Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Приглашение на рыбалку.

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся лицензионного лова, разрешений на вылов и т.п! Рыбалка в Мурманской области.

Приглашение на рыбалку.

Сообщение unnameless » 04 июн 2018, 01:44

В общем, мужики, есть у меня беда одна. Как бы вам так рассказать, чтоб сильно не ржали...
Увлёкся я рыбалкой, на свою голову, пару лет назад. Полазил по округе местной, кое где побегал, что - то половил, да клюёт только мелочь одна, брать стыдно, всех и отпускаю. Рыбачил сначала на поплавок, нашел пару мест где рыба есть, да вся мелкая. В общем со временем купил спиннинг, начал практиковаться, прошлое лето побегал в стороне серебрянки, ничего не поймал ни разу, расстроился сильно. В этом году психанул, купил лодку с мотором, думал погоняю по озёрам посмотрю что к чему, уже четвертый раз выезжаю и всё бестолку. То ли я такой невезучий, то ли руки у меня не из того места растут. Жена уже ржёт надо мной что пустой приезжаю, уже начинает сомневаться, нету ли у меня любовницы? А я как дурной, второй год, мотаюсь, вечно с пустыми руками. В общем понял я, что нихрена я не понимаю в рыбалке, а принести домой что - нибудь достойное ой как хочется. Вот и подумал , предложение, конечно так себе, но вдруг... Может найдётся тут на форуме опытный рыболов которому нужна компания, я бы с радостью упал на хвост. Обузой не стану, есть машина, отвезу куда скажите, лодка с мотором тоже имеется, пью в меру, веду себя культурно, по лесу хожу не быстро, но уверенно. )) Напиваться не стану, так как хочу привезти домой рыбу, жене положить, чтоб уже успокоилась. В общем если есть тут человек которому будет не сложно повозиться с начинающим рукожопом, объяснить, с какой стороны за спиннинг браться - мой номер +79512954259, так как только узнал что у меня закрыты личные сообщения. С меня бутылочка чего - нибудь вкусного и приятная компания. Ну вот как - то так. Спасибо за внимание.
unnameless
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгений

Объявления

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение Бонч » 04 июн 2018, 08:01

личка открывается после трех сообщений на форуме.
с таким ппредложением, я так думаю, реализация планов не заставит себя долго ждать ))
Евгений!
пока ищешь напарника, почитай темы про спининговые приманки. много толковых советов найти можно.
серебрянка - надо подальше от дорог отходить. все что рядом - вычерпано.
можно обратить внимание на верхнетуломское водохранилище, реки - озера финского направления..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение sedoi-onego » 04 июн 2018, 08:21

Привет Евгений.
Планирую поездку в конце июня начало июля, дней на 5-7.
Основная цель походить по Тундре и на Море можно отметиться.
Будет возможность присоединяйтесь.
Хотя сильно опытным и удачным себя не считаю.
Аватара пользователя
sedoi-onego
Активист
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:35
Откуда: Мурманская-Петрозаводск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Имя: Сергей
Техника: ЛАС -5 + вёсла, Снежик БонДокер. Братан 520-Арктос + 40 xws
телефон: 89114013679

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение Bliznez » 04 июн 2018, 08:32

Евгений, для твоих запросов, в первую очередь на Верхнетуломское водохранилище. Ну и для начала СЮДА :uch_tiv:
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1554 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение александр вредный » 04 июн 2018, 11:35

Евген, то что лодка+ мотор это тебе открывает огромные возможности в поимке крупной рыбы, можно и тролить, и по системе озер в тундре подальше от людей забираться. а то что пока поймать не можешь-это дело времени, мониторь форум, ищи подходящие для себя темы и вникай. но не кидайся в крайности- не ставь ни в коем разе сетки, а наоборот, вытаскивай и ЖГИ их!!!!
Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины...
Аватара пользователя
александр вредный
Активист
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:16
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Имя: александр
Дополнительная информация: начинающий спиннингист )
Техника: хендай туксан, 11

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение Артём » 04 июн 2018, 18:53

Выходные плавающие или суббота-воскресенье стабильно? :-):
Рыбалка- вещь непредсказуемая. Именно в непредсказуемости вся ее прелесть!
Аватара пользователя
Артём
Бывалый
 
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 4030 раз.
Имя: Артём
Техника: Навигатор 380+Ямаха 9.9(15), авто
skype: mixalych37tema
телефон: 89022810991

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение Снегвиг » 04 июн 2018, 22:41

[quote="Bliznez"]Евгений, для твоих запросов, в первую очередь на Верхнетуломское водохранилище. Ну и для начала СЮДА :uch_tiv:[/quote
Мне кажется для начинающего на Верхнетуломском слишком много подводных камней))))) Нужно однозначно показывать и объяснять куда можно, а куда нельзя идти) :uch_tiv:
Снегвиг
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:00
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Техника: Badger 370HD Yamaha 25
телефон: 89215154144

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение unnameless » 05 июн 2018, 02:25

Бонч писал(а):
Насчёт лички я понял, писал ночью, уже лень было набивать еще два сообщения. Читаю потихоньку про приманки, там всё понятно, а вот на практике не совсем то выходит. На Туломском еще не был, но туда, наверно и надо идти на лодке, то что надо забираться подальше от людей и дорог я тоже заметил. Сети буквально на каждом шагу стоят. Спасибо за ответ, приму к сведению.
unnameless
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгений

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение unnameless » 05 июн 2018, 02:30

sedoi-onego писал(а):Привет Евгений.
Планирую поездку в конце июня начало июля, дней на 5-7.
Основная цель походить по Тундре и на Море можно отметиться.
Будет возможность присоединяйтесь.
Хотя сильно опытным и удачным себя не считаю.

Я с удовольствием, вот только на 7 дней вряд ли получится у меня, на 4 я точно смогу отлынуть с работы, на неделю - это уже для меня крутовато. Если устраивает такой расклад, - я только за. Контакт мой висит в первом сообщении, поближе к с сроку можно и списаться, когда будет понятно что, куда и как. Насчёт удачливости и опыта, - дело наживное, вот можно вместе и нажить. Короче, я согласен, если решитесь - пишите.
unnameless
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгений

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение unnameless » 05 июн 2018, 02:33

александр вредный писал(а):Евген, то что лодка+ мотор это тебе открывает огромные возможности в поимке крупной рыбы, можно и тролить, и по системе озер в тундре подальше от людей забираться. а то что пока поймать не можешь-это дело времени, мониторь форум, ищи подходящие для себя темы и вникай. но не кидайся в крайности- не ставь ни в коем разе сетки, а наоборот, вытаскивай и ЖГИ их!!!!

За это можно не волноваться, я так и поступаю. Даже если б и умел не ставил бы. Вникать стараюсь, только сложно сопоставлять, когда во всех случаях полный ноль. )) Но, думаю, разберусь со временем.
unnameless
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгений

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение unnameless » 05 июн 2018, 02:37

Артём писал(а):Выходные плавающие или суббота-воскресенье стабильно? :-):

Выходные я себе сам придумываю, благо работа позволяет. Если надо - смогу подстроиться, надо только заранее, хотя бы за тройку - четвёрку дней знать, что уезжаю.
unnameless
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгений

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение unnameless » 05 июн 2018, 02:40

Парни, на самом деле спасибо всем кто откликнулся, не ожидал. Вот хотя бы узнал куда стоит сходить, осталось найти с кем и вперёд. На всякий случай скажу, мало ли звонил кто. Телефон частенько бывает вне зоны доступа, так что отвечаю на следующий день, потому что домой приезжаю за полночь. Так что не обессудьте.
unnameless
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгений

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение Бонч » 05 июн 2018, 11:09

unnameless писал(а):
Бонч писал(а):
Насчёт лички я понял, писал ночью, уже лень было набивать еще два сообщения. Читаю потихоньку про приманки, там всё понятно, а вот на практике не совсем то выходит. На Туломском еще не был, но туда, наверно и надо идти на лодке, то что надо забираться подальше от людей и дорог я тоже заметил. Сети буквально на каждом шагу стоят. Спасибо за ответ, приму к сведению.

лодка, мотор какие?
позволяют отойти подальше от берега?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение an51ru » 05 июн 2018, 12:20

Евгений, да с вами наверное если поехать на рыбалку, так и сам без улова останешься. Может к бабке сходить, порчу снять? Давайте на море, вот там душу отвести можно. Не пробовали? Ну её эту щуку и кумжу, нервы только испортите.
Аватара пользователя
an51ru
Активист
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Имя: Антон

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение aleksandrcanecorso51 » 05 июн 2018, 15:37

Антоха,ты не прав,человек только начал учится рыбачить,потом всё будет получаться,через это все проходили.Я когда-то тоже мечтал о поимке щуки,кумжи,теперь это стало реальным,опыт приходит со временем,многому учишся от старших друзей,чему то сам.
Аватара пользователя
aleksandrcanecorso51
Активист
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 02:21
Откуда: Кола
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Имя: Александр
Техника: Хундай Старекс Yamaha 30 HMHS+Badger 470 HD Рено Дастер 2.0 4wd
телефон: 89212747974

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение александр вредный » 05 июн 2018, 17:45

an51ru писал(а):Евгений, да с вами наверное если поехать на рыбалку, так и сам без улова останешься. Может к бабке сходить, порчу снять? Давайте на море, вот там душу отвести можно. Не пробовали? Ну её эту щуку и кумжу, нервы только испортите.

не не, не надо человека склонять в морскую тему :-): :-):
Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины...
Аватара пользователя
александр вредный
Активист
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:16
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Имя: александр
Дополнительная информация: начинающий спиннингист )
Техника: хендай туксан, 11

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение piv211 » 05 июн 2018, 21:15

aleksandrcanecorso51 писал(а):Антоха,ты не прав,человек только начал учится рыбачить,потом всё будет получаться,через это все проходили.Я когда-то тоже мечтал о поимке щуки,кумжи,теперь это стало реальным,опыт приходит со временем,многому учишся от старших друзей,чему то сам.

Три года как зарегистрирован. Странно! :du_ma_et:
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение nadvik » 05 июн 2018, 21:35

А вот нам с мужем абсолютно не странно. 5 лет рыбачим, а на спиннинг так и не научились, хотя у меня уже арсенал собрался - ого-го!!! :du_ma_et:
Аватара пользователя
nadvik
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:56
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 7236 раз.
Поблагодарили: 3377 раз.
Имя: Надежда
Техника: Шнюська 2006
Барс Следопыт HV 9 DS c лыжным модулем
Badger370+ SUZUKI DF 9-15 + SUZUKI 2.5
телефон: 9600273019

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение Ивван » 05 июн 2018, 23:36

nadvik писал(а):А вот нам с мужем абсолютно не странно. 5 лет рыбачим, а на спиннинг так и не научились, хотя у меня уже арсенал собрался - ого-го!!! :du_ma_et:

Не про спиннинг странно, а про регистрацию на форуме 3 года назад. Сдаётся - :ti_pa: казачок засланный.
На самом деле, Женя, надумаешь - приезжай в Умбу - отвезу куда Макар телят не гонял. :mi_ga_et:
Ивван
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 22:37
Откуда: Умба
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Иван
Техника: уаз козлёнок
телефон: 89216626195

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение unnameless » 06 июн 2018, 00:55

an51ru писал(а):Евгений, да с вами наверное если поехать на рыбалку, так и сам без улова останешься. Может к бабке сходить, порчу снять? Давайте на море, вот там душу отвести можно. Не пробовали? Ну её эту щуку и кумжу, нервы только испортите.

Знаете на море все в порядке, клюёт отменно, по два - три мешка таскаю домой. В росте с причала. Не интересно совсем, бывает пока донка летит до дна, парни это люстрой называют, когда сразу четыре рыбы на крючке сидит, так что думаю не в бабке дело будет, а в кривых руках. Но если приглашаете, - почему нет?
unnameless
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгений

След.

Вернуться в Общие вопросы о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления