаются охотой, рыболовством и ловлей птиц." Норвежец Отер, первое упоминание Кольской земли 11 веков назад.
Шевроле нива клуб Мурманск.
Аватара пользователя
ratpoison
Активист
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:40
Откуда: Город-герой.
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Имя: Никита
Дополнительная информация: "Подумаешь, нахлыстовики..Та же пьянь, только в вейдерсах.." З.М.
Техника: Паруса
телефон: 9113058955

Re: Варзуга 2015

Сообщение igorяn » 03 мар 2015, 20:36

Насколько я знаю лицензионная рыбалка (поймал изъял) открывается с 16.05.2015 лицензии по цене будут дороже чем в прошлом году.
Насколько подорожают пока не известно.
И в рыболовстве везение - это труд и терпение.
Аватара пользователя
igorяn
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 18:57
Откуда: Умба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Игорь
Техника: УАЗ 390995 , казанка 5м3, suzuki 30.
skype: goshaumba

Re: Варзуга 2015

Сообщение Black Waders » 03 мар 2015, 21:11

Жить в Варзуге кроме палаток можно у местных жителей. Жилье найти несложно. Проживание с питанием 1500 - 2000 руб/сутки. При проживании в деревне могут возникнуть проблемы с своевременной доставкой к местам ловли. Таксистов хватает, но обязательные и непьющие на открытии сезона перегружены. Рыболовный лагерь на Мельничном ручье принадлежит колхозу "Всходы Коммунизма" . Контактный телефон 8-815-59-6-25-05 . Проживание "все включено" стоит 200 евро/сутки. Выше по течению около километра расположен Дикий лагерь. В прошлом году он был практически уничтожен руководством колхоза. Имеется тенденция к его полной ликвидации.Проживание в нем бесплатное в своих палатках. По достоверным, но официально не подтвержденным данным лицензия ПИ в этом году будет стоить 1200 руб на 4 часа , ПО 1600 руб на 18 часов.
Black Waders
Участник Форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 18:55
Откуда: СССР
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Black Waders

Re: Варзуга 2015

Сообщение antikiller » 03 мар 2015, 22:51

igorяn писал(а):Насколько я знаю лицензионная рыбалка (поймал изъял) открывается с 16.05.2015 лицензии по цене будут дороже чем в прошлом году.
Насколько подорожают пока не известно.

С 15.05 поймал-отпустил, с 23.05 поймал-изъял. Инфа 146% :-) По цене лицензий Альбина Алексеевна сказала " копите деньги"
Аватара пользователя
antikiller
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 12:30
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Техника: TLC Prado, УРАЛЪ-470+SUZUKI DF90ATL

Re: Варзуга 2015

Сообщение ratpoison » 04 мар 2015, 10:12

звери нахъ :sh_ok:
"Вся эта земля пустынна и только в немногих местах живут терфинны, которые занимаются охотой, рыболовством и ловлей птиц." Норвежец Отер, первое упоминание Кольской земли 11 веков назад.
Шевроле нива клуб Мурманск.
Аватара пользователя
ratpoison
Активист
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:40
Откуда: Город-герой.
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Имя: Никита
Дополнительная информация: "Подумаешь, нахлыстовики..Та же пьянь, только в вейдерсах.." З.М.
Техника: Паруса
телефон: 9113058955

Re: Река Варзуга

Сообщение Tim_m » 04 мар 2015, 12:14

OLEGUR писал(а):
ratpoison писал(а):Спасибо за инфо, Олег Саныч.
PS: с 15.05.15 отпуск взял :mi_ga_et:


Никита! Мысли и мечты совпадают, так же две недели с 15.05, потусим :-): :-): :-): :-):
Удачи.


О как!!! Никитос, Олег, Тверские с вами!!!))) Мы с Ромкой планируем также в этих числах подтянуться. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Tim_m
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 11:25
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Михаил
телефон: 89622402718

Re: Варзуга 2015

Сообщение ЕвГен » 04 мар 2015, 14:30

antikiller писал(а):
igorяn писал(а):Насколько я знаю лицензионная рыбалка (поймал изъял) открывается с 16.05.2015 лицензии по цене будут дороже чем в прошлом году.
Насколько подорожают пока не известно.

С 15.05 поймал-отпустил, с 23.05 поймал-изъял. Инфа 146% :-) По цене лицензий Альбина Алексеевна сказала " копите деньги"

Я бы сильно притормозил тех, у кого "Инфа 146%". По рекомендациям нашего института, основанных на концептуальных тезисах, данных и Решениях Ученого Совета ПИНРО, отправленных в адрес Губернатора и главы комиссии по анадромным видам рыб Мурманской обл. г-же Ковтун, для биологического сохранения варзугского стада сёмги необходим полный запрет на ее вылов в ближайшие годы и ликвидацию турбаз в Варзугском рыбохозяйственном заказнике (сканированный оригинал нашего Ответа на Запрос из Правительства МО есть у Бонча, Наталки и дяди Вити). Никто не знает, какие реальные меры будут предприняты, но 28 февраля на комиссии в МинПрироды МО рекомендовано (меня на этом совещании не было) ... от безысходности и деликатности ситуации (Г-н Нагирняк был сильно обескуражен таким поворотом дела, поскольку столичные хозяева колхоза "Всходы коммунизма" изрядно вложились в обустройство лагерей и охрану) полностью запретить сплав по бассейну реки Варзуга с июля до октября, и лов рыбы осуществлять исключительно в режиме ПО, причём, преимущественно залётными клиентами по оплаченным турам на гостевых рыболовных базах. Губернатор размышляет ... и вам рекомендую :a_g_a:
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Река Варзуга

Сообщение OLEGUR » 04 мар 2015, 15:07

Не себе фейхуа, какие люди регятся....привет, Миша, рад видеть тебя в наших рядах. Стимулятор уже настивается.
Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:53
Откуда: Пол. Зори
Благодарил (а): 1654 раз.
Поблагодарили: 2578 раз.
Имя: Олег
Техника: Была Нивка, теперь Шнивка. Yamaha BR250 Браво.
skype: urazovoa1

Re: Варзуга 2015

Сообщение ratpoison » 04 мар 2015, 15:10

ЕвГен писал(а):
antikiller писал(а):
igorяn писал(а):Насколько я знаю лицензионная рыбалка (поймал изъял) открывается с 16.05.2015 лицензии по цене будут дороже чем в прошлом году.
Насколько подорожают пока не известно.

С 15.05 поймал-отпустил, с 23.05 поймал-изъял. Инфа 146% :-) По цене лицензий Альбина Алексеевна сказала " копите деньги"

Я бы сильно притормозил тех, у кого "Инфа 146%". По рекомендациям нашего института, основанных на концептуальных тезисах, данных и Решениях Ученого Совета ПИНРО, отправленных в адрес Губернатора и главы комиссии по анадромным видам рыб Мурманской обл. г-же Ковтун, для биологического сохранения варзугского стада сёмги необходим полный запрет на ее вылов в ближайшие годы и ликвидацию турбаз в Варзугском рыбохозяйственном заказнике (сканированный оригинал нашего Ответа на Запрос из Правительства МО есть у Бонча, Наталки и дяди Вити). Никто не знает, какие реальные меры будут предприняты, но 28 февраля на комиссии в МинПрироды МО рекомендовано (меня на этом совещании не было) ... от безысходности и деликатности ситуации (Г-н Нагирняк был сильно обескуражен таким поворотом дела, поскольку столичные хозяева колхоза "Всходы коммунизма" изрядно вложились в обустройство лагерей и охрану) полностью запретить сплав по бассейну реки Варзуга с июля до октября, и лов рыбы осуществлять исключительно в режиме ПО, причём, преимущественно залётными клиентами по оплаченным турам на гостевых рыболовных базах. Губернатор размышляет ... и вам рекомендую :a_g_a:

Евгений Генрихович, спасибо за инфу, только пожалуйста уточните- будет запрещен только сплав или ловля тоже? И почему с июля? Что будет в мае и июне? Можно ли будет ловить на открытие сезона и каким образом- спорт или убойные?
Посты противоречат одному. Люди в открытую пишут, что идет запись на убойные лицензии в мае? "Где правда, брат?"
"Вся эта земля пустынна и только в немногих местах живут терфинны, которые занимаются охотой, рыболовством и ловлей птиц." Норвежец Отер, первое упоминание Кольской земли 11 веков назад.
Шевроле нива клуб Мурманск.
Аватара пользователя
ratpoison
Активист
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:40
Откуда: Город-герой.
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Имя: Никита
Дополнительная информация: "Подумаешь, нахлыстовики..Та же пьянь, только в вейдерсах.." З.М.
Техника: Паруса
телефон: 9113058955

След.

Вернуться в Отчёты о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Объявления