Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Не рекомендую выходить на данных пароходах

Модератор: Морские рыбалки

Re: Не рекомендую выходить на данных пароходах

Сообщение Sergey2016 » 16 июн 2017, 20:44

Ну да. :men: Пароходы. Уголь, мазут, пар и все такое.. :men: Скоро одноместный нырок траулером станет. :men:
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Объявления

Re: Не рекомендую выходить на данных пароходах

Сообщение Бонч » 18 июн 2017, 11:55

Алексей Чекунин писал(а):По поводу рыбалки51!!! Ребята, не надо умничать и строить из себя супер рыбаков!! На востоке рыбы не было в тот момент (сейчас не знаю) Капитан хотел как лучше,но РЫБАЛКА ДЕЛО ВОДЯНОЕ! Клюет не всегда. И для остальных профи- эхолот только определяет глубину, он не заставляет рыбу клевать. (Даже если есть так называемые показания. База 45 причал. Алексей. Всем попутного ветра.


Алексей! давайте будем взаимно не умничать?
1. Вы точно знаете, что рыбы не было на востоке 24 сентября 2016 года? а ведь другие экипажи пришли с рыбой.
2. Читаем мой пост внимательно. ни один эхолот в мире не покажет глубину, а уж тем более рыбу, если он неисправен и выключен.
3. Вы были на том судне в тот момент? а я был, и со мной еще 7 человек, которые подтвердят, что капитан не хотел ничего!

Удачи! семь футов!
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Не рекомендую выходить на данных пароходах

Сообщение kirill130 » 09 авг 2017, 17:53

Не могу не написать ! Также не рекомендую пользоваться ,,Веселым ветром"! Капитан Сергей. Выходили из Териберки, капитан набрал своих людей . Постоянно из за большого количества рыбаков путались снасти . Переставлял с большой неохотой потом вообще встал на 120 метров и лёг спать. На просьбы походить поискать рыбу или хотя бы подойти к тем кто ловит отвечал нецензурной бранью. Оценка за работу ниже нуля!
kirill130
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 17:57
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кирилл

Re: Не рекомендую выходить на данных пароходах

Сообщение Валера » 09 авг 2017, 21:37

kirill130 писал(а):Не могу не написать ! Также не рекомендую пользоваться ,,Веселым ветром"! Капитан Сергей. Выходили из Териберки, капитан набрал своих людей . Постоянно из за большого количества рыбаков путались снасти . Переставлял с большой неохотой потом вообще встал на 120 метров и лёг спать. На просьбы походить поискать рыбу или хотя бы подойти к тем кто ловит отвечал нецензурной бранью. Оценка за работу ниже нуля!

А что я верю :a_g_a: :hi_hi_hi: своих послать святое дело :-): тем более когда в команде чудак на букву М в команде :mi_ga_et: Кеп проверен на 200% :uch_tiv: думаю Вы столько раз у нас не были сколько мы на Веселом рыбачили
Аватара пользователя
Валера
Активист
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:50
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Имя: Валера
Техника: ШНивка,кайман 330s тоха 18

Рыбалка Териберка 2019

Сообщение RostR » 20 май 2019, 22:19

Добрый день, коллеги - рыбаки.
Решил таки зарегистрироваться на форуме и поделиться информацией.
В этом году вновь решили попытать удачу и съездить на морскую рыбалку в Териберку. На дворе начало февраля, надеюсь еще не поздно. Опрашиваю коллектив - откликнулось 10 человек! Ура!!!
Возникает не легкая задача, найти судно на 10 человек рыбаков, чтоб разместится и не мешать друг другу. Лезу на известный сайт объявлений, полчаса поисков и я звоню по телефону в объявлении. В объявлении значится имя "Олег", договариваемся выйти в море на вторую половину мая. Оценивая неизвестные переменные величины приходим к выводу - поток туристов должен немного схлынуть, погода должна малость устояться, треска в это время должна быть в районе Териберки. Хозяин судна просит предоплату, дабы подтвердить серьезность своих намерений. Не вопрос, команда нацелена на результат (у один боец должен подьехать с Новгорода) - перевожу на его счет 20к рублей.
Ждем дня икс с нетерпением, периодически созваниваемся с капитаном, узнаем погоду, условия пребывания на корабле. Кстати, изначально мы договорились с капитаном выйти на рыбалку на сутки (с утра до утра), благо на корабле есть возможности для размещения 10 человек, сауна, душ, кают компания, кухня.
И вот день икс, глубокой ночью садимся на машинам (четыре экипажа), чтоб успеть прибыть в Териберку к 8 утра. Прогноз погоды на текущие сутки нам обещает свежий ветер 8-9м/с в порывах до 11м/с в утренние часы, который должен стихнуть после обеда и превратиться в штиль к следующему утру. Настрой оптимистичный, благо капитан уверял, что у него самое большое судно в Териберке и ветер 12м/с ему нипочем. Как может ошибаться капитан с 20 летним опытом прибрежного рыболовства.
8.05 утра мы на пирсе в Териберке, встреча с капитаном.
Капитан - мужичок лет 40-45, глаза уставшие от вчерашнего застолья :al_kana_ft: (а может он просто устал?) Разговор с ним длится минут 10. За это время мы узнаем новые подробности предстоящей рыбалки. По причине сильного ветра (по виду около 12 м/с - в море бегают барашки, у берега разбиваются волны высотой около 3 метров) капитан предлагает не выходить в море, а заселяться на корабль, а в море завтра утром. Хмммм
Но это не совсем то, о чем мы договаривались изначально. Так как все люди занятые на 5-ти дневной рабочей неделе, то для выхода в море мы имеем только 2 выходных дня. Соглашаемся с капитаном и предлагаем перенести наш выход в море на после обеда (по прогнозу ветер должен затихать) может быть вечером.
Предложили ему дойти до восточного Кильдина и заночевать там, под прикрытием от северного ветра. Капитан не очень то заинтересован нас куда то везти.
Посчитали, что мы договорились, отправились на экскурсию к береговой батарее и водопаду.
Не успели мы доехать до водопада, звонок....
-Что? Плохо Слышу? :te_le_fon:
Капитан: Вы мне не понравились, я никуда вас не повезу! Это мое последнее слово!!! Приезжайте забирать предоплату!
- Что? Что это было!?!?!??!
ЭЭЭэээээ. Не понял. Какой то бред!
Рассказываю команде. Ступор. Подумайте как бы вы отреагировали... Вспоминаем весь словарь русского мата. Пытаемся погасить в себе внезапно возникшую острую неприязнь к капитану, дабы не нанести ему легких телесных.....
Мы проехали без малого 400 км, один участник нашей команды проехал 1500км, что бы услышать Это... "Вы мне не нравитесь!" :wo)(ll:
Хочется назвать его обидным словом, но правила форума не позволяют.
Ищем варианты скоро, быстро, молниеносно. Тем временем наступило 10 утра.
Да, есть вариант! Ура губа! Надо успеть до 15-00, но на борт могут принять только 6 человек.
Капитан "Олег" не перестает названивать и настаивать, чтоб мы забрали предоплату.
Тянем жребий, кто отправляется на рыбалку в Ура Губу, а кто остается на берегу. В тоже самое время встречаем у водопада большую группу туристов, которая должна отправиться на большом корабле из Териберки завтра утром.
Как говорит один известный телеведущий "Совпадение? Не думаю!"
Решено, заезжаем в поселок забрать аванс :st_op:
Слушаю монолог капитана "Извините! Не звоните мне больше никогда! Я никогда вас не повезу на своем корабле!" :wo)(ll:
Что это было?! У него панические атаки? Мы вроде не злодеи, без понтов, весьма культурные люди. :wo)(ll:
:uch_tiv:
Всего тебе самого хорошего, Олег! Страна должна знать своих геероев!
Отправляемся в Ура губу, 180 км пути.... Эх, дороги!
14-30 стоим на причале, выход в море! Ура - УраГуба - Ура!!!
Вышли в море, ловили до 21-30, клевало плохо, но все таки поймали два десятка трещин. Но это совсем другая история. Спасибо парням, отвезли, показали, помогли.
Кстати, волна в море была пологая 2-2.5 метра.
P/S/ Уважаемые рыболовы, будьте аккуратны. Не советую вам связываться с этим Олегом, человек не отвечает за свои слова. Кидалово!!! У него есть сайт с доменом *.vip
RostR
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2019, 20:39
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Ростислав
Техника: VAG, BRP, Suzuki

Re: Рыбалка Териберка 2019

Сообщение Мурмаш » 21 май 2019, 06:57

Как судно называется?
Съел краба - спас гектар морского дна.
Аватара пользователя
Мурмаш
Активист
 
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:54
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 6157 раз.
Поблагодарили: 6094 раз.
Имя: Николай
Техника: Солар 350, Tohatsu 9,8. авто.
телефон: 9211745400

Re: Рыбалка Териберка 2019

Сообщение RostR » 21 май 2019, 10:53

Мурмаш писал(а):Как судно называется?

Как судно называется не знаю. На борту названия не видел. Нашел сайт если ссылку можно давать, то вот он...
http://nord-fishing.vip/foto.html
RostR
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2019, 20:39
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Ростислав
Техника: VAG, BRP, Suzuki

Re: Рыбалка Териберка 2019

Сообщение Мурмаш » 21 май 2019, 12:18

Судно действительно VIP. но на рыбалке куда важнее порядочный и опытный капитан.
Съел краба - спас гектар морского дна.
Аватара пользователя
Мурмаш
Активист
 
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:54
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 6157 раз.
Поблагодарили: 6094 раз.
Имя: Николай
Техника: Солар 350, Tohatsu 9,8. авто.
телефон: 9211745400

Re: Не рекомендую выходить на данных пароходахн

Сообщение RostR » 21 май 2019, 23:28

Капитан видимо опытный, но не порядочный.
RostR
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2019, 20:39
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Ростислав
Техника: VAG, BRP, Suzuki

Re: Не рекомендую выходить на данных пароходах

Сообщение Olegow » 22 май 2019, 01:02

Очень похоже, что его кто-то перекупил. Непорядочный. Запомним.
Olegow
Участник Форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:21
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Олег
Техника: X-river Agent 385 + 15Я
телефон: 89118407996

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Объявления