Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Яичница

Re: Яичница

Сообщение aas » 12 янв 2012, 19:17

История про яичницу: В детстве, я каждое лето проводил у бабушки в Краснодарском крае , я собственно и родился там, и до 17 лет 50 на 50 то там то в Мурманске,в зависимости от взаимоотношений моих родителей(папа коренной мурманчанин,а мама казачка). За время проведенное на Кубани, я естественно проникся всем тем кулинарным изобилием на которые очень щедр тот край,то как,сколько,и какое значение еде ,доходящие до культа,придают там - я не видел нигде.,и не раз в детстве мне приходилось слышать в кругу семьи ироничные насмешки над мурманчанками с их щами да тресочкой (верхом кулинарного искусства). От туда же мой друг Миша,с которым мы дружим лет с 3х.Под влиянием даров цивилизации,и романтических рассказов -в изобилии привозимых в те края моим отцом и дядькой(моряками) ,Мишка в ту пору затаил желание обязательно тоже стать моряком ,которое с блеском и осуществил-закончив мореходку в Ростове. С работой было трудно, и я узнав о его проблеме вызвал его в Мурманск,где удалось устроить на ледокол(где кстати сейчас он уже старпом,и недавно под его непосредственным руководством был потушен пожар,грозивший атомной катастрофой). Теперь к теме)). Ка кто раз (Мишка на тот момент обзавелся тут местной подругой),звонок ,поднимаю :-"Андрюха,приезжай быстрей,ох..еешь,быстрей".Я в панике ,бросаю все, что случилось? беда?, мчусь к нему, буквально врываюсь в квартиру- тишина и покой,только они по разным углам надутые.Дальше от него: Она мне с утра - "Любимый, мол, что тебе приготовить? , а я сутра не очень есть хочу ,но дабы не обидеть - и ей попроще, - " Яичницу с помидорами,можно". Зовет,готово, прихожу ,а ту- ВОТ".И показывает мне пиалку ,в ней зажаренная смесь яиц и мелко -кубиками нарезанных помидоров(в общем приготовлено по принципу омлета-вбить,порезать ,смешать и на сковороду). Тем временем Мишка негодовал- " Она же ведь не на что не способна,я ее полюбил,собрался с ней жизнь дальнейшую строить, а она даже ЭЛЕМЕНТАРНУЮ яичницу не способна приготовить, ты видишь что она сделала(тычет в блюдо) и наглости хватает утверждать что это так делается и она приготовила чуть ли не изыск!!! Как с ней после этого жить,чему у вас тут их матеря учат и тд.и тп." )))). Я как мог попытался успокоить его в его семейной драме, сказав что я с такой уже 7 лет (на тот момент) живу и по опыту, они обучаемы. Но посмеялся я от души от его искреннего негодования. Вот такая история ,судите сами.)))
aas
Участник Форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:38
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
телефон: 79021374473

Объявления

Re: Яичница

Сообщение эд51 » 12 янв 2012, 19:48

Было дело: один раз в поездке(работал), застала ноченька зимняя(мороз под 37) в Карелии.
Глушь, до ближайшего нас.пункта км100 в обе стороны.
Из продуктов с собой: сало, помидоры,огурцы, две корочки хлеба и 2 с половиной яйца(разбились когда кабину задирал на КАМАЗе)
Что делать?( Все продукты переморожены)
Достал плитку(газ), зажарил сало, огурцы и помидоры.
Добавил все что осталось от курьих деток,с замесом в них хлеба.
И, такая вкусняшка получилась.
Пробывал дома сделать что-то подобное, не получается. :-):
Вот так бывает. :hi_hi_hi:
Человек взявший впервые удочку и поймав рыбу,
ни когда больше не будет рыбалить в магазине.
Аватара пользователя
эд51
Активист
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:05
Откуда: г.Мурманск. и Белгородская обл. пкт.Северный.
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Эдуард
Дополнительная информация: Рыбалка и авто.
Техника: Микроавтобус и микролодка,
микроджип.
skype: ed51.ru

Re: Яичница

Сообщение severrr » 12 янв 2012, 19:52

эд51 писал(а):Было дело: один раз в поездке(работал), застала ноченька зимняя(мороз под 37) в Карелии.
Глушь, до ближайшего нас.пункта км100 в обе стороны.
Из продуктов с собой: сало, помидоры,огурцы, две корочки хлеба и 2 с половиной яйца(разбились когда кабину задирал на КАМАЗе)
Что делать?( Все продукты переморожены)
Достал плитку(газ), зажарил сало, огурцы и помидоры.
Добавил все что осталось от курьих деток,с замесом в них хлеба.
И, такая вкусняшка получилась.
Пробывал дома сделать что-то подобное, не получается. :-):
Вот так бывает. :hi_hi_hi:

А ты кабину от КАМАЗа домой приволоки. :hi_hi_hi: Тогда точно получиться. :-): Эдик! Без обид!!
severrr
Активист
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:50
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Андрей

Re: Яичница

Сообщение эд51 » 12 янв 2012, 19:56

Да ну Андрей, какие обиды. :hi_hi_hi: :-): :hi_hi_hi:
Притащил бы, но ни в двери, ни в окна не лезет. :-) :-) :-)
Человек взявший впервые удочку и поймав рыбу,
ни когда больше не будет рыбалить в магазине.
Аватара пользователя
эд51
Активист
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:05
Откуда: г.Мурманск. и Белгородская обл. пкт.Северный.
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Эдуард
Дополнительная информация: Рыбалка и авто.
Техника: Микроавтобус и микролодка,
микроджип.
skype: ed51.ru

Re: Яичница

Сообщение Слава » 12 янв 2012, 20:01

severrr писал(а):
эд51 писал(а):.........Пробывал дома сделать что-то подобное, не получается. :-):
Вот так бывает. :hi_hi_hi:

А ты кабину от КАМАЗа домой приволоки. :hi_hi_hi: Тогда точно получиться. :-): Эдик! Без обид!!

Ага. И готовить при этом в холодильнике нуно :hi_hi_hi:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты! Но верь!
Аватара пользователя
Слава
Активист
 
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Имя: Вячеслав
Дополнительная информация: Зачем спрашивать"Как дела?",если мы живем в одной стране?
Техника: Сапоги или валенки (в зависимости от сезона )
skype: ken2009est
телефон: 89212755345

Re: Яичница

Сообщение severrr » 12 янв 2012, 20:03

Слава писал(а):
severrr писал(а):
эд51 писал(а):.........Пробывал дома сделать что-то подобное, не получается. :-):
Вот так бывает. :hi_hi_hi:

А ты кабину от КАМАЗа домой приволоки. :hi_hi_hi: Тогда точно получиться. :-): Эдик! Без обид!!

Ага. И готовить при этом в холодильнике нуно :hi_hi_hi:

Можно и на балконе. :-): Но кабина просто необходима!! Без нее весь вкус теряеться :hi_hi_hi:
severrr
Активист
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:50
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Андрей

Re: Яичница

Сообщение эд51 » 12 янв 2012, 20:04

Подарите такой холодильник, чтоб кабина от камаза поместилась. :-) :-) :-)
Человек взявший впервые удочку и поймав рыбу,
ни когда больше не будет рыбалить в магазине.
Аватара пользователя
эд51
Активист
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:05
Откуда: г.Мурманск. и Белгородская обл. пкт.Северный.
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Эдуард
Дополнительная информация: Рыбалка и авто.
Техника: Микроавтобус и микролодка,
микроджип.
skype: ed51.ru

Re: Яичница

Сообщение severrr » 12 янв 2012, 20:07

эд51 писал(а):Подарите такой холодильник, чтоб кабина от камаза поместилась. :-) :-) :-)

:cool_cool:
severrr
Активист
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:50
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Андрей

Re: Яичница

Сообщение may » 12 янв 2012, 20:15

aas писал(а): Но посмеялся я от души от его искреннего негодования. Вот такая история ,судите сами.)))

А что судить... На праздники горячее дома готовлю я. Если в будни изыск какой захочется - жена меня просит приготовить. Пироги я пеку, жена - пиццы и торты. Рыба - только моя. Рыба - от бати-капитана, который всю жизнь в море торчал, остальное - от мамы. У брата (тоже капитана - а не старпома :-) ) так же примерно. И чо проблемы строить? На себя твой кореш бы оглянулся... Любовь - не вздохи на скамейке :-): - и уж тем более не яичница...
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Яичница

Сообщение severrr » 12 янв 2012, 20:19

may писал(а):
aas писал(а): Но посмеялся я от души от его искреннего негодования. Вот такая история ,судите сами.)))

А что судить... На праздники горячее дома готовлю я. Если в будни изыск какой захочется - жена меня просит приготовить. Пироги я пеку, жена - пиццы и торты. Рыба - только моя. Рыба - от бати-капитана, который всю жизнь в море торчал, остальное - от мамы. У брата (тоже капитана - а не старпома:-) ) так же примерно. И чо проблемы строить? На себя твой кореш бы оглянулся... Любовь - не вздохи на скамейке :-): - и уж тем более не яичница...

О каком кореше идет речь?
severrr
Активист
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:50
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Андрей

Re: Яичница

Сообщение may » 12 янв 2012, 20:21

severrr писал(а):О каком кореше идет речь?

Андрей, извини, ты мне напомнил старый анекдот: Кого убили? :-) viewtopic.php?f=71&t=1937&p=119908#p119866
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Яичница

Сообщение severrr » 12 янв 2012, 20:25

may писал(а):
severrr писал(а):О каком кореше идет речь?

Андрей, извини, ты мне напомнил старый анекдот: Кого убили? :-) viewtopic.php?f=71&t=1937&p=119908#p119866

Ага! Теперь понял! :-): Не судите строго. 2-е контузии.
severrr
Активист
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:50
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Андрей

Re: Яичница

Сообщение aas » 12 янв 2012, 20:58

severrr писал(а):
may писал(а):
aas писал(а): Но посмеялся я от души от его искреннего негодования. Вот такая история ,судите сами.)))

А что судить... На праздники горячее дома готовлю я. Если в будни изыск какой захочется - жена меня просит приготовить. Пироги я пеку, жена - пиццы и торты. Рыба - только моя. Рыба - от бати-капитана, который всю жизнь в море торчал, остальное - от мамы. У брата (тоже капитана - а не старпома:-) ) так же примерно. И чо проблемы строить? На себя твой кореш бы оглянулся... Любовь - не вздохи на скамейке :-): - и уж тем более не яичница...

О каком кореше идет речь?

О моем... :ne_vi_del:
aas
Участник Форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:38
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
телефон: 79021374473

Re: Яичница

Сообщение Волхв » 05 фев 2014, 23:06

phpBB [video]
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Пред.

Вернуться в Кулинарные секреты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления