Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Минералка

Re: Минералка

Сообщение ЕвГен » 15 янв 2015, 16:08

may писал(а):Я не любитель минералки, а жена на "Новотерскую" подсела - попробовал - даже мне пошла нормально. Но только холодная.
Хорошая вода, мне тоже глянулась, но ... малодоступная. По ионно-катионному составу она близка в минералке "Липецкий бювет", который я сейчас часто попиваю.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Объявления

Re: Минералка

Сообщение may » 15 янв 2015, 18:41

ЕвГен писал(а): Хорошая вода, мне тоже глянулась, но ... малодоступная.
Жень, тоись? :du_ma_et: стоИт в Евриках, вроде... кстати - одна из немногих, которые в пластике и стекле по вкусу не отличаются...
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Минералка

Сообщение ЕвГен » 07 фев 2015, 20:35

may писал(а):... стоИт в Евриках, вроде... кстати - одна из немногих, которые в пластике и стекле по вкусу не отличаются...
Лёша! Ее в Росляково не возят, ... потому что не заказывают. Ещё одна водичка приглянулась - Усполонь, поскольку она кальциево-магниевого типа, а не натриевого, которая мне ... не идёт. После выхода с тундры, обезвоженный и обессоленый организм требует восстановления ... кислотно-щелочного баланса, а это не столько натрий, как кальций и магний.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Минералка

Сообщение СеверныйОлень » 08 фев 2015, 11:55

ЕвГен писал(а):
may писал(а):... стоИт в Евриках, вроде... кстати - одна из немногих, которые в пластике и стекле по вкусу не отличаются...
Лёша! Ее в Росляково не возят, ... потому что не заказывают. Ещё одна водичка приглянулась - Усполонь, поскольку она кальциево-магниевого типа, а не натриевого, которая мне ... не идёт. После выхода с тундры, обезвоженный и обессоленый организм требует восстановления ... кислотно-щелочного баланса, а это не столько натрий, как кальций и магний.


Для этого дела можно использовать разные энергетические спортивные смеси (Не путать с гадостью в банках типа берна и ред була). Один товарищ из нашей организации бегает ежегодно марафон 50 верст и использует такие штуки. В наших магазах их, правда, не продают, а везут откуда-то с Финки и Норвегии.
Аватара пользователя
СеверныйОлень
Активист
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 12:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Серега
Техника: ИС-7, Об.261, GW-E100, Jagd Pz.E-100, Об. 140...

Re: Минералка

Сообщение Мишаня » 08 фев 2015, 21:36

Есть такая штука. Мне особенно нравится комплекс витаминов и минералов в виде шип. Таблеток со вкусом граната. Отлично восстанавливает минеральный и солевой баланс под нагрузкой. Увы но в наших магазинах спорт питания ничего подобного нет. Минералок из ПЭТ советую избегать. Лажа полная на 99%. Увы.
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Минералка

Сообщение iskander » 15 фев 2015, 22:48

Какая минеральная вода не принесет вреда?
Экспертиза показала: «Ессентуки» - подделка, «Боржоми» - контрафакт, а «Нарзан» радиоактивный
http://www.murmansk.kp.ru/daily/26341.4/3224249/
iskander
Активист
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:21
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Имя: Александр

Re: Минералка

Сообщение mina77 » 15 фев 2015, 22:57

iskander писал(а):Какая минеральная вода не принесет вреда?
Экспертиза показала: «Ессентуки» - подделка, «Боржоми» - контрафакт, а «Нарзан» радиоактивный
http://www.murmansk.kp.ru/daily/26341.4/3224249/

И что пить? :-) :-) :-) Специально посмотрел, кто производит воду, которая у меня. :du_ma_et: "Ессентукский завод минеральных вод на КВМ". Немного отлегло. Хотя осадок остался. :hi_hi_hi:
Короли и пешки, после игры, оказываются в одной коробке. Из жизни шахмат.
Аватара пользователя
mina77
Активист
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: mina77
Дополнительная информация: Указана в личном деле.

Re: Минералка

Сообщение Tanushkin85 » 01 апр 2015, 12:28

Раньше Ессентуками баловалась вся семья. Но как попробовали натуральную, из скважины - больше никто минералку не пьет дома :-) гадость оказалась редкостная, да еще теплая. И никакие уговоры, что это полезно не помогли)
Tanushkin85
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 12:19
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Татьяна

Re: Минералка

Сообщение ЕвГен » 30 апр 2017, 08:17

iskander писал(а):Какая минеральная вода не принесет вреда?...
Второй год пью белорусскую "Дарида" - она сертифицирована для ЕС, и набор солей - именно тот, который мне треба. И ещё иногда завозят просто воду "Дарида" 6 литров, но из скважины, а не очищенную с под крана. Когда у нас трубы меняли, и из водопровода лилась ржавчина, очень даже вкусная эта водичка выручала.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Минералка

Сообщение ЕвГен » 01 май 2017, 08:43

ЕвГен писал(а):... "Дарида" - она сертифицирована для ЕС, и набор солей - именно тот, который мне треба. ...
Изображение
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Минералка

Сообщение ЕвГен » 01 май 2017, 18:08

СеверныйОлень писал(а):Для этого дела можно использовать разные энергетические спортивные смеси (Не путать с гадостью в банках типа берна и ред була). Один товарищ из нашей организации бегает ежегодно марафон 50 верст и использует такие штуки. В наших магазах их, правда, не продают, а везут откуда-то с Финки и Норвегии.


Группа исследователей из США установила, что энергетики намного опаснее большинства других содержащих кофеин напитков, сообщает Американская кардиологическая ассоциация со ссылкой на исследование, опубликованное в Journal of the American Heart Association.

Специалисты пришли к выводу, что энергетики повышают интервал QT (известен также как электрическая систола сердца) в среднем на десять миллисекунд в течение двух часов. "Если этот промежуток времени, который измеряется в миллисекундах, слишком короток или долог, то сердце может начать биться ненормально. Результирующая аритмия может быть опасной для жизни", — заявляют ученые.

Авторы исследования, пришедшие к таким выводам в ходе наблюдения за группой добровольцев, призвали с осторожностью употреблять энергетические напитки.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Минералка

Сообщение Meriva51 » 01 май 2017, 23:34

Едете в Минькино на машине и набираете воду, которая лучше любой минералки!
Аватара пользователя
Meriva51
Активист
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:45
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Имя: Андрей
Техника: Ноги

Пред.

Вернуться в Кулинарные секреты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления