Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

ЧАЙ!

Re: ЧАЙ!

Сообщение ЕвГен » 24 сен 2015, 20:55

Британка заболела гепатитом из-за того, что ежедневно выпивала не менее трех чашек зеленого чая.

16-летняя девушка увлеклась этим напитком, желая сбросить вес. В какой-то момент она стала чувствовать тошноту, головокружение и боль в желудке.

На эти симптомы юная британка пожаловалась врачу. Тот решил, что она подхватила инфекцию мочевыводящих путей, и выписал пациентке антибиотики. Начав принимать их, девушка почувствовала себя еще хуже. Она отправилась в отделение экстренной помощи в больницу Бирмингема. Врачи сразу поняли, что у девушки желтуха, поскольку ее кожа и белки глаз приобрели желтый оттенок.

Медики предположили, что пациентка заработала гепатит из-за злоупотребления спиртным или лекарствами, однако девушка заявила, что не употребляет алкоголь и не принимает лекарства или наркотики. Кроме того, британка не ездила за границу, где могла бы подхватить вирус, ей также не делали переливания крови.

Врачи ломали голову над причиной заболевания, пока пациентка не рассказала им, что заказывала в Интернете китайский зеленый чай. Ей сказали, что этот напиток помогает избавиться от лишнего веса. Девушка приобрела две коробки чая по сто пакетиков в каждой и в течение месяца выпивала по три чашки каждый день. Поскольку состав чая был указан на коробке по-китайски, британка понятия не имела, что она пьет на самом деле.

Девушке назначили лечение и запретили пить зеленый чай. Через некоторое время ей стало лучше, а через два месяца ее печень уже нормально функционировала.

Как пишет Daily Mail, медицине известны случаи, когда зеленый чай приводил к заболеваниям печени. Встречались даже случаи, когда любителям этого напитка нужна была трансплантация.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Объявления

Re: ЧАЙ!

Сообщение Олег2012 » 25 сен 2015, 07:08

ЕвГен писал(а):Британка заболела гепатитом из-за того, что ежедневно выпивала не менее трех чашек зеленого чая.

......


Ну Евгений Генрихович... вот теперь буду опасаться его пить. А он мне всегда так нравился. На работе всегда завареный чайничек рядом держу, вместо попить... Теперь нервничать буду.
Аватара пользователя
Олег2012
Активист
 
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:44
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 1172 раз.
Имя: Олег
Техника: Две ноги, две руки

Re: ЧАЙ!

Сообщение КАЮр » 25 сен 2015, 07:31

Ага :hi_hi_hi: , а потом в прессе появится статья " Россиянин заболел нервным расстройством из-за того, что ежедневно пил зелёный чай."
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: ЧАЙ!

Сообщение ЕвГен » 05 дек 2015, 06:15

Это http://100-skidok.ru/monastir-sbor/sbor-gipertonia.php развод или реальный полезный чай от Елены Малышевой?
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: ЧАЙ!

Сообщение Кулематор » 05 дек 2015, 06:31

Думаю развод, ни разу по телевизору мне не поподалась реклама от Малышевой чая. А либидо повысить после 30, они ещё бы 18 лет написали. :-)
Аватара пользователя
Кулематор
Активист
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 15:29
Благодарил (а): 1328 раз.
Поблагодарили: 1485 раз.
Имя: -

Re: ЧАЙ!

Сообщение ЕвГен » 05 дек 2015, 06:35

Кулематор писал(а):Думаю развод, ни разу по телевизору мне не поподалась реклама от Малышевой чая. А либидо повысить после 30, они ещё бы 18 лет написали. :-)
http://monastyrsky-tea.ru/elena-malyshe ... rskom-chae
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: ЧАЙ!

Сообщение Кулематор » 05 дек 2015, 09:21

Эту передачу я не видел, но все равно ей не доверяю. Она зарабатывает деньги. Деньги на здоровье людей. Делай она это бесплатно, я бы меньше сомневался. Я еще сомневаюсь в ее грамотности или точнее сказать, думаю она отстает от науки и ее видении причин болезней. Поэтому считаю просто пить качественные чаи, желательно не с пакетов. Сейчас мне нравится такие http://heladiv.ru/brands/Real_Райские_Птицы?page=all . Но это на мой вкус, раньше я любил Нури Пекое, зеленый чай. Вкус периодически меняется. Еще я пью чай то с сахаром, то без сахара, длительные периоды. Странно это. :-):
Аватара пользователя
Кулематор
Активист
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 15:29
Благодарил (а): 1328 раз.
Поблагодарили: 1485 раз.
Имя: -

Re: ЧАЙ!

Сообщение may » 05 дек 2015, 10:18

Мужики, блин, вы как дети... вот спецом посмотрел - в видео Малышева говорит о чае вообще и ни слова ни о каком "монастырском"...
не совсем в тему - вчера звонок на мобилу - номер городской... девушка называет меня по имени :du_ma_et: , рассказывает, что они разрабатывают "систему очистки воды", им нужны мнения мурманчан, они бесплатно могут сделать экспресс-анализ состава воды из-под крана, бла-бла-бла, бла-бла-бла, при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО должны присутствовать моя жена и совершеннолетние члены семьи - тут уже заподозрил неладное... и вежливо послал. телефон 59-64-56.Подробности развода тут
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: ЧАЙ!

Сообщение ЕвГен » 05 дек 2015, 10:36

may писал(а):Мужики, блин, вы как дети... вот спецом посмотрел - в видео Малышева говорит о чае вообще и ни слова ни о каком "монастырском"... ..
Я тоже на это обратил внимание :a_g_a: , а всю конкретику придумали на ... "коленке".
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: ЧАЙ!

Сообщение may » 05 дек 2015, 10:51

по сабжу - попробовал в прошлом году и Алокозай и Ньюби - не впечатлили абсолютно. Брал в чайных бутиках разные сорта развесного - в сухом виде и аромат присутствует, и консистенция на глаз правильная... завариваешь - пустой. Так что остался на Ахмаде - цейлонские сорта. И по краснодарскому - сестра жены отдыхала летом под Сочи - привезла мне в подарок вот такой :-ok-: рекомендую. Хотя ценник загнут, конечно...
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: ЧАЙ!

Сообщение may » 05 дек 2015, 11:17

Кстати - не люблю чаи с добавками - но прошлой эимой пристрастился: в вечернюю кружку чая кидаю горстку замороженной малины - по зиме очень способствует иммунитету :co_ol: и вкус натуральный...
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: ЧАЙ!

Сообщение Кулематор » 05 дек 2015, 11:41

Ахмад, что я покупал, неплохой, но очень не понравилось большое количество веточек. Ради интереса попробуй Райские птички. В Ростове я их пока не нашёл, пью Нури.
Аватара пользователя
Кулематор
Активист
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 15:29
Благодарил (а): 1328 раз.
Поблагодарили: 1485 раз.
Имя: -

Re: ЧАЙ!

Сообщение may » 05 дек 2015, 12:03

Юр, я не говорю, что Ахмад - супер-пупер, просто жизнь заставляет разбираться в различных видах говна :-) А "птички" в Мурманске продаются? вроде в каком-то лабазе видел... :du_ma_et:
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: ЧАЙ!

Сообщение mikele » 05 дек 2015, 15:53

В Дикси на Гринфилд Голден цейлон скидка - 189.9рублей за большую(100 пак) пачку. На кассе...
Бога нет, есть только физика, и когда ты нарушаешь её законы, то попадаешь в ад. (с)
mikele
Активист
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:14
Откуда: Ловозеро
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Воспитан на крепких напитках и ненормативной лексике.
Техника: Octavia А7 FL, 1.8Т, DSG-7
Scandic WT 600 ACE
Зузуки 2,5 4т
СКС
CZ
телефон: 9217091879

Re: ЧАЙ!

Сообщение Кулематор » 05 дек 2015, 16:30

Птичек беру на остановке "Беринга", сразу возле остановки здание, в нём ещё сбербанк. Там спец. чайный отдел. Я там часто бываю, тёща на Ледокольном живёт.
Аватара пользователя
Кулематор
Активист
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 15:29
Благодарил (а): 1328 раз.
Поблагодарили: 1485 раз.
Имя: -

Re: ЧАЙ!

Сообщение Malina » 25 фев 2021, 20:41

Доброго дня всем!  Экстракт лимонника способен стимулировать рост мускулатуры, что полезно для атлетов любого уровня.  Растение также снижает риски заболевания сахарным диабетом и помогает в его лечении, снижает степень ожирения и предотвращает гипертонию и повреждение крупных артерий, нормализует артериальное давление. Всем здоровья!
Malina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 20:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Re: ЧАЙ!

Сообщение Alesander45 » 26 апр 2022, 14:20

Если говорить о черном чае, то я люблю Пиалу. Это вроде бы цейлонский чай. Есть гранулированный, есть листовой. В кружку можно закинуть пару листочков и через пару минут уже стоит аромат и цвет красивый, золотистый. Правда в магазинах давно не видел.
Alesander45
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 13:51
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Техника: Квадроцикл, Лодка ПВХ

Пред.

Вернуться в Кулинарные секреты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Объявления