Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Летняя рыбалка 2019. Отчёты.

Рыбалка в Мурманской области, на Кольском полуострове.

Re: Летняя рыбалка 2019. Отчёты.

Сообщение Natalka » 14 янв 2020, 21:14

Сергей51 писал(а):
Natalka писал(а):Спасибо! Очень душевно получилось

Наташа, что душевного Ты увидела? Чел "зарабатывает"' лайки.
Очень удивлен, что он ссылку, в очередной раз, не оставил

Посмотрев это видео, хочется поставить лайк. Искренняя рыбацкая радость улову, интересные съёмки с квадрокоптера. А что, нужно снять так, чтобы плевались? :hi_hi_hi:
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Объявления

Re: Летняя рыбалка 2019. Отчёты.

Сообщение Fedor 51 » 14 янв 2020, 21:42

Сергей51 писал(а):Уважаемый Fedor 51, а Мы уже на Ты? За то, что мне , Вы закрыли доступ в "свою" группу. За правду



а про какую ссылку "Вы" говорите? причем тут группа и ссылка? Не понимаю просто логики... И вообще давайте не будем тут флудить.. Есть личка для этого...
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2228 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: Летняя рыбалка 2019. Отчёты.

Сообщение Mishel1 » 14 янв 2020, 22:03

Хороший красивый фильм! :co_ol: Одно дело сходить на рыбалку, поймать рыбку и чиркнуть три строчки как было мне там здорово... И совсем другое снять и сделать фильм. Все рыбачат - ты снимаешь.. Все бухают, а ты снимаешь. Ты бережешь в мороз аккумулятор, а в сырость аппаратуру, ищешь интересные моменты куда прилепить экшен-камеру, фантазируешь, ищешь варианты, ракурсы. Ищешь способы сохранить звук, не дать его задуть ветру, метели.Тащишь с собой все это фото-барахло.. Затем все отдыхают, а твое творчество только лишь начинается. Неделю, а то и две перебираешь материал, раскладываешь по полочкам, просмотрев десятки раз каждый фрагмент съемки. Затем фон.. Музыка, звуки ветра, птиц, дождя.. Потом озвучка, десятки дублей.. Так, чтобы четко слова вписались в сюжет, чтобы громкость была везде примерно одного уровня.. И наконец монтаж. Порой на него уходит пару недель, а то и месяц. Иногда вдруг заканчивается терпение или муза улетает куда-то в другой мир.. :-) Ты все бросаешь. И вдруг ночью наступает озарение.. и ты садишься опять за комп и ваяешь-ваяешь-ваяешь.. И радость, что в какой-то момент тебе начинает нравиться этот фильм самому - стоит многого, стоит тех бессонных ночей и дней, проведенных за экраном в наушниках. А затем просмотр на большом экране... Нет, вот здесь не то и вот там не так.. Как хорошо, что сохранился проект! И ты садишься снова и снова, пока не поймешь, что вот это примерно то, что ты и хотел создать, что хотел показать своим друзьям, близким. Адский труд! Не каждому под силу. Здесь нужно хоть немножечко таланта и характера. Роман, молодец! :co_ol:
Я всегда любителям критики говорю просто.. Попробуй сам. :a_g_a:
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Летняя рыбалка 2019. Отчёты.

Сообщение Mishel1 » 14 янв 2020, 22:36

Но дело это неблагодарное... и ждать особых оваций бесполезно. Кто-то позавидует местам, трофеям.. Кто-то таланту, понимая что сам подобное создать никогда не сможет. Кто-то затаит жабу от зависти к снастям, технике, экипировке, да просто счастью, улыбкам.. К сожалению это так. Люди так устроены. Поэтому довольствоваться нужно тем, что тебе самому доставляет данное творчество радость и удовлетворение. И не обращать внимание ни на что, а продолжать творить прекрасное, с каждым фильмом совершенствуя свои видео-картины! Удачи, рыболов-оператор-режиссер!
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Летняя рыбалка 2019. Отчёты.

Сообщение Fedor 51 » 14 янв 2020, 22:54

[rutube][/rutube]
Mishel1 писал(а):Хороший красивый фильм! :co_ol: Одно дело сходить на рыбалку, поймать рыбку и чиркнуть три строчки как было мне там здорово... И совсем другое снять и сделать фильм. Все рыбачат - ты снимаешь.. Все бухают, а ты снимаешь. Ты бережешь в мороз аккумулятор, а в сырость аппаратуру, ищешь интересные моменты куда прилепить экшен-камеру, фантазируешь, ищешь варианты, ракурсы. Ищешь способы сохранить звук, не дать его задуть ветру, метели.Тащишь с собой все это фото-барахло.. Затем все отдыхают, а твое творчество только лишь начинается. Неделю, а то и две перебираешь материал, раскладываешь по полочкам, просмотрев десятки раз каждый фрагмент съемки. Затем фон.. Музыка, звуки ветра, птиц, дождя.. Потом озвучка, десятки дублей.. Так, чтобы четко слова вписались в сюжет, чтобы громкость была везде примерно одного уровня.. И наконец монтаж. Порой на него уходит пару недель, а то и месяц. Иногда вдруг заканчивается терпение или муза улетает куда-то в другой мир.. :-) Ты все бросаешь. И вдруг ночью наступает озарение.. и ты садишься опять за комп и ваяешь-ваяешь-ваяешь.. И радость, что в какой-то момент тебе начинает нравиться этот фильм самому - стоит многого, стоит тех бессонных ночей и дней, проведенных за экраном в наушниках. А затем просмотр на большом экране... Нет, вот здесь не то и вот там не так.. Как хорошо, что сохранился проект! И ты садишься снова и снова, пока не поймешь, что вот это примерно то, что ты и хотел создать, что хотел показать своим друзьям, близким. Адский труд! Не каждому под силу. Здесь нужно хоть немножечко таланта и характера. Роман, молодец! :co_ol:
Я всегда любителям критики говорю просто.. Попробуй сам. :a_g_a:


Спасибо Михаил, не ожидал от тебя столь лесного отзыва..

Ты во многом прав.. На секунду я почувствовал, как будто ты рядом сидел и все видел и ощущал... Вот почему я часто хожу в тундру с мешком в 27-28 кг, в то время, как остальные идут с 14-15... Фотоаппаратура адски тяжелая.. И часто таскаю ее просто так, потому что погода не позволяет снимать, или музы нет..

Это видео монтировал почти 1,5 месяца.. Часть видео оказалась поврежденной, когда скачивал его с айфона..А это как раз крупные планы, перебивки, много экшена.. Пытался восстанавливать его.. Восстановил лишь маленькую часть.. Поэтому иногда сыпется изображение или звук лагает.. Так же тяжело было с цветом и звуком так как снимал аж на 3 устройства... Почти 6 часов материла стало 24 минутами..

Днем работал, вечером с семьей, сказку прочитал ребенку, уложил спать и ночью монтируешь.. Приходилось монтировать в ущерб сну.. Но когда ты увлечен, тебе не хочется спать ) Это очень интересный процесс.. Каждый раз как будто переживаешь снова и снова многие моменты...

Именно монтируя это видео я слез с простой программы Movavi и сел за Premier pro.. И заново шаг за шагом изучал самые простейшие операции..

А уже в конца, случилось что-то невообразимое.. Premier pro отказалось компилировать множество файлов и стандартных шрифтов.. пришлось возвращаться на много сохранение назад и некоторые файлы менять.. менять видео..его структуру.. Тогда руки вообще практически опустились...

Сейчас я вижу тоже много косяков в видео, так как оно снято было в начале лета 2019 года. На данный момент я бы поработал с крупными планами больше, добавил посиделок у костра и готовки.. Структуру съемки поменял и преподнес материал иначе.. Но это потому, что просидел множество часов за компьютером, пересмотрел кучу зарубежных видео, как снимать, как монтировать, как делать эффекты, как делать цветокоррекцию...

И пересматривал его сотни раз.. то на телевизоре, то на телефоне.. то на компьютере.. и везде пытался свести звук..

А еще важный момент это звуки и музыка.. На них почти неделя ушла.. Не найти бесплатной музыки для ютюба.. нормальной.. Практически вся с лицензией.. И вокруг музыки часто видео строится, а не наоборот... Этот момент очень сложен для меня... Каждый раз, как подхожу к этому этапу, аж страх пробирает..

Это труд, который делаю бескорыстно.. Я не получаю с этого денег, за лайки никто не платит, даже Ютюб, а многие думают иначе и именно в этом меня корят. Можно заработать на рекламе если у тебя несколько сот тысяч подписчиков.. и то не много... У меня реклама отключена, так как не вижу в ней смысла.. Мешает лишь целостности видео..

Хочется еще и еще снимать.. Даже в ущерб рыбалки.. И не важно, что я не поймаю рыбу, не принесу домой... А это очень сложно, так как я больной рыбак... Могу бегать и рыбачить до изнеможения... Азарт не дает даже поесть лишний раз... Тут очень сложная внутренняя борьба... Которая еще идет... Но надеюсь, что найду золотую середину.. Зато будут классные кадры.. Которые можно будет опять и опять мучить холодными зимними вечерами и выставить на суд общественности..

Как-то так.. Ответил на некоторые моменты..
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2228 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: Летняя рыбалка 2019. Отчёты.

Сообщение Mishel1 » 14 янв 2020, 23:12

Fedor 51 писал(а):
Спасибо Михаил, не ожидал от тебя столь лесного отзыва..

Ну так то я - лесник.., это ты верно подметил.. :mi_ga_et: :-)
Это труд, который делаю бескорыстно.. Я не получаю с этого денег, за лайки никто не платит, даже Ютюб, а многие думают иначе и именно в этом меня корят. Можно заработать на рекламе если у тебя несколько сот тысяч подписчиков.. и то не много... У меня реклама отключена, так как не вижу в ней смысла.. Мешает лишь целостности видео.. Хочется еще и еще снимать.. Даже в ущерб рыбалки.. И не важно, что я не поймаю рыбу, не принесу домой..

Я знаю, Роман.. :a_g_a: Только не все в этом хоть что-то понимают. Многие рассуждают так, что ну не может человек тратить столько времени и сил на бесплатное занятие.., тем более создавая подобные шедевры! Слышали где-то в интернете, что за лайки деньги народ гребет от видео.. :-) Ну и верят в это. Почитать то в лом, сколько чего потребуется, чтобы начать монетизировать свои ролики в ютубе.., да не нарваться еще на чьи-то авторские права при озвучке.. :-)
Не обращай внимания и не озлобься. Не дай потеряться главному смыслу! Твори дальше!
ПС. А в общем.. Если бы ты за свой труд еще бы и умудрялся какие-то дензнаки получить - я бы только рад был. :a_g_a: Хорошая работа должна быть оценена не только ахами. Художники свои картины на стенах у себя не вешают. Они их продают как правило.
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Летняя рыбалка 2019. Отчёты.

Сообщение alexus » 15 янв 2020, 00:21

Знатное видео! :co_ol: особенно зацепили танцы с крокодилом, т к очень похожи на мои аналогичные летние :-) Дважды цеплял 10+, и оба раза, поняв с кем имею дело, дергал мотор и буксировал к берегу) и смеху, и адреналина было тоже немерено... и на берегу, не менее 10 , а то и больше, подводов к берегу, а она плюхает как кит, прыгнуть-то ей никак, тяжелая, и назад. Уже сам уставал,еле палкой ворочал.Снимать только жаль было некому, жена, как на грех , в это время на берегу готовкой занималась. Спасибо! Порадовал, немало.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 1189 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Летняя рыбалка 2019. Отчёты.

Сообщение Serg51 » 21 янв 2020, 17:32

Fedor 51 писал(а):"Разве можно забыть такую рыбалку? Съемки поклевок с дрона. Рыбалка на Кольском полуострове"

Каждый раз собираясь в очередное рыболовное путешествие, я мечтаю, что бы оно было незабываемым, особенным и запомнилось надолго.

Этот поход оказался именно таким.... С интересными трофеями, азартной рыбалкой и чудесным настроением!

Приключение я начал планировать с товарищем еще зимой и делал на него особую ставку.

Путь оказался достаточно сложным, так как часть маршрута предстояло пройти на лодке по озерам и небольшим протокам, а часть, тащить эту лодку на себе по дремучему и непроходимому лесу…

Длина переноса между озерами иногда достигала трех километров по топким болотам или непроходимой чаще…

Выделил на маршрут 4 полных дня, 2 из которых планировалось потратить на дорогу.

Было записано очень много интересного материала, большую часть которого невозможно показать в рамках одного фильма.

Наловили много щуки, причем одна оказалось просто огромной!!! Так же попадался неплохой окунь и кумжа / форель.. Изучили многие уголки близлежащих озер, нашли места стоянки рыбы..

Так же получилось снять поклевку щуки на квадрокоптер! Давно охотился за этим моментом!!! Не все получилось, как планировалось, но я очень рад!

Надеюсь, Вам понравится данное видео! Готов к конструктивной критики, так как она помогает мне развиваться!

phpBB [video]


отличное видео! Посмотрел на одном дыхании! душевно..
Serg51
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:49
Откуда: Мончегорск, Апатиты
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Сергей
Техника: всяко разно

Re: Летняя рыбалка 2019. Отчёты.

Сообщение Fedor 51 » 27 янв 2020, 16:59

«Посмотри на мир. Он куда удивительнее cнов» — Рэй Брэдберри.

В каждом сезоне есть несколько рыбалок, которые тревожат душу и сердце холодными зимними вечерами...

Ты вспоминаешь эти красоты, эту природу, эту рыбалку и тебе хочется все бросить и вернуться туда...

Мысли не дают тебе покоя, ведь они реальны, а материя иллюзорна.

На этом видео запечатлен один из моментов путешествия, которое никогда не будет опубликовано... Но как же атмосферно это получилось..

Лишь маленький фрагмент передает те эмоции, которые испытывает человек, хотя бы раз попавший туда...

Первый раз в жизни рыбалка становится на второй план и ты вкушаешь эти образы, запоминаешь их, пытаешься надышаться ими... И забыться хоть ненадолго в этом сладком плене...

И как же чудесно во всей этой красоте достать нахлыст... Это состояние полностью переворачивает представление о рыбалке.

phpBB [video]
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2228 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: Летняя рыбалка 2019. Отчёты.

Сообщение RUSH » 27 янв 2020, 20:07

Невероятно красиво :bra_vo: . Роман, но ведь это нахлыст, насколько я понял стихия не твоя, или начал осваивать?
Аватара пользователя
RUSH
Активист
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:50
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1646 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Имя: Виталий
Техника: Mitsubishi Pajero Sport, Ski-Doo Skandik WT 550F
телефон: 89215185211

Re: Летняя рыбалка 2019. Отчёты.

Сообщение Fedor 51 » 27 янв 2020, 20:19

RUSH писал(а):Невероятно красиво :bra_vo: . Роман, но ведь это нахлыст, насколько я понял стихия не твоя, или начал осваивать?


Да я давно уже осваиваю )) Даже мушки подвязываю... Первый нахлыст появился в 2015 году... Только ловля я несколько раз в сезон им... Не хватает на все времени.. Хочется все объять, но это не реально... Тут нужно много практики...

Постараюсь в этом году наснимать побольше видео с нахлыстом... Хочется больше замедленных моментов и крупных планов...

А так пока рекорд на нахлыст кумжа на 3.2 кг.. Не забываемые ощущения..

Узнали в начале видео нашего товарища и форумчанина Михаила? (Mishel1)
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2228 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: Летняя рыбалка 2019. Отчёты.

Сообщение Sergey2016 » 27 янв 2020, 20:25

Fedor 51 писал(а):
RUSH писал(а):Невероятно красиво :bra_vo: . Роман, но ведь это нахлыст, насколько я понял стихия не твоя, или начал осваивать?


Да я давно уже осваиваю )) Даже мушки подвязываю... Первый нахлыст появился в 2015 году... Только ловля я несколько раз в сезон им... Не хватает на все времени.. Хочется все объять, но это не реально... Тут нужно много практики...

Постараюсь в этом году наснимать побольше видео с нахлыстом... Хочется больше замедленных моментов и крупных планов...

А так пока рекорд на нахлыст кумжа на 3.2 кг.. Не забываемые ощущения..

Узнали в начале видео нашего товарища и форумчанина Михаила? (Mishel1)


Как то был на рыбалке с потомственным финном, давно. Так он бамбуком махал точно так же, как и дорогущим нахлыстом.
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Летняя рыбалка 2019. Отчёты.

Сообщение Garik-SPB » 27 янв 2020, 22:53

Это не Мишель. Это другой Мишка. Мальцев
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25155
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6070 раз.
Поблагодарили: 13933 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Летняя рыбалка 2019. Отчёты.

Сообщение Fedor 51 » 27 янв 2020, 22:59

Garik-SPB писал(а):Это не Мишель. Это другой Мишка. Мальцев


Е мое, с телефона не рассмотрел профиль ) Я то знаю, что Мальцев )))) Вместе же ходили ))) :-)
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2228 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: Летняя рыбалка 2019. Отчёты.

Сообщение Garik-SPB » 27 янв 2020, 23:07

Мишек по области всё больше и больше, неудивительно что попутал :-)
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25155
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6070 раз.
Поблагодарили: 13933 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Летняя рыбалка 2019. Отчёты.

Сообщение Mishel1 » 27 янв 2020, 23:32

Ээээээ... :du_ma_et: Вы это, прекращайте путать там нас всех.. А то вон Дима, что в Псков уехал, с ником как у принтера, давно на меня зуб имеет, а в глаза не видел ни разу.. Увидит этого невинного Мальцева и набросится, думая, что это я.. :-) Тут, парни, аккуратней надо.. :ni_zia:
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Летняя рыбалка 2019. Отчёты.

Сообщение SVB » 28 янв 2020, 14:47

Привет, Рома! Отличное видео! Сьёмка с коптера обалденная! Там даже рыбалка кажется лишней.
Показать бы тому блогеру- туземцу, который обозвал Мурманск "самым депрессивным" местом на земле. Он бы обосрался от горя, что зря катался в такую даль, а сам толком ничего не увидел, кроме полярной ночи.
Даже жене показал на смартТВ. Тоже понравилось.
Молодец, Роман!
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2033 раз.
Поблагодарили: 2469 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Летняя рыбалка 2019. Отчёты.

Сообщение Fedor 51 » 28 янв 2020, 16:11

SVB писал(а):Привет, Рома! Отличное видео! Сьёмка с коптера обалденная! Там даже рыбалка кажется лишней.
Показать бы тому блогеру- туземцу, который обозвал Мурманск "самым депрессивным" местом на земле. Он бы обосрался от горя, что зря катался в такую даль, а сам толком ничего не увидел, кроме полярной ночи.
Даже жене показал на смартТВ. Тоже понравилось.
Молодец, Роман!


Тут вопрос в том, что ты ищешь.. Кому-то нужно в отеле дорогом пожить, а кому-то палатка под миллионами звезд милее всего.. Кому-то дорогое виски, а кто-то радуется чистой воде из ручейка в Тундре.. Хотя и вискарь дорогой, тоже не плохо )
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2228 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Пред.

Вернуться в Отчёты о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления