Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Лицензионный лов 2017

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся лицензионного лова, разрешений на вылов и т.п! Рыбалка в Мурманской области.

Re: Лицензионный лов 2017

Сообщение Белый медведь » 22 май 2017, 08:30

Примирю (точнее, попытаюсь) всех. "Трехкопеечный" лист - это настолько условное понятие на Кольском полуострове, что не стоит к нему привязываться вообще, особенно по ходу семги. Ну какие "три копейки" на Варзине, Харловке или Рынде? Или на Титовке даже? Так что везде свои обычаи, приметы и особенности. Спасибо нашим отцам и дедам, что хоть что-то помним и можем рассказать детям. Пусть и в виде легенд и баек
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Объявления

Re: Лицензионный лов 2017

Сообщение Леший-Мурманск » 23 май 2017, 16:56

Кто знает а где можно будет ловить горбушу в Мурманске 2017 г. :ry_b_ka:
Леший-Мурманск
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2017, 16:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Техника: авто

Re: Лицензионный лов 2017

Сообщение ЕвГен » 25 май 2017, 20:30

В Правительственном СМИ МурВесть появилась заметка "Про путевки на вылов семги по принципу «поймал-отпустил» в Мурманской области" http://www.mvestnik.ru/newslent/pro-put ... j-oblasti/. Я маленько похихикал и дал свой комментарий, но с этим сейчас строго, и хотя я авторизированный писака, полагаю что модераторы мой коммент :du_ma_et: ... :smu:sche_nie: отклонят.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Лицензионный лов 2017

Сообщение Nord_76 » 25 май 2017, 21:59

-=ДОБРЫЙ=- писал(а):Доброго времени суток. У меня билеты уже на руках 28 буду у Вас. Первый раз за два года получилось на рыбалку вырваться. Про листики березовые все понял, а вот про официальное открытие сезона не все. Мужики подскажите на Титовке в этом году можно уже ловить или как всегда ждать середины июня. С Колой все понятно с листиками тоже а тот с Титовкой не понятно. За ранее благодарен.

На титовку, до линцезионки еще дороги нет на сегодняшний день. Не расчистили.
Nord_76
Активист
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 10:56
Откуда: Заполярный
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Имя: Алексей
Техника: УАЗ Фермер
телефон: 9062886590

Re: Лицензионный лов 2017

Сообщение КАЮр » 25 май 2017, 22:16

Сегодня там сразу на съезде, внизу , стояло машинок пять -шесть, Дальше по отворотке уходили две глубокие колеи, замес из земли снега и воды. Было это часиков в 19,
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: Лицензионный лов 2017

Сообщение Sas » 26 май 2017, 00:07

ЕвГен писал(а):В Правительственном СМИ МурВесть появилась заметка "Про путевки на вылов семги по принципу «поймал-отпустил» в Мурманской области" http://www.mvestnik.ru/newslent/pro-put ... j-oblasti/. Я маленько похихикал и дал свой комментарий, но с этим сейчас строго, и хотя я авторизированный писака, полагаю что модераторы мой коммент :du_ma_et: ... :smu:sche_nie: отклонят.

Не понятно кто писал, поймал - изьял 200-2000р , свалили все кучу.
Sas
Участник Форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 май 2014, 17:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Cергей

Re: Лицензионный лов 2017

Сообщение Uriah » 27 май 2017, 13:15

ЕвГен писал(а):В Правительственном СМИ МурВесть появилась заметка "Про путевки на вылов семги по принципу «поймал-отпустил» в Мурманской области" http://www.mvestnik.ru/newslent/pro-put ... j-oblasti/. Я маленько похихикал и дал свой комментарий, но с этим сейчас строго, и хотя я авторизированный писака, полагаю что модераторы мой коммент :du_ma_et: ... :smu:sche_nie: отклонят.

Обратите внимание на заголовок и второй абзац текста. :hi_hi_hi:
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Uriah
Активист
 
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:09
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 874 раз.
Имя: Юрий
Дополнительная информация: E-mail: uriahsh@rambler.ru
телефон: 9113059768

Re: Лицензионный лов 2017

Сообщение Sas » 27 май 2017, 15:11

Она?
Вложения
25.05.17.jpg
25.05.17.jpg (31.43 КБ) Просмотров: 3907
Sas
Участник Форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 май 2014, 17:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Cергей

Re: Лицензионный лов 2017

Сообщение ЕвГен » 27 май 2017, 15:14

ЕвГен писал(а):В Правительственном СМИ МурВесть появилась заметка "Про путевки на вылов семги по принципу «поймал-отпустил» в Мурманской области" http://www.mvestnik.ru/newslent/pro-put ... j-oblasti/. Я маленько похихикал и дал свой комментарий, но с этим сейчас строго, и хотя я авторизированный писака, полагаю что модераторы мой коммент :du_ma_et: ... :smu:sche_nie: отклонят.
Я же предупреждал, что в МурВесте забздят давать мой коммент ... :-)
.........................................................................
Из года в год конец мая - это уже разгар семужьего сезона. В это время в реки заходит самая крупная рыба, как ее принято называть трофейная, за ней и едут на Кольский полуостров рыбаки со всего света. Но в этот раз начало сезона пришлось перенести. Рыба в реках уже есть, а вот рыбаки не едут.

Лёд стоит.

Суровая погода не повлияла на наличие сёмги в реке Коле. Лосось пришел на нерест в срок, как и в прошлом году.

«Рыба есть. Про все реки сказать не могу, но в Коле она есть и идёт», - отмечает главный специалист отдела ФГБУ «Мурманрыбвод» Константин Гапоник.

Как утверждают организаторы туров по сёмужьей рыбалке, затяжная зима не повлияла и на их работу.

«На третьем участке реки Колы лицензионный лов открывается с 1 июня. Из года в год это принятые даты. Вопрос, когда сошёл лед, не настолько важен, в любом случае 3 июня мы проводим первый запланированный тур», - рассказывают СеверПост гиды туристической компании«Kola Fishing».

Но сами же рыбаки в Интернете утверждают, что не на всех реках Мурманской области сошёл лёд. В середине мая Кица и Варзуга всё ещё не вскрылись.

«Мы собрались на Варзугу 19-го мая, думали льда нет. Народ отгулы взял, что теперь делать?» - жалуются рыбаки на своих форумах.

Больше остальных потеряли туркомпании, специализирующиеся на рыбалке для иностранцев. Уже два чартерных рейса, на которых должны были за трофейной рыбой прилететь нахлыстовики из Хельсинки, отменены. Базы на семужьих реках простаивают, владельцы несут убытки.

К слову, год назад сезон лицензионной сёмужьей рыбалки был открыт 15 мая. В этот раз дату пришлось переносить.

По последней информации, торжественное открытие рыбалки на королевскую рыбу состоится 27 мая в посёлке Молочный.

А пока, лучшее видео о семужьей рыбалке на Кольском полуострове. (ВИДЕО)

Подробнее: http://severpost.ru/read/54804/

Опять же, я там дал свой коммент, теперь посмотрим, чем это закончится.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Лицензионный лов 2017

Сообщение ЕвГен » 31 май 2017, 06:46

Квоты на семгу для рыбаков- любителей Ненецкого автономного округа увеличены в 3 раза по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает пресс-служба окружной администрации. Решение об увеличении квот принято на заседании региональной комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб.

"Рыбаки-любители и промышленники в рамках квоты получат по три дополнительных тонны семги... Для любительского и спортивного рыболовства комиссия решила выделить 4,5 тонны семги. Это в три раза больше прошлогодних объемов", - говорится в сообщении.

Что касается промышленного вылова анадромных видов рыб, комиссия выделила рыбакам квоты на 11,3 тонны семги, что на 3 тонны больше прошлогоднего объема. Этот объем разделили между собой рыболовецкий колхоз имени Ленина, РК "Андег" а также СПК "Харп".

Квоту на вылов горбуши между промышленниками и рыбаками-любителями комиссия разделила поровну - по 5 тонн. Оставшиеся 0,1 тонны горбуши и 0,2 тонны семги ранее были определены для рыболовства в научно-исследовательских целях.

В целом на предстоящий сезон рыбакам Ненецкого автономного округа выделено 16 тонн семги (на 60% больше, чем в прошлом году) и 10,1 тонны горбуши. Промышленники и рыболовы-любители округа смогут ловить семгу и горбушу с 20 июня по 15 октября включительно.

Для осуществления промышленной добычи анадромных видов рыб в Ненецком автономном округе определены 8 рыбопромысловых участков: Кореговка, Верхний Глубокий шар, Карпово, Куриное горло, Мархида, Красная Печора, Угрависка и Лосинец. Для осуществления любительского и спортивного рыболовства - 2 рыбопромысловых участка: Чайкино и Городской.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Лицензионный лов 2017

Сообщение Белый медведь » 31 май 2017, 08:41

Зато доблестный г-н Гапоник мужественно отвечает на возмущенные звонки рыбаков-любителей про то, что на Скалках уйма брэков, - "инспекторов сегодня нет и не будет".(с)
И вообще, судя по всему, г-н Гапоник, говоря, что "лосось пришел вовремя", основывается на рассказах (а может и не только рассказах) именно этих "любителей мониторинга запрещенных ям на наличие семги в реке Кола"
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Лицензионный лов 2017

Сообщение Белый медведь » 01 июн 2017, 09:52

Вчера вечером "поздоровались с речкой" в Магнетитах. Народу прилично, приятно было увидеть новых знакомых с форума, распить с ними "по граммулечке" смородинки. Программу обязательную выполнили: НХНЧ не видели, ЧЧ закусили :hi_hi_hi:
Вода чуть больше среднего уровня, прозрачная, очень холодная. Снег шел вперемешку с дождем и сильным ветром.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Лицензионный лов 2017

Сообщение Офицер » 01 июн 2017, 13:26

Коллеги, а по Уре то что? Когда откроют? Какой прогноз уровня воды? Никто случаем не был? Там наверно снег еще везде..
Офицер
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2014, 09:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Александрович

Re: Лицензионный лов 2017

Сообщение КАЮр » 01 июн 2017, 15:06

Проезжал пару-тройку дней назад - снег присутствует в изобилии, верховья подольдом.
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: Лицензионный лов 2017

Сообщение Бонч » 01 июн 2017, 16:16

Офицер писал(а):Коллеги, а по Уре то что? Когда откроют? Какой прогноз уровня воды? Никто случаем не был? Там наверно снег еще везде..

с сегодняшнего дня
viewtopic.php?f=7&t=8697#p450493
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27645
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22161 раз.
Поблагодарили: 17169 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Лицензионный лов 2017

Сообщение Балуха » 03 июн 2017, 13:06

Ребят, как там в районе Титовки, дорога открыта? Я на Мегане 2 проеду или лучше не соваться?
Балуха
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 20:45
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Техника: Renault Megan II
skype: djbalu78

Re: Лицензионный лов 2017

Сообщение alexnord » 04 июн 2017, 19:41

Бонч писал(а):
Офицер писал(а):Коллеги, а по Уре то что? Когда откроют? Какой прогноз уровня воды? Никто случаем не был? Там наверно снег еще везде..

с сегодняшнего дня
viewtopic.php?f=7&t=8697#p450493


А для особо одаренных можно по конкретнее :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
alexnord
Участник Форума
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 май 2011, 14:35
Откуда: Полярный
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Алексей
Техника: WV Passat

Re: Лицензионный лов 2017

Сообщение Патриот » 04 июн 2017, 23:18

На Титовку пока дороги нет.... на УАЗике не проехал(((
Патриот
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Патриот
Техника: снегоход, мотоцикл, лодка,

Re: Лицензионный лов 2017

Сообщение Валера » 05 июн 2017, 20:37

alexnord писал(а):
Бонч писал(а):
Офицер писал(а):Коллеги, а по Уре то что? Когда откроют? Какой прогноз уровня воды? Никто случаем не был? Там наверно снег еще везде..

с сегодняшнего дня
viewtopic.php?f=7&t=8697#p450493


А для особо одаренных можно по конкретнее :smu:sche_nie:

Сегодня открыли :ts_ss: путевку можно взять только в Коле.Завтра будет инфа по реке и по проезду (ребята вернутся).На прошлой неделе дальше силосной ямы было не проехать :uch_tiv:
Аватара пользователя
Валера
Активист
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:50
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Имя: Валера
Техника: ШНивка,кайман 330s тоха 18

Re: Лицензионный лов 2017

Сообщение alexnord » 05 июн 2017, 21:16

Валера спасибо! Буду ждать информацию, станет известно про вагончик, отпишитесь)
Аватара пользователя
alexnord
Участник Форума
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 май 2011, 14:35
Откуда: Полярный
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Алексей
Техника: WV Passat

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления