Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Как отчеты на форуме влияют на популяцию рыбы

Рыбалка в Мурманской области, на Кольском полуострове.

Re: Как отчеты на форуме влияют на популяцию рыбы

Сообщение Garik-SPB » 20 авг 2020, 20:00

Какая продажа? Какое несоответствие дохода?
Если б ты видел на каких машинах и на каких квадриках и снегоходах эти "рыбаки" ездят!
С голоду опухли, но все на технике импортной!
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25154
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6066 раз.
Поблагодарили: 13928 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Объявления

Re: Как отчеты на форуме влияют на популяцию рыбы

Сообщение sedoi-onego » 21 авг 2020, 00:16

Парни, техника ни причем
Новый снежик стоит под 1.5 ляма сколько надо поймать Гольчика или Кумжи чтоб его отбить не говоря уже о зароботке
На Онеге Катара за 5 лямов и больше душат Лосося, сколько надо убить его чтоб отбить затраты.
Парни ВСЯ ПРОБЛЕМА ТОЛЬКО В ГОЛОВАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
sedoi-onego
Активист
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:35
Откуда: Мурманская-Петрозаводск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Имя: Сергей
Техника: ЛАС -5 + вёсла, Снежик БонДокер. Братан 520-Арктос + 40 xws
телефон: 89114013679

Re: Как отчеты на форуме влияют на популяцию рыбы

Сообщение Sergey2016 » 21 авг 2020, 00:58

А вот когда не будет лосося, то и техника никуда не поедет, ибо не за чем. Все таки цель - рыба, зверьё. И голову лечить. И начинать с верхушки общества. У тех аппетит больше, чем у заурядного алконавта - сеточника.
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Как отчеты на форуме влияют на популяцию рыбы

Сообщение alexus » 21 авг 2020, 01:55

Да, проблема в головах. Но эти головы хрен вылечишь, да и никто этим не занимается - у госпропаганды дела поважнее, они с "врагами" борются :-) поэтому, фото и видео вредны для природы. Возбуждают интерес, наводят на точки. Вот вам и весь хрен до копейки. И кто сказал, что пропаганда рыбалки это хорошо? А тот, кому это реально хорошо и выгодно. Рыбакам - в сухом конечном остатке от нее нихера хорошего. Пустые засраные водоемы и толпы народу.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1183 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Как отчеты на форуме влияют на популяцию рыбы

Сообщение Белый медведь » 21 авг 2020, 03:45

alexus писал(а):Да, проблема в головах. Но эти головы хрен вылечишь, да и никто этим не занимается - у госпропаганды дела поважнее, они с "врагами" борются :-) поэтому, фото и видео вредны для природы. Возбуждают интерес, наводят на точки. Вот вам и весь хрен до копейки. И кто сказал, что пропаганда рыбалки это хорошо? А тот, кому это реально хорошо и выгодно. Рыбакам - в сухом конечном остатке от нее нихера хорошего. Пустые засраные водоемы и толпы народу.

Добавлю еще, что многие рассматривают пропаганду рыбалки как пропаганду рыбодобычи. Ни для кого не секрет, что некоторые ездят «на рыбалку» чтобы нажраться до поросячьего визга. Видимо, дома уже не разрешают. А чтобы дома не бухтели, берут с собой «контролечку». Да чаще всего не одну, а штук 10... для запасу. А потом втягиваются, а что, удобно же. И недорого, не энергозатратно, и эффективно. Рыбаки, бля...
А стоимость техники ни при чем, быдла-контрактников или прапоров «оголодавших на ГТС-ках или МТЛБ-шках, намного больше чем быдла на простой внедорожной технике. А «вычерпывают» и гадят они намного больше. Особенно это заметно по разбросанным «пайковым» консервным банкам и упаковкам.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Как отчеты на форуме влияют на популяцию рыбы

Сообщение townsman » 21 авг 2020, 12:10

Белый медведь писал(а):.......... Особенно это заметно по разбросанным «пайковым» консервным банкам и упаковкам.

Да эти пайки кто только не ест - я тоже часто на рыбалку их беру - удобно - только потом не разбрасиваю. Так что определить военные - не военные - только по этому признаку не возможно.
Последний раз редактировалось townsman 21 авг 2020, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: Как отчеты на форуме влияют на популяцию рыбы

Сообщение townsman » 21 авг 2020, 12:24

А про технику не скажите! Раньше - этак в годах 70-х - 80-х у многих снегоходы были? Про квадроциклы, аэролодки и другую технику вообще молчу - и слыхом не слыхивали (ну исключая самодельные аппараты с надувными камерами - так их по пальцам пересчитать).
Мой отец - заядлый рыбак что бы успеть к утренему клёву - ночью с налобным фонариком и аккумулятором к нему на поясе , на лыжах зимой километров 10-15 - обычное дело. Количество улова ограничивалось тогда в основном физическими возможностями - куда дойдёшь и сколько рыбы сможешь потом унести обратно.
А теперь? Сами знаете сколько разнообразной техники на руках у людей - радиус доступности и грузоподьёмности практически не ограничен.
Так что дело именно в ней - в технике ....ну ещё конечно в дремучей жадности и отсутствии совести... :ry_car:
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: Как отчеты на форуме влияют на популяцию рыбы

Сообщение sedoi-onego » 21 авг 2020, 13:04

Андрей, всё так и не так
В 90-е когда техники не было и З/П месецами не платили, мы далеко в лес ходили пешком один раз в сезон, ЗА рыбой, брали на каждого по две сетки Финских 30м, т.к дорого было( брали разрешение на сетки) и ловили, естественно ничего не бросали, ни мусора ни подвязок.
Потом эту рыбу ( Окунь, Щука и редко Сиг) кушали зимой, как то так было.
Начиная с 2000-х этим не занимаюсь.
Сейчас есть и лодка приличная и снежиков два, так даже мелкого Гольца и Кумжу не беру, да и зачетного поймал пару тройку штук и дальше поехал смотреть пейзажи, и товарищам рекомендую отпускать.
Техника даёт возможность посетить НОВЫЕ места а убить там всё живое решает ГОЛОВА
Так что так
Аватара пользователя
sedoi-onego
Активист
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:35
Откуда: Мурманская-Петрозаводск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Имя: Сергей
Техника: ЛАС -5 + вёсла, Снежик БонДокер. Братан 520-Арктос + 40 xws
телефон: 89114013679

Re: Как отчеты на форуме влияют на популяцию рыбы

Сообщение oldskuns » 21 авг 2020, 13:41

sedoi-onego писал(а):Техника даёт возможность посетить НОВЫЕ места а убить там всё живое решает ГОЛОВА
Так что так

вобще не так. гавно в голове у бомжа или пенса принесёт несрввнимо меньше вреда чем то же самое в голове у богатенького воина торгаша или чиновничка. дырявая резиновая омега или шерп. я оставляю пока за скобками каким образом это благосостояние добыто- сливом льяльных вод из кораблей или ядернных отходов или дымом из норникеля. а также что бомжу можно довольно безнаказанно сделать внушение. посредством поджопника. или отнять сетку. или дать 500 рублей. и потом всё равно отнять сетку. а прокуроришке с карабином не так безнаказанно.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Как отчеты на форуме влияют на популяцию рыбы

Сообщение townsman » 21 авг 2020, 13:48

sedoi-onego писал(а):.......
Техника даёт возможность посетить НОВЫЕ места а убить там всё живое решает ГОЛОВА
Так что так

Насчёт головы полностью согласен , НО при отсутствии техники процент безголовых и вред от них существенно уменьшается кратно растоянию ... и ограничивается срачем в непосредственной близости от места обитания. :-)
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: Как отчеты на форуме влияют на популяцию рыбы

Сообщение Ehuenio » 21 авг 2020, 16:01

townsman писал(а):
sedoi-onego писал(а):.......
Техника даёт возможность посетить НОВЫЕ места а убить там всё живое решает ГОЛОВА
Так что так

Насчёт головы полностью согласен , НО при отсутствии техники процент безголовых и вред от них существенно уменьшается кратно растоянию ... и ограничивается срачем в непосредственной близости от места обитания. :-)

предлагаете всех загнать в загон? Все равно разговоры про технику бесполезны, единственный путь лечить голову, иначе через 10 лет ничего не останется
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Как отчеты на форуме влияют на популяцию рыбы

Сообщение Meriva51 » 21 авг 2020, 17:31

Ehuenio писал(а):
townsman писал(а):
sedoi-onego писал(а):.......
Техника даёт возможность посетить НОВЫЕ места а убить там всё живое решает ГОЛОВА
Так что так

Насчёт головы полностью согласен , НО при отсутствии техники процент безголовых и вред от них существенно уменьшается кратно растоянию ... и ограничивается срачем в непосредственной близости от места обитания. :-)

предлагаете всех загнать в загон? Все равно разговоры про технику бесполезны, единственный путь лечить голову, иначе через 10 лет ничего не останется

Нуууу!!!
10 лет...ты загнул!
Пяток лет реальнее будет....
Аватара пользователя
Meriva51
Активист
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:45
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Имя: Андрей
Техника: Ноги

Re: Как отчеты на форуме влияют на популяцию рыбы

Сообщение Кит - 61 » 21 авг 2020, 19:59

Хорошая импортная техника берётся из-за надёжности и потом начинает отбиваться , проще посмотреть квадро и снего форумы и сколько техники угоняется и продаётся она за копейки по сравнению с честной , её никто не ищет и ездит она свободно по просторам и труднодоступным местам , конечно всему этому голова и мозг даёт команды к действиям и приобретаются со временем масштабы и отступные от надзорных органов , люди живут одним днём и безнаказанно .
Кит - 61
Активист
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 26 май 2019, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Имя: Никита
Техника: РИБ RM 59 D , Сузуки 100 и 9,9 ( докатка )

Re: Как отчеты на форуме влияют на популяцию рыбы

Сообщение townsman » 21 авг 2020, 21:43

Ehuenio писал(а):предлагаете всех загнать в загон? Все равно разговоры про технику бесполезны, единственный путь лечить голову, иначе через 10 лет ничего не останется

Ага ага - ЗАГНАТЬ, убить и на могилке написать!!! ;;-))) - не нужно скидок в сторону - разговор шёл о причинах - так вот, по моему мнению, ставшая доступность надёжной и современной техники и является ОСНОВНОЙ причиной - ПОТОМУ КАК БЕЗГОЛОВОСТЬ - ЭТО КОНСТАНТА и её и за 100 лет не изменить. А уж что дальше делать - подлежит дальнейшему обсуждению :du_ma_et:
И, простите, все эти сетования на безголовость - детский лепет. Сами то часто замечания сеточникам или брэкам делали? Вот так - чтоб прямо в глаза? Или не наше дело? - пусть компетентние органи боряться??? Это я не конкретно Вас спрашиваю - это ко всем нам (и ко мне в том числе) вопрос.
Если серьёзно, то лично мне кажется (может я наивен), что нужно комплексно к этому подходить - закон и правоохранительние органи - само собой, а общественное мнение и гражданская позиция общества много значит. Когда они почуствуют что подавляющее большинство в них пальцем тикает, когда никто мимо их художеств просто так не пройдёт и не сделает вид что не видел, когда с их семьями соседи не будут здороваться, когда их детям сверстники скажут, что твой папа браконьер и ми с тобой дружить не будем и т.д. и т.п.
Вот тогда ситуация начнёт меняться. Вот я и пришёл к виводу, что начинать каждому с себя нужно - похоже другого пути нет.

Прошу пардона за то что не к месту применяю букву И вместо______- не работает клавиша на компе.
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: Как отчеты на форуме влияют на популяцию рыбы

Сообщение alexus » 21 авг 2020, 22:53

townsman писал(а):ставшая доступность надёжной и современной техники и является ОСНОВНОЙ причиной

Да. Но технический прогресс не остановишь, да и глупо это делать.
townsman писал(а):общественное мнение и гражданская позиция общества много значит

тут тоже согласен. Брэков , как и тех кто гадит, нужно чморить везде и всюду. Чтобы общепринятым стало, что это вовсе не круто - швырять пустые бутылки в воду и фотаться на куче рыбы высотой с Эверест, а наоборот, лоховство. Круто - это увозить свое гуано с собой и не ловить больше, чем сможешь съесть.
Но есть еще другие брэки, которые на этом делают деньги, и им насрать на последствия и общественное мнение. Прапорам, впрочем, тоже на него насрать :-)
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1183 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Как отчеты на форуме влияют на популяцию рыбы

Сообщение Ehuenio » 21 авг 2020, 23:32

townsman писал(а):
Ehuenio писал(а):предлагаете всех загнать в загон? Все равно разговоры про технику бесполезны, единственный путь лечить голову, иначе через 10 лет ничего не останется

Ага ага - ЗАГНАТЬ, убить и на могилке написать!!! ;;-))) - не нужно скидок в сторону - разговор шёл о причинах - так вот, по моему мнению, ставшая доступность надёжной и современной техники и является ОСНОВНОЙ причиной - ПОТОМУ КАК БЕЗГОЛОВОСТЬ - ЭТО КОНСТАНТА и её и за 100 лет не изменить. А уж что дальше делать - подлежит дальнейшему обсуждению :du_ma_et:
И, простите, все эти сетования на безголовость - детский лепет. Сами то часто замечания сеточникам или брэкам делали? Вот так - чтоб прямо в глаза? Или не наше дело? - пусть компетентние органи боряться??? Это я не конкретно Вас спрашиваю - это ко всем нам (и ко мне в том числе) вопрос.
Если серьёзно, то лично мне кажется (может я наивен), что нужно комплексно к этому подходить - закон и правоохранительние органи - само собой, а общественное мнение и гражданская позиция общества много значит. Когда они почуствуют что подавляющее большинство в них пальцем тикает, когда никто мимо их художеств просто так не пройдёт и не сделает вид что не видел, когда с их семьями соседи не будут здороваться, когда их детям сверстники скажут, что твой папа браконьер и ми с тобой дружить не будем и т.д. и т.п.
Вот тогда ситуация начнёт меняться. Вот я и пришёл к виводу, что начинать каждому с себя нужно - похоже другого пути нет.

Прошу пардона за то что не к месту применяю букву И вместо______- не работает клавиша на компе.

когда директор салона продающего технику едет в тундру большой компанией, хз промо тур, друг тур, мне пофик как это называется.... вместе с: теми кого тут принято называть "чиновниками", форумчанами(двое было точно) и пр. и прочими... и по их следам я нахожу подвязки (через год), я нахожу сетку(сразу же), поставленную вообще по тупому, местные так никогда не поставят... Мне все равно кто из них так ловит, я их вижу как общность... и эти люди вредят тундре... к "москвичам" они никакого отношения не имеют... Проблема не в технике, она в голове.... Финн поймав кумжу на 2-3 см меньше разрешенного размера отправит ее обратно в естественную среду... Много тут кто готов честно сказать, что такую рыбу отпускает?
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Как отчеты на форуме влияют на популяцию рыбы

Сообщение oldskuns » 22 авг 2020, 17:52

townsman писал(а): закон и правоохранительние органи - само собой,

органи заодно с брэками. я тут как то написал в прокуратуру на масковского сурового покорителя со ссылками на его же видео- где долбит сёмгу из ружья в ямах - на покушать.
так с него даже объяснений не взяли- зато меня заебали прошу прощения за мой французский- вызовами в ментовку и пояснениями.
такую изобретательность и упорство в сочинении мне отписок приложить бы к делу- у нас была бы норвегия. хотите как в норвегии? а они не хотят. их в норвегии с тёплого стула - на автозаправки стёкла протирать. на большее у них мозгов нет.

а относительно отбивания затрат на дорогую технику- как можно писать подобную ерунду. техника покупается этими богатенькими лампасными упырями со стеклянными глазами и жирными затылками не для отбивания и заработка. это статусное времяпрепровождение. отбивается свой вертолёт в стрельбе по краснокнижным архарам? или самолёт для перевозки собачек?
мне думается - выкладывать видео - ответ однозначный- нет. а вот что ещё делать?- это пусть каждый сам решает в зависимости от толщины кишки
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Как отчеты на форуме влияют на популяцию рыбы

Сообщение Meriva51 » 22 авг 2020, 20:55

[vimeo][/vimeo]
Техника не только для браконьринья...
Я бы взял хороший квадр...но не могу пока...
Зачем мять горб с рюкзаком если можно доехать
попивая пивас!
Но это же не значит, что я должен выставить на озере!!!
Быстрее добираешься, меньше устал!
Больше времени и сил на рыбалку!
Аватара пользователя
Meriva51
Активист
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:45
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Имя: Андрей
Техника: Ноги

Re: Как отчеты на форуме влияют на популяцию рыбы

Сообщение 19Dimas88 » 23 авг 2020, 11:39

Meriva51 писал(а):[vimeo][/vimeo]
Техника не только для браконьринья...
Я бы взял хороший квадр...но не могу пока...
Зачем мять горб с рюкзаком если можно доехать
попивая пивас!
Но это же не значит, что я должен выставить на озере!!!
Быстрее добираешься, меньше устал!
Больше времени и сил на рыбалку!
:bra_vo: [b]Андрей не у многих на такие мысли мозгов хватает! :uch_tiv:
19Dimas88
Активист
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
Откуда: Кандалакша
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Имя: Игорь

Re: Как отчеты на форуме влияют на популяцию рыбы

Сообщение Бонч » 24 авг 2020, 08:36

Тatiana писал(а): Очень грустно от того, что наш форум ( есть такое мнение) мог стать причастным к тому, какой беспредел сейчас происходит на реках и озёрах... :-( И очень страшно читать такие слова, что подобные группы и отчёты убивают природу..... :

Татьяна, привет!
вопрос не к тебе, можно сказать риторический.
Беспредел на реках и озерах возник не 11 декабря 2009 года, а гораздо раньше. как бы это втемяшить в голову тем, кто считает что во всех бедах форум и отчеты виноваты?
и поясочники по Коле бегали задолго до форума, и ВТВ в сеточки упаковывали за долго до 2009, и в 90-е вояки на БТРах по тундре с калашами за оленями бегали..
а никто из форумных клеветников не вспоминает, сколько народу из форумчан завязали с сетками и перешли на спиннинг или нахлыст? а сколько сеток браконьерских порезано и сожжено? а сколько было звонков в компетентные органы и повязывание после этого бреков?
наверно об этом бояться говорить )))

Про Романа!
на него не первый раз набрасываются после его отчетов. зависть? или он по чужим тропам ходит?
да когда квадриков не было, туда пешком ходили.. и лодки с сетями носили.. а рыбу за 2-3 прохода выносили..
а сейчас техники больше стало.. и не надо отчеты анализировать, узнавать точку входа в тундру, направление... думаете у нас народ только отчет увидел, сразу сетки в квадрик и в тундру? паранойи много не бывает. карты ГШ в сети спокойно можно было найти с момента появления профильных сайтов. И те дорожки по которым катается Роман, есть на картах. так кто виноват? правильно ГШ... а еще Циолковский, Королев и их последователи.. а так же Гугл, Бинг, Вики..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27628
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22148 раз.
Поблагодарили: 17165 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Пред.След.

Вернуться в Отчёты о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 1

  • Объявления