Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Кольский 2016, или добро пожаловать!

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся лицензионного лова, разрешений на вылов и т.п! Рыбалка в Мурманской области.

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение Мишаня » 22 май 2016, 23:54

Сергей, да как хочешь так и понимай. Я окончательно пришёл к выводу, что гости из столиц искренне считая себя существами более высокоразвитыми по сравнению с аборигенами, считают что им можно все за их деньги. Они приехали, развлеклись, а аборигены и так выживут. Че им будет. А когда начинаешь тыкать носом в окурки, костровища, мусор... Сразу начинаются песни про километры сеток которые выставляют местные и что они сами убивают природу.... Открою секрет, раньше местные сетей ставили больше, но рыба не переводилась, и реки не закрывали. На рыбачий ездили и показывали детям места боев, усыпанные гильзами и прочим железом, а за 5-6 лет железо самозаменилось пластиковыми пакетами из ашана и бутылками. И отчеты столичных форумов... Сплавщики жрут икру на нерестилище.... Джиперы штурмуют окопы... Что вижу - о том и пою. В августе прошлого года, приехал на Иовское. Есть у меня там в глухомани неприметный островок любимый, лагерем н нем стою. Очень приятно было увидеть на стоянке срач и убирать остров полдня. На упаковках от еды... Чеки- наклейки Московских супермаркетов. Поэтому в добрых приезжих не верю, засранцы все кого встречал и чьи следы видел. И потом, каждый едет сюда удовлетворить свои хотелки, а значит с целью потребления. А напокушать или назаготовить- дело десятое. Все равно - саранча.
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Объявления

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение Серёга51-75 » 23 май 2016, 00:27

Уж зашел разговор про " туристов " плывущих по Варзуге ...... в том году .,в июне , в середине , сплавляемся по Варзуге и на одной из стоянок пошел в кусты ( так бывает каждый день , чаще с утра ))) , и чет зашел немного дальше чем обычно , а там под елочкой аккуратно сложены останки 7-ми рыб , короче филе срезано (причем ,не аккуратно ) остальное выброшено . Местные такого себе позволить не могут . Воспитание не то , все должно съедаться . А то местные ,сетки , километры . Привет приезжим .
Серёга51-75
Активист
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:55
Откуда: Умба
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Сергей
Техника: машины, лодки , болотоход
телефон: 89113346890

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение Николаевна » 23 май 2016, 06:00

Одно и тоже...
Следите каждый за собой, хоть с луны ты.
Мы ездили на рыбалку компанией с Белорусами и Майклом -москвичем. Так вот:москвич не оставлял пакетов из "ашана", окуней отпускал обратно, за что получил выговор :hi_hi_hi:, Виталя с Машуткой лес не пилили и не жгли. А местный абориген (мой муж), правда признаюсь под "шофе"пока мы рыбачили, собирал в окружности мусор. Мусор уже старый, заросший, свежего мало, так как мы следим за "своим огородом".
Живите по совести. :ro_za: Всем хочется и красоты посмотреть, и порыбачить, даже простым смертным(это которые пешком, а не на вертолете).
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14481 раз.
Поблагодарили: 10313 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение Serpok » 24 май 2016, 09:14

Мишаня писал(а): ... гости из столиц искренне считая себя существами более высокоразвитыми по сравнению с аборигенами, считают что им можно все за их деньги. Они приехали, развлеклись, а аборигены и так выживут. Че им будет...

Миша я никогда не считал себя выше любого Другого человека. Я всегда УВАЖАЮ ЛЮДЕЙ!!! А когда прихожу в гости, никогда не залазил на голову хозяину и не требовал "менять бусы и зеркало на золото!"
Мишаня писал(а): ...Открою секрет, раньше местные сетей ставили больше, но рыба не переводилась, и реки не закрывали...

Раньше рыбу ели местные и не торговали с Москвичами и другими регионами, продавая за цену более высокую чем на Кольском. Ведь заманчиво продать за 3-рубля москвичу 200 килограмм, чем местному 5кг. за 1-рубль ?
Миша согласись ведь не джиперы гонят тонны замороженной рыбы на материк!
Мишаня писал(а): ...А когда начинаешь тыкать носом в окурки, костровища, мусор... Сразу начинаются песни про километры сеток которые выставляют местные и что они сами убивают природу.... .

Я уже писал есть фото, если хочешь дай адрес Электронной почты - вышлю тебе фото какую стоянку я оставил после себя и сколько какого мусора я привез на базу Озерко из устья Эйны.. Просто не охото возится с прогами по сжатию фоток до маленького размера для выкладывания на форуме.
Мишаня писал(а): ... На рыбачий ездили и показывали детям места боев, усыпанные гильзами и прочим железом...

Миша спроси у Волхва Алексея какой букет я просил его приобрести цветы не живые.( в Мурманске они дешевле чем в Москве, а я далеко не миллионер) Мой сын 11-ти лет возлагал цветы у каждого памятника который встречался по дороге на Среднем и Рыбачьем!!! Я ездил туда не на покатушки а не как ты пишешь:
Мишаня писал(а): ... И потом, каждый едет сюда удовлетворить свои хотелки, а значит с целью потребления. ... Все равно - саранча.

Мой сын может тебе рассказать как воевали на Муста-Тунтури, особенно ему нравится История про МАТРОСА который один держал фашистов некоторое время- переходя из окопа в окоп и стреляя с разных позиций. Держал фронт до прихода подкрепление будучи раненым!!! И еще мой сын очень сильно переживал что мы не смогли посмотреть батарею Поначевского .
Мишаня писал(а): ...В августе прошлого года, приехал на Иовское. Есть у меня там в глухомани неприметный островок любимый, лагерем н нем стою. Очень приятно было увидеть на стоянке срач и убирать остров полдня. На упаковках от еды... Чеки- наклейки Московских супермаркетов. Поэтому в добрых приезжих не верю, засранцы все кого встречал и чьи следы видел. И потом, каждый едет сюда удовлетворить свои хотелки, а значит с целью потребления. А напокушать или назаготовить- дело десятое. Все равно - саранча.

Выделенный текст дает ответ на все вопросы, затронули твое СОКРОВЕННОЕ!!! ...пока не нагадили в месте где ты любишь отдыхать. Так из-за этого ты и меня и моего 11-ти летнего сына загнал нас в общее стойло : Все равно - саранча


Я считаю: мужик не должен так себя вести! Ты меня не видел и не знаешь!!! МУЖИК решает свои проблемы вне зависимости от сеюминутного настроения, и обстоятельств. и не кричит что все вокруг сволочи....
Не стану развивать конфликт! думаю что стоит остановится!!!

а на Севера ездил и буду ездить и мне никто не запретит !!! У меня здесь много друзей !!!
Сначала закидывай потом рассказывай!
Serpok


Не стоит выходить в море,
если ваш Ангел-Хранитель решил остаться на берегу...

Serpok

Дела гранит, слова как время-песок.
Омар Хаям
Аватара пользователя
Serpok
Активист
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:50
Откуда: Каспийск, живу в Москве
Благодарил (а): 1067 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Имя: Сергей
Дополнительная информация: Так ведь мы не за рыбой, а на рыбалку.
Техника: авто4Х4 пвх3,9+плм9,9>15
телефон: 89166557655

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение дядя Витя » 24 май 2016, 10:13

Да ты чего ж, Серёжа, так разволновался то ? Здесь ведь ни кто не переходил на личности.
Ни кто и не спорит, что приличных людей у нас гостюют в достатке и добро пожаловать, приличным людям всегда рады, поскольку они задают положительный настрой отношения к окружающему миру.
Чем больше приличных людей, тем здоровее атмосфера. К сожалению, в общей массе, приличных людей будет поменьше - это факт, увы. У меня ведь, как и у Мишани, есть чего порассказать про засранцев и неприличных людей, в частности и про Рыбачий. Да чего далеко ходить, если не ошибаюсь, в прошлом году группа питерцев отчитывалась об отдыхе на Среднем-Рыбачьем, фоточки, ля-ля, бла-бла, форумчане ставят им лайки, а зря. Мне стало понятно, что это за публика, только по одной фотографии, с горочкой рубленых рябинок. Рубить для костра и коптилки рябину, на Среднем-Рыбачьем - это скотство. Да, собственно, любую поросль рубить там для костра, скотство не меньшее. Не рискну утверждать, что они скоты по определению, вернее всего нет, просто обычная публика с недостатком воспитания по правильному поведению на природе, и в частности, в таких заповедных местах как п-ова Средний и Рыбачий. Но факт имел место быть. Вольницу подобных, и любых гадящих фигурантов следует ограничивать, в том числе общественным мнением, которое формируется на нашем рыболовном форуме, и нашим личным отношением. :uch_tiv: :dr_ink:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение Serpok » 24 май 2016, 11:20

дядя Витя писал(а)::

Спасибо, на добром слове! :dr_ink: :uch_tiv:
А я считаю что добрых людей больше чем засранцев!
И если любому человеку много много раз сказать что "он собака, то через некоторое время он поверит в это и начнет кусаться..."
специально подчеркнул.
А нейтральные Москвичи(я себя к москвичам не отношу, я тут только живу 18лет) почитав такие посты приедут и со словами нас все равно считают засранцами - "начнут гадить"...
Виктор, а разволновался я, потому-что после моего нейтрального поста он написал: "...Поэтому в добрых приезжих не верю, засранцы все кого встречал и чьи следы видел. И потом, каждый едет сюда удовлетворить свои хотелки, а значит с целью потребления. А напокушать или назаготовить- дело десятое. Все равно - саранча."

:uch_tiv:
Сначала закидывай потом рассказывай!
Serpok


Не стоит выходить в море,
если ваш Ангел-Хранитель решил остаться на берегу...

Serpok

Дела гранит, слова как время-песок.
Омар Хаям
Аватара пользователя
Serpok
Активист
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:50
Откуда: Каспийск, живу в Москве
Благодарил (а): 1067 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Имя: Сергей
Дополнительная информация: Так ведь мы не за рыбой, а на рыбалку.
Техника: авто4Х4 пвх3,9+плм9,9>15
телефон: 89166557655

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение дядя Витя » 24 май 2016, 12:33

Serpok писал(а):….. "...Поэтому в добрых приезжих не верю, засранцы все кого встречал и чьи следы видел. И потом, каждый едет сюда удовлетворить свои хотелки, а значит с целью потребления. А напокушать или назаготовить- дело десятое. Все равно - саранча."

:uch_tiv:

Серёжа, вопросы веры - это дело очень тонкое и деликатное. Я бы тоже не верил, как и Мишаня, поскольку вредительство и срач - оно на виду, а приличный человек после себя следов не оставляет, но я знаю не северян, которые не гадят под себя. Поэтому мне проще, и под одну гребёнку я мету только сплавщиков по семужьим рекам - это бреки по определению. И рыбу они выбивают там, где этого нельзя делать и она является чужой собственностью, да и птичек с оленями, каковые тоже являются чужой частной собственностью - тоже отстреливают воровски.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение Serpok » 24 май 2016, 17:13

дядя Витя писал(а):.


Спасибо Виктор!!!
:uch_tiv:
Сначала закидывай потом рассказывай!
Serpok


Не стоит выходить в море,
если ваш Ангел-Хранитель решил остаться на берегу...

Serpok

Дела гранит, слова как время-песок.
Омар Хаям
Аватара пользователя
Serpok
Активист
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:50
Откуда: Каспийск, живу в Москве
Благодарил (а): 1067 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Имя: Сергей
Дополнительная информация: Так ведь мы не за рыбой, а на рыбалку.
Техника: авто4Х4 пвх3,9+плм9,9>15
телефон: 89166557655

Re: Кольский 2016, или добро пожаловать!

Сообщение Uriah » 24 май 2016, 18:57

Я мурманчанин, и, полагаю, имею право на самокритику.
Посмотрите, что у нас творится в городе! по всем газонам банки, бутылки, пакеты, особенно по весне, как снег сходит, в каждом углу помойка, дворы загажены... А что творится под окнами в новостройках, да и не только.
Это, подозреваю, не приезжие делают, а, главным образом, местные. И, привыкнув так поступать в своем доме, оказавшись на природе, они точно так же ведут себя, уничтожая и загаживая все вокруг. Неоднократно пытался делать замечания: "За что же вы так не любите наш родной город, что делаете из него помойку?" - хорошо, что по роже не получил.
Сейчас наступят теплые деньки, начнутся пикники и посиделки на всех зеленых пятачках. Обратите внимание, что остается после таких гульбищ.
"Саранчи" хватает везде, и дома и среди гостей. Как с ней бороться? Честно признаюсь - не знаю. :ne_vi_del:
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Uriah
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:09
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Имя: Юрий
Дополнительная информация: E-mail: uriahsh@rambler.ru
телефон: 9113059768

Re: Кольский 2016, или добро пожаловать!

Сообщение Бонч » 25 май 2016, 08:48

ждите наплыва туристов..

"там крабы и икра, я не шучу.. встречай...

я уеду жить в Мурманск... "

phpBB [video]
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22153 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Кольский 2016, или добро пожаловать!

Сообщение Рыбачок Москва » 25 май 2016, 14:38

Мишаня писал(а):Прочитал всю тему. Ещё раз убедился, что толпы джиперов, сплавщиков и прочих туристов прямой путь превращения Кольского в пустыню. Сплавщики выжрали нерестилища на Варзуге. Джиперы испоганили Средний и Рыбачий. Благодаря денежным масквачам- цена на морскую рыбалку выросла в двое. Нахрен нам эти гости из столиц, хитрозадые и охреневшие? Понаехали тут.....

Гыыы, в каждом регионе, где бываю, находятся питекантропы "понаехали тут". :-)
Ездил, езжу и ездить буду! :-)
Вопросы культуры и поведения на природе не затрагиваю, на нашем постсоветском пространстве с этим огромные проблемы у всех! Самый лучший принцип - начни с себя! :-):
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе... и ниче, не жалуется.
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Активист
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:07
Откуда: Москаль
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Имя: Антон
Техника: Есть немножко....
skype: grailing1

Re: Кольский 2016, или добро пожаловать!

Сообщение Uriah » 25 май 2016, 14:56

Рыбачок Москва писал(а): Самый лучший принцип - начни с себя! :-):

Да и аминь!
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Uriah
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:09
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Имя: Юрий
Дополнительная информация: E-mail: uriahsh@rambler.ru
телефон: 9113059768

Re: Кольский 2016, или добро пожаловать!

Сообщение sedoi-onego » 25 май 2016, 23:45

Uriah писал(а):Я мурманчанин, и, полагаю, имею право на самокритику.
Посмотрите, что у нас творится в городе! по всем газонам банки, бутылки, пакеты, особенно по весне, как снег сходит, в каждом углу помойка, дворы загажены... А что творится под окнами в новостройках, да и не только.
Это, подозреваю, не приезжие делают, а, главным образом, местные. И, привыкнув так поступать в своем доме, оказавшись на природе, они точно так же ведут себя, уничтожая и загаживая все вокруг. Неоднократно пытался делать замечания: "За что же вы так не любите наш родной город, что делаете из него помойку?" - хорошо, что по роже не получил.
Сейчас наступят теплые деньки, начнутся пикники и посиделки на всех зеленых пятачках. Обратите внимание, что остается после таких гульбищ.
"Саранчи" хватает везде, и дома и среди гостей. Как с ней бороться? Честно признаюсь - не знаю. :ne_vi_del:

Золотые слова, есть культура то и хабчики собирают а нет так и пакеты с мусором с дачи по дороги выкинут.
Аватара пользователя
sedoi-onego
Активист
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:35
Откуда: Мурманская-Петрозаводск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Имя: Сергей
Техника: ЛАС -5 + вёсла, Снежик БонДокер. Братан 520-Арктос + 40 xws
телефон: 89114013679

Re: Кольский 2016, или добро пожаловать!

Сообщение Alex 51 » 26 май 2016, 12:01

Может не совсем в тему.
Не раз и не два встречал в лесу финских туристов, ну и, соответственно, следы их пребывания. Причем были эти группы вместе с гидами.
Так вот на основании этого могу сказать следующее: СВИНЬЯ- ПОНЯТИЕ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЕ! Срач они оставляют после себя ещё тот.
А причина этого всего безобразия- отсутствие страха перед наказанием за сотворенное.
В Финке они так себя не ведут (да и наши тоже) потому что могут оштрафовать. А у нас свобода, что хочу, то и ворочу.
Поэтому считаю, что необходима лютая система штрафов, причем хотя бы и на основании видеофиксации другими людьми (т.е. не обязательно всякими там лесниками и егерями).ИМХО.
Alex 51
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 01:17
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Алексей
Техника: Есть кое-что

Re: Кольский 2016, или добро пожаловать!

Сообщение vook » 01 июн 2016, 16:54

Чо-то прочитал ветку и грустно как то стало. Все время к друзьям ездил в Мурманск и пешком ходили рыбачили или на резинках. А теперь купил мотор с лодкой и теперь непонятно. Хоть на Серебрянском то можно ловить?
Аватара пользователя
vook
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2015, 22:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вадим

Re: Кольский 2016, или добро пожаловать!

Сообщение vook » 01 июн 2016, 16:58

Или там тоже охрана с ружьями?
Аватара пользователя
vook
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2015, 22:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вадим

Re: Кольский 2016, или добро пожаловать!

Сообщение Бонч » 01 июн 2016, 19:44

vook писал(а):. Хоть на Серебрянском то можно ловить?

Можно. В рамках правил рыболовства для северного рыбохозяйственного бассейна
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22153 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Кольский 2016, или добро пожаловать!

Сообщение alexus » 02 июн 2016, 00:23

Uriah писал(а): Честно признаюсь - не знаю. :ne_vi_del:

Да стандартно. Массированная госпропаганда по всем каналам, выступления известных людей, уборка мусора ими же. Штрафы. Чморить засранцев на тех же каналах.
Недорого встанет, только у всех видимо есть дела поважнее :-)
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1183 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Кольский 2016, или добро пожаловать!

Сообщение bor159 » 16 авг 2016, 11:06

Всем добрый день!
В завершение темы. Планируемая поездка состоялась. Как и планировали маршрут Серебрянское вдхр. - оз.Сахарное - руч.Цуцкъяврйок -оз.Цуцкъявр - оз.Суэлявр -оз.Пустьявр - оз.Мейхиявр - руч.Махкъяврвэй - оз.Корозеро -р.Рында (до Точозера) - Точозеро - оз. Пельипахкявр - оз. Трящинское - руч.Трящинский - р. Оленка - устье Оленки губа Порчниха морем ---- прошли полностью за 11 дней на надувных байдарках. Рыбу в реках Рында и Оленка, а также в проточных озерах не ловили, мусор не оставляли, костры не жгли (готовили на печке щепочнице и газу, за исключением побережья моря) Увидели нереальную красоту, всякого зверья и птицы, море грибов и ягод. Погода благоприятствовала ( в конце подул маленько ветер) Физически маршрут очень напряженный, полная ненаселенка, из людей видели только рыбнадзора. Огромная благодарность мурманчанам организовавшим заброску на Серебрянское вдхр. и обратную выброску от губы Порчниха (УАЗ).
Если тема кому интересна отвечу на вопросы.
Вложения
Вариант 3.jpg
Аватара пользователя
bor159
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 май 2016, 09:26
Откуда: Видное
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Имя: Александр
Техника: KIA Sorento, байдарка "Тайга", катамаран "Тритон 2"
skype: bor159

Re: Кольский 2016, или добро пожаловать!

Сообщение Николаевна » 16 авг 2016, 13:53

Было бы очень интересно увидеть отчёт с фото! :uch_tiv:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14481 раз.
Поблагодарили: 10313 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления