vlasto1 писал(а):дядя Вова 48 писал(а):Так шутишь или не понимаешь?
Шутит конечно, просто лов краба карается Очень большими деньгами, хочешь проверить, приезжай. Твои две Казанки вместе с автодомом можешь тут оставить. Вот буде ХЕ-ХЕ:uch_tiv:
Какой ты доброжелательный и пугливый. Очень жаль, что по теме \ кулинарной \ ни кто ни чего не может написать. А если не по теме, то есть ЛОВ, и есть прилов. Нет ни одного судебного решения в Мкрманской обл, в котором за прилов в размере одного краба присудили штраф даже в размере предусмотренных правилами семь с лишним тыс руб. ЛОВЯТ тоннами и получают в судах по полной. Во вторых животина поднятая с глубины в сотню метров, будь то рыба или краб уже не жилец. Отпустить её, как требуют чиновники в правилах, задыхаясь от ненависти к нам и желании, чтобы ещё нам запретить, не возможно, можно только выбросить на съедение другим обитателям моря. Особенно в период линьки. Я и выброшу, если приловлю, тушку, пусть едят.
Почему про хе спрашиваю? Хе готовится холодным способом, время приготовления час. Вполне можно приготовить в лодке в море, обед будет царско корейский. Понятно что везти краба даже из прилова на берег, это дразнить нашу народолюбивую систему. Штраф ни штраф, но мозг могут вынести.
Много раз ездил в Норвегию со своей казанкой. Там иностранцам ЛОВИТЬ и вывозить краба не разрешается, нужно, чтобы в лодке был норвежец. Местные ЛОВЯТ краболовками, которые свободно продаются в магазине. Но краболовка с пол моей казанки не управишься с ней. А прилов был регулярно, там приготовить на берегу не было проблем.