Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Как отчеты на форуме влияют на популяцию рыбы

Рыбалка в Мурманской области, на Кольском полуострове.

Как отчеты на форуме влияют на популяцию рыбы

Сообщение Garry51 » 15 июн 2020, 22:00

Олег Александрович, а вы пишите больше и точно
будет ажиотаж. Сами же приедете и будете курить
в сторонке. Приехали порыбачили, сфотографировались
с трофеем и домой, зачем на весь Интернет об этом сообщать
Garry51
Активист
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 21:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Игорь
Техника: Есть
телефон: 89522928698

Объявления

Re: Кола 2020

Сообщение Alco » 15 июн 2020, 22:05

Garry51 писал(а):Олег Александрович, а вы пишите больше и точно
будет ажиотаж. Сами же приедете и будете курить
в сторонке. Приехали порыбачили, сфотографировались
с трофеем и домой, зачем на весь Интернет об этом сообщать

Дружище, по твоей логике, отчëты на форуме писать не нужно?
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: Кола 2020

Сообщение OLEGUR » 15 июн 2020, 23:12

Garry51 писал(а):Олег Александрович, а вы пишите больше и точно
будет ажиотаж. Сами же приедете и будете курить
в сторонке. Приехали порыбачили, сфотографировались
с трофеем и домой, зачем на весь Интернет об этом сообщать


А зачем вообще на форум заходить? Если на нём читать нечего будет, и ветку отчетов можно запечатать. В прошлом сезоне я выкладывал свои трофейные, и ничуть не жалею, всем желающим показал круглосуточный магазин с вкусными чупа-чупсами, хоть вы и пугали, что ажиотаж начнется. Так и на Коле не каждый желающий сможет похвастать трофеем, в том числе и я не так уж часто там отличаюсь. Пусть народ пробует, чупа-чупсов в Шонгуйских магазинах хватит на всех....
Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:53
Откуда: Пол. Зори
Благодарил (а): 1654 раз.
Поблагодарили: 2578 раз.
Имя: Олег
Техника: Была Нивка, теперь Шнивка. Yamaha BR250 Браво.
skype: urazovoa1

Re: Кола 2020

Сообщение Garry51 » 16 июн 2020, 07:32

Похоже многие не понимают, что ЛОСОСЬ не корюшка с окуньками и
сижками.
Ну, а если и это не понятно, то что-то дальше объяснять не имеет смысла.
Garry51
Активист
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 21:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Игорь
Техника: Есть
телефон: 89522928698

Re: Кола 2020

Сообщение Garry51 » 16 июн 2020, 08:06

Странно, когда любители-писатели отчетов ездят на сигов, хариусов
и прочее, пишут: «был на 100500 км по финке, ленинградке и тд» без
указания места, здесь же, чуть не с какого камня поймал.
Garry51
Активист
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 21:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Игорь
Техника: Есть
телефон: 89522928698

Re: Кола 2020

Сообщение Белый медведь » 16 июн 2020, 08:28

Garry51 писал(а):Странно, когда любители-писатели отчетов ездят на сигов, хариусов
и прочее, пишут: «был на 100500 км по финке, ленинградке и тд» без
указания места, здесь же, чуть не с какого камня поймал.

«Мест» на оставшихся разрешенных и финансово доступных сёмужных реках Севера, осталось немного меньше, чем нефига. Все они узнаваемы. На данный момент осталось то всего две реки: Ура и Кола. А рыбаков, желающих «попытать» счастье- все больше и больше. Вот поэтому и стараемся отчеты по семге выкладывать по окончанию сезона.
А то, правильно СверчОК пишет: «мусор вывозят все, а становится его с каждым разом всё больше и больше»
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Кола 2020

Сообщение Garry51 » 16 июн 2020, 09:50

Сами же и ответили на свой вопрос: «с каждым годом становится всё больше и больше желающих на реке». Как вы думаете почему?
Капитан Очевидность: «потому что, не надо «вылаживать» свои подвиги на Коле, Уре, Титовке и тд., хоть в начале
сезона, хоть в конце, особенно с указанием места.
Сами же ходите расстроенные, когда в Магнетитах на вашем любимом месте всегда занято.
Garry51
Активист
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 21:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Игорь
Техника: Есть
телефон: 89522928698

Re: Кола 2020

Сообщение Белый медведь » 16 июн 2020, 10:12

Garry51 писал(а):Сами же и ответили на свой вопрос: «с каждым годом становится всё больше и больше желающих на реке». Как вы думаете почему?
Капитан Очевидность: «потому что, не надо «вылаживать» свои подвиги на Коле, Уре, Титовке и тд., хоть в начале
сезона, хоть в конце, особенно с указанием места.
Сами же ходите расстроенные, когда в Магнетитах на вашем любимом месте всегда занято.

Да уже давно ничего не «вылаживаю», только толку то. Есть две группы в ВК, там вообще всё выкладывается. И создается впечатление легкодоступности семужей рыбалки. Все, кто хоть как-то умеют ловить окуня, абсолютно уверены и в семге))). Ну а кто им может запретить? Лишь бы не гадили.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Кола 2020

Сообщение Pashwol » 16 июн 2020, 14:07

Белый медведь писал(а):Да уже давно ничего не «вылаживаю», только толку то. Есть две группы в ВК, там вообще всё выкладывается. И создается впечатление легкодоступности семужей рыбалки. Все, кто хоть как-то умеют ловить окуня, абсолютно уверены и в семге))). Ну а кто им может запретить? Лишь бы не гадили.


Это точно!))) У меня тут недавно один человек со средней полосы интересовался, что да как с рыбалкой на Кольском? Мол, есть желание приехать впервые к вам. Я ему кратко описал что да как и, что с первого раза может и не получиться сёмгу поймать, и что человек желательно нужен который подскажет как и где ловить, как выводить правильно. Его ответ:"Да что там твою кумжу да сёмгу ловить?!! Ты знаешь сколько рыбы я переловил? Ты когда нибудь сома на 15 кг держал? А щуку на 10 кг вытаскивал?" Даже отвечать ему не стал. :wo)(ll:
Аватара пользователя
Pashwol
Участник Форума
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 20:17
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Имя: Павел
Дополнительная информация: Инстаграм: @salmonhunters51
Техника: Квадроцикл CF-Moto 800

Re: Кола 2020

Сообщение kluev » 16 июн 2020, 15:07

Добрый день, подскажите пожалуйста какая сейчас ситуация с уровнем воды.
kluev
Участник Форума
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Сергей

Re: Кола 2020

Сообщение Бонч » 16 июн 2020, 15:33

kluev писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста какая сейчас ситуация с уровнем воды.

Олег на предыдущей странице писал, с фоткми
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22153 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Кола 2020

Сообщение Бонч » 16 июн 2020, 15:58

Garry51 писал(а):Олег Александрович, а вы пишите больше и точно
будет ажиотаж. Сами же приедете и будете курить
в сторонке. Приехали порыбачили, сфотографировались
с трофеем и домой, зачем на весь Интернет об этом сообщать

Вот меня уже стало доставать!
Игорь! к примеру вы владелец магазина продажи мебели, я встану у входа, и буду всем кричать: "Не покупайте мебель в этом магазине! она сделана из дерева, деревья - легкие планеты! вы скоро все задохнетесь!"
понравиться?
а мне нет! не нравиться, что все чаще и чаще идут призывы не публиковать отчеты.
такая же хрень в морской рыбалке, якобы из-за отчетов ввели ограничения по улову. ой, ли.. ересь! вводить нормы стали с югов, нас краем взрыва зацепило. но народ исконно верит, что из-за отчетов.
я как то был на научном совете в ПИНРО. архангельский филиал пытался протолкнуть вопрос об ограничении вылова беломорской селедки в Белом море. это еще до внесения изменений в ПРСБ, даже слуха не было об ограничении. Понравился один из руководителей ПИНРО, коротко и ясно: "У нас только по разведанным запасам в Белом море 120 000 тонн селедки, только по разведанным. Сколько любители могут выловить? тонну, две, десять? да хоть 20 000 тонн. селедки от этого не убудет! Вам, что жалко?"
сколько любители выловят трески? мля, а ведь ни один не написал предложения в ББТУ об увеличении нормы вылова на море. значит всех устраивает? но отчеты как бельмо в глазу.
Игорь! а ты ведь семужатник? и что сложно реку прочитать? ну если и сложно, выйди в Шонгуе, пройдись вверх-вниз.. все точки заняты, значит там рыба.
Прессинг на рыбу идет по всей России, количество рыбаков увеличивается в разы. Рыбалка доступная более стала, снасти, средства передвижения (квадры, снегоходы, лодки). А у вас все отчеты виноваты.
Так рассуждать - надо Power Хит Радио запретить, у них постоянная реклама какого то магазина - готовимся к рыбалке и охоте..
магазины тоже запрещать, особенно торгующие семужьими снастями.
как то в самом начале развития форума, были идеологи, которые хотели, чтоб ввели запрет на географические названия. та же тема, включаем мозг - запрещаем указатели дорожные, навигаторы, географические карты, гугл мапс, яндекс карты.

Кто-то из здешних ставил форум с нуля? знают сколько времени уходит на подбор информации и раскрутки? знаете сколько стоит месячное обслуживание?
так что отношусь к призывам не писать отчеты - как к экстремисткого рода, направленные на подрыв конференции. конкуренты из групп ВК?
надо правила переписывать, удалять нах. :ry_car:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22153 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Кола 2020

Сообщение Ehuenio » 16 июн 2020, 17:18

Бонч писал(а):Кто-то из здешних ставил форум с нуля? знают сколько времени уходит на подбор информации и раскрутки? знаете сколько стоит месячное обслуживание?
так что отношусь к призывам не писать отчеты - как к экстремисткого рода, направленные на подрыв конференции. конкуренты из групп ВК?
надо правила переписывать, удалять нах. :ry_car:

только расстрелы, только хардкор...
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Кола 2020

Сообщение muz » 16 июн 2020, 20:26

А по поводу едут кому не лень, то не все они станут семужатниками) Много видел таких, приедут, покидают пару часов, а потом ноют, что устали, не клюёт, поехали домой...))) Эта рыбалка не для всех :men:
Аватара пользователя
muz
Участник Форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:40
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: MUZ
Техника: Танк

Re: Кола 2020

Сообщение Garik-SPB » 16 июн 2020, 21:29

Pashwol писал(а):
Белый медведь писал(а):Да уже давно ничего не «вылаживаю», только толку то. Есть две группы в ВК, там вообще всё выкладывается. И создается впечатление легкодоступности семужей рыбалки. Все, кто хоть как-то умеют ловить окуня, абсолютно уверены и в семге))). Ну а кто им может запретить? Лишь бы не гадили.


Это точно!))) У меня тут недавно один человек со средней полосы интересовался, что да как с рыбалкой на Кольском? Мол, есть желание приехать впервые к вам. Я ему кратко описал что да как и, что с первого раза может и не получиться сёмгу поймать, и что человек желательно нужен который подскажет как и где ловить, как выводить правильно. Его ответ:"Да что там твою кумжу да сёмгу ловить?!! Ты знаешь сколько рыбы я переловил? Ты когда нибудь сома на 15 кг держал? А щуку на 10 кг вытаскивал?" Даже отвечать ему не стал. :wo)(ll:

Ха-ха-ха! Я видел дохрена таких на Йоканьге, когда там работал. Все на понтах, все на симмсах и так далее. И все козу лохматили, все рыболовы с огромным стажем и трофеями в виде судака на 6 кг или леща на трёшку.
Потом все эти понты куда-то деваются при встрече с Рыбой, даже вовсе не трофейной. Или просто при поиске рыбы, когда за 8 часов ни одной потяжки рыбы, хотя рыбы в реке дохрена и она себя показывает постоянно.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25155
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6070 раз.
Поблагодарили: 13932 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Кола 2020

Сообщение Белый медведь » 16 июн 2020, 21:44

Garik-SPB писал(а):
Pashwol писал(а):
Белый медведь писал(а):Да уже давно ничего не «вылаживаю», только толку то. Есть две группы в ВК, там вообще всё выкладывается. И создается впечатление легкодоступности семужей рыбалки. Все, кто хоть как-то умеют ловить окуня, абсолютно уверены и в семге))). Ну а кто им может запретить? Лишь бы не гадили.


Это точно!))) У меня тут недавно один человек со средней полосы интересовался, что да как с рыбалкой на Кольском? Мол, есть желание приехать впервые к вам. Я ему кратко описал что да как и, что с первого раза может и не получиться сёмгу поймать, и что человек желательно нужен который подскажет как и где ловить, как выводить правильно. Его ответ:"Да что там твою кумжу да сёмгу ловить?!! Ты знаешь сколько рыбы я переловил? Ты когда нибудь сома на 15 кг держал? А щуку на 10 кг вытаскивал?" Даже отвечать ему не стал. :wo)(ll:

Ха-ха-ха! Я видел дохрена таких на Йоканьге, когда там работал. Все на понтах, все на симмсах и так далее. И все козу лохматили, все рыболовы с огромным стажем и трофеями в виде судака на 6 кг или леща на трёшку.
Потом все эти понты куда-то деваются при встрече с Рыбой, даже вовсе не трофейной. Или просто при поиске рыбы, когда за 8 часов ни одной потяжки рыбы, хотя рыбы в реке дохрена и она себя показывает постоянно.

Как говорится: «Рыбу на понт не возьмешь! На то она и Рыба!»
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Кола 2020

Сообщение SLAVENSIS » 16 июн 2020, 22:17

Коронавирус однако...отчёты о рыбалке отдыхают :du_ma_et:
Аватара пользователя
SLAVENSIS
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:32
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Имя: Слава
Техника: 45 размер и УАЗик
телефон: 9211682417

Re: Кола 2020

Сообщение Николаевна » 16 июн 2020, 23:01

Бонч писал(а):
Garry51 писал(а):Олег Александрович, а вы пишите больше и точно
будет ажиотаж. Сами же приедете и будете курить
в сторонке. Приехали порыбачили, сфотографировались
с трофеем и домой, зачем на весь Интернет об этом сообщать

Вот меня уже стало доставать!
Игорь! к примеру вы владелец магазина продажи мебели, я встану у входа, и буду всем кричать: "Не покупайте мебель в этом магазине! она сделана из дерева, деревья - легкие планеты! вы скоро все задохнетесь!"
понравиться?
а мне нет! не нравиться, что все чаще и чаще идут призывы не публиковать отчеты.
такая же хрень в морской рыбалке, якобы из-за отчетов ввели ограничения по улову. ой, ли.. ересь! вводить нормы стали с югов, нас краем взрыва зацепило. но народ исконно верит, что из-за отчетов.
я как то был на научном совете в ПИНРО. архангельский филиал пытался протолкнуть вопрос об ограничении вылова беломорской селедки в Белом море. это еще до внесения изменений в ПРСБ, даже слуха не было об ограничении. Понравился один из руководителей ПИНРО, коротко и ясно: "У нас только по разведанным запасам в Белом море 120 000 тонн селедки, только по разведанным. Сколько любители могут выловить? тонну, две, десять? да хоть 20 000 тонн. селедки от этого не убудет! Вам, что жалко?"
сколько любители выловят трески? мля, а ведь ни один не написал предложения в ББТУ об увеличении нормы вылова на море. значит всех устраивает? но отчеты как бельмо в глазу.
Игорь! а ты ведь семужатник? и что сложно реку прочитать? ну если и сложно, выйди в Шонгуе, пройдись вверх-вниз.. все точки заняты, значит там рыба.
Прессинг на рыбу идет по всей России, количество рыбаков увеличивается в разы. Рыбалка доступная более стала, снасти, средства передвижения (квадры, снегоходы, лодки). А у вас все отчеты виноваты.
Так рассуждать - надо Power Хит Радио запретить, у них постоянная реклама какого то магазина - готовимся к рыбалке и охоте..
магазины тоже запрещать, особенно торгующие семужьими снастями.
как то в самом начале развития форума, были идеологи, которые хотели, чтоб ввели запрет на географические названия. та же тема, включаем мозг - запрещаем указатели дорожные, навигаторы, географические карты, гугл мапс, яндекс карты.

Кто-то из здешних ставил форум с нуля? знают сколько времени уходит на подбор информации и раскрутки? знаете сколько стоит месячное обслуживание?
так что отношусь к призывам не писать отчеты - как к экстремисткого рода, направленные на подрыв конференции. конкуренты из групп ВК?
надо правила переписывать, удалять нах. :ry_car:

Offtopic: :bra_vo: Наконец то!Разродился! :-)
И вообще прикажи что бы отчеты были красочные,с фото,с рассказом! А то меня заклевали за разговоры в морской рыбалке :-( Типа всё должно быть сжато и кратко: где,когда,сколько. :ry_car:
Вот и не стали люди писать. А ведь такие интересные ,захватывающие,прям повести писали.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14483 раз.
Поблагодарили: 10313 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Кола 2020

Сообщение OLEGUR » 16 июн 2020, 23:29

Про семгу, реки и перспективные точки на них навеяло из одной некогда популярной песни:
" Говорят, что на Арбате художники!
Да только где его искать, тот Арбат!" и дальше по тексту "Провинциалка, провинциалка...":ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
Удачи всем!
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:53
Откуда: Пол. Зори
Благодарил (а): 1654 раз.
Поблагодарили: 2578 раз.
Имя: Олег
Техника: Была Нивка, теперь Шнивка. Yamaha BR250 Браво.
skype: urazovoa1

Re: Как отчеты на форуме влияют на популяцию рыбы

Сообщение may » 17 июн 2020, 09:17

Олег, забей. Меня сёмга вообще не интересует, но твои посты читаю и фотографии смотрю всегда с удовольствием :-ok-:
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Отчёты о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

  • Объявления