Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

КВАС домашний

Re: КВАС домашний

Сообщение STORM » 20 янв 2011, 22:51

КолянBUS писал(а):Анатолий, поправьте, где ошибка ещё:
- на 5 л банку, пол буханки сухарей, 15 ст. ложек сахара, с дрожами уже понял,горсть изюма и заливаю холодной-сырой водой. Три дня в тепле. Потом процеживаю и по бутылкам в халодильник. :du_ma_et:


Хмм.... Вода кипячёная,комнатной температуры..... Изюминок -пяток штучек.....
Стоит на улице,в теньке веранды..... Какая там температура-не знаю.....
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Объявления

Re: КВАС домашний

Сообщение Alco » 20 янв 2011, 22:54

КолянBUS писал(а):
Alco писал(а):завтра у своей спрошу- дома делает :co_ol: а ещё делает рисовый квас, тоже :cool_cool: , воТку им запиваю, очень гуТ :hi_hi_hi: , да и полезный очень. рецепты кину завтра

Ждём`с :uch_tiv:

Ну вообщем пришёл с работы и под ужин Изображение как и обещал стал расспрашивать свою про квас(ы)
ХЛЕБНЫЙ- готовит из расчёта на бадью 10 литров (бак)- берётся буханка чёрного хлеба, режется произвольно (помельче), заливает литром кипячёной воды и вся эта байда киснет 3 дня, потом вода сливается через марлю- это типа закваска. Затем берёт полбуханки чёрного, режет и делает из него сухари в духовке, лучше чтоб были почти подгаревшие, заливает 5 литров кипячоной воды+ 7 ст. ложек сахара+ сухой квас (продаётся) 3 ст. ложки+ добавляет полбатона и дорливает до полного бака (10л) Дрожжи не используются вообще- в бак кладёт кусочек дрожжевого теста величиной с кулак. В баке 3 дня и можно употреблять. При разлитии по полторашкам, в каждую по 4-5 изюминок и в холодильник.
РИСОВЫЙ- тут вышло сложнее- закваску ей давала знакомая, пришлось позвонить и кое как пытался понять- На трёхлитровую банку- Нужно отварить рис, примерно чтобы было 200 гр. отварного, не солить! В остывший добавить 2 ст. ложки сахара+ 2 ст. ложки изюма+ 2гр. дрожжей, перемешать и оставить на пару часов в тёплом месте. Стакан сахара растворить в тёплой воде, всё залить (на объём 3л) и держать 4 суток.
Приятного аппетита. Как смог пересказал, правда под влиянием :al_kana_ft: Будут какие то вопросы- уточню у неё и допишу :uch_tiv:
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: КВАС домашний

Сообщение КолянBUS » 20 янв 2011, 23:05

Всем спасибо :uch_tiv:
ЗЫ. Эксперименты продолжаются :men:
:-) :-) :-)
Аватара пользователя
КолянBUS
Активист
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Николай

Re: КВАС домашний

Сообщение big-fisher » 21 янв 2011, 23:00

КолянBUS писал(а):Всем спасибо :uch_tiv:
ЗЫ. Эксперименты продолжаются :men:
:-) :-) :-)

Обычно ставил летом, пока читал - квасу захотелось - поставил :-):
«Боишься – не делай, а делаешь – не бойся» --- В.В. Ильин
big-fisher
Активист
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:43
Откуда: Оленегорск Мурм. обл.
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Имя: Виктор Владимирович
Техника: есть - но мало

Re: КВАС домашний

Сообщение STORM » 21 янв 2011, 23:06

Вот вот..... И я летом..... Сейчас как бы водочка больше актуальна..... По погоде....... :dr_ink:
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: КВАС домашний

Сообщение big-fisher » 21 янв 2011, 23:07

STORM писал(а):Вот вот..... И я летом..... Сейчас как бы водочка больше актуальна..... По погоде....... :dr_ink:


Водочка везде есть - а обычно хочется того, чего нет :hi_hi_hi:
«Боишься – не делай, а делаешь – не бойся» --- В.В. Ильин
big-fisher
Активист
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:43
Откуда: Оленегорск Мурм. обл.
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Имя: Виктор Владимирович
Техника: есть - но мало

Re: КВАС домашний

Сообщение HANTER 51 » 21 янв 2011, 23:24

Ребята самое вкусное что я пивал из квасов это напиток что делала моя бабушка.Обычно неполучалось у меня приехать в отпуск когда шел березовый сок.Так вот собирала она сок, разливала по пластиковым бутылкам добавляла пяток изюмин и немного сахара.Также в бутылки клала небольшую веточку черной смороды с молодыми листочками.Вобщем все это убирала в погреб.Вобщем это надо пробовать, вкус блаженный, чувствуется привкус смородины.У кого будет возможность изготовить подобное непожалеете сто процентов.Только выдержка получается где то пару месяцев.
HANTER 51
Активист
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:53
Откуда: Североморск-СПб
Благодарил (а): 316 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: Охотник-рыболов
Техника: УАЗ-31519,Форд Ренджер,мотоцикл Эндуро-200,викинг-540

Re: КВАС домашний

Сообщение big-fisher » 21 янв 2011, 23:48

HANTER 51 писал(а):Ребята самое вкусное что я пивал из квасов это напиток что делала моя бабушка.Обычно неполучалось у меня приехать в отпуск когда шел березовый сок.Так вот собирала она сок, разливала по пластиковым бутылкам добавляла пяток изюмин и немного сахара.Также в бутылки клала небольшую веточку черной смороды с молодыми листочками.Вобщем все это убирала в погреб.Вобщем это надо пробовать, вкус блаженный, чувствуется привкус смородины.У кого будет возможность изготовить подобное непожалеете сто процентов.Только выдержка получается где то пару месяцев.


Пробовал такое - квас лучше :-):
«Боишься – не делай, а делаешь – не бойся» --- В.В. Ильин
big-fisher
Активист
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:43
Откуда: Оленегорск Мурм. обл.
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Имя: Виктор Владимирович
Техника: есть - но мало

Re: КВАС домашний

Сообщение КолянBUS » 22 янв 2011, 01:01

Вторая партия "экспериментальной" партии, после проведённых двух дней в холодильнике, таки превратилась в напиток, который в принципе можно назвать квасом :dr_ink: Уря !!! :-) :-) :-)
Аватара пользователя
КолянBUS
Активист
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Николай

Re: КВАС домашний

Сообщение КолянBUS » 22 янв 2011, 01:05

STORM писал(а): Сейчас как бы водочка больше актуальна..... По погоде....... :dr_ink:

Ну да :al_kana_ft: а кваском с утра "трубы" затушить Изображение
Аватара пользователя
КолянBUS
Активист
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Николай

Re: КВАС домашний

Сообщение STORM » 22 янв 2011, 01:20

:a_g_a: :-ok-:
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: КВАС домашний

Сообщение ppaganell » 22 янв 2011, 04:22

Бонч писал(а):Колян! а ты как делаешь, с закваской? есть вроде покупные. может так проще... кто-то меня угощал, вкусно.. вспомню,с прошу - напишу

Александр, таким путём недолго до резиновых женщин и безалкагольного пива... :-)

Шлеб сушим в духовке( чем чернее тем чернее будет квас). Патом заливаем горячей водой кипячоной. Настаиваем денёк. Процежеваем хлеб. Добавлаяем сахар и чуть дрожеей. горсть изюма на ведро. Денёк и квас готов..

По поводу крепости он и должен быть слабоалкагольным! Он же КВАС а не пойло из тетрапака.
Мерил на сынули ( ТТХ сынули метр с кепкой масса 32 кг. возрасст 5 годов). так вот у него со стакана кваса показывает .0.4 промили минут через 30 выветривается все.
ppaganell
Активист
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Был Ушел

Re: КВАС домашний

Сообщение Бонч » 22 янв 2011, 08:45

ppaganell писал(а):Мерил на сынули ( ТТХ сынули метр с кепкой масса 32 кг. возрасст 5 годов). так вот у него со стакана кваса показывает .0.4 промили минут через 30 выветривается все.


Анекдот:

Гаишник останавливает машину... дает алкотестер водиле. алкотестер зашкаливает..
Гаишник: "Товарищ водитель вы пьяны!!!"
Водитель: "Нет, я трезвый, это у вас алкотестер неисправный. Пускай моя жена в него дунет!!!"
Жена дует в алкотестер. алкотестер зашкаливает...
Гаишник: "Товарищ водитель и жена ваша пьяная!!!"
Водитель: "Нет,не может быть, это у вас алкотестер неисправный. Пускай мой сын 5-тилетний в него дунет!!!"
Гаишник дает сыну дунуть в алкотестер, тот зашкаливает...
Гаишник недоуменно: "Хм, на самом деле наверно неисправный..." Извиняется, и отпускает водилу...
Машина отъезжает, а муж с укором говорит жене: "А ты говорила не наливай ребенку, не наливай ребенку..." :mi_ga_et:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

апельсиновый сок

Сообщение PavelKistin955 » 09 фев 2011, 23:22

Не знаю даже какие соки лучше пить — вроде как фруктовые вкуснее конечно, потому что сладкие. Хотя овощные, говорят, полезнее. Ну а как же витамины, которые содержатся, например в апельсинах? Ничего понять не могу.
PavelKistin955
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ПАВЕЛ
Техника: выавыапвыа

Re: КВАС домашний

Сообщение ЕвГен » 14 июл 2012, 19:04

Квас - не только вкусный напиток, он ещё обладает рядом полезных и целебных свойств.

Квас - один из самых здоровых на сегодняшний день. Естественно, мы имеем в виду полностью натуральный напиток.

Квас - народное средство от авитаминоза, так как в его состав входит множество необходимых микроэлементов и витаминов, а именно: молочная кислота, витамины группы В, кальций, магний, фосфор, а также аминокислоты (в том числе и незаменимых).

Благодаря полезным свойствам, квас регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, препятствует размножению вредных болезнетворных микробов, улучшает обмен веществ, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Свои полезные и целебные свойства квас приобретает в процессе брожения.

Микроорганизмы, поселяющиеся в квасе в период брожения, нормализуют пищеварение, а также лечат дисбактериоз. Витамины, которые вырабатывают эти бактерии, усиливают иммунитет. Квас полезно пить перед едой страдающим гастритом с пониженной кислотностью, сердечникам, гипертоникам, людям с ослабленной нервной системой и тем, кто просто хочет поднять настроение. Действие кислот, входящих в состав кваса, способно разлагать и выводить мёртвые, больные клетки.

Квас очень полезен, он укрепляет зубную эмаль, залечивает язвы и даже способствует похудению. Квас необходимо употреблять как можно чаще, так как, являясь диетическим и профилактическим напитком, он снижает усталость и повышает работоспособность.

Полезные свойства квас приобретает за счёт злаковых культур, хлебопекарных дрожжей и других добавкам, используемых при изготовлении кваса. Квас очень богат жизненно важными для организма веществами: дрожжи, углеводы, ферменты, минеральные вещества, белки, органические кислоты, витамины.

Хлебный квас делается из ржаной муки или сухарей. Для этого вскипятите воду, затем кипятком залейте сухари и поставьте в тёмное место отстаиваться на 3-5 часов. Затем отстоявшуюся воду процедите, в полученную жидкость (сусло) добавьте сахар, дрожжи и поместите в тёплое место для брожения.

Хлебный квас полезен людям, страдающим сердечными заболеваниями: квас способствует очищению сосудов. Выпитый натощак, квас стимулирует выработку желудочного сока. Квас богат витамином В, он очень полезен тем, у кого проблемы с глазами, печенью и мозговым кровообращением. Ещё квас укрепляет сердце и обладает стимулирующим потенцию действием.

Квасом лечат и боль в груди — следствие воспаления лёгочной оболочки: при этом необходимо делать компресс из теста, замешанного на квасе, добавив в него 100 мл яблочного уксуса, 100 г подсолнечного масла и 100 мл вина. Прикладывать к больному месту.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: КВАС домашний

Сообщение STORM » 14 июл 2012, 19:14

Сейчас я на даче,между делом попиваю домашний квасок,на прошлых выхах с него же окрошку делали...... Вкус-обалденный.... :ya_hoo_oo: В этом году рецепт слегка подкорректировался.....
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: КВАС домашний

Сообщение svarog » 14 июл 2012, 20:31

Анатолий вечер добрый! Поделись рецептом домашнего кваса, давно созрело желание приготовить самому. В нете куча рецептов, не могу определится.
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Re: КВАС домашний

Сообщение ЕвГен » 14 июл 2012, 20:39

svarog писал(а):Анатолий вечер добрый! Поделись рецептом домашнего кваса, давно созрело желание приготовить самому. В нете куча рецептов, не могу определится.
Так здесь в темке и есть рецепт кваса от Анатолия
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: КВАС домашний

Сообщение STORM » 14 июл 2012, 20:44

Теперь три раза уже так делали.......

На 10 литров....
Слегка подгорелые в духовке сухари двух буханок чёрного хлеба.....
Сахар-2 стакана......
0.5 чайной ложки сухих дрожжей.....
2 столовых ложки изюма....
стакан сухих яблок......
10 штучек чернослива.....
5 листочков чёрной смородины....
веточка мяты.....
веточка эстрагона.....
всё залить тёплой кипячёной водой,перемешать и оставить на три дня при комнатной температуре,переодически перемешивая.... Процедить ,хранить в холодке.....
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: КВАС домашний

Сообщение svarog » 14 июл 2012, 20:48

ЕвГен писал(а):]Так здесь в темке и есть рецепт кваса от Анатолия

Я про подкорректированный.
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Пред.След.

Вернуться в Кулинарные секреты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления