Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Алкогольные напитки домашнего производства

Re: Алкогольные напитки домашнего производства

Сообщение Бонч » 13 дек 2014, 12:24

от 5 кг.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Объявления

Re: Алкогольные напитки домашнего производства

Сообщение харитон72 » 25 дек 2014, 10:23

Есть у меня неплохие рецепты.После них казенку почти не пью.Выгоняю 42-45 градусов .Очищаю сначала марганцовкой ,потом пропускаю через фильтр- кувшин типа Аквафор ,специально для этого дела куплен.
Далее
1.на 3 литра 30-50гр дубовой коры ,1 пакет ванильного сахара ,по 5 шт гвоздики ,перца черного горошком,душистого перца,корица на кончике ножа.Стоит2- 3 дня ,потом процедил и по таре .Вкус напоминает бренди.Специи в частности гвоздику моно варьировать.

2. Дуб (специально привез чурку) разделываю на лучины ~5х10мм длиной 10-15 см .,обжигаю ,мою горячей водой ,в банку ,заливаю самогоном и под крышку ,мин на 3 месяца . Вкус напоминает вискарь ,остается характеный самогонный привкус.

фото первый вариант
Вложения
DSCN2110.JPG
DSCN2110.JPG (90.93 КБ) Просмотров: 3966
харитон72
Активист
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 19:31
Откуда: СПБ-мончегорск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Имя: andrey

Re: Алкогольные напитки домашнего производства

Сообщение Прок » 26 дек 2014, 20:03

Очищаем марганцовкой

Осторожней с марганцовкой. В осадок выпадает примерно треть от засыпанного (не считая органики).
Проще через уголь несколько раз.
Прок
Участник Форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:39
Откуда: КП
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Семён

Re: Алкогольные напитки домашнего производства

Сообщение Слава » 26 дек 2014, 20:13

Есть у мну камрад , целенаправленно гонит самогон. Со всякими добавками и вкусняшками. Реально очень вкусно . И есть у него забавная фича - взять бутыль из под элитного вискаря , налить в него своего продукта, с дубового бочёнка и придти в компанию. Подождать пока все расхвалят элиту и сообщить что пили то его , самовыгнанное :-)
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты! Но верь!
Аватара пользователя
Слава
Активист
 
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Имя: Вячеслав
Дополнительная информация: Зачем спрашивать"Как дела?",если мы живем в одной стране?
Техника: Сапоги или валенки (в зависимости от сезона )
skype: ken2009est
телефон: 89212755345

Re: Алкогольные напитки домашнего производства

Сообщение RomaSkripra » 31 май 2018, 08:03

мой тесть тоже экспериментирует с добавками ,буквально на днях, пили настойку на черешне черной его производства ,реально мне понравилось,правда ему тяжеловато уже самогонный аппарат самодельный таскать на плиту самому, хочу ему подарить новый,типа Вырезано модератором ,как думаете оценит или все равно свой тягать будет?
Последний раз редактировалось Информатор 31 май 2018, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: спам, реклама
Аватара пользователя
RomaSkripra
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 10:07
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Техника: Автомобиль

Re: Алкогольные напитки домашнего производства

Сообщение Рыбокот » 31 май 2018, 08:16

RomaSkripra писал(а):мой тесть тоже экспериментирует с добавками ,буквально на днях, пили настойку на черешне черной его производства ,реально мне понравилось,правда ему тяжеловато уже самогонный аппарат самодельный таскать на плиту самому, хочу ему подарить новый,типа ,как думаете оценит или все равно свой тягать будет?

Насколько я разбираюсь в приготовлении напитков в домашних условиях ))- технологический процесс в , собственно, классическом самогонном аппарате и в "спиртовых аппаратах" - разный. Дистилляция vs ректификация. Процессы разные и вкус продукта на выходе, сответственно, тоже. Не факт, что тесть оценит. Лично мне первый вариант больше нравится.
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Алкогольные напитки домашнего производства

Сообщение Sergey2016 » 01 авг 2018, 13:44

харитон72 писал(а):Есть у меня неплохие рецепты.После них казенку почти не пью.Выгоняю 42-45 градусов .Очищаю сначала марганцовкой ,потом пропускаю через фильтр- кувшин типа Аквафор ,специально для этого дела куплен.
Далее
1.на 3 литра 30-50гр дубовой коры ,1 пакет ванильного сахара ,по 5 шт гвоздики ,перца черного горошком,душистого перца,корица на кончике ножа.Стоит2- 3 дня ,потом процедил и по таре .Вкус напоминает бренди.Специи в частности гвоздику моно варьировать.

2. Дуб (специально привез чурку) разделываю на лучины ~5х10мм длиной 10-15 см .,обжигаю ,мою горячей водой ,в банку ,заливаю самогоном и под крышку ,мин на 3 месяца . Вкус напоминает вискарь ,остается характеный самогонный привкус.

фото первый вариант


С марганцовкой не очень.. Она растворяется в воде! Дизельное топливо ей проверяют на наличие воды. Если продукт 42-45 градусов, то больше 50 процентов воды, с разбавленной в ней марганцовкой.. Выводы делайте сами. Я сам гнал, но эту дрянь никогда! Так ко мне друзья приезжали чисто браги попить, она как сухое вино получалась. И выгон соответственный!
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Алкогольные напитки домашнего производства

Сообщение misha4apa » 03 сен 2018, 14:32

Расскажу про вино, какое делаем каждый год. Может, кому еще понравится. 4 кг винограда (красного, Изабелла, который везде растет) в кистях немытого, 4 кг сахара, 6 л.воды. Виноград помять, все перемешать и в герметичную флягу в теплое место. Месяца на 2-3, смотрите. пробуйте. Потом процедить и отстаивать. К Новому Году готово (мы начинаем употреблять конечно раньше)
misha4apa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 14:29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Михаил
Техника: Уаз патриот

Re: Алкогольные напитки домашнего производства

Сообщение timoxa13 » 03 сен 2018, 17:58

а от брожения сахара сивухи не будет ли в данном физрастворе?! :ps_ih:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Алкогольные напитки домашнего производства

Сообщение LogunovIvan » 13 дек 2018, 10:30

Не должно бы, там же ни спирта, ничего, ни дрожжей все чистое и натуральное. Мне кажется, хорошее винишко должно получиться
LogunovIvan
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 14:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Иван
Техника: много

Пред.

Вернуться в Кулинарные секреты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления