Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Приглашение на рыбалку.

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся лицензионного лова, разрешений на вылов и т.п! Рыбалка в Мурманской области.

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение unnameless » 06 июн 2018, 00:57

piv211 писал(а):
aleksandrcanecorso51 писал(а):Антоха,ты не прав,человек только начал учится рыбачить,потом всё будет получаться,через это все проходили.Я когда-то тоже мечтал о поимке щуки,кумжи,теперь это стало реальным,опыт приходит со временем,многому учишся от старших друзей,чему то сам.

Три года как зарегистрирован. Странно! :du_ma_et:

Ну я тогда только читать начинал, слюни пускал, так сказать.
Последний раз редактировалось unnameless 06 июн 2018, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
unnameless
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгений

Объявления

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение unnameless » 06 июн 2018, 01:01

Ивван писал(а):
nadvik писал(а):А вот нам с мужем абсолютно не странно. 5 лет рыбачим, а на спиннинг так и не научились, хотя у меня уже арсенал собрался - ого-го!!! :du_ma_et:

Не про спиннинг странно, а про регистрацию на форуме 3 года назад. Сдаётся - :ti_pa: казачок засланный.
На самом деле, Женя, надумаешь - приезжай в Умбу - отвезу куда Макар телят не гонял. :mi_ga_et:

Даже интересно, кто ж меня заслал, да с какой целью? )) Если речь про сёмгу, так я на неё даже снастей не имею, есть десяток мух и всё. А так, конечно, интересно, где там Макар не бывал... Я б сходил. :-):
unnameless
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгений

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение unnameless » 06 июн 2018, 01:07

nadvik писал(а):А вот нам с мужем абсолютно не странно. 5 лет рыбачим, а на спиннинг так и не научились, хотя у меня уже арсенал собрался - ого-го!!! :du_ma_et:

Я - то уже думал - один такой, ну видимо не одному мне не везёт. На поплавок, это пожалуйста, на спиннинг, коробочка приманок всяких разных, у же и впрямь арсенал собрался, а рыбы - хрен. Так что я вас понимаю.
unnameless
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгений

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение unnameless » 06 июн 2018, 01:11

Бонч писал(а):
unnameless писал(а):
Бонч писал(а):лодка, мотор какие?
позволяют отойти подальше от берега?

Лодка Stingray 320, мотор Suzuki df5, не летит лодочка, но прет уверенно. Попозже возьму 9,9, но пока так. Это позволяет отойти подальше от берега? А то не знаю что значит подальше?
unnameless
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгений

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение piv211 » 06 июн 2018, 02:52

Ну фиг знает. Начинал с лодки 320 и мотора 6 л.с. Ловил и щуку и окуня, и кумжу. Супруга решила поддержать моё увлечение. Теперь комплект побольше. Изначально не знал ВТВ. Сейчас более и менее ориентируюсь даже без навигатора, как и многие кто часто бывает на этом водохранилище. Более ни на какие другие водоёмы не ходил пока. ВТВ вполне хватает и для отдохнуть и половить. Люди ловят в 200-300 метрах от моста на 72 км по финке на резиновых лодках даже не с вёслами, а с лопатками. Рыбалкой надо "заболеть", а не делать вид, что она тебе нравится. При малейшей возможности рваться на воду, общаться с рыбаками. За три года уж наверно видели, что проходят КиРы, на которых можно и спросить и расскажут и даже покажут где попробовать ловить и как. Вот поэтому и странно, что за 3 года ни разу не было вас на наших мероприятиях. А там уж как снежный ком - всё лучше и дальше.
P.S. Или времени мало у вас или этим заниматься нет особого желания. :uch_tiv:
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение Николаевна » 06 июн 2018, 08:26

Ивван писал(а):
nadvik писал(а):А вот нам с мужем абсолютно не странно. 5 лет рыбачим, а на спиннинг так и не научились, хотя у меня уже арсенал собрался - ого-го!!! :du_ma_et:

Не про спиннинг странно, а про регистрацию на форуме 3 года назад. Сдаётся - :ti_pa: казачок засланный.
На самом деле, Женя, надумаешь - приезжай в Умбу - отвезу куда Макар телят не гонял. :mi_ga_et:

Меня,меня Иван отвези куда нибудь¡ :smu:sche_nie: Я здесь рядом :-): Лодки,мотор,весла,.. все есть.
К концу июня надеюсь построить веранду, выгнать внуков и взять небольшой отпуск для рыбалки.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14433 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение unnameless » 06 июн 2018, 12:16

piv211 писал(а):Ну фиг знает. Начинал с лодки 320 и мотора 6 л.с. Ловил и щуку и окуня, и кумжу. Супруга решила поддержать моё увлечение. Теперь комплект побольше. Изначально не знал ВТВ. Сейчас более и менее ориентируюсь даже без навигатора, как и многие кто часто бывает на этом водохранилище. Более ни на какие другие водоёмы не ходил пока. ВТВ вполне хватает и для отдохнуть и половить. Люди ловят в 200-300 метрах от моста на 72 км по финке на резиновых лодках даже не с вёслами, а с лопатками. Рыбалкой надо "заболеть", а не делать вид, что она тебе нравится. При малейшей возможности рваться на воду, общаться с рыбаками. За три года уж наверно видели, что проходят КиРы, на которых можно и спросить и расскажут и даже покажут где попробовать ловить и как. Вот поэтому и странно, что за 3 года ни разу не было вас на наших мероприятиях. А там уж как снежный ком - всё лучше и дальше.
P.S. Или времени мало у вас или этим заниматься нет особого желания. :uch_tiv:

Интересно, а чем я сейчас занимаюсь, по- вашему? Уж не с рыбаками ли общаться пытаюсь? Про мероприятия я даже не думал, идти позориться особого желания нет. Времени и вправду не особо много. Это конечно всё хорошо, но к чему этот пост был - не понятно. Я наверно со временем разберусь, болен я рыбалкой или нет. Может и пошлю всё куда подальше, но чтобы это понять, надо попробовать верно? Чем я и пытаюсь заниматься.
unnameless
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгений

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение aleksandrcanecorso51 » 06 июн 2018, 16:15

Евгений,почему сразу позорится,все всегда чему-нибудь учатся,перенимают опыт других,обмениваются секретами, рыбными местами.В сентябре фестиваль КиР -2018,приезжайте,дружно поседим у костра ,шашлык под водочку,хорошая компаниия обеспечена.
Аватара пользователя
aleksandrcanecorso51
Активист
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 02:21
Откуда: Кола
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Имя: Александр
Техника: Хундай Старекс Yamaha 30 HMHS+Badger 470 HD Рено Дастер 2.0 4wd
телефон: 89212747974

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение Алекс У » 06 июн 2018, 18:13

aleksandrcanecorso51 писал(а):Евгений,почему сразу позорится,все всегда чему-нибудь учатся,перенимают опыт других,обмениваются секретами, рыбными местами.В сентябре фестиваль КиР -2018,приезжайте,дружно поседим у костра ,шашлык под водочку,хорошая компаниия обеспечена.


особенно если за готовку берётся Александр)))))) КиР 2017 шашлыки были отличные! :co_ol:
Аватара пользователя
Алекс У
Активист
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Имя: Александр Николаевич
Техника: SORENTO AWD. Соболь 4WD. лодка REEF 390 F НДНД "Тритон"..мотор Sea-Pro OTH 9.9S
телефон: 79021366494

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение Алекс У » 06 июн 2018, 18:22

. Времени и вправду не особо много. Это конечно всё хорошо, но к чему этот пост был - не понятно. Я наверно со временем разберусь, болен я рыбалкой или нет. Может и пошлю всё куда подальше, но чтобы это понять, надо попробовать верно? Чем я и пытаюсь заниматься.[/quote]

Жень.. зря ты про "позориться" я три года назад стал приобщаться к любительской рыбалке и всё это время я учусь. бываю в разных местах и люблю открывать для себя красивые и новые для меня водоёмы.. и меня втянуло это увлечение. и каждый раз всё новое (в чём и прелесть) и хочу выразить благодарность форумчанам. здесь я встретил замечательных людей и опытных рыбаков которые многому научили и ещё многому научат... и учиться я не стесняюсь и с благодарностью принимаю любые советы.
Аватара пользователя
Алекс У
Активист
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Имя: Александр Николаевич
Техника: SORENTO AWD. Соболь 4WD. лодка REEF 390 F НДНД "Тритон"..мотор Sea-Pro OTH 9.9S
телефон: 79021366494

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение Ивван » 06 июн 2018, 23:24

Меня,меня Иван отвези куда нибудь¡ :smu:sche_nie: Я здесь рядом :-): Лодки,мотор,весла,.. все есть.
К концу июня надеюсь построить веранду, выгнать внуков и взять небольшой отпуск для рыбалки.[/quote]

Николаевна, я про тебя помню :uch_tiv:
Ивван
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 22:37
Откуда: Умба
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Иван
Техника: уаз козлёнок
телефон: 89216626195

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение unnameless » 07 июн 2018, 00:59

aleksandrcanecorso51 писал(а):Евгений,почему сразу позорится,все всегда чему-нибудь учатся,перенимают опыт других,обмениваются секретами, рыбными местами.В сентябре фестиваль КиР -2018,приезжайте,дружно поседим у костра ,шашлык под водочку,хорошая компаниия обеспечена.

Спасибо за приглашение, если получится - обязательно загляну, но до сентября еще дожить надо, а там поглядим. :uch_tiv:
unnameless
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгений

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение unnameless » 07 июн 2018, 01:10

unnameless писал(а):. Времени и вправду не особо много. Это конечно всё хорошо, но к чему этот пост был - не понятно. Я наверно со временем разберусь, болен я рыбалкой или нет. Может и пошлю всё куда подальше, но чтобы это понять, надо попробовать верно? Чем я и пытаюсь заниматься.


Алекс У писал(а):Жень.. зря ты про "позориться" я три года назад стал приобщаться к любительской рыбалке и всё это время я учусь. бываю в разных местах и люблю открывать для себя красивые и новые для меня водоёмы.. и меня втянуло это увлечение. и каждый раз всё новое (в чём и прелесть) и хочу выразить благодарность форумчанам. здесь я встретил замечательных людей и опытных рыбаков которые многому научили и ещё многому научат... и учиться я не стесняюсь и с благодарностью принимаю любые советы.


Вы поймите правильно, я не в том смысле, что надо мной смеяться будут что я неудачлив, люди в массе своей адекватны, а про то, что приедет такой персонаж на мероприятие, к опытным товарищам, его спросят ты щуку на что ловил, а он ответит - на кукурузу (образно, конечно, но это так, для понимания). Я ж вообще дуб дубом в этом деле, а с людьми говорить надо, а о чём говорить на рыбалке? Ну вот и ответ на этот оборот насчет "позориться". Не более. Но я присоединюсь к вашей благодарности к форумчанам, так как два часа назад мне позвонил на телефон один из них и целый час рассказывал что к чему, куда съездить, как ловить, на что обращать внимание,как ведёт себя рыба, собственно именно это я и хотел послушать. Поэтому с благодарностью.
unnameless
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгений

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение Рыбокот » 07 июн 2018, 18:09

В понедельник 11.06. есть место на катер, выход с Уры. 4.500 рэ
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Приглашение на рыбалку.

Сообщение unnameless » 08 июн 2018, 00:21

Рыбокот писал(а):В понедельник 11.06. есть место на катер, выход с Уры. 4.500 рэ

Спасибо за приглашение, но я уже договорился с одним обитателем форума на 12е число, но если буде попозжа еще подобное предложение - пишите, буду рад сгонять.
unnameless
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгений

Пред.

Вернуться в Общие вопросы о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления